Черное летнее платье

1. Цена: $15.99 - $3 (купон) = $12.99

Еще одно платье «в пол» на фоне все тех же меловых гор.

Когда я делала заказ, магазин только открылся, раздавали купоны, и
цена была меньше.

Я мучила продавца вопросами относительно размеров, ее ответы были обтекаемы: «Вам подойдет S, но если вы хотите, чтобы платье сидело свободнее, берите M». Отзывов на тот момент не было, и я заказала М. Итог: платье мне сильно велико, оно совсем не маломерит, даже, скорее, большемерит. Размерная сетка самая настоящая европейская.

Мои параметры – рост 167 см., ОГ 85 см., ОТ 67 см., ОБ 94 см. Замеры платья от проймы до проймы (грудь) 49 см., талия 36 см., длина 139 см.
Мне платье свободно и в груди, и в талии, это заметно даже на фото. Я попробую ушить платье сама или отнесу в ателье. Длина на мой рост идеальна, чтобы носить с каблуками, для плоской подошвы не подходит. По талии платье не отрезное, талия на резинке.
Качество платья замечательное, нет ни одного косяка или кривой строчки. На груди заложены четыре складки. Внутри есть подкладка и короткая «юбочка» из тянущейся ткани, похожей на вискозу, верх сделан из довольно плотного фактурного шифона, который не электризуется. За счет двух слоев плотной ткани это платье можно носить без лифчика, что очень актуально летом. Кстати, лямки от обычного лифчика будут заметны, поэтому при необходимости под платье нужно надевать лифчик без бретелей — балконет или fly bra
Верхняя юбка с запахом, развевается при ходьбе. Схематично крой платья с замерами я изобразила
на рисунке.

В помещении шифон не прозрачный, просвечивает только
на ярком солнце.

Швы качественные, нет ни одной кривой строчки, имеется лейбл с названием магазина.
Швы

Получив посылку, я была удивлена ее значительному весу (390 г.) – как раз по этому признаку можно отличить качественную ткань. Состав — 100% полиэстер, но в платье совсем не жарко благодаря крою. Гладить платье необходимости нет.
Покупкой я очень довольна, это настоящий
фабричный Китай

Жаль, что этим холодным летом было не так много случаев, чтобы надеть его.

Однако при всех плюсах этого платья и безукоризненном качестве оно мне понравилось чуть меньше, чем неидеальное платье из предыдущего поста
если в прошлом обзоре сомнения были, то в этом платье выглядите как типичная дагестанка )))
  • 30 июля 2017, 18:13
Так недалеко от Белгорода были казачьи заставы. Засеки. И что лихие чубатые хлопцы на службе Русской Короны мотались в гости к горцам, что горцы навещали русичей, Потом вместе с горцами ехали навестить крымчаков, или крымчаки, помирившись с горцами, наносили ответный визит славянам… Так что винегрет тот еще ))) Южные славяне мы ))) Любим жару, кайфуем при минус сорок на санках с горы )))
где горцы и где Белгород)))))))
  • 31 июля 2017, 03:16
Ходили за шерстью. Частенько возвращались бриты )))
Альтернативная история?)
  • 31 июля 2017, 21:24
Изучайте историю родного края )))
типичная дагестанка )))
Вообще-то нет такой национальности «дагестанка», этнический состав разнообразный, но когда хотят описать дагестанца, почему-то сравнивают с аварскими типами лица, с таким же успехом любого киргиза можно назвать «дагестанцем» потому, что дагестанские Ногайцы монголоиды. По мне на армянку больше похожа:)
  • sir0ta
  • 31 июля 2017, 07:57
Это все мелочи. Коленки то палят )))
Как по мне — тоже армянка. А в Дагестане такие разные бывают лица, что и от русских иногда не отличить.
Еще черный жакет и вуаль — на вдову будет похожа :)
вы такие два добряка первые закомментили)
Поскольку ТС брюнетка, черный цвет одежды к лицу. Но для лета, кмк, черный цвет не идеален. По крайней мере, когда при редких солнечных днях, встречаю девушек в черном, их психология остается для меня загадкой. Особенно, если это не хб, а синтетика. Для жары все же лучше лен, хб и светлые тона.
где Вы берете столько мела для гор?
в Белом городе)
Верхняя юбка с запахом, развевается при ходьбе
… как-то не очень фраза мне показалась :) Понятно про что, но можно понять не правильно
  • Hydrus
  • 30 июля 2017, 17:34
Зато функционально — отгоняет тех, кто идет позади что бы познакомиться :)
  • 30 июля 2017, 18:14
Вот, для вентиляции )))))
За окном 25-35 градусов. Лето и правда «холодное» ))
А у некоторых еще и очень мокрое…
На балконе, на теневой стороне, 19:45, Беларусь ))

Беларусь — она вроде и маленькая, но вчера утром выезжал из Минска в сторону Гродно, все было затянуто облаками и шел дождь.
+50 км и не единого облачка, отличная погода всю дорогу и весь день в гродненском районе. а в Минске холод и дождь. По крайней мере в обед, когда я созванивался
  • sir0ta
  • 31 июля 2017, 07:59
У нас вчера днем еще +7 сверху в тени было. Шашлы хз от чего больше жарился, от углей или от солнца )
  • 30 июля 2017, 19:47
у кого как… у нас то и 20 редкостью стало… вон, недавно град был

Это где?
Анкоридж, Аляска? :)
  • 30 июля 2017, 20:42
Питер))) 22 июля

слабонервным не смотреть))))

люди в питере наверное уже не удивляются непогоде))
  • 31 июля 2017, 00:02
эхх… да удивляемся до сих пор… я вот здесь родилась и уже давно это было))) а вот таких катаклизмов, как последние годы, раньше и не видела…
Петропавловск-Камчатский. Полночь.
Ну у нас только последние дни была жара, и сегодня вот снова +20 и дождь
Фото хорошие, девушка красивая, платье среднее.
Так выпьем же за лаконичных комментаторов! )
такие ноги с тяжелыми коленями надо прятать
У Вас при виде таких ног видимо зубы начинают ныть?:-) Даже если и не устраивает Вас что-то можно было не писать об этом.
ноги с тяжелыми коленями надо прятать
не согласен.
все остальное попрятано,
так хоть на коленки дайте насмотреться
  • cobr
  • 31 июля 2017, 06:37
Классные ножки, классные коленки, что не так?
  • besalisa
  • 01 августа 2017, 18:41
Хорошие колени, ракурс не тот…

Извиняюсь за «шпионаж»)
Спасибо, забыла про эту фотографию уже)
  • Belor
  • 31 июля 2017, 00:29
Чернота одна!
Чем мне нравится чёрный цвет, то даже взяв на размер больше, может смотреться идеально, так что плюс.
Шикарное платье, смотрится здорово… :)