Чехол с аккумулятором для iPhone 6+ и компактный PowerBank от Baseus

1. Цена: $21.93+19.59

Привет друзья. Давно не писал обзоры и заметил что при наборе текста появилась вкладка орфография.
Пока не разобрался как она работает, но думаю к концу обзора разберусь =)
В общем то я пришел сюда не за этим.
Сегодня будет мини обзорчик на портативные зарядные устройства, такие как PowerBank фирмы hoco с заявленной емкостью 10 000mAh и чехол-аккумулятор на iPhone 6+ с заявленной емкостью 3650mAh.
Кому интересно немного посмотреть на них прошу под кат.

И так, заказывал я все это дело в конце мая, доставка заняла почти месяц и это курьерской доставкой.

Да и заказ реально мой
не п.18

Почему были заказаны именно эти модели?
Чехол — из за удобства в использовании. Во первых это «беспроводность»- это один из самых жирных плюсов, во вторых это то что его можно заряжать не снимая с телефона, заряжается сразу и телефон и чехол.
Функции чехла я тут даже не рассматриваю. Единственное что могу сказать, так это то что телефон потяжелел с данным чехлом раза в два, не меньше. И с этим чехлом появилась первая трещина на экране. «Совпадение? Не думаю»

Банка же была приобретена только из за её размеров и любопытства =)
Естественно там нету 10000mAh, но почему-то у меня надежда не умирала до последнего, и чудес ещё никто не отменял.

Все это дело было упаковано в фирменные коробочки. На коробках очень много нужной и ненужной информации.
Обратите внимание на коробку от чехла. На ней указано как правильно устанавливать телефон в чехол, чтобы не повредить штекер.

Открываем коробочку и в чехле у нас картонная напоминалка, где опять указанно как правильно надевать чехол.
Ладно выкидываем эту напоминалку и там у нас

И на внутренней части чехла изображено как правильно все делать. С одной стороны молодцы =) С трех раз и русский запомнит, думаю на это они и надеялись.

Ладно, едем дальше.

Чехол имеет текстурированную поверхность в виде маленьких квадратиков. Выглядит приятно.
Также вы можете видеть на нижней части чехла единственную кнопку включения/отключения. Режимы переключаются зажатием кнопки на 3 секунды.

Также на нижней левой части расположен светодиодный индикатор заряда батареи. Всего четыре значения.
1 деление 1-25%
2 деления 26-50%
3 деления 51-75%
4 деления 75-100%
Все просто =)
Во время зарядки мигает столько делений на сколько заряжен аккумулятор.

На данный момент чехол заряжается через USB Doctor для замера емкости =)

Ну что же, замер прошел и я могу сказать что результат меня удивил. Хоть до заявленной ёмкости не дотягивает, но очень близок к нему. Я думал будет в районе 2к mAh
Теперь перейдем к банке.
Банка имеет очень малые размеры. Чуть шире пачки сигарет (примерно на 7мм извините замерить нечем =))
А по высоте идентична пачке сигарет.

Комплект можно сказать стандартный: банка + шнкрок.
PowerBank имеет два USB выхода и один microUSB вход для зарядки. Одновременный заряд и разряд не поддерживается.
Также вы можете увидеть простенький экранчик на котором отображается количество заряда в процентах.
Над экранчиком индикатор заряда аккумулятора продублирован четырьмя светодиодами, которые также отображают количество заряда аккумулятора. 25,50,75 и 100%
На тыльной части банки расположено два светодиода, которые выполнят роль фонарика, фонарик очень слабенький, разве что замочную скважину подсветить.

Ну и осталось рассказать про замер.

Емкость оказалась в два раза меньше заявленной. Вот тут я чуть чуть подрасстроился =) Ну а что ожидать от таких размеров =)
  • mushq
  • 01 августа 2017, 10:26
все круто, но можно фото на телефоне? Ну это чехол все таки, хотя бы как то оценить габариты.
А так, спасибо за обзор.
  • Gektor
  • 01 августа 2017, 21:38
Что, особенно, доставляет в подобных чехлах/банкосилах… Не ужели нельзя установить «лайтнинг разьём» для зарядки? Я не ябло фонат, но супруге подарил ;))
Так на чехле lightning и есть… у самого такой для 6s+
Чехол выглядит так себе. Думаю черная версия смотрелась бы гораздо лучше.
Больше года заказываю продукцию этой фирмы — всегда очень доволен качеством.
У них отличные шнурки, чехлы, подставки и т.д. Уже больше 15 единиц продукции попробовал — по всем удовлетворён полностью.
Чехол с батареей брал чёрный и без рисунка (вторая модель, не как у автора) — выглядит даже лучше, чем родной apple battery case.
Спасибо! Как раз выбирал чехол-аккумулятор для 6s и не мог найти ни одного обзора. Пауэрбаков — миллион, а гораздо более удобной штуки — ни одного :(
Тема сисек не раскрыта...! Какова связь между чехлом и трещиной на экране..., если можно фото в студию!
И какой разъем на чехле для зарядки..., стандартный ифонофский?
  • melkii
  • 01 августа 2017, 15:42
да, стандартный.
Связь в том, что телефон становится тяжелее с данным чехлом, соответственно при падении вероятность разбитого экрана больше
  • naurovpa
  • 01 августа 2017, 16:44
Имхо, от массы падающего тела скорость не зависит, а вероятность разбитого экрана выше только при приземлении исключительно на экран…
Спасибо за ответ! Что шнурок стандартный, это хорошо!
Насчет массы и вероятности разбитого экрана… достаточно субъективная связь на мой взгляд..., но при любом раскладе желательно экран поклеить защитным стеклом я думаю!
Я сам на такой чехол засматриваюсь..., т.к. батарея в ифонах откровенно говоря не айс!
Я так понимаю, с селиконовым чехлом его не одеть. Не видел ли кто такой чехол с аккумулятором с крепежем, позволяющим не снимать тонкие силиконовые чехлы?
Зачееем? Он сам прочнее и надежнее любого силиконового чехла.
  • mnikv
  • 01 августа 2017, 17:22
А поверх всего ещё флип-кейс натянуть, чтобы уберечь экран
  • Rem86
  • 01 августа 2017, 18:11
Ну и так как 6s не влагозащищен, пакет-чехол герметичный еще не помешает сверху.
Для того, чтобы не носить его всегда надетым на смарт, а пользоваться иногда, как повербанком. Что (пользование банкой силы) у меня бывает не часто. Обычно заряда хватает. А носить с собой, что повербанк, что такой чехол — одно и то же место в сумке занимает. Но повербанк подключить — это не удобно. провода какие то вечно мешаются. А тут надел чехол-аккум на часок, подзарядился. Снял чехол. А следующий раз он может через неделю понадобится, а то и позже… Зачем, в моем варианте пользования, таскать его на смарте постоянно?
ЗЫ. Смарт — Самс С8.
  • Gektor
  • 01 августа 2017, 22:51
провода какие то вечно мешаются.

а от наушников не мешаются? А то ведь и до беспроводной зарядки, беспроводных ( простите за каламбур ) наушников можно дойти :)). А здесь ведь уже подстерегает проверенное решение, ШАПОЧКА ИЗ фольги ;)))
Провода наше фсё, без провода нет и повода!
К чему весь этот словесный п… с? Был задан простой вопрос о чехле-аккумуляторе. Один не понимает почему его некотором не нужно постоянно носить на смарте, утяжеляя его в два раза и утолщая в три, чтобы раз в две недели этот аккум включить. Другой советует наушники с проводами, беспроводную зарядку и свою любимую «шапочку из фольги». Есть у меня и беспроводная зарядка и беспроводные наушники. Шапочку оставьте себе. )))
И ведь ни времени, ни букв людям не жалко! Недостаток внимания что ли? Выбрасывайте вы эту шапочку и девчонки к вам потянутся.