Тонкий чехол для Xiaomi Redmi Note 4x. Cafele и ZNP - двойняшки или однояйцевые близнецы?

Когда я встречаю качественный товар, то часто становлюсь приверженцем фирмы его сделавшей. Так произошло с Xiaomi, так произошло и с Cafele. После покупки крайне удачного автомобильного держателя вопрос выбора производителя чехла для телефона особо не стоял.

Но у меня уже был жесткий шершавый чехол, так что я посоветовал обозреваемый товар товарищу. Чехол обошелся в 3.49$ и дошел до Москвы за 2.5 недели.

Упаковка из переработанной бумаги, с черной полиграфией, в такой же стилистике, как и на обозреваемом ранее держателе.

Внутри подиум из прозрачного пластика и чехол в полиэтилене.

Сам чехол выполнен из матового силикона, который не собирает отпечатки, мусор, как ни странно, тоже не липнет. Все отверстия выполнены точно.

На телефон садится плотно, кнопки нажимаются четко, никаких неудобств при пользовании не возникает.

Чехол действительно очень тонкий. Я обычно скептически отношусь к разговорам о толщине чехлов, но теперь проникся темой.

Одним словом мне очень понравилось сие изделие, однако особой нужды в нем не было, но тут этот же товарищ кидает мне ссылку на точно такой же по виду чехол по цене в 3 раза меньшей и под брендом ZNP. Любопытство возобладало, и я его заказал.
Пришел в обычном желтом конверте и прозрачном хрустящем кармашке на клейкой ленте.

Сравниваю и понимаю, что разница исключительно в наличии надписи, совершенно одинаковые чехлы, просто на одном нет логотипа.

Не снимаю с телефона уже почти месяц, за это время он успел немного поцарапаться, но в остальном все хорошо. Огромный плюс в том, что из-за своей мягкости он совершенно спокойно позволяет разместить пластинку для магнитного держателя, и при этом это никак не скажется на прилегание краев и совпадение кнопок (на жестком чехле это была проблема).

Итого мы имеем двух близнецов, один из которых ценится больше только потому, что имеет родовое пятно, но на деле функционала оно не прибавляет.
  • SL-SPB
  • 05 августа 2017, 23:02
однояйцевые близнецы
Всего за бакс, но с яйцом? нада брать.
  • tsnic
  • 05 августа 2017, 23:17
самый зачетный бампер, original! gearbest.com/cases-leather/pp_619613.html
  • 05 августа 2017, 23:37
Увы, прозрачные силиконовые бампера через пару недель превращаются в непотребство. Пробовал на нескольких телефонах((
  • Fest1val
  • 06 августа 2017, 00:29
дороговато за обычный силик
  • Pigmat
  • 06 августа 2017, 07:38
Cafele мне тоже понравилось использую на mi5s. Znp заказал для redmi 4 pro, redmi note 4x
  • Pigmat
  • 06 августа 2017, 08:20
ТС в месте наклеивания пластины бампер сильно выпирает?
  • 06 августа 2017, 09:54
Нет не сильно, скорей тактильно ощущается
  • 06 августа 2017, 09:42
Это касается только китайских фирм?)))
  • 06 августа 2017, 10:10
Отчего же, не только. Просто Китай сегодня делает качественные вещи за вменяемую цену, поэтому грех не воспользоваться их предложением.
  • Rela-x
  • 06 августа 2017, 11:24
Cafele это тоже самое, что rock, vention, hoco, remax, aukey, orico и прочее. То бишь заказывают качественный (не всегда) oem и лепят на него свой логотип, пуская не малые средства на фантики.

Поэтому нет ничего удивительного во встрече безымянных идентичных товаров дешевле.
  • FosterS
  • 06 августа 2017, 13:01
что то на 4х не нашел такого =(
  • PnkJeep
  • 07 августа 2017, 12:52
тоже месяц таким(cafele) пользуюсь. Доволен им. не поцарапался. и магнитным держателем, но baseus