Магнитный держатель для телефона в автомобиль.

Выкладывал купон продавца, на его магазин. Там же и прикупил себе этот держатель. Продавец положил второй в подарок. так что этот обзор 50/50 по п18. Сказал как есть, дальше решать вам :)

Приходит вот в таком вторичном картоне. внутри пластиковая вставка в которой лежит сам держатель и маленький конверт.

В этом конверте находятся две (на мое удивление 1 запасная) пластины с двустороннем скотчем и так же две круглые пленочки

Ну холдер как холдер других у меня не было. Этот сделан на ощупь довольно качественно. Резина под которой находятся магниты напоминает софттач.

Поддев ножом, видим как и заявляет магазин 4 магнита.

Сколько же он сможет удержать? Поездив по нашим «европейским» дорогам я ни разу не уронил телефон от тряски. только один раз сам сбил его рукой, ну то вопрос к рукам, а не к держателю :)
Соорудим вот такой «стенд» с кантэра и кулёчка.

На разрыв весы показали максимум 970г. почти килограмм.

если поставить пластину за чехол, то сила на разрыв уменьшается до 780г

Шарнир очень тугой, в ближайшее время не разболтается точно!

Заказал я себе черную, а rosegold был подарочным. Так вот в моей машине не очень удобно использовать держатель в воздуходуве. имхо.
Лучше бы я заказал черный на скотче. Хотя может это дело привычки? Я до сих пор забываю иногда доставать его с кармана и цеплять на держатель.
в машине

Итог:
К качеству вопросов нет, действительно приятная вещь без излишеств.
телефон в моем случае 5s держит хорошо (не падал)
Вот с выбором воздуходув-скотч я не угадал, нужно было брать на скотче. Но это в моем случае.
вот купон которым пользовался.

Вам отличных покупок и хорошего дня!
у Омеги панель и воздуходувы огромные я думаю найдете куда приткнуть)
  • Gektor
  • 20 июля 2017, 23:52
ТС не клеил железныйуродливый кружочек на свой смарт? Я один это вижу?
  • 21 июля 2017, 00:02
У меня стоит такой на липучке. В основном хорош, но на ухабах шарнир иногда поворачивается вниз под весом телефона.
  • Gektor
  • 21 июля 2017, 00:13
но на ухабах
Сколько вы их насчитали
ухаб
? Я в РнД за 15 км поездки штук писят попой услышал :))
  • 21 июля 2017, 00:18
Внимательно не отслеживал, естественно. Через какое-то время в дороге замечаешь, что телефон понуро смотрит вниз.
Я аналогичный держатель прилепил на край приборной панели так, чтобы телефон нижней частью упирался в панель. Так он держится в одном положении
  • 21 июля 2017, 04:47
Тоже так хотел, но мне везет на машины со странными формами торпедо.
Это не страшно. У нас такие ухабы, что у меня не только регистратор с присоской, но и штатное зеркало с заводской металической защелки вылетает. ))) И это по городу.
Так что о воздуховодах вообще речи не может быть. Только на болты и законтрогаить.
Есть же держаель с крокодилом для воздуховода и ногой для упора + шарнир с блокировкой. Единственное что происходило, при съёме телефона может чу чуть сдвинутся по горизонтали, т.к. крокодилы с резиновыми зубами.
А такие как в обзоре не то что не держат угол поддержки телефона, так ещё и вылезают из воздуховодов.
Интересно по силе магниты такие же как в тех же популярных CAFELE, как думаете?
  • 4NeoN4
  • 21 июля 2017, 13:25
у меня нет CAFELE я провел испытания этого. если есть возможность попросить кого-то провести такой же тест, будет отлично.
Но повторюсь — телефон не падал. шарнирное крепление капец какое тугое! ход мягкий но очень тугой! поэтому быстро не разболтается это 100%
держатели на воздуховоды — моветон.
  • 21 июля 2017, 09:25
BULLDOZER +1, в решетку больше незасуну, порвались резинки и поцарапали решетку

месяца три юзаю кафеле на скотче
ни разу тел не упал, ни разу не сдвинулся
аппарат ми5s. магнит мощный, я металлическую пластину засунул под корпус аппарата плюс чехол (тож кафеле), пробивает отлично
поцарапали решетку
Во люди к машинам относятся… Как в произведению искусства)))))
Хотя покупать у таких аккуратистов машины хорошо. Как новая))
  • 24 июля 2017, 09:28
то, что стало с решеткой лансера от такого держателя не понравится даже пофигисту)
Ну не знаю… Я бы стал напрягаться только от выроманных решоток))). Но я не осуждаю тех кто любит свои машины. У меня жена свою даже моет как только она запылиться))
За то практично + охлаждение в жару. А так моветон — любой не заводской держатель.
  • 21 июля 2017, 13:20
Магнит на скотче тоже без проблем ставится рядом с воздуховодом.
А вот где вы видели заводские держатели — непонятно…
И смотрится так же колхозно как и в воздуховод. Разве что лучше присосок. Но имеет ряд критических недостатков.
С завода именно держатель — ни где.
  • 21 июля 2017, 14:06
Хм… Почему колхозно-то? Небольшая и неяркая штуковина, дизайн панели не сильно нарушает.
И про недостатки тоже непонятно. Разве что примагниченный телефон может закрывать часть магнитолы…

любой не заводской держатель.
А вот где вы видели заводские держатели — непонятно…
С завода именно держатель — ни где.
Эээммм…
Потому что эти отростки смотрятся колхозно и без разницы, присоска, клей или в воздуховоде. Вот будь магнит в самой панели и ничем внешне не выделяющийся из неё, было бы куда лучше, или специальное место для телефона, как в 90ых делали для телефонных трубок.

О недостатках вы сами прекрасно знаете. В моём случае их 3:
1. Частая смена авто (аренда в командировках/отдых);
2. Оттереть клеевую основу с прорезиненной панели то ещё веселье, а в случае с вонючкой так и не получилось, она (основа) просто въелась в неё;
3. Обдув потоком холодного воздуха летом, зимой данный воздуховод либо не используется (ноги-ветровое), либо перекрыт.
  • 21 июля 2017, 15:10
Я отклеивал магнит Steelie, который 1,5 года простоял в авто — чуть воздуховоды не выдернул, но! — даже не пятнышка не осталось. Был там настоящий скотч от 3М или подделка — не знаю, но держался очень крепко и следов в итоге не оставил.

У меня закрывает часть воздуховода — и мне тепло/прохлада достаётся, и смартфону хорошо.

Аренда авто — другое дело. Но как раз магнит на воздуховоде помог бы — легко снять/поставить, а пару дней такой «колхоз» в арендованной машине можно и потерпеть — удобства в разы больше, имхо.
У вас панель из пластика или кожа/прорезинка? С пластика естественно ототрётся.

Вот у меня как раз магнит для воздуховода, смотрится колхозно и массивно, за то надёжно и практично.
  • 22 июля 2017, 12:40
Сейчас у меня Рио — жёсткий пластик, была Шкода с мягким. Но приклеиваю крепёж я, понятное дело, на ровный пластик без фактуры.

И теперь я понимаю почему вы все магнитные крепежи колхозом называете ;) — без обид, но именно ваш крепёж здоровый и неэстетичный ;) просто поменяйте его на более компактный и приятный по дизайну — на тот же Baseus за 200-300р — и ваше мнение о колхозности поменяется ;)
У меня на 2 из 3ёх семейных авто текстурированная мягкая панель и опять же брать в командировки не вариант.

Я и сам признаю, что он смотрится заметно колхозней мелких, но в нём есть неоспоримые преимущества перед онными — упор и относительно жёсткая фиксация (кроме подъёма вверх на угол подъёма лопасти воздуховода).

Пробовал более компактный, как в обзоре и так же без шарнира — оба вылезают из воздуховода, телефон слишком повёрнут вниз и/или закрывает часть функциональных клавиш.

ЗЫ Субъективно у приклеенных не нравится сильно выпирающая нога крепления, смотрится слишком вычурно.
  • 23 июля 2017, 17:20
mysku.club/blog/aliexpress/46889.html

У меня такой стоит — смотрится далеко не колхозно, ооочень сильный магнит — держит 8" планшет даже на разбитой дороге!

К сожалению был у 3-4 продаванов на Али, с сейчас вообще пропал из продажи :( И стоил порядка 700-800р, но он того стоит…
Рассматривал такой, без этой дурацкой ножки, больше всех понравился, но опять же: клей и не блокирующийся шарнир. Ещё нужно примерять под конкретное авто, где то может закрывать клавиши, зарядку можно не воткнуть, обдув холодным воздухом в жару и тд.

Цена вопроса вторична, если обратили внимание, цена держателя как у меня стоит так же 900р., а я таких заказал уже 4 штуки.
  • 23 июля 2017, 22:41
Почти в любой машине, при условии установки крепежа «под руку», примагниченный смарт будет что-то закрывать.
Зарядку вставлять удобно будет — смартфон будет на расстоянии от панели.
От обдува летом одни плюсы — смарт охлаждается, особенно если он на зарядке или зарядка+гпс+экран+навигация.

Но место, как не крути, придётся повыбирать и чем-то частично жертвовать — чаще частью кнопок магнитолы, что при наличии кнопок на руле — не так критично.
Согласен)
В моём случае это часть воздуховода, причём горизонтальный поворот жалюзей в нём работает полноценно.
  • 24 июля 2017, 09:37
на свет колхоза согласен, но альтернатив не вижу
с обдувом проблем у меня нет. часть кнопок панели тел закрывает, но эти кнопки не юзаются каждый день) леил на жесткий пластик, с мягкого отобрать думаю будет реальной проблемой
yadi.sk/i/lToVNRpv3LLGc7
Альтернатив и нет практически, разве что изготовление индивидуального держателя.

Да, в мягкий въедается и остаётся(

ИМХО У вас не удобно телефон на держателе расположен, нужно поворачивать голову в бок, а это не безопасно и не удобно. Оптимально если на одном уровне и рядом с приборной панелью.
  • 24 июля 2017, 13:06
норм. выбирал прицеливался и остановился на этом месте
голву вертеть не нужно, достаточно взгляд кинуть)
  • ALEXx3
  • 21 июля 2017, 13:41
ХЗ купил похожий по цене более чем в два раза ниже. Юзаю уже скоро как год. Доволен. Цена конская, однозначно.
  • f-lirt
  • 21 июля 2017, 16:10
Ну дак делитесь
А я вообще в подстаканник телефон ставлю. В моей машине подстаканники прямо на торпеде :)
ауди 100. вроде. ностальгия)))