Ножки для мышки Logitech

Всем привет. Заметил что моя боевая мышка Logitech G500s стала терять ноги, особенно «большую», которая отлеплялась и так скажем попадав на сенсор, заставляла мышку чудить. Возврат ее на клей не помог, ибо проблема не ушла. Нашел на Ali комплект новых ножек, решил попробовать, тем более цена менее 2$.

Упаковка брендовая, даже указан телефон производителя и защитная голограмма!

Внутри подробный мануал по приклейке, так же имеем два комплекта ножек, спиртовые салфетки. Все очень качественно.

Ну что ж приступим. Берем старого грызуна и смотрим, как все печально

Берем канцелярский нож и удаляем все остатки данного безобразия…

После этого спиртовой салфеткой протираем место для приклейки, отлепляем ножку и прижимаем контролируя, чтобы она вошла в паз. Потом распремляем. И получаем новый вид!

Комфорт работы повышен! Отмечу что новые ножки чуть тоньше родных, но это не сильно портит картину. Главное не царапается коврик. Покупать или же нет, решать вам. Меня все устроило.
  • maxta
  • 03 августа 2017, 03:47
Годная вещь.
Да. У продавца посмотрел для разных мышек есть
  • 03 августа 2017, 05:40
Главное не царапается коврик
Надо вовремя стричь ногти)))
Ногти не достают — не переживай
  • skeptik
  • 03 августа 2017, 11:05
мышиные?)
  • Gorlum
  • 03 августа 2017, 06:43
После четырёхсотой серии Logitech уже не торт. Хотя, конечно, самое то — это MX518
Кому как. Я перешел на нее с Logitech G9x… И вообще вся продукция от клавы, до мышек Logitech… Ибо ну прет меня их сервис, клиентоориентированность и решение вопросов. Стерлась клава, решили вопрос прислав новую ревизию
  • 03 августа 2017, 09:37
Если живешь в одном из 10 городов, которые есть в списке Logitech. А если нет, то вся клиентоориентированность Logitech превращается в ПОШЁЛ НАФИГ.
Интересно каким образом, если посылка пришла из Швейцарии. А общение было с московским представительством, до него 850 км по трассе… Так что не вижу проблемы
  • 03 августа 2017, 23:40
Тем образом, что посылки Logtech шлёт только в города, которые входят в их внутренний список. Там 10 городов. Все остальные города Logitech посылает НАФИГ.
  • 04 августа 2017, 00:51
где этот список посмотреть? мне кажется вы ошибаетесь!
  • 04 августа 2017, 08:11
где этот список посмотреть?
Нигде, это внутренний документ Logitech.

мне кажется вы ошибаетесь!
Я вообще редко ошибаюсь, а в этом случае, я уверен как никогда. Вот цитата из переписки, когда в Logitech признали гарантийный случай, и готовы были выслать замену. Но вместо замены, вот такой ответ:

From: «customercare@logitech.com» <customercare@logitech.com>

Здравствуйте, #######!

Для дальнейшей обработки Вашей заявки, необходимо предоставить адрес в одном из городов, в которые осуществляется доставка (Москва, Санкт Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Волгоград, Воронеж, Красноярск, Ижевск, Барнаул, Белгород, Владивосток).

Чтобы связаться с нами по телефону или получить дополнительную информацию (в разделах «Вопросы и ответы», «Обсуждение», «Руководства пользователя» и др.), посетите веб-сайт support.logitech.com.

С уважением,

Kalina
Logitech Customer Care
support.logitech.com
  • 04 августа 2017, 12:22
То это сверхсекретный внутренний документ, то тут же приводите список из 12 (а не десяти) городов… Потешно.
  • 04 августа 2017, 12:44
Не понял, что тут смешного. Есть внутренние документы, которых на официальном сайте не найти. Но они есть.

И я не даю сверхсекретного документа. Я даю официальный ответ службы поддержки. В котором говорится, если ты не в заветном списке городов, то ПОШЁЛ НАФИГ. И что фирме Logitech законы России не указ, включая и Закон о защите прав потребителей.

Кстати, если вдруг кто-то из правоохранителей решит проверить законность деятельности Logitech России, то могу предоставить все исходящие данные, от кого и когда были получены такие ответы.
  • 04 августа 2017, 16:10
не думал что и мой город в списке, не помню писали мне этот список или нет, возможно просто забыл, я бы указал родственников если имеются такие или друзей в одном из городов!
  • prohuk
  • 03 августа 2017, 09:12
Пользуюсь М560 под линуксом.
Мне нравится.
  • 04 августа 2017, 00:52
у меня раньше была мх400, сейчас G602 о такой я долго мечтал пока она не появилась. лучше пока не встречал — тут всё индивидуально, каждому своё!
  • 04 августа 2017, 08:30
G602 была задумана хорошо, но и тут у Logitech не обошлось без косяков. Через несколько часов работы G602 начинает терять свои advanced функции, вроде смена разрешения, проверки уровня батареи. Выключение мыши проблему решает, на ещё несколько часов.
  • 04 августа 2017, 16:11
нет таких проблем, имею 2 таких мыши)))
Спасибо, актуально.

к сожалению по ссылке всё размели, я смог найти уже гораздо дороже :(
Парни, если вдруг кто найдёт в начальную цену -маякните пожалуйста :)
с меня плюсик в карму ;)
  • 03 августа 2017, 07:06
Оо, круто. Не знал что ремкомплекты бывают. По старинке фторопласт на двухсторонний скотч клею. (Осталось немного листового 0.5мм)
  • kalobyte
  • 03 августа 2017, 07:22
делал обзор год назад что ли, так они опять отвалились
у меня мх310
заказал опять, только тогда 4 штуки было и за 4 евры вроде, сейчас вроде 10 комплектов за меньше чем 3 евры

пластик у мыши неубиваемый, микрики не глючат, ось в колесе не стерлась, а вот лапы отваливаются
Была MX300, за 7 лет один микрик сдох, а после того, как отвалились ножки мышь стираться начала
  • 03 августа 2017, 09:38
У всех Logitech раньше или позже дохнут микрики. Так задумано производителем.
  • 03 августа 2017, 10:54
Преодолев стеснение, спрошу: а у каких мышей микрики не дохнут? Вот чтоб вообще?
  • 03 августа 2017, 10:58
Может существуют мыши без микриков? Ну типа с датчиком Холла или что нибудь подобное.
  • 03 августа 2017, 13:43
Может быть. Сенсорные точно есть, экзотические с оптопарами тоже когда-то были, еще для COM порта. Вот только тактильный отклик для человека очень важен. Потому лазерные проекционные клавиатуры не прижились.
  • 04 августа 2017, 13:12
Вот только тактильный отклик для человека очень важен.
Но клавиатуры, почему-то работают десятилетиями. И никакого дребезга. А мыши, ну никак не избавятся от этой детской болезни.
  • 04 августа 2017, 16:33
Во первых, элементарная математика в помощь — количество нажатий на клавиши и кликов отличаются на порядки. Во вторых, размер переключателей в клавиатуре несколько больше по размерам, и ход клавиш значительно больше. Т.е. увеличить габариты оптопары и световой поток них существенно проще, что обеспечит более четкое распознавание 0/1.

И даже более именитые Tensoro (чем клавиатуры на LK) малопопулярны, ввиду плохого тактильного отклика. И процент пользователей крайне мал, статистики практически нет.
  • 03 августа 2017, 23:44
Может существуют мыши без микриков?
Существуют, но у Logitech таких нет.
  • 04 августа 2017, 11:05
И тут соврамши. Logitech Touch mouse прекрасно обходится вообще без микриков.
  • 04 августа 2017, 11:13
Logitech Touch Mouse обходится не только без микриков, но и без кнопок вообще. Сенсорная панель — это сильно на любителя. А всем остальным нужна мышь с МЕХАНИЧЕСКИМИ кнопками, нажатие на которые реально тактильно ощущается.

С механическими кнопками, но без быстро дохнущих микриков, у Logitech ничего нет.
  • 04 августа 2017, 12:11
Человек спросил — есть ли мыши без микриков. Вы что ему ответили? Что их у Logitech нет. Это очевидная неправда.

Что касается любительства, то отклик с холостым ходом у нулевых (с LK switch) A4tech bloody это даже не на любителя… Именно поэтому ими серьезные спортсмены и не пользуются (даже в рекламных целях), и если и используют, то Bloody с микриками Omron.

Что касается долгоиграющих микриков, то у меня в Logitech Revolution микрики живы уже много лет. Сын до армии серьезно занимался киберспортом, и как раз таки G402 оказалась выносливей SS Sensei, Razer DeatAdder — на этих я ему регулярно менял микрики на Omron именно изза даблклика. Logitech пережил существенно большее количество соревнований.
  • 04 августа 2017, 12:39
Человек спросил — есть ли мыши без микриков.
Сенсорная панель — это не мышь. Это очевидная правда. С тем-же успехом, можно сказать, что touchpad — это тоже мышь.
A4tech bloody это даже не на любителя…
Я не идеализирую A4Tech Bloody. Вопрос был про то, что у Logitech нет мышей без микриков, которые дохнут через некоторое время. Но так как микрики обычно дохнут после окончания срока гарантии, это совершенно не беспокоит Logitech. Это запланированное старение товара. Производители все так делают, где могут и в этом есть смысл. Logitech не исключение.
Мышь может лежать много лет без дела. Кстати, два года это «много лет»? Можно рассуждать о том, насколько выносливее тот или иной микрик, но ОНИ ВСЕ РАВНО ВСЕ ДОХНУТ, через несколько лет. ВСЕ, без исключений, при постоянной эксплуатации.
  • 04 августа 2017, 16:50
Вы в порядке? Что ж крутитесь, как уж на сковородке? Logitech Touch mouse, это именно мышь, и никак не сенсорная панель.

Много лет — это больше 7-8. Точно не помню, мне этот Revolution подарили то ли в 2007, то ли в 2008 году. У меня есть рабочая шариковая мышь с логотипом Olivetty, внутри Logitech. Сделана она в далеком 1988 или даже 1989. Микрики в полном порядке, хотя этой мышью пользовалось множестао людей и очень много лет (более 10). Там стоят Omron с металоическим внешним коромыслом, что обеспечивает этим выключателям огромный запас живучести — нет жесткого давления на кнопку мыши, и пыль не вносится столь интенсивно.

Конспирологические теории это хорошо, однако признание в том, что ОНИ ВСЕ РАВНО ВСЕ ДОХНУТ ставит жирную точку. Вы сами себе противоречите, то только у Logitech микрики дохнут, то теперь у всех… Причиной такой противоречивости вероятно служит обида на швейцарцев, может и обоснованная. А может быть еще и возраст.

В любом случае, микрики рано или поздно либо перестают нормально работать почти у всех мышей. И логика тут проста — мы все желаем удешевления, с ростом качества и надежности. Я свою первую мышь с колесом MS GreyHound покупал долларов за 40, то ли в 1997, то ли в 1998. Так вот она по сию пору жива, хотя с нею многократно был пройден Diablo, а это тот еще switch-killer. А вот первый MS Explorer (оптический) поллег на первых нескольких часах того же Diablo. Но он уже стоил раза в два меньше. Вот и современные манипуляторы в разной мере страдают от этого удешевления. Не знаю, возможно у совсем уж хардкорных мышей типа FN ресурс микровыключателей повыше, они ко мне в ремонт не попадали. Но их не много, статистика не репрезентативна.
  • 04 августа 2017, 18:54
Одно другому не противоричет:
1. К всех мышей Logitech дохнут микрики, причём цена не имеет значения
2. Микрики дохнут и у всех других производителей мышей, даже если их мыши на порядок дешевле, чем у Logitech
Кому важно максимальное удешевление, те не берут мышей по сто баксов. А проблема в том, что цену Logitech ломит, как будто за дорогую качественную вещь, которая будет работать десятилетиями, а вместо это мы получаем как у всех, по цене в разы выше.
  • 03 августа 2017, 23:43
а у каких мышей микрики не дохнут?
Дохнут. У меня мышей Logitech перебывало много. Причём все из диапазона >80$. Микрики дохнут у всех. Появляется дребезг, при нажатии кнопок, который постепенно увеличивается.
  • 04 августа 2017, 00:34
Мда. Еще раз повторю вопрос. У каких конкретно мышей микрики не дохнут? Не дребезжат, не даблкликают и прочая? У какого производителя и какие конкретно модели?
  • 04 августа 2017, 08:26
У каких конкретно мышей микрики не дохнут?
A4Tech Bloody серия Light Strike. Цитата с сайта:
Инновационная технология LK (Light Strike) использует оптические микропереключатели, обеспечивающие непревзойденное время отклика до 0.2 мс!

Молниеносное время отклика – 0.2 мс! Уникальная долговечность — более 20 млн нажатий. Отсутствие металлического дребезжания при нажатии.
  • 04 августа 2017, 11:00
Точно. Не дохнут. А начинают даблкликать в среднем через год интенсивного использования. Приходится разбирать и чистить.
  • 04 августа 2017, 11:05
Оптические даблкликовать? Первый раз такое слышу.
  • 04 августа 2017, 12:19
Это отнюдь не отменяет суровую действительность. Вы не центр мира, поверьте. Почитайте забугорные форумы, пообщайтесь с нашими спортсменами. Опять таки, купите самую простую TL70 и разломайте микрик — природа возникновения даблклика станет очевидна. Пыль (хоть A4tech и декларирует обратное) попадает везде.
  • 04 августа 2017, 13:00
Не сталкивался с проблемой дребезга серии Light Strike. Беглый просмотт тырнета также подтвердил отсутствие проблем. На глаза не попался ни один форум с жалобами на дребезг Light Strike. Может подкинете немножко адресов забугорных форумов, где обсуждаются проблемы дребезга у Light Strike?
  • infernus
  • 04 августа 2017, 14:47
Пользуюсь такой же. Вещь. Эргономика — класс. Поменял микрики, ничего страшного.
  • koscl
  • 03 августа 2017, 07:47
У моей логитек тоже ножки стали отваливаться. Я спиртовой салфеткой зачистил ножки и места крепления и посадил на суперклей. Держится отлично.
Была какая-то крыса а4. Blood-что-то-там. В комплекте шёл лист с вырубленными в нём ногами. И сами ноги прямо на днище клеил и остатки листа использовал. Соответствие посадочному месту вообще не важно.
  • ryaba73
  • 03 августа 2017, 10:26
Почему ножки?
У мышки — лапки.
У моей ножки )))
  • Fedor
  • 03 августа 2017, 10:52
Ух ты, у меня такой же грызун. Добавлю страничку в закладки.
  • 03 августа 2017, 14:50
Что надо с мышкой надо делать, чтобы ножки отлетали? Ладно бы это было китайское барахло за 50 рублей, но это же Logitech…
  • exo
  • 03 августа 2017, 15:00
Пользоваться. У меня радиомыша из комплекта wave на работе после 8 лет (почти) ежедневного использования ноги частично потеряла.
Не все, но после её перекашивает и уже чувствуешь неудобняк.
Пошёл к офисным админам и из коробки с дохлыми мышами (тоже логитек, только копеешные) набрал себе и «лапок» и колесо до кучи поменял (оно 1-в-1 в мышке за $10 и за $30 оказалось).
Пользуем дальше :)
Logitech Wave классный набор. НО у меня сейчас MK700
  • katran
  • 03 августа 2017, 15:23
от жары клей отходит
поверхность где катается не ровная
  • 04 августа 2017, 08:15
Клей отходит?! Выкиньте мышку у которой клей и ножки сами отходят…
  • katran
  • 04 августа 2017, 12:37
это ты свою выкинь которая за год уже требует замены колёсика и кнопок из за дребезга
  • 04 августа 2017, 13:20
Да вы экстрасенс
Это мышке знал бы сколько лет… и сколько ее наюлозили по столу…
  • 04 августа 2017, 08:14
Сколько? За последние более 10 лет сменил мышку всего один раз (обе мыши A4Tech X-7**) и да же в мыслях не было заменить ножки, запасные комплекты так и валяются где то.
A4 Tech — сдохли раньше ножек, дабл клик, облезали, ну и колесико чудило…
  • 03 августа 2017, 20:56
В моем случае либо стиралась, либо приходилось отрывать, что бы выкрутить шуруп, который под ножкой аккурат.
  • cerebel
  • 03 августа 2017, 23:10
Я взял фторопластовую (тефлон) ленту, нарезал ножки, приклеил с помочи двухстороннего скотча, первые две недели совсем летела (дрифт) ла коврике (матовый пластиковый, проблема в коврике — матовая часть стирается, становится гладкой где-то через полгода, думаю про стекло… ).
  • IIIap
  • 03 августа 2017, 23:18
Интересно, что за скотч такой, который к тефлону клеится?
  • cerebel
  • 04 августа 2017, 00:17
Простой, типа такого. Но сейчас у него срок «истёк», эта прозрачная клеящая лента уже не та (разрывается..).
Надо новую купить. И ножки новые порезать (обычно если есть место, широкие делаю) и приклеить.
  • IIIap
  • 04 августа 2017, 00:35
Я почему спросил — фторопласт ничем не клеится без предварительной активации поверхности.
Поэтому продают уже готовые ножки с нанесённым клеем. Я себе купил просто лист фторопласта на самклейке, можно вырезать ножки нужной формы.