Смеситель в стену. Bagnolux 1085-A

Всем привет.
Обзор, на смеситель, который надо замуровывать в стену. Цвет «бронза», хотя чёрный европейцы берут на много чаще (более 90 заказов).
Я долго не решался его покупать, но потом я прозрел и взял под цвет кухонного.

В принципе, черный отличается только покрытием, но заказов больше, наверно потому что более популярный в дизайне.
чёрный
Вариантов установки — миллион+1. Можно даже сидя в кресле — открывать воду в палисаднике.
Поиск по интернету привёл меня на ебей к немцам (только там цена от 200$) заодно посмотрел
картинки возможного монтажа.

Где-то там же, я видел, как рукоятку ставят над изливом.
Но мне нравится больше «более классический» вариант, когда рукоятка с боку.

Из плюсов, которые я видел на момент заказа — отлично экономит место (он в стене, а значит можно умывальник/мойку выбрать более компактную) и даже если ставить обычную, то останется «полочка», на которой можно размещать всё что душе угодно.

Доставка Pony Express + упаковка
Если раньше, я получал посылки от этого продавца через «всякие СПСР», то на этот раз попался Pony Express
Собственно, это уже второй подряд раз, когда посылки идут через Pony Express, а так как их офис находится в центре (СПСР съехал на окраину), то я даже рад этому. Не удивлюсь если продавец отказался от СПСР.
После оплаты, спустя пару часов, пришла смс. Они всегда одинаковые, лишь номер отличается.

На этот раз, я не стал заходить по ссылке и позвонил им со словами » да сколько можно эти данные вводить?" на что мне ответили «вам надо перейти, так как мы не храним ваши данные и их надо вводить каждый раз». Я был в печали.
Прошел на сайт и заполнил всё.

Отслеживание проходит на сайте Pony Express.

И спустя 12 дней позвонили и сказали — курьер сможет доставить сегодня в рабочее время.
Но я был на работе и сказал, что в обед, сам заберу.
Паспорт не спрашивали, просто спросили номер отправления и адрес доставки. Я подписал бумаги, взял коробку и ушел. Упаковка — 2 слоя пупырки и всё перемотано скотчем.
Упаковка «не родная». В ней я уже получал товары.

Коробка замялась в том месте, где была пустота. Но всё целое.
Внутри каждая деталь — имела свою упаковку.

Излив спрятан в углу, накрыт картонкой и завёрнут.

Рукоятка в коробочке и завёрнута в бумагу.

Накладки в конверте, завёрнуты каждая в отдельную бумагу

Ну и самая важная часть — в конверте, мешочке, целлофане.

Что касается содержимого, то всё просто:
1- излив

2- рукоятка

3- декоративная накладка на картридж/смеситель/регулятор воды
4- декоративная накладка на излив

5- картридж/смеситель/регулятор воды

Ну и для тех, кто любит больше подробностей, то:
Излив
Что мне очень понравилось и удивило сразу после получения — излив поворотный.

Вес приятный, целых 275 грамм.
Механизм поворота — прост. Напоминает обычные смесители.
Под гайкой пластиковый ограничитель, он же убирает все зазоры и излив не шатается, а сидит как литой.

Между гайкой и частью которая в стену закручивается — можно видеть небольшой зазор

Но при большом желании, можно его убрать (скорее всего надо пластиковую вставку сделать тоньше)

Гайка откручивается легко.

Да и к самой гайке нет претензий.

Под ней и видно этот пластиковый ограничитель

А ограничивает он ход бортика (синяя стрелка).

На фото так же видно 2 уплотнительных кольца. Это лучше, чем одно (вдруг одно сотрётся, второе будет защищать вас от воды «из лишних мест». Да и плавности добавляет. Кстати, всё смазано «по самые помидоры». Ну и как можно заметить, резинки отлично сидят в своих местах и ничего не люфтит от слова «совсем».

На конце имеется кольцо. Что бы поворотная часть упиралась не в металл.

В части, которая вкручивается, есть «выступ», в который и упирается это колечко.

А что бы всё вставлялось легко, снята фаска

Что касается резьбы, которая вкручивается в стену, то она 1/2" дюйма
Длинна 19мм.

Так же, можно заметить, что внутренняя сторона излива — загнута в 3 части. Но внешняя — ровно

Аэратор простой.

Откручивается сложно, так как затянут был сильно (что бы не было зазоров)

Резиновую прокладку, прижало

Судя по тому, что видно внутри излива — его тоже изготавливали методом «нагрел и под пресс».
Но как я заметил, его или хорошо промыли, или чем-то обработали. Как я не пытался протирать рукой или ватной палочкой — следов не остаётся, словно узор полученный от нагрева — лишь иллюзия.
Так же, я обратил внимание на то, что «резьба для аэратора» -это отдельная вставка. Возможно она впаяна или впрессована. Толщина 2мм (с учётом резьбы 2,8мм)

Аэратор вроде как PERLATOR® HONEYCOMB Aerator. Обычный и простой, на 22 мм. Есть даже логотип в виде буквы N. Воду не экономит, а значит и напор можно получить «очень сильный».

Сама гайка аэратора — тоже хорошая. Латунная. Что бы вы не мяли её во время ремонтных работ (да-да, частое явление, когда гайка хоть и метал, но мягкий и заминается «на раз»)
Внешний диаметр 23,5мм, внутренний 20мм, по резьбе 21мм. Глубина резьбы 7мм, всего аэратора 19мм.
Руками его замять нереально (хотя можно вспомнить анекдот про металлические шары и при большом желании сломать всё что угодно)

В качество небольшого заключения, могу сказать, что, излив понравился.
Единственное до чего я смог докопаться — я бы поставил экономный аэратор. Что бы если врубить воду «на всю катушку и сунуть руки» — не было брызг. Хотя можно открывать не сильно или ограничить давление на входе в смеситель.

Рукоятка

Рукоятка приятная. Есть мало заметные изменения размеров. Например, «шток» расширяется всего на 1мм от края до корпуса. Так же, сам корпус расширяется «со стороны стенки» тоже на 1 мм.
Толщина стенки корпуса -2мм.
Шток сделан «под углом» относительно корпуса, для удобства. Даже если смеситель будет сильно утоплен, хоть чуть-чуть — но рукоятка будет выпирать.

Высота корпуса разница. Что бы при открытии задняя стенка «не упиралась».

Металл напоминает сплав алюминия. Но если в другом смесители был «мягкий алюминий», то тут он жесткий, царапается тяжело и смахивает на дюраль или аналог (всё-таки велосипеды тоже делают из сплава алюминия и рама в сотню раз больше рукоятки — весит около 1гк). Но тут точно не «силумин», я даже в начале думал, что латунь, так как «всё желтое» и желтизна отражается с царапин.
А так как вся рукоятка имеет покрытие — всё должно быть отлично (damixa на кухне, тоже вроде алюминиевая рукоятка).

Да и вес чувствуется.

Со стороны штока, имеется отверстие под заглушку, которая прикрывает винт, который удерживает рукоятку на смесителе.
В комплекте имеется 2 вида заглушек и 2 винтика (зачем 2 винтика — не знаю)
Одна пластиковая с обозначением «холодная/горячая», вторая силиконовая.

В какую сторону «чесали», можно глянуть на этих фото.

Все грани и углы — плавные, голову разбить будет сложно.
Даже кончик штока, сделали плавным.

Единственное до чего можно докопаться в рукоятке — вот.

Возле штока, было не очень удобно шлифовать и направление шлифовки в другую сторону.
При обычной работе, в глаза не бросается. Это наверно один из тех моментов, когда -пока не покажешь, никто не знает, что есть косяки. Я сам о них узнал через пару недель, хотя ещё при распаковке всё разглядывал и делал фото/видео для обзора (правда, как всегда, потом всё пришлось переснять)
Ну и зная этот небольшой нюанс, вот видео как ручка играет на ярком свету (видео без обработки)

А ещё ручка хорошо отражает свет.

В целом, ручка понравилась, претензий у меня к ней нет совсем.

Декоративные накладки
Большая

Толщина основной части — 3мм. На обратной стороне, есть дополнительная, приваренная, и полная толщина выходит 7мм.

Между ними спрятана резинка, которая герметизируе соединение между накладкой и смесителем, а также фиксирует накладку на смесителе.

Резинке комфортно и даже чуток просторно. Всё смазано что бы «лучше одевалось». И фото без резинки

Резинка толщиной 3мм.

Вся накладка — из латуни (правда фото только с одной царапкой, но пока я писал текст, я приваренную часть тоже расцарапал — тоже латунь)

Вес — 80 грамм.

Маленькая

Толщина — тоже 7мм.
По фото можно заметить, что её просто вырезали на станке.

Внутри тоже стоит резинка и смазано по «самые помидоры»

Без резинки

Тоже латунная

Весит 36 грамм.

Картридж/смеситель/регулятор воды

Штука массивная.
Можно заметить, что производитель указал подключение воды (горячая/холодная) но это так, для галочки, ведь всё зависит от того, как вы будите ставить и с какой стороны вам нужная холодная вода.

С нижней стороны, которая смотрит в стенку, лишь отверстия под крепления. Но на них можно не крепить, тут уже «кому что нравится и что позволяет» и судя по всяким видео из интернета — каждый крепит на что придумал.
Отверстия для крепления Ф-5мм, расстояние между ними 46мм «по центрам»

Разбирается очень просто.
Можно раскручивать с двух сторон — стрелочкой показал.

Я начал с верхней.
Открутил декоративную накладку. Претензий к ней нет, она металлическая (если мне не изменяет память, они все из металла у продавца) и весит почти 8 грамм.

И получив доступ к гайке

Я открутил её.

По граням 39,7мм. Высота: без граней -9мм, с гранями 12,5мм.
Диаметр «по резьбе» 42мм, ширина обода, который прижимает картридж 5мм.
Вес 27,5 грамма

Внутри стоит картридж на 40мм.

Что за бренд, я не знаю. Есть лишь логотип mj. Продавец сказал, что знаешь лишь название бренда в Китае, но есть ещё европейское подразделение, но что бы предоставить данные европейского подразделения, ему потребуется время. Я сказал, что мне хватит и Китайского. В Китае это Yizhan (правда не похоже на mj? видимо логотип делается из европейского названия)

Часть, в которой установлен картридж — довольно интересная.

Интересна она узором, который остался после изготовления. Видимо её тоже «грели и под пресс» после чего запустили в станок и если внешний слой обработали, то внутренний — оставили как есть.
Но он руки не пачкает и на ощупь гладкий, возможно их промывали или чем-то «чуть-чуть» обработали, хотя скорее всего промывали, а потом покрывали неким составом типа лака. ИМХО

Внутри имеется выступ, в котором резьба. Да и сами резьбы одинаковые и можно накручивать любой стороной.

Весит данное изделие 94 грамма.

Что касается оставшейся части, то можно видеть посадочные по картридж. И везде снята фаска.

Толщина стенки куда вкручивает резьба 5мм. Глубина выхода — 10мм, вход — 18мм, из них резьба 14мм

Изделие было отлито как «кусок», а потом на станке сделали все отверстия.

Причём сверлили ровно на ту глубину, чтобы перекрыть отверстие, а не «на шару».

И весит эта «болванка» целых 366 грамм.

Что касается монтажа, то я думал сделать вот так.

И получить примерно такое (примерно)

А из того что у меня было дома " под рукой", я сделал вывод — что под излив надо брать или как можно более компактный фитинг или делать больше углубление в стену.
Для больше компактности, можно и резьбу укоротить на изливе.

И потом всё это дело, воткнул на работе, чтобы опробовать удобства и узнать «плюсы и минусы».
В качестве стенда, выступали 2 листа ДСП, которые я посадил на шпильку, что бы можно было легко отрегулировать «расстояние до основной стенки». Излив и смеситель, я соединил шлангом (что бы не париться с пайкой). Так же, я сделал слишком большое отверстие под излив и даже декоративная накладка — не смогла закрыть его на 100%.
Покрасил «стену» белой краской (что-то больно жидкая краска оказалась), умывальник не стал силиконить.

Во время тестов, смесителем пользовались порядка 6 человек и от них, нечего кроме «круто/красиво» я не услышал и все выводы — очередное ИМХО которое может не совпадать с мнением других людей.
А все фото — просто для примера, сделанные во время испытаний.

Начну наверно с возможных положений рукоятки.

Аэратор хорошо работает, но, если напор маленький — пузырьков нет, так же нет «стоп капля» и, если воду закрыть, можно видеть, как упадёт пару капель.

Так же, я оценил поворотный излив, помыл стены и потолок, даже чуть не залил технику.

Но если открывать аккуратно, то всё хорошо.

Ещё пара фото

Ну и под конец, набор видео.
Распаковка/разборка/в работе
Распаковка/разборка/в работе

Ну и под конец, выводы, которые я для себя сделал.
1- Декоративная накладка на смеситель/картридж — имеет острые грани и может легко поцарапать поверхность, надо быть аккуратнее.
2- Остаются жирные следы (я на работу руки кремом мажу)
3- Даже если смеситель/картридж сильно утоплен, это не мешает открывать воду.
4- Излив всё-таки лучше ставить ближе к центру умывальника.
5- Расстояние между изливом и смесителем — лучше делать как можно ближе (или умывальник широкий брать).
6- Аэратор без экономии и, следовательно, шумит (шум смесителя на видео меньше шума воды + резонанс стенки деревянной идёт, имхо) и нет «стоп капля»
7- Излив мог быть чуть короче (можно больше в стенку утопить и подрезать резьбу, если любите рисковать — можно попробовать укоротить, излив болгаркой))
8- Проблем с монтажом не заметил (всё индивидуально), а излив просто подмотал фум лентой и от руки закрутил.
9- Покрытие царапается острыми предметами. Но это лак, думаю его легко восстановить (просто окунуть всю деталь в лак или опрыскать из баллончика — в теории)
10- Я бы поменял аэратор на экономичный (кому что нравится)
11- Небольшие сложности если будет кафель на стене
12- Можно было бы делать более прямой угол излива (мне было бы удобнее)
  • sls
  • 12 августа 2017, 15:54
прикольно смотрится
а я уже думал, что вся латунь на расчески пошла, аж грустно порой становилось
  • rubanok
  • 12 августа 2017, 16:19
В этом кране от латуни только цвет.
  • sls
  • 12 августа 2017, 16:30
вот, уже два положительных качества нашли
цвет и в потолок долбануть можно.
наверняка найдется и еще масса.
  • arkhi
  • 13 августа 2017, 21:39
добавлю сверху

при покупке дешевого/китайского смесителя обязательно меняйте комплектную подводку

у самого в доме только один «недорогой», был в комплекте с мойкой.
подключил воду — все нормально.
на следующий день (хорошо, что дома были) вижу вода по стене бежит, оказывается подводка не выдержала 3 атмосферы насосной станции.
Чет както не вяжется
Я долго не решался его покупать, но потом я прозрел и взял
с
п.18
Касаемо предмета обзора — убожество какое-то, да еще и геморрой с установкой…
Напоминает краны в советских общественных уборных — те тоже из стены торчали, намертво замурованные там, из соображений «хозяйственности» населения, т.е. чтоб не уперли…
  • Chief
  • 12 августа 2017, 18:35
Как кран назовете — так и будет работать. Багно (укр.) — в самом благозвучном варианте переводится как «грязь» :)

Офтоп: Фиатовцы как-то голову ломали как назвать новую серию автосов, чтобы не вляпаться — выяснилось, что самое благозвучно-понятное слово «браво».
  • 13 августа 2017, 11:14
Что касается п18, то беру — то что мне надо.
Данный смеситель в чёрном цвете, мне предлагали месяца 2-3 назад, я отказался.
И лишь потом я увидел «подобное на квартире» и захотелось.
Можно прикольно долбануть в потолок.
  • nsn
  • 12 августа 2017, 16:22
Из-за излива под углом — отказать. Это для установки где-нибудь в углу большой раковины/мойки или ванны, а из маленькой неизбежно будут рикошетом лететь брызги.
  • demonk
  • 16 августа 2017, 13:47
Да, краны с «дулом в пользователя» какие-то вредители придумали!
Как-то ездил в одну организацию и зашел в сортир перед совещанием. А там плоская как сковорода раковина и излив градусов 15 ниже горизонта, все такое дизайнерское. Если открыть чуть сильнее капели и не сунуть в струю ладони — она целиком и полностью рикошетит в район ширинки. Пришлось зависать в этом санузле полчаса :)
  • ABATAPA
  • 12 августа 2017, 16:30
Сантехника, трубы и любые (тем более разборные) соединения в недоступных местах (тем более в стенах) — зло. Рано или поздно, грязно ругаясь, приходишь к этому выводу…
  • VladM
  • 12 августа 2017, 18:24
Пока петух не клюнет…
  • 2channel
  • 12 августа 2017, 17:17
Кудо вообще ужасная краска, даже хуже харьковской.
Картридж хоть керамической?
Интересный обзор. На 5+. Тут писали, что монтаж в стену не айс. Но если присмотреться, то видно, что смеситель обслуживаемый и два резьбовых соединения, при умелом монтаже, никогда не потекут. Минус смесителя — неполный изгиб, под 90 градусов лучше. Плюс — эстетика, необычность, свободное место. Кстати ремкомплект, картридж, стоит около 100 рублей.
  • herroi
  • 12 августа 2017, 18:24
Эх народ и никто не вспомнил главное достоинство данной конструкциии. Нет гибкой подводки!!! а значит несмотря на замурованные трубы надежность на порядок выше обычного смесителя, а стационарные трубы и соединения у многих замурованы и все в порядке.
  • 12 августа 2017, 18:45
Сейчас гибкую подводку можно заменить на нержвейку/медь/металопласт.
По своему опыту могу сказать — многое зависит от мастера/денег.
Иногда люди прокладывают в полу канализацию, а подключают «просто вырезав дырку в существующей» и через пару лет начинаются вопли и залития.
Сталкиваясь с медью на обжиме — не все горят желанием ставить гильзы, а потом — течь, вскрытие пола/стены и вопли.
PEX — тоже штука забавная…
не стоит экономить на ремонте, буквально в четверг прораб сказал «давайте сварочный шов с резьбой, спрячем в полу и зальём бетоном, а по квартире стояки пропилен кинем. Благо хозяйка была рядом и оказалась умной, сказала — ремонт и так денег стоит, я не хочу потом всё ломать, мы будем искать нижнюю квартиру и вам перезвоним.

пара примеров

• 12 августа 2017, 19:27
С первым и последним фото понятно, а на остальных что не так?
  • 12 августа 2017, 20:24
на втором — просто красота )
На третьем — люди решили закрепить трубы на изоленту и монтажную пену. Естественно оно всё отвалилось.
пекс — начал течь и я весь переплевался, потому что «подтянул уголок», он потёк с другой стороны, подтянул весь уголок — потёк тройник… В итоге я чуть ли не всю разводку перекрутил.
При этом в квартире дорогущий ремонт с перепланировкой и большой угловой джакузи.

Кстати, на последней фотке — хозяин видимо ждёт чудес, так как не вызывает ЖЭУ…
  • 12 августа 2017, 21:55
Спасибо. Последнее фото вообще «жесть». Ладно бы резиной обернули и хомутами закрепили.

Всё больше убеждаюсь, что пластиковые трубы — зло.
Почему зло, и что посоветуете?
  • 14 августа 2017, 20:32
потому что не все умеют паять нормально.
Я видел разных людей и «портили пайку»
— крутили трубу и фитинг пока одевали/снимали с паяльника
— вытаскивали «заламывая»
— крутили пока вставляли в фитинг
— держали «появился буртик, можно паять» (не выдерживая нужное время)
И это только то, что меня больше всего бесит. Когда работал на стройке, инженер за это мог уволить (очень был придирчивый) а в УК/ЖКХ ни кто не парится.
На фото сломаный фитинг был «натянут» и когда я разрезал трубу, зазор автоматом стал 1 см (чего быть не должно). Тройник дал трещину и начал течь, сломал его я.
Да и фирмы бывают разные и качество тоже. Что наверно во всех сферах жизни.
  • 15 августа 2017, 00:05
На мой взгляд, обычные стальные трубы лучше. Может и сложнее с ними работать, но механическая прочность гораздо выше.
Себе бы поставил именно такие.
А как же ржавчина?
  • 15 августа 2017, 22:18
В смысле? Ржавая вода конечно идёт некоторое время, когда воду включают после отключения.
  • 15 августа 2017, 23:29
Можно это обсуждать 10 лет. Кому что нравится и где оно стоит.
У нас в городе — труба очень быстро зарастают (скорость зависит от района, проверил на себе). Я голосую «за всё что угодно, кроме железа.

Железо не люблю только из за „зарастает/забивается“.
  • 16 августа 2017, 00:06
Блин… Это чем так «зарастает»???
  • 20 августа 2017, 15:15
Не знаю, но руки потом надо «с песком» мыть.
Подозреваю что ржавчина «всех сортов» и размеров.
Так как от водохранилища до «дома» пара КМ, а есть дома на много дальше.
И даже если в подвале полипропилен — на нём образуется просто осадок (не может нормально прилипнуть) а в железной трубе — видимо этот «осадок» хорошо прилипает и откладывается, а потом «превращается в большой твёрдый кусок»

Судя по картинкам из интернета, там где вода жесткая — осадок в трубах белый (известь) а где мягкая — ржавчина.

• 12 августа 2017, 23:17
а не встречалось чего-то такого, чтобы к обычному смесителю можно было элегантно приделать дивертер либо внутреннего монтажа, либо наружнего, но не колхозно, чтобы душ мжно было переключать на ручной и верхнюю лейку. причем труба верхней лейки вмурована в стену.
  • dansar
  • 12 августа 2017, 23:56
Если труба верхней лейки должна быть вмурована, то лучше использовать встраиваемый смеситель. Тем более, если надо «не колхозно».
  • 13 августа 2017, 00:02
Не хватало толщины, чтобы сделаьт встраеваемые системы от грое или хансгрое, поэтому сделал вывод под смеситель настенного монтажа, внешний термостат уже куплен, просто захотелось верхнюю большую лейку. Теперь думаю как это совместить.
  • dansar
  • 13 августа 2017, 11:32
Ниже уже посоветовали решение. Единственное, что могу сказать, большая лейка — это удобно. У меня под верхнюю лейку сделан отдельный смеситель.
Вообще, смеситель сверху имеет три выхода, и можно было бы обойтись только им одним. Если бы у вас была нормальная стена, можно было бы обойтись «малой кровью».

• 13 августа 2017, 12:21
даже гроевский термостат как у меня)) вот к нему я хочу верхний душ добавить.
трже сперва думал для душа отдельный термостат, но потом подумал, что когда регулировка температуры для душа и ищливая возможна разная — не очень удобно. то есть моешься душем, переключаешь на излив а у тебя там другая температура воды, так как другим смесителем задается, поэтому остановился на одном смесителе на всё.
  • 13 августа 2017, 12:23
тоже пока на этом варианте остановился, только как красиво в стену уйти.
У меня, как у старого сантехника, возникает желание бить этими смесителями тех, кто их придумал. Насколько я могу судить, у этого смесителя может (должен) поставляться комплекс подводки для подключения и крепления. Без Вашего самостоятельного крепления и пайки полипропилена. Смеситель оригинален, необычен и как следствие не привычен. Что радует меня как старого сантехника)))), так это стоимость установки клиентам — можно заряжать цену — ведь это эксклюзив)))). У меня стоит в ванне GROHE, найденный на помойке в Москве во время работ там. Ему 16 лет! Сколько он стоял до того как его выкинули сказать не решусь. До сих пор прекрасно работает и очень удобен. Это я к чему — купите (найдите))) себе однажды хорошую вещь и она вам прослужит долго и будет радовать вас. Этого смесителя я боюсь. Как сказал бы мой бывший бригадир: «Геморойный он какой-то!»
Обзор интересны, не обычный с множеством фотографий — честно отработан п. 18.
  • 13 августа 2017, 11:30
вот кстати «да». Судя по другим обзорам в интернете, обычно " заказчик купил вот это за 100500 денег и я тут парюсь как это установить".
Тут наверно расчёт на то, что «каждый может сам выбирать положение установки, а следовательно можно городить кучу разных креплений.
Можно было бы отделаться водорозеткой под излив и родными „отверстиями“ Но тогда мне пришлось бы водорозетку углублять или подкладывать что-то под смеситель, до момента „замазать цементом“.

А кто хочет „проще“, есть смесители в виде монтажных планок.
Подобных смесителей мною установлены десятки. Это и бюджетные решения (джолли от эммеви) устанавливаемые в основном для гигиенического душа, и более дорогие аналоги от грое, хансгрое и прочих. Большинство установлены на полипропилен и прекрасно себя чувствуют по сей день. Некоторые установлены почти 20 лет назад, вопрос: что я сделал не так?)))
что я сделал не так?)))
Брал мало денег)))))))
  • Hrenoff
  • 12 августа 2017, 23:42
Я долго не решался его покупать, но потом я прозрел и взял под цвет кухонного.
Как это понять?