Лейка для душа Bagnolux RSH701: наша новая, вполне себе добротная

Всем приветик, сегодня делюсь впечатлениями от очередной покупки на Ali, покупки лейки душевой. Лейку меняем уже не в первый раз, но, по собственному опыту, скажу, качество зачастую не зависит от имени производителя: купленная в предыдущий раз лейка, как и вся сантехника в уборных комнатах, от Grohe не оправдала наши ожидания, а тем более, свою стоимость. Эксплуатировали в обычном режиме, но вид и функциональность оказались совершенно непрезентабельны, спустя 5 лет.
Разленились совсем. Муж любитель покупать товары он-лайн. Многие вещи, в том числе и сан техника, куплены по фото и видео в интернете, и в этом случае не стали нарушать традиций. Даже не прицениваясь с местным «китаем», выбрали понравившуюся внешне и дорогую (без акции) лейку и заказали.

Технические характеристики
— Изготовлена из технического пластика (ABS)
— Хромированная отделка, устойчивая к царапинам, коррозии и потускнению
— Универсальное соединение 1/2 ¡IPS, которое подходит для большинства душевых шлангов
— 7 режимов работы
— Простая установка

Упаковка и комплектация
Лейка прилетела в обычном почтовом конверте с пупырышками, внутри которого в пупырыщатом пакете и бумаге была упакована лейка.Такой вид упаковки отрицательно не сказался на товаре, хотя я ожидала достать лейку из фирменной коробочки. Никаких запасных частей доложено не было.

Первые впечатления
Увесистая, крупная, в сравнении с имеющейся, блестящая, зеркальная… и, главное, наша НОВАЯ лейка. Следов клея и запаха нет. Первые впечатления положительные.

Внешний вид
Лейка имеет круглую форму, диаметром 153 мм, длина ручки 100 мм. Вес изделия – 360гр. Лейка сама по себе плоская. Материал изготовления – кругом пластик: резьба, ручка и лейка, наружная сторона хромированная, а внутренняя – серый матовый пластик. И только отверстия выделены резиновыми пупырышками, а в отверстиях просматривается металлическая сеточка.

Вся такая чистенькая, новенькая. Массивная. Смотришься, как в зеркало. Младший ребенок обожает, принимая ванны, лепить себе из пены бороду, как у Деда Мороза, при этом в кране ищет свое миниатюрное отражение. Но с этой лейкой без проблем, можно рассмотреть себя.

В работе
Как и описывал продавец, в ней 7 режимов работы, о чем теоретически свидетельствует 6 поворотов диска лейки. Повороты очень легко осуществляются посредством довольно крупного (хотя под стать самой лейке) рычажка-капельки. В предыдущей нашей лейке, правда, меньшего диаметра, механизм поворота был без специального ползунка, приходилось полностью охватывать ладонью диск и крутить. Поворот с ползунком намного удобнее. Каждый поворот производится с громким щелчком.
Механизм поворота задействован на ¼ диска.
Большое желание было побыстрее включить ее в работу. С уже установленным в старой системе шлангом лейка без труда соединилась. Мне трудно назвать и описать режимы работы лейки, да и продавец подсказок в описании не дает, поэтому прилагаю много фото.
Режим 1

Режим 2

Режим 3

Режим 4

Режим 5

Режим 6

Режим 7

В целом, скажу, лейка пришлась по вкусу всем членам семьи, экспериментировать с переключением режимов очень легко. Малышу нравится душ-шарко и режим дождика, который с сильным напором. А также то, что в нее можно смотреться, как в зеркальце. Жесткость массажности зависит только от напора, на самом деле струйки очень тонкие и нежно обливают кожу.
Ручка лейки очень удобная и для женской и для крупной мужской руки.

Выводы
Отличная замена существующему мелкому душу Grohe. Во-первых, новая, во-вторых, большого диаметра, массажная, и еще, 7 режимов работы, при желании и времени можно побаловаться. Не сравнивая, правда, с местными нефирменными лейками, считаю ее недорогой. Минимизировано количество металлических деталей, но и в пластике немного тяжеловатой кажется из посылки. Однако, в работе увесистость эта не ощутима. Продавец обещает срок службы изделия — 5 лет.
И говорит о защите от коррозии и царапин – проверять не осмелилась, пусть себе работает.
Покупкой все члены семьи удовлетворены.
Единственное, муж остался недоволен, что в комплекте нет ситечка.

Достоинства
— Сделана добротно
— Массажная, большой диаметр
— 7 режимов
— Удобный ползунок для смены режима
— Соответствует описанию продавца

Недостатки
— Тяжеловата, так показалось вне работы, но в душе увесистость не ощутила
— И, конечно, полная стоимость в 50у.е. завышена

P.S.: профессионалы и любители, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась.
  • Rela-x
  • 28 июля 2017, 08:26
Технические характеристики
— Изготовлена из технического пластика (ABS)
— Хромированная отделка, устойчивая к царапинам, коррозии и потускнению
— 7 режимов работы
— Простая установка
Хм. А чем она, собственно, отличается от noname китайцев за 6 долларов, вроде этого?

upd. а, так тоже обычный oem noname https://aliexpress.com/item/item/KES-P701-EXTRA-LARGE-7-Function-Handheld-Shower-Head-Bath-Showering-System-Replacement-Part-Chrome/32327502662.html
30 баксов за кусок пластика? Ущипните меня.
PS Вангую п.18
  • u3712
  • 28 июля 2017, 08:36
Недостатки
— Тяжеловата
Именно, что тяжеловата.
Второй недостаток — это скорее стационарная «дождевальная поверхность», чем лейка. Для локального помывки ей пользоваться не так удобно, как лейкой обычного (небольшого) размера.
В обзоре не описана экономичность лейки. Судя по картинкам, это «обычная» лейка без претензий на экономичность. Сие есть и достоинство и недостаток — в зависимости от характера использования.
В обзоре еще не указано, как лейка относится к сниженному напору или сниженной подаче воды. Не у всех с водоснабжением бывает «хорошо».
  • may
  • 28 июля 2017, 08:40
На днях видел подобную лейку в оффлайн магазине за 288 рублей))))
  • xpm
  • 28 июля 2017, 12:20
Вот вот, у меня складывается впечатление что некоторые люди на улицу не выходят, и на цены смотрят только в сети, в офлайне такой вариант можно купить в цену до 500р, или очень нравится интернет геморрой.
  • cofein
  • 28 июля 2017, 13:39
Не все живут в таких городах как вы. У меня пара магазинов в радиусе 1км от дома. Там за 500 р можно кусок Г купить, а даже 3 режимный «иддис» уже за 500 переваливает.
  • xpm
  • 28 июля 2017, 15:10
У меня город небольшой, я просто на рынок хожу.
Ну и цена. Дорого для меня.
у нас смеситель можно купить за $50.
У неё же расход воды больше и дольше мыться надо.
Есть стандартная лейка. Можно, быстро принять душ и меньше разход воды и времени.
  • 15 августа 2017, 13:24
У нас смесак за 20 можно.Вместе с лейкой, китайский.
30 за лейку МАРАЗМ даже за Грохе и Хяоми.
Покупал теще hansgrohe за 12$, вместе со шлангом. Всего 2 режима. Один узкая струя, второй широкий дождик. Тоже массажная. Сделано в Германии, качество супер. Цена распродажная была, думаю, что просто в магазине около 20$ стоила бы.
  • aeva
  • 28 июля 2017, 08:54
игрался раньше с подобными
но в последний раз купил в соседнем магазине за 150 рублей и всё устраивает, менять не собираюсь

понятно, что цена несуразная
Уж не знаю какую Grohe и где вы покупали, моя Grohe во всей квартире уже 11 лет работает без намеков на проблемы. Может Grohe уже не тот пошел конечно…
  • FiL_In
  • 28 июля 2017, 09:37
Вот прям во всей квартире работает? Везет вам, у меня только в ванной. А так иной раз лень вставать, чтоб умыться, а тут хопа и душ рядом
  • 15 августа 2017, 13:26
Давно уже не торт-всё из Г пластмассы.
нормальный обзор здорового человека
… малехо коробит измерение сабжа штангелем, но похоже местные мусько-традиции

зы ценник в 30 денег конечно борщь неимоверный, но поскольку автор сама озвучивает что вопрос цены фактически не рассматривался — пуркуа бы и не па

ззы по поводу grohe — вспоминается старый анекдот «а с крутых — по пятихатнику»
имха ничем особым в плане надежности сабжи не отличаются от другой приличной продукции
(речь не про самую дешевку за 500р из порошкового силумина)
  • DLL
  • 28 июля 2017, 10:06
за 30$ даже режима распыления нету…
  • neonv
  • 28 июля 2017, 10:10
Пользуюсь более трех лет такой. Очень доволен и цена не большая. Экономия воды. (счетчики стоят)
На конкурс «Самая необуманая покупка». Две недели назад искал то же самое в душевную кабинку. Искал на Али. А тут зашёл в обычный магазин и спросил на всякий случай. Продавщица вмиг вытащила штук пятнадцать на выбор. Глаза разбежались. Разные по форме, цвету, функциям и цене. Выбрал за 150 р. На вид ту же самую с четыремя функциями. Хотя на 99% нужна одна обычная.
Ещё меня веселит, что пока семеро планируют купить. :)
в Леруа китайская сантехника обычно дороже, чем на али.
Такую лейку покупал до кризиса рублей за 600.
А кроме Леруа ничего не бывает? В любом небольшом хозмаге этого добра всегда навалом и обычно дешевле чем на али.
бывает… в хозмагах все в 2 раза дороже… недавно покупал в хозмаге кипятильник за 250р, в магазине «220 вольт» они по 120р. У них маленький оборот и большая наценка.
  • macrel
  • 28 июля 2017, 12:05
а что значит в заголовке «наша новая»? как-то смысл не уловила…
Лейку меняем уже не в первый раз.
На кой и зачем часто менять. Чему там ломаться, что так часто менять надо.
Мне хватает от 5 лет и выше.
Чаще запчасти к смесителям меняешь. Там есть чему ломаться.
Ведь унитаз не меняете так часто. Хотя, как знать. Люди разные.
Соли засирают лейки очень быстро, если вода жесткая.
  • 15 августа 2017, 13:28
Лимонную кислоту на кухню не завезли?
Или питаетесь в ресторане?
У меня смеситель столько стоит вместе с лейкой. У автора денег, как у дурака махорки.
  • popov_
  • 28 июля 2017, 12:42
Лейка для душа за… 30 баксов????????
Протер глаза, перечитал еще раз.
Лейка для душа за… 30 баксов???????????????????????????????
Сколько хотите в магазине-дисконтке для бедных.
А теперь представьте, какие цены в специальных салонах с сантехникой.
  • 15 августа 2017, 13:29
Полно китайских, даже из жёлтой латуни.
А из белой латуни есть даже за 20.
А говорят кризис.
Куда катится мир?
  • SERG27
  • 29 июля 2017, 20:07
30?, не 3? купите по 2 пригоршню
меняйте хоть каждый месяц. хотя мне хватает на год. :))
Нажимаем на перейти в магазин в начале обзора, попадаем на страницу товара, пролистываем в самый низ и видим строку у другого продавца. Перебираем кучу вариантов куда более дешевых по цене. А вообще отдавать больше 15$ за подобного рода вещи это уже перебор.