Наушники EINSEAR T2 - лучший звук до 20$ из того что слышал, переиграли Urbanfun Hi-Fi и Xiaomi Hybrid Pro.

Всем привет, сегодня поговорим о малоизвестных наушниках «EINSEAR T2». Как по мне они играют гораздо дороже своей стоимости, по крайней мере такого качественного баса, такой яркой середины я не помню за эти деньги. Чистый, правильный, детальный звук.

Посоветовали их мне на форуме audiofight, сомневался, но заказал интереса ради. Хотел я (под впечатлением от дорогих моделей с ровной ачх) получить схожее-ровное звучание за 10-20$. Пусть не 1 в 1, но что-то действительно стоящее и звучащее дороже своей стоимости. И вот он герой обзора «гарнитура EINSEAR T2».

Характеристики:
Один динамический драйвер
Сопротивление: 16 ом
Чувствительность:105dB
Диапазон ачх:20 — 20000 Гц
Длина кабеля: 1.2м
Кабель в оплётке

Поставляются наушники в картонной коробке, на обратной стороне видим характеристики.

Возможны в трёх вариантах расцветки. Мне по душе пришлись серые, есть так же красные и золотые.
Продавец так же положил какой то гарантийник, ну а сам комплект минимальный:
-чехол
-2 пары запасных насадок +1 пара средних на самих наушниках

Чехол-мешочек из низкокачественной ткани, очень тонкий.
Насадки годные, звук шикарен сразу из коробки. Проблемы могут возникнуть лишь с посадкой, но об этом чуть позже.

Весят 13.2 грамма:

Кабель тонкий и в оплётке, запутывается. Пользуюсь наушниками не так давно, пока о качестве кабеля ничего сказать не могу.

Штекер прямой, металлический.

Делитель провода металлический:

Блок управления гарнитурой — пластиковый.

Кнопка нажимается мягко, собеседник слышит меня отлично. Качество микрофона среднее. Все комбинации на телефоне работают (1-2-3 нажатия)
Корпуса простые, частично из металла и пластика. Та часть, которая ближе к звуководу выполнена из пластика. Разметка левого и правого канала присутствует. Тактильной метки нет, но на левом канале есть пульт.

Звуководы закрыты металлической сеточкой.

Присутствует компенсационное отверстие.

В целом качество очень достойное, под вопросом у меня остаётся лишь кабель, насколько его хватит.

Посадка. Как уже сказал — я получил звук и правильную посадку «из коробки».
Встречал жалобы, мол на родных насадках ничего хорошего, тогда могу рекомендовать ребристые от KZ (70 центов на али).

Дают замечательную глубокую посадку, так же хороши пенки Comply:

С этими тоже неплохо садятся.

Переходим к звуку.

Я бы не советовал данную модель любителям глубокого баса, басхэдам. Баса тут не так много, средние частоты открытые и яркие, высокие частоты немного звонкие. Сбалансированным и ровным назвать этот звук я не могу, как по мне серединка немного яркая, крикливая, как и высокие частоты. Баса не много и не мало, оптимальное количество, правда, иногда хочется больше.

Бас.
Быстрый, читаемый, упругий. Я не помню до 20$ настолько классного баса. Количественно его хватит не всем, но вот качественно он очень хорош, прям очень. Он не раздутый, на остальные частоты не налазит, он приятен. Теперь хочу отметить такой момент, в плане правильности звучания этот бас лучше баса в Urbanfun Hi-Fi, Xiaomi Hybrid, Rock Zircon, KZ ED9, но восприятие у всех разное… Возможно после urbanfun вам покажется мало драйва на данной модели. Но это не значит, что EINSEAR T2 хуже, просто это немного другой звук, с меньшим количеством баса. И еще, саббаса в данной модели вы не получите, в основном мидбас.

Середина.
Самая сильная сторона. Женский вокал просто шикарен, скрипка-банджо, электрогитары звучат чисто и открыто. Особенно хороша народная музыка, как говорится «Играй, гармонь любимая!». Хорошо звучит так же различная этническая музыка, инструментальная, классическая. Еще мне очень нравится джаз-блюз, симпатично звучит смут джаз. Так же стоит отметить детальность — на очень хорошем уровне. Сцена широкая, музыка не звучит зажато.

Высокие.
А вот высокие частоты мне не совсем понравились, в недорогих моделях я уже встречал что-то подобное. Высокие немного звенят, ярчат. Это зависит как от насадок, так и от источника. К примеру если использовать пенные насадки Comply + плеер Walnut V2, высоких становится на порядок меньше. В целом на привыкание ушли сутки, вч немного резкие. На Urbanfun верха мне нравятся чуть больше, там они рассыпчатые и мягкие (арматурные), но вот по всем остальным моментам урбаны явно сливают по полной.

И еще раз повторюсь — если вам не понравилось именно «количество» баса, это не значит что он плохой… он как раз качественный. К чему я это пишу — нужно тупо привыкнуть, в данном ценовом сегменте обычно идёт раздутый бас, и мы к нему привыкаем, а отвыкнуть ой как тяжело. Если в xiaomi hybrid pro вам показалось мало низких частот и много высоких — рекомендую Einsear T2 к покупке, они весьма похожи на гибриды про по характеру звучания, но прибавился бас + нет тех раздражающих вч в огромном количестве. Да, герой обзора уделал «Xiaomi Hybrid Pro» в том числе.

Шикарно в данных наушниках себя показывает тяжелая музыка, с атакой все в порядке, быстрые/сложные композиции заходят на ура.

Более подробное описание звука в этой теме: www.audiofight.ru/viewtopic.php?f=2&t=2699
Я думаю подробнее уже некуда, расписали все по полочкам. В целом за свои 10$ (в поиске на али цены стартуют от 10$) очень крутой звук. К покупке рекомендую.
На этом у меня всё, спасибо за внимание.

P.S. Дополню, что по состоянию на март 2018 обзор уже не актуален, добавив 3-4 доллара можно купить Arvicka Hybrid, которые еще лучше. Но за свои 10$ T2 по прежнему хороши.
Высокие немного звенят, ярчат.
Что высокие делают?))
Что высокие делают?))
немного звенят, ярчат
Возможно просмотрел, но раз уж это гарнитура, надо бы указать тип распиновки — OMTP или CTIA.
  • i_sin
  • 31 июля 2017, 07:29
неужели у вас не найдется переходник OMTP-CTIA. Мне с Phillips SHE9005 шли в комплекте.
Переходник я и сам могу спаять, но это не прикольно в плане использования. Лучше в пульте провода перепаивать. Тем более в данном обзоре никакого переходника не прилагается.
  • usb500
  • 31 июля 2017, 10:45
Сейчас уже не делают OMTP. Лучше бы узнать сколько проводов идет от штекера. В полноценных гарнитурах — 5 или 6. В гoвнoгарнитурах — 4.
А кто его знает, вдруг гарнитура OMTP в данном случае… У меня допустим FLY IQ454, стандарт OMTP, хотя большинство ведроидов той же эпохи имеет стандарт CTIA.
И да, в совсем говногарнитурах бывает не то что 4 провода, а 4 тоненькие волосинки. Так что 4 многоворсистых проводка это ещё хорошо на мой взгляд.
ЗЫ, китайская продукция порой бывает загадочна. К примеру, в продаже ещё дофигища (по крайней мере года 2 назад дак точно было) компьютерных корпусов с передними аудиовыходами стандарта AC97, хотя уже давным давно востребован HD Audio. Соединить можно, но получается криво, без автоопределения.
  • i_sin
  • 31 июля 2017, 07:27
Хорошие уши. Правда, у меня через полгода левый наушник заметно подсел. Были и Urbanfan — мне совсем не понравились — почти сразу отдал.
  • stek
  • 31 июля 2017, 11:00
А у меня на Urbanfan вообще через пару месяцев один наушник «потух», как уж не раз было и с другими…
в диапазоне «до 20» хватает ушей, заточенных на нейтральное звучание — 1more piston classic, tennmak dulcimer, LZ Z03A… смысла в бассхедных с сибилянтами? по мне так примерно ноль.
tennmak dulcimer нейтральные? К слову в их типа нейтральных наушниках (porcelain) баса больше нежели в Einsear. О каких басхэдах речь? Обозреваемые никак не подойдут басхэдам.
Человек не в курсах, что слух у КАЖДОГО сугубо индивидуален. Не вороря уже о вкусах. А потому и заносчив без меры. К тому же невежественнен со своими «сибилянтами»;)
Кстати про Porcelain – имею их, почти устраивают (соотношение частот примерно как у старых Panasonic HJE125, только звучат гораздо лучше), но не хватает детальности (особенно на металле заметно).
Есть ли смысл взять Т2 для инструментальной музыки (в равных пропорциях фламенко, металл, джаз и оркестровая музыка)? Будут ли они лучше в плане детальности?
P.S. Случайно не слушали Boarseman KR25D? Выбираю между ними и Т2.
  • 31 июля 2017, 09:46
переиграли Urbanfun Hi-Fi и Xiaomi Hybrid Pro
Переиграть столь кривые наушники вообще не проблема ))
  • 31 июля 2017, 09:50
Ну многие считают Урбаны неплохими наушниками (сам не пробовал).
  • 31 июля 2017, 09:56
Многие разве что на audiofight, там коллективный разум, своей головой почти никто не думает.
Урбаны, как и большинство дешевых гибридов, имеют V-АЧХ, середина провалена, сплошное бум-цик, ВЧ просто выпиливают мозг.
До 20$, что можете предложить как на замену им? Не считая моего варианта.
  • 31 июля 2017, 10:11
Я в затычках и гибридах разочаровался, последнее что покупал были недешевые гибриды LZ-A3 и они мягко говоря не очень.
Сейчас я слушаю в основном вкладыши, они конечно не дают звукоизоляции, но при своей копеечной цене, переигрывают затычки в десятки раз дороже. Как пример качественных вкладышей, поищите на али FENGRU (лот где много заказов).
Нет, вы ответьте, обзор ведь не о вкладышах. Я вот не перевариваю вкладыши, сидел какое то время на qian 25, но не моё. Точнее на постоянку никак не моё, а время от времени очень даже ничего.
  • 31 июля 2017, 10:22
Простите, в сортах г_на не разбираюсь, я еще не встречал гибридов с качественным звуком.
Что на счет обычных затычек, были у меня с приемлемым звуком (например re-400, xears td2 и другие), но до хороших вкладышей им все равно очень далеко.
попробуйте KZ ZST. Обзор и сравнение с гибридами от сяоми и урбанфан здесь есть. На мой вкус — звук отличный.
Да ничего он не будет пробовать;)
  • 31 июля 2017, 10:25
Никогда не любил вкладыши. Но потом, начитавшись про Monk, решил попробовать. Правда их уже перестали выпускать и пришлось брать Monk+. Что сказать — понравились. Это одни из наушников, которые я периодически слушаю, но, из-за открытой конструкции вкладышей, низкие частоты услышать в них проблематично. Поэтому не все стили музыки для них подходят. Приходится вновь возвращаться к внутриканальным.
Наушники, которые вы рекомендуете, лишены этого недостатка?
  • 31 июля 2017, 10:34
FENGRU намного лучше по звуку. Monk+ очень переоценные вкладыши, по звуку они ниже среднего.
  • 31 июля 2017, 11:17
Fengru DIY EMX500? Эти?
  • 31 июля 2017, 12:09
Да, они.
Никто и никогда всерьёз не хвалил монки+. Нормальные и не более. Откуда там переоценённость?
  • 31 июля 2017, 17:11
А продажи ни о чем не говорят? Посмотрите сколько тысяч их продали на али и massdrop, это самый бестселлер среди вкладышей за последние годы так точно.
  • 01 августа 2017, 12:17
Это просто потому, что люди ГЛУПЫ. Они совершенно не понимают разницу между первой версией и +. Плюс реклама и маркетинг. Ну и они одни из первых, кто за такие деньги сделал хороший звук.
Многие хвалили «приветы», как убийц монков. Но в итоге имеем выпирающий мидбас, проваленую середину. От такого звука устаешь через 10 минут.
  • 01 августа 2017, 12:17
Какие «приветы»?
  • takazaka
  • 01 августа 2017, 12:57
TY Hi-Z 32 Ohm
  • usb500
  • 31 июля 2017, 10:48
Я Урбафаны попеременно с Ostry слушаю и мне они нравятся. А то что вы не смогли к ним правильно насадки подобрать или со своими предрассудками справиться, так это не наша печаль.
  • 31 июля 2017, 12:18
Никакие насадки не исправят чудовищное звучание Урбанфан. Остри намного лучше, хотя мне тоже не нравятся. Если предрассудки это понимание качественного звука, то да, у меня предрассудки )) У меня нет стадного чувства, но есть голова на плечах, чтобы делать свои выводы, а не повторять глупости с audiofight.
  • aukr12
  • 31 июля 2017, 15:05
Не подскажите что-нибудь из недорогих накладных наушников?
Хватит ерундой тут болтать. Ничего там мозг не выпиливает. Высокие там совершенно умеренные. А про АЧХ: откуда такой ерунды набрались? Может поделитесь графиком?;)
  • SKUns
  • 31 июля 2017, 16:03
в связке c XDUOO X3 выпиливает точно, возможно индивидуальная несовместимость. а вообще смысла спорить тут нет, от источника бОльшая часть подачи зависит.
Это X3 песочит, а не наушники. На моей звуковой карте высокие великолепны.
  • SKUns
  • 31 июля 2017, 16:23
я же про то и говорю, что из цепочки выкидывают источник и начинают спорить на тему «песочит-не песочит». нюансы сведения на студии, жанры и т.п. уже никто не хочет брать во внимание. а найти идеальную связку мечтают все)))
  • 02 августа 2017, 11:49
Так мы живём в эпоху победившей школоты. Она побеждает своим напором, хамством и МАССОВОСТЬЮ;)
  • DMA
  • 01 августа 2017, 02:35
C XDUOO 3 выпиливает, подтверждаю. Так что без эквалайзера в этом случае никак.
  • 01 августа 2017, 12:18
Воооот ИМЕННО!
  • 31 июля 2017, 17:18
за АЧХ вам в гугл или аудиофайт. Для не умеющих читать графики, там СЧ провалена относительно НЧ и ВЧ на 15 дБ. А теперь догадайтесь это норма или нет.
  • 01 августа 2017, 12:19
Вы тут болтали ерундой — Вам и подтверждать. Но Вы подтвердили только то, что Вы пустой БАЛАБОЛ!;)
Норма — для балабола отказ подтверждать СВОИ слова это НОРМА!;) Иначе он не был бы балаболом;)
  • 01 августа 2017, 19:51
Ты внук Петросяна? Специально для клоунов поясняю — провал в 15 дБ на СЧ это полный фейл.
Больше ничего писать не буду, нет желания кормить троллей-аутистов.
  • 02 августа 2017, 11:46
Ясен пень писать не будете. Лгущее хамло после акта хамства уползает в кусты, чтобы не получить фейсом об тейбл;)
  • 02 августа 2017, 12:10
Ты что упоротая малолетка или тебя на гугле забанили? Вбей в поиск urbanfun ачх. Или ты ждешь пока тебя не ткнут носом в твое же г_но?
  • 02 августа 2017, 14:12
Вы хамло. И более того — я ничем не обязан доказывать ВАШИ слова. Вы обязаны подтверждать свои. И пока Вы их не подтвердили Вы для меня и останетесь лгущим троллем;) (Это помимо того, что Вы хамло и невежа;))
Тут не хватает гениальнейшего вывода одного из величайших мыслителей современности — Эскобара: что то ..., что то…
Для тяжмета (metal/metalcore/grindcore/sludge /etc) эти наушники подойдут хорошо?
  • 01 августа 2017, 03:09
Да, хороша атака, затухания, в кашу ниче не мешается. На тяжелых жанрах вроде как супер бас не нужен. Очень хорошо для тяжелой музыки. Злые ушки, быстрые жанры на ура,.
«Тактильной метки нет, но на левом канале есть пульт.» Если мне не изменяет память, пульт обычно устанавливают на провод правого канал, а не левого. Тут необычная ситуация?
Да, к чему переспрашивать. Это редкий случай, но у меня несколько таких гарнитур есть, т же tennnmak porcelain.
  • Ohlamon
  • 12 августа 2017, 17:47
Заказал по наводке эти наушники. Свои 10 баксов точно отрабатывают. Бас отличный.
  • 12 августа 2017, 22:20
Я чем больше их слушаю, тем больше удивляюсь. Сравнивал с более дорогими моделями, где то хуже, где то лучше играют. Может быть у этих Einsear нет своей изюминки, но они отыгрывают очень достойно по всем частотам.
  • ybxtuj
  • 02 сентября 2017, 17:02
была у меня раньше песенка которую я слушал только на одних колонках в которых от резонанса фазоинвртора стёкла дрожали, на других каких либо я не слушал ничего подобного
но зато на тех лучше играли другие песни которые на этих как то так не очень
и были песни которые расцветали только во вкладышах появлялось множество деталей которые в колонках не улавливались…

я к тому что поиск одних ушей на всю музыку бесполезен

но в мои желания добавил
пока заказал boarseman KR25D
если невпечетлят по рекомендациям закажу ваши
  • Prento
  • 16 октября 2017, 22:00
Заказал после этого обзора. Наушники звучат отлично и, что их разительно отличает от большинства, очень комфортные. Но через полтора месяца одно ухо померло.
  • 17 октября 2017, 10:29
Тогда бери со сменным кабелем подороже ушки.
Как у них с шириной сцены и разделением инструментов в сравнении с kz zs5? Похуже?
  • 20 февраля 2018, 21:00
Привет, этому обзору полгода, можно сказать устарел. На данный момент лучше брать Arvicka Hybrid. И те же ZS5-ZS6. Вроде похуже, но не сильно, ZS5 продал давно, так по памяти говорю.
На момент середины 2018-не покупайте их. Fengru EMX500S по звуку куда лучше, но это уже вкладыши, к сожалению по звуку лучше этих фенгру за эти деньги вряд-ли что-то есть.