Epistick, или пуходерка - скажи усикам "нет"!

Если любимая нежно щекочет вас усиками при поцелуе — добро пожаловать под кат.

Не могу сосчитать, сколько раз я слышала вопрос о своей национальной принадлежности. Мы живем в огромной, многонациональной стране с богатой историей и я уверена, что никто на 100% не знает своей родословной. Я русская, но, думаю, что восточная кровь у меня присутствует. Когда-нибудь я потрачусь на генетический анализ, и тогда точно буду знать, почему у меня смуглая кожа и темные волосы и так люблю солнце и жару.
Я считаю, что тело девушки должно быть лишено любой лишней растительности и искренне не понимаю тех, кто бреет ноги, но могут надеть браслеты на волосатые руки, или накрасить губы красной помадой, эффектно подчеркнув усы. Думаю, что многие в таком случае предпочитают не трогать лишнюю пушистость, следуя логике: «Я сейчас их выдерну, а они потом будут расти и потемнеют». Во-первых, они уже растут. Во-вторых, не будут — проверено. У девушки никогда не будет таких усов, как у мужчины, если, разумеется, нет явных проблем с гормональной системой.
Долгое время моим спасением был шугаринг, который я варю дома сама. Но при удалении волосков над верхней губой шугарингом пользоваться не очень удобно. Если пройти несколько раз по одному и тому же месту, то появляется раздражение, кроме того, ради такой мелочи не хочется пачкаться в карамель. Для того, чтобы шугаринг подцепил волоски, их нужно отрастить хотя бы на 3 мм., что тоже не радует. Иногда я выдирала волоски пинцетом для бровей, но это нудно и больно.

С пуходеркой я познакомилась благодаря отзыву на другом сайте, и заказала, не особо надеясь на положительный эфект.
Пуходерка представляет собой плотную, туго скрученную пружину.

Я думала, что пружина работает как пинцет, поэтому пыталась вырвать волоски, растягивая ручки. Неудивительно, что с первого раза у меня почти ничего не получилось.
Но я не сдалась и решила зайти на youtube, где узнала, что пуходерку нужно согнуть в виде перевернутой буквы U, как я показала на фото, прижать к лицу и двигаться снизу вверх.

Представьте, что у вас в руках эпилятор, только вместо моторчика вы сами должны вращать ручки пуходерки по направлению к лицу (одну по часовой стрелке, другую – против). При описании словами это кажется сложным, но на самом деле все очень просто. Из-за изгиба одна часть пружины будет зажата больше, чем другая, за счет чего волоски будут выдираться.
Теперь удаление усиков занимает не больше пяти минут, учитывая, что я делаю это довольно редко.
Пользоваться пуходеркой почти также безболезненно, как шугарингом (то есть терпимо, когда привыкнешь), и даже лучше, поскольку раздражения после нее нет.
Я не заметила, чтобы после выщипывания волосы стали расти сильнее.
Я не думаю, что пуходерку получится использовать для эпиляции на других участках тела, она придумана не для этого. Брови выщипать ею тоже вряд ли получится, все-таки она предназначена для сплошного удаления волос, а не для точной работы.

Лайфхак: мой метод, как быстро избавиться от волос на руках, когда совсем нет времени.
Включаем газовую горелку посильнее и проводим над ней рукой на расстоянии около 50 сантиметров (примерно как смолить курочку, только руку надо держать дальше, чтобы не подпалить кожу). Волоски обуглятся, как тополиный пух в июне, станут гораздо короче и незаметнее. После этого нужно только потереть кожу мочалкой.

Пуходеркой довольна на все 100%, она стоит каждого цента и даже в 10 раз больше.
Фото с усами не будет – я их не отращиваю.

Моя ссылка сгорела, я прикрепила альтернативную (я брала свою за 0,4$). Тут парочка продвинутых вариантов:
раз и два

Дорогие девушки, будьте красивы и пусть о ваших недостатках никто, кроме вас, не узнает!
  • Procop
  • 29 июля 2017, 19:32
Коротко и ясно.
  • derial
  • 29 июля 2017, 19:35
как игрушка разве что. )
Думаю, нет. Она больше для пушковых волос.
Для зоны бикини годится?
Тут скорее способ с газовой горелкой подойдет.
Доктор, а откуда у вас такие картинки? ©
  • bm_s
  • 30 июля 2017, 14:32
из лесу, вестимо…
Для зоны бикини годится?
Для усиков в зоне бикини, подойдёт.
  • 30 июля 2017, 09:10
Для чернобыльских девушек? ))) или вагина дентата?
  • AEDe
  • 29 июля 2017, 19:42
Что вас так разозлило в моих стандартах красоты?
Некоторым нравятся дамские усики, вот и всё. Многообразие предпочтений в нашем мире очень широко:
Кончита, кстати, завязал… :-))) Тренд не актуален уже…

комментарий скрыт

Думаю, что уход многих писателей, в т.ч. и первообзорщиков связан с агрессивностью и категоричностью суждений некоторых профкомментаторов и лингвистов. И да, чувство глубокого самоудовлетворения — это не все, что за свое творчество можно поиметь на других ресурсах. Это и способствует оттоку кадров. Сайт стал более мужским как по составу аудитории, так и по описываемым покупкам. Костяк сложился, он и трудится, уж не знаю по повелению сердца или во исполнение обязательств по п.18.
По-хорошему, п.18 все должны указывать при наличии любой личной скидки от продавца, но видя ленту и распиаренные на айтао магазины, которые предоставляют товары на обзор, я сильно сомневаюсь, что некоторые авторы указывают п.18, даже если товар был предоставлен бесплатно.
Ведь стоит указать п.18 — сразу не будет лайков и выльют тонны грязи.
  • trovix
  • 30 июля 2017, 11:36
Чем личная скидка должна идти под п.18?
Если товар дорогой или беру сразу много лотов/штук я всегда пишу просто продавцам, сразу нескольким с вопросом «какую минимальную цены вы можете мне дать» часто это всего 1-3$ но иногда и приличную дают. Из последних примеров брал раций 10 шт, цена в партии по 13-14$ шт, и спросил про варианты гарнитур, в итоге я взял 10 раций и 10 гарнитур, и общая скидка которую он предложил была около 14$ т.е. стоимость одной рации. При этом никаких условий он не ставил, просто дал скидку. И что еслиб я захотел писать обзор сразу п.18?

Что за бред, учитесь общаться с людьми, тем более алиекспресс это не магазин, а базар больше.
Я как раз отлично умею общаться с продавцами, поэтому и задала администрации вопрос относительно скидок и п. 18
Ответ модератора:
Если за обзор вы получаете любую скидку — то это пункт 18.
Только вот думаю, что многие этим пренебрегают.
Я не понял, нафига вы мне эту простыню накатали? Я никого агрессивно не изгонял и по пустякам ни к кому не докапывался…

В данном случае я всего-лишь ответил комментатору, что Кончита Вурст (чье фото он вставил) закончил свою карьеру в этом амплуа, о чем сам и объявил. Ну и общие тенденции говорят об изменении тренда, это к «Многообразие предпочтений в нашем мире очень широко».
Лично я отвечала Rolsen1969
Проблема в том, что модераторы кусок выше потерли. Теперь уже и смысла тезисов не понять и кто-кому отвечал тоже)))
О, я не сразу заметила пропажу. Не знала, что эта тема запретная. Цензура, однако.
  • 31 июля 2017, 17:42
вот-вот, мне тоже ниже ответили не по существу… только потом поняла, что часть ветки стерта (а я вообще про принцессу писала....)
Я с тех пор подключила уведомление о сообщениях на почту, чтобы ничего не потерять)
Я тоже отвечал Rolsen1969
Заинтриговали. Можно по подробней про тенденции? А то я вижу лишь деградацию морали и упадок традиционных семейных ценностей…
Да, именно так. Я имел в виду, что бородатыми женщинами уже не удивишь, соответственно, актуальность тренда падает, ждем какой-нибудь очередной жести, которая всколыхнет массы… :-)))
Когда я слышу выражение «традиционные семейные ценности», мне становится смешно. О чём это я? «Водка и баба»? Или (как говорил журналист Гордон в одной из передач «Мужское/женское» «Когда жена изменяет мужу, то все в деревне об этом хорошо знает. Кроме мужа.». По моим наблюдениям в подавляющем большинстве супруги изменяют друг другу, доходит до смешного — порой муж изменяет жене… со своими друзьями, то есть с мужчинами! (Не потому ли так порой крепка мужская дружба?) А когда его на этом ловят, то на вопрос «Тебе что, жены не хватает?» следует ответ «Ну с женой это что-то другое...»
  • nsn
  • 29 июля 2017, 22:56
  • 30 июля 2017, 00:03
да уже сто раз известно, что это фейк… это фото актера, играющего в спектакле. хотя сама принцесса. честно скажу, тоже была не сильно красотка))))
  • BeStas
  • 31 июля 2017, 13:39
Душечка, вам сколько годиков то?
Неужели Вы не знаете Александра Калягина и не смотрели фильм «Здравствуйте, я ваша тётя»?
Вы в самом деле думаете, что открыли кому-то глаза, сказав что Калягин не женщина?
  • 31 июля 2017, 13:46
эмм… если Вы посмотрите. кому я отвечала, так увидите, что речь шла о той арабской принцессе…

ах нет, не увидите, то сообщение стерли…
что то мне не верится в правдивость этого рассказа, слыхивал и раньше.
  • YUMi
  • 31 июля 2017, 13:19
Что вас так разозлило в моих стандартах красоты?
Возможно, детские фобии…
  • deco
  • 29 июля 2017, 19:50
К врачу надо, бегом.
Врача тоже пощекотать, а то ему наверно скучно
  • SL-SPB
  • 29 июля 2017, 19:51
Если любимая нежно щекочет вас усиками
То возможно вы «папуас»
  • vvmel
  • 29 июля 2017, 19:51
ага-ага, помним… :)))
— Вопрос армянскому радио:
«Как предохранить горжетку от выпадения волос?»
Ответ:
«Мы точно не знаем, что такое горжетка, но, на всякий случай, советуем поменьше ездить на велосипеде»
Что-то не наблюдаю фото или видео применения…
Да, без применения плохо
  • 29 июля 2017, 20:04
Вы бы правильно обозрели, правда ведь? :)
Точно ))
Ну видео полон youtube, например, вот

• 30 июля 2017, 01:01
На втором видео очень обширное поле для работы этой штукой :)
  • YUMi
  • 31 июля 2017, 13:25
Блин, больно же…
  • 29 июля 2017, 20:01
Если любимая нежно щекочет вас усиками при поцелуе
то по слухам, это может быть не к добру.

Возможно, Вы просто мордочкотыкаетесь с лошадью.
  • bdos
  • 29 июля 2017, 20:14
или с котом
В особенности если до этого у вас не было ни кота, ни лошади,.
… а только кактус?
  • 29 июля 2017, 20:26
наверное не очень правильно покупать что-то такое, после чего внезапно дома появляются лошади, коты и прочая живность, которой определенно не было до покупки
Или со скотом.
  • offset44
  • 01 августа 2017, 20:08
Лучше дважды убедиться, возможно вместо любимой у вас появился любимый. Вполне толерантно и даже по европейски, так сказать :-D
Самый легкий способ развестись — сказать любимой, что она щекочет усиками…
Прикол если жена читает коммент))) Сейчас многие наверное многие пошли смотреть наличие усиков )
Самый легкий это подарить ей такую игрушку ;-)
Не, ну это уже тяжкие телесные…
советую знаменитый тренажер против морщин на лице.

mysku.club/blog/usa-stores/25088.html (у китайцев есть такое же за пару $)
  • 30 июля 2017, 09:24
Пролистал — и снова ржал )))
Наопмнило историю одного товарища, как он с флейтисткой познакомился… Через две недели в ЗАГС пошли )))
  • vvmel
  • 30 июля 2017, 09:59
как-то раньше мимо меня прошло. ща ваще порвало. :)))
  • vasa72
  • 29 июля 2017, 20:19
гестапо не курорт
олени не воробьи
  • 29 июля 2017, 20:19
Негустые, почти прозрачные волоски на руках у женщины — норм.
И какого черта вы тут навязываете свои стандарты красоты?! Обзор-комментарий. А что вы там считаете при себе держите!!!
Ученые доказали, что «держать в себе» очень вредно. Те, кто держит в себе, в итоге лопаются и всех обрызгивают.
  • 29 июля 2017, 20:33
в итоге лопаются и всех обрызгивают.
Походу, вы этим сейчас и заняты…
Вы, пожалуйста, когда лопаетесь — лопайтесь в другую сторону, я только-что из химчистки…
  • 29 июля 2017, 20:29
Свобода слова, типа.
Это шутка-юмора такая. Я полагал, что любому кто прочтёт комментарий AEDe выше данный факт будет очевиден.

Меня на самом деле возмущают личности, которые запрещают незнакомцам что-то говорить.
Вы в следующий раз хоть смайлик ставьте… :-)) А то могут за неадеквата принять… :-))
  • 30 июля 2017, 00:05
плагиат…
ну если только они прозрачные
к черту рудименты!
  • krott
  • 29 июля 2017, 20:39
Эх. Помню в армии по утру проверяли качество бритья вот такой вот штукой
Очень неприятные ощущения я вам скажу. А тут добровольно…
Страшная штуковина )
Мужские усы всё же отличаются от женских, так что не думаю что ощущения те же. Да и к тому же, если волос часто выдёргивать, то он уже изначально будет хлипко держаться и выдёргиваться абсолютно безболезненно.
Да. Парашютная гибкая шпилька страшная вещь.
  • BeStas
  • 31 июля 2017, 13:46
Вот только что хотел написать коммент, что из такой штуки от прашюта мы в армии цепочки для ключей делали.
  • Cazus
  • 29 июля 2017, 21:34
Тоже самое вспомнилось, и пошел искать комменты на этот счет.
С наступающим тогда что ли.
Пожелаю всем причастным оставаться элитой, особенно в день основания и особенно в моральном плане
Что за пытошный инструмент?
  • 31 июля 2017, 12:09
Шпилька от вот этого прибора: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%9F%D0%9A-%D0%A3
  • rkv
  • 30 июля 2017, 11:57
:) Точно, сразу вспомнил гибкую шпильку прибора. Возможно, удаление пуха на лице можно выдержать, но в «зоне бикини» это будет пыткой. Хотя у женщин выше болевой порог…
Уверен, что увидев картинку, кто знает — то прочтет, так что — с наступающим!
  • 31 июля 2017, 12:26
Взаимно! )
  • 31 июля 2017, 12:07
Вот, блин, с языка снял ))) Мне тоже сразу вспомнилась эта воздушно-десантная бритва и мерзкие ощущения от нее )))
  • ROBUS
  • 29 июля 2017, 21:16
Мужской вариант
Ну это уже для зоны бикини больше подходит.
Хотя можно что-то прищемить…
  • ailcat
  • 29 июля 2017, 21:32
Садо-мазо. Лайт-версия.
Ха-ха-ха.
волософобия, это какая-то болезнь по части психиатрии? жду когда внесут в международный список рассройств психики наряду с ОКР.

хотя там уже есть, выделена целая группа таких растройств на почте недовольства своей внешностью, «дисморфофобия» называется.
волософобия, это какая-то болезнь по части психиатрии
А ещё косметикофильство (нафиг эту дрянь на лицом намазывать?), гигиенофильство (какой дурак придумал мыться чаще раза в месяц? Натуральный запах человека приятен!), причёскозаморочество и так далее.

Ага. Нормальный человек должен выглядеть как дикарь из леса, а то понавыдумывали тут… депиляцию… понимаешь ли!
  • G99999
  • 29 июля 2017, 22:05
Предположу, что эта фигня нужна незамужним девушкам.А как окольцевала, то и выбросить можно.
  • Grey_P
  • 29 июля 2017, 22:40
Жесть.
А к лайфхаку с волосами на руках порекомендую паяльную лампу. Появляется новая опция — становятся доступны ноги и всё остальное!
Жесть.
А к лайфхаку с волосами на руках
Ой да ладно. Я так ещё в детском возрасте игрался со своими первыми волосами на руках.
Запах потом как от обсмаленной курицы :-)
Вспомнилось:
Едут два мужика в электричке, один другому говорит:
— если бы не усы, вы бы были вылитая моя жена.
— но у меня нет усов!
— а у моей жены есть
И какое преимущество перед ниткой?
Эпиляцию ниткой не пробовала, так что в этом смысле сравнить не могу.
Автор, если у вас появляются «усики», то вам надо не обзоры на эту ерунду писать, а к эндокринологу бегом! Если «усики» большие, то электроэпиляция вам в помощь: больно, но НАВСЕГДА.
  • denM
  • 30 июля 2017, 11:19
явно продукт двойного назначения
Называть многонациональной страну с 83% этническим большинством(следующая этничность около 3%) — очень странно. Ну и про «букет кровей» то же самое — согласно антропологическим исследованиям, русские — очень однородная этничность.
P.S.
«Доли крови» вам посчитать будет тяжело, так как в основном для этого определяют гаплогруппу.
В глазах представителей ближнего и дальнего зарубежья — русские это и мордва, чуваши, мари, карелы, буряты и т.д. Хотя это самостоятельные народности, а отнюдь не русские по сути. Так что страна действительно многонациональная. Хотя ведущую численность титульной нации оспаривать бессмысленно.
  • porno
  • 30 июля 2017, 14:47
в дальнем американском зарубежье, русских вместе с бурятами, грузинами и прочими украинцами называют кавказцами(Caucasian)
Если бы вы хотя бы заглянули в словарь, то узнали бы, что Caucasian это не кавказцы, а просто белые европеоиды. Соответственно, буряты никак не могут быть Caucasian, они монголоиды или азиаты, не знают, как в США их записывают(но вроде монголоидов в их классификаторе нет).
  • 30 июля 2017, 17:46
Для пиндосов русские — это из СССР. Даже если это будет дитя олимпиады или фестиваля… Правда, на потомках негров у них случается разрыв шаблона с приступами напики. Типа — Африка это тоже СССР был? Говорю, что хотели вступать, да… Африканская ССР…