Как бы фонарик. Не Sofirn.

Такое еще не обозревалось.

В памятке автору написано:
Пожалуйста укажите русское название товара и опишите для чего он нужен. (иногда бывает трудно понять назначение товара без описания).
Честно говоря, я испытываю огромные затруднения с пониманием названия и особенно назначения этого товара. Вероятно, дезигнер хотел всех рассмешить. Продолжим в том же ключе.

Это досталось мне совершенно безвозмездно, но не по пункту 18. Так что сразу предупреждаю, что продавец, возможно, не тот. И прошу прощения за качество фоток. Снималось все на телефон, а потом Муська ругалась, что файлы слишком толстые. Копипастить характеристики, заявленные продавцом не вижу смысла, ибо там чушь про 8000Lm и переменный фокус. Или меня обманули и задарили мне по 8 конвоев L2 и S2 в одном небольшом (135 мм) флаконе? Тогда ему нужен солидный аккумулятор.

Замеров рантайма не будет ибо ток на аккумуляторе, в зависимости от режима, составляет 0,4-0,9А и такое чудо будет разряжаться не меньше 4-х суток. :)

Итак, внешность:

В алюминиевой голове 1 диод XM-L (ожидаемо не имеющий к CREE никакого отношения) с дефектным пластиковым рефлектором и блестящая пластмассовая нашлепка с резиновой крышечкой кнопки. Сторона, противоположная кнопке, плоская, но фонарь на ней не лежит. Хвост перевешивает даже без аккумулятора. В пластиковых ушах с ребрами охлаждения по диоду XP-E с TIR оптикой. В трубке нет ничего, кроме отверстия для аккумулятора 18650. Резинок нет ни одной (черное кольцо в хвосте это краска). Резьбы сухие и чистые. Судя по перекосу в закрученном состоянии и дикому люфту при закручивании, резьбы между головой и трубкой разные. После нескольких попыток таки удалось скрутить их ровно. В хвосте, травмированный при появлении на свет, неодимовый магнит и криво вставленная пружинка. Пружинку поправил. И да, в голове еще есть драйвер на 4 режима. Логика его работы очень «удобная»: выключено — XM-L — XP-E — все вместе — все вместе весело мигают (это не строб, слишком медленно) — и снова выключено. Все режимы самые максимальные, ШИМа нет. Плата плюсового контакта (не драйвер) фиксируется резьбовым кольцом, в котором нет дырочек. Видимо, его закрутили, используя магию.

Свет в потолок с расстояния 2 м:
XM-L (потолок белый, если что)

2 XP-E (ну белый же?)

XM-L+2 XP-E (синюшность XM-L немного разбавлена)

Богатый внутренний мир:

Безель держится на одном витке резьбы. Под звездой дыра. И это правильно. Зачем делать 2 маленьких отверстия под провода, если можно сделать одно большое? Под дырой плата с кнопкой (собственно, драйвер). Во избежание контакта драйвера со звездой мудрый дядюшка Ляо проложил между ними провода питания диода. Изоляция на них была расплющена еще при сборке. При столь дивной теплоизоляции СИДа, греется фонарь очень быстро. После маленького тест-драйва, презент был неосмотрительно положен в карман, где самопроизвольно включился. Уже через 2 минуты нагрев дал о себе знать. В связи с этим не могу не вспомнить относительно недавний обзор про Sofirn и яичницу. За неименеем пирометра, для изменения температуры использовал лоб. За 305 секунд (хотелось 300, но забыл про способ выключения) аккумулятор стал чуть теплее лба, а голова (фонаря) гораздо теплее, хотя еще терпимо. А когда я включил его в последний раз, я увидел дым, идущий из его ушей.

Плюсы фонаря:
+ Сразу 3 диода и одна пружинка на запчасти для всякоразнофайеров.
+ Немножко цветмета.
+ Магнит на холодильник.
+ Трубка подходит для С8.

Минусы:
— Сильно греется.
— Драйвер с логикой работы по кругу.
— Уши, которые торчат.
— Магнит, к которому липнет содержимое карманов.
— Кнопка, живущая своей жизнью.
— Полное отсутствие гидроизоляции.
— Корявое исполнение корпуса.
— Не розовый!!!

Надеюсь, этот обзор поможет сделать правильный выбор и не купить обозреваемый предмет.
  • 24 октября 2017, 07:29
Вангую 3-4 «Планирую купить» )))
  • VAlm
  • 24 октября 2017, 09:09
Давно пора понять, что «Планирую купить», это не планирую купить, а возможность пометить обзор, для своих разных нужд. Ибо кнопку «Добавить в избранное» не предусмотрели…
  • 24 октября 2017, 09:15
пометить обзор, для своих разных нужд
Это вы про обзоры женских прелестей?)
  • deeprus
  • 24 октября 2017, 10:01
Кнопка «добавить в избранное» тоже есть, она выпадает по нажатию на стрелочку слева от «Планирую купить»:

• zztop68
  • 24 октября 2017, 12:57
она выпадает по нажатию на стрелочку слева от «Планирую купить»
Сразу видно, что дизайн муськи создали «гении» юзабилити. :-D
  • 24 октября 2017, 10:23
Вангую 3-4 «Планирую купить»
Да! ))))))))

Внезапно, перебор.
  • 24 октября 2017, 17:10
Внезапно, перебор.
Не, не перебор. Я до полудня хорошо вангую, так что всё чётко))
Виктор Франкенштейн подавился слюной от зависти
  • Sras
  • 24 октября 2017, 07:39
«не розовый» больше всего расстроил. Не буду покупать.
  • 24 октября 2017, 07:42
Для подарка идеально))
  • Asteroth
  • 24 октября 2017, 10:38
Кого же вы так не любите? :)
  • 24 октября 2017, 10:57
Кандидаты имеются).
  • bdos
  • 24 октября 2017, 08:07
Мы встроим тебе фонарик в фонарик… два раза
формфактор не плохой, но исполнение ужасно.
Купил такой, посмотреть что внутри, через несколько минут работы один боковой светик потух — от перегрева светодиод вплавился в пластиковый корпус бокового «уха» и отпаялся провод, типа такая функция защиты от перегрева.
Есть SMD светодиод на плате драйвера, если кнопка прозрачно-белая (есть и такие варианты) то она будет светиться при включении.
Понизил ток на светодиодах до нормального значения, чтоб не перегревались, поездил пару дней с ним на велике (ближний-дальний как бы) потом сдох драйвер
  • 24 октября 2017, 08:26
Скоро у китайцев наступит кризис 18650 — кончится место для нулей)))
  • 24 октября 2017, 08:45
кончится место для нулей
Не закончится, будут перенимать опыт.
Дохрениллиард вполне можно уместить

• 24 октября 2017, 09:00
Зато маде ин Герману).
Головная часть фонаря, поставленная вниз рефлектором напоминает знаменитого дроида из Звёздных Войн, R2D2 )))
Или мне одному показалось?
Спасибо за обзор. Задумка интересная, как и у знаменитого Boruit RJ3000, ну а реализация как и там — полная кака.
  • bakinec
  • 24 октября 2017, 09:31
Посейдону во вторую руку, световой трезубец — и рука занята, и подсветить можно при подводной охоте, и из ансамбля не выбивается :)
  • 24 октября 2017, 09:38
из ансамбля не выбивается
Так он же самбля, без ансамбля)))
  • bakinec
  • 24 октября 2017, 10:47
А будет ансамбль — трезубец колючий и трезубец светлючий
  • navyg
  • 24 октября 2017, 09:39
Автор предвзят! Не записал в плюсы сто ампер-часов комплектного аккумулятора. Как тридцать панасов! :)
Это не комплектный аккумулятор.
Это сферический аккумулятор в вакууме.
Я его не стал покупать, просто вспомнил, где увидел.
  • navyg
  • 24 октября 2017, 10:08
Жаль, очень жаль. Было бы интересно посмотреть на его тестирование.
  • Bzzzz
  • 24 октября 2017, 10:15
Хочу это развидеть!.. И зачем только я сюда зашел? :)
  • bdos
  • 24 октября 2017, 10:19
  • vkozloff
  • 24 октября 2017, 11:40
Аццкая какаха :) Спасибо автору, развеселил. Обзору плюс.
  • fds2002
  • 24 октября 2017, 12:45
спасибо, отличный обзор, строго по делу! 10 баксов за это…
  • Sidula
  • 24 октября 2017, 14:52
Возможность светить одновременно вперёд и себе под ноги могла бы пригодиться, может быть.
тоже имеется такой ушастый фонарь. наверно уже с полгода. только сразу его переделал немного, ибо центральный светодиод слишком уж синил относительно боковых. и TIR c колодцем поставил. а делать обзор после переделки некомильфо.

самые главные минусы, которые никак нельзя устранить:
1) охлаждение никакущее — звезда почти целиком висит в воздухе, а боковые светодиоды в пластике.
2) кнопка слишком легко нажимается и выпирает из корпуса. самопроизвольных срабатываний небыло, однако из-за таскания в кармане и рюкзаке он включался.

придирка: центральный светодиод слишком синит, а рефлектор неподходящий, давал слишком уж тонкий луч. но это поправимо, при желании.

самое интересное, около кнопки на плате есть два светодиода, которые светятся при работе. если я правильно догадался, то это индикаторы заряда батареи. (но на самом деле не факт). так что ещё один косяк налицо, кнопка должна быть из прозрачного силикона, а не из серого.

возможность при направлении фонаря вдаль, подрегилуровать свет под ногами мне очень нравится. для ночных прогулок, получалось очень притяное световое распределение. однако, реализицая фонаря подкачала.
  • Vairon
  • 24 октября 2017, 18:20
Будем называть вещи своими именами: самый главный минус этого фонаря — это то, что его вообще исторгли на свет божий. Есть некоторые вещи, которым лучше не появляться на свет: атомная бомба, продлённая гарантия, это фонарик…
  • mzr910
  • 24 октября 2017, 19:21
лучше б они фонарик в топор встроили
  • d_averk
  • 24 октября 2017, 22:26
а чо, всего 10 баксов. Надо тарить )