Органайзер для часов

Привет.
Быстрый обзор.

Покупать данный товар не рекомендую.
Идея хорошая, реализация — отстой.

Валялись у нас на полке с женой множество часов. Ну мои одни и штук 10 жены :)
Бардак на полке выглядел примерно так:

Так как меня этот бардак бесил, решил купить какой-нибудь органайзер/держатель для часов.
После недолгого размышления выбор пал на данный образец с алиэкспресса.
Ну что могу сказать.
Прибыло всё это в простом черном пакете, обтянутым скотчем, даже фотографировать сей мусор не стал.
Внутри оказалась только подставка и полая трубка, обитая низкокачественным материалом типа бархата, но не бархатом :)

Сборка простая. Центровка нарушена на 1-2 миллиметра.
Полая трубка с жестких каркасом, не проминается.

Самое главное, почему не понравилось: не подходит практически для всех женских часов, то есть небольшого размера.
Длины ремешка не хватает на ремешках с не регулируемой длиной.

Мужские часы на мою слоновью руку или женские с кожаным ремешком умещаются с натяжкой.
В итоге большая часть часов в полуподвешенном состоянии или рядом лежат.

Если бы сделали не жесткий каркас, а мягкий, то можно было бы натягивать любые ремешки и органайзер был бы отличный для своей задачи.
Однако он не подошел для большей части часов и теперь подлежит выбрасыванию.

Кот тоже не оценил новую когтеточку:
  • maxta
  • 01 августа 2017, 07:16
Идея тоже так себе — чтоб добраться до нижних часов (к примеру, металлический браслет), нужно снять с палки все верхние.
  • a90247
  • 01 августа 2017, 07:27
ремешок нельзя расстегнуть?
  • Offi
  • 01 августа 2017, 07:51
На большинстве мужских ремешок сплошной.
  • Aslan54
  • 01 августа 2017, 07:43
Проще наверное вешалку для них сделать и за ремешок подвешивать.
  • azunai
  • 01 августа 2017, 07:59
Изцарапаете так часы.
  • aik
  • 01 августа 2017, 08:14
Я видел что-то подобное, только в горизонтальном исполнении. Мне такие варианты кажутся более разумными, чем вертикальные.
Даже из нескольких ярусов есть:

горизонтальные надо уравновешивать чтоб часы с одной стороны не перевешивали часы с другой стороны, соответственно снял часы, двигаешь с другой стороны тоже часы, в любом случае это подход неправильный, так как из-за лени берешь не те час, которые хочешь, а те которые с краю и носишь одни и те же
  • aik
  • 02 августа 2017, 00:20
Основание утяжелить.
Ну и с вертикальным держателем эффект лени будет тогда гораздо сильнее появляться.
  • Amarokk
  • 01 августа 2017, 09:35
Органайзер для воров, часы лучше в специальных шкатулках хранить и подальше от чужих глаз.
  • Offi
  • 01 августа 2017, 09:49
Ага, спрячешь от них, как же…
  • Procop
  • 01 августа 2017, 09:37
Да уж товар отстой, но идея неплохая и думаю сделать сам из сантех трубы и куска древка от швабры, а бархат заменим брезентом )))
  • dushes
  • 01 августа 2017, 10:29
Черные с римскими цифрами что за часы?
  • Brim
  • 01 августа 2017, 11:20
Так, конечно, подороже, но на мой взгляд лучше. Сами часы пылиться точно не будут. А если коробкой достаточно часто пользоваться, то и она особо не будет. :)
Они бывают даже с механизмом качания, для подзарядки часов с соответствующим механизмом.

Подскажите, а где приобрели такую коробку? Давно ищу что-то похожее, но никак не могу найти подходящее, а Ваша красивая.
  • LePart
  • 01 августа 2017, 18:26
  • LePart
  • 01 августа 2017, 16:36
Не переживайте. Если для часов оно… ну, комси комса, то касательно кота…

В общем, универсальность превыше всего :)