Адаптер для Dual SIM + Micro SD на телефоне с совмещенным слотом

Совмещенные слоты Dual SIM + Micro SD встречаются на смартфонах сейчас практически повсеместно. Необходимость выбора при использовании — две SIM карты или одна+Micro SD не радует, в особенности владельцев смартфонов с небольшой внутренней памятью.

Ведь в этом случае или

Или

Решается проблема, например, созданием «бутерброда» из SIM карты и Micro SD. Инструкций в сети как это сделать море. Кому интересно найдете без проблем.
Китайский же сумеречный гений предложил решение менее «красивое», но зато не требующее какого-либо DIY.
Собственно это шлейф на одном конце которого слот для SIM карты, а на втором контакты повторяющие контактную группу SIM карты.

SIM карта (у продавца есть на выбор Mini-, Micro-, Nano-) просто вставляется в слот для SIM карты. При установке в смартфон необходимо точно совместить контакты повторяющие контактную группу SIM карты с ответными в смартфоне. После чего получаем результат видимый на фото ниже.

Ясное дело что использование смартфона с таким устройством без защитного чехла чревато. Желательно подобрать чехол имеющий пространство у задней крышки. Если нет — чехол может неэстетично оттопыриваться, портя внешний вид и собирая мусор. Возможный результат виден на фото ниже.

В целом все соответствует заявленному - удается вставить две сим карты и карту памяти в универсальный слот, рассчитанный на две сим карты или на одну сим карту и одну карту памяти.

Претензий к работе смартфона при использовании сабжа нет — все работает как должно работать.
Если нужно и устраивает — можно брать.
  • gruzinec
  • 04 августа 2017, 22:09
Пора придумать микросдсим
  • 04 августа 2017, 22:12
Меня бы устроил и отдельный слот для Micro SD, но у китайцев своя логика…
Сони вроде японские, но той же ерундой маются. Один плюс — в двухсимочные аппараты они паяют больше памяти, но вот Навител + iGo и половины от 64 гигов как не бывало.
  • 04 августа 2017, 23:11
Зачем таким пользоваться когда есть куча аналогов с большим функционалом.
Простите, а что вы считаете «аналогом»? А то так можно договориться, что Солярис это в некой мере аналог Мерседеса ибо позволят перевести Жо из точки А в точку Б и даже с кондиционером и АКПП.
Кстати в функционал каких аналогов входит обновления софта даже через пару-тройку лет после выхода модели и отсутствие лишних телодвижений по поиску «стабильной глобальной прошивки» на просторах 4пда?
  • yurisku
  • 05 августа 2017, 03:12
Waze
Посмотрел, он «онлайн». Увы, в Германии онлайн карта будет стоить очень дорого. Вы в курсе какие счета привозили первые «любители Эппл» попользовавшись онлайн навигацией за границей? 500 тысяч за пару недель было нормой (было шумно, писали новостные ленты, были суды). Конечно мегабайты сильно подешевели с той поры, люди поняли стоимость роуминга, но всё равно текущие 400 рублей в день за непонятный «безлимит» от МТС? 4000 за право попользоваться навигатором? Спасибо, нет. Я по привычке полагаюсь на «скачать и посмотреть». Проще купить смарт с 64 гигабайтами на борту и не думать, что места не хватит. Но еще лучше когда «внешняя память» это «внешняя память» ибо тот же бекап гораздо проще делать через кардридер USB 3.0 на 90 МБ/с, чем по шнурку USB 2.0 и через непонятный многим программам MTP.
  • yashh
  • 08 августа 2017, 23:26
Вэйз много не тянет трафа эта раз, нафига роуминг, если можно взять местную симку эта два…
Много, это сколько в граммах? Проблема счетов по пол миллиона была в том, что айфоны открывали и закрывали сессии как только так сразу. В итоге одна сессия — 150 килобайт из-за реально скачанных 10-30.

Дальше. Вы знаете сколько скачает Waze по прибытию в Германию? Только точно, в граммах. Не много/мало, а именно в мегабайтах за 10 дней поездки, чтобы знать какой тариф брать? Зуб дадите если трафик из пакета закончится на автобане не доезжая 20 километров до Дюссельдорфа какого нибудь?

Может еще конкретный пакет посоветуете, который в Германии/Франции/Нидерландах купить? А у какого оператора? Или так, лишь бы ерундой поболтать? Вот чтобы на 10 дней и не переплачивать лишнего?
  • 05 августа 2017, 13:07
Речь шла про навигационные программы на андроиде, какие вы там глобальные прошивки приплели и откуда их взяли?
А т.н. аналогов в маркете полно, не понимаю кто пользуется навителом при его интерфейсе из середины нулевых, неповоротливости и размере карт.
Вы про навигаторы? Давайте расскажу. Вы как бы где навигатором пользуетесь?
В Москве по пробкам — «Я-Карты» в самый раз. И сотовая сеть работает, пробки и развязки всегда актуальны. Но выезжаем за МКАД и уже по дороге до близкого Чехова (километров 50) интернет местами пропадает. Рассказать, что будучи в России по делам я частенько бывал в местах где вообще нет никакой связи? Даже оранжевые/красные таксофоны, которые по карточкам и которые должны быть в каждом населённом пункте там работают через спутник (рядом тарелка прикручена). Местами направленная GSM антенна поднята на штыре метров 5 высотой. Обычный сотовый там вообще ничего не видит, надо до ближайшей горки ехать. И да, хорошо если там есть EDGE, а не GPRS. Про 3G или LTE вообще можно не вспоминать. В итоге ставим там гидрологические комплексы которые до сих пор передают данные через SMS. Дорого, зато гарантированно.
iGo — просто привык с 2006 года. Да, я пользуюсь GPS навигацией по Москве с 2005 года, начинал с Ozi и GPS Pro Moscow (если кто еще помнит тот ужас переросший в Автоспутник). Потом вот iGo 2006 и понеслось. Карты Европы у iGo очень приятные.
Навител. Вы хотя бы в курсе как они карты делают? А я знаю. Они тупо садятся в авто и ездят по дорогам. Можно проехать — будет линия на карте, нет дорогие — не будет.
Интерфейс довольно вторичен. Можно выбрать точку назначения и пару альтернативных маршрутов — достаточно.
Размер карт. Если есть точка на карте для неё надо записать два числа с определённой точностью. По четыре байта на число и никак не меньше. И тут как не крутись — чем больше точек-линий, тем карта точнее и удобнее. Но и объём тоже больше. Помнится у iGo и TomTom в начале была «отличная» карта России. Пара десятков мегабайт, включала в себя Москву, Питер и дорогу между ними. Зато маленькая.
  • abyrwalg
  • 05 августа 2017, 23:00
Они тупо садятся в авто и ездят по дорогам.
бессмысленно и беспощадно)
так информацию можно и нужно проверять — на регулярной & документируемой основе

Если есть точка на карте для неё надо записать два числа с определённой точностью.… чем больше точек-линий, тем карта точнее и удобнее
есть намного более экономные способы хранить векторное изображение, если не оставлять точку в любом месте, где случился актъ измерения — даже с «такими» дорогами
Именно это они и делают. И перепроверяют тоже. Документальная основа? Вы видели где-то нормальные карты, когда даже Роскартография заключала договор с Навителом для уточнения карт? Т.е. не Навител купил картоснову у Роскартографии, а Навител по просьбе Роскартографии уточнял их карты которые они сами не могут проверить. Ощутите разницу в первичности и достоверности материала.

Про данные насмешили. Еще скажите, что одно и тоже кино на полтора часа ужатое до 700МБ будет настолько же детальным как и ужатое до 2.1ГБ?

Почти все современные навигационные программы ужимают карты по максимуму на сколько это возможно, так что правило «чем больше файл — тем детальнее карта» работает в полный рост.

Хотя если у вас есть метод который сжимает без потери данных в два раза лучше чем используемые в ZIP или еще каких известных архиваторах, то рекомендую срочно его запатентовать и стричь купоны. Может еще Нобелевку дадут.
  • 06 августа 2017, 00:54
рекомендую срочно его запатентовать
— уже сделано — флешка Попова запатентована.: ))
Вы не поверите, но да, кино 2.1ГБ в мпег2 по качеству не лучше того же кино но 0,7ГБ в h.264 и тем более h.265.
И повторю оратора выше: карты в навителе в я.картах(последний год на телефоне) и многих других не хранятся в точках(растре), а хранятся в векторе(набор математически определенных примитивов)
Вы вообще читать умеете? Где я писал про растр? Для особо упёртых: точка на карте это пара координат. Вектор это пара точек. Чем точнее карта, тем больше на ней векторов которые описывают местность. Чем больше координат тем больше итоговый объём файла.
Ужимают все более-менее одинаково, методы сжатия общеизвестны так что нет смысла разрабатывать что-то своё и тем более использовать что-то древнее типа «мпег2». В итоге чем больше объём тем точнее и детальнее карта от любого производителя.
  • 06 августа 2017, 00:51
Просто ужасы военного городка. :))
  • Karen
  • 18 декабря 2017, 21:00
Тупо садятся в машину???
Странно, в моем городе (Ростов-на-Дону), видимо другая методика у навитела, расположение улиц присылают небезразличные пользователи (я присылал треки не раз), многих домов в Навителе не появилось по истечении 4 лет, вдумайтесь, Четырёх лет с момента их постройки, притом, что у яндекса есть даже строящиеся дома! При этом программа стоит не малых денег.
Отличный у него интерфейс
  • Frumas
  • 06 августа 2017, 08:58
а это так и есть на самом деле
Если оставить за кадром качество материалов салона, фишки вроде двухзонного кондиционера то остаются такие малозаметные в обычной эксплуатации штуки как управляемость, динамика, пассивная безопасность. Когда после ДТП водителя «чего попроще» увозят в больницу, а водитель мерседеса сам убегает с места ДТП оставив останки машины на дороге. Вот это тоже денег стоит.
  • Frumas
  • 09 августа 2017, 11:34
и тем не менее — аналог же? основная функция одна и та же (перевозка)?
  • 05 августа 2017, 00:34
Это вы на Китайцев намекаете?))
Я вас чуть разочарую — Китайцы достаточно хитрый народ и если какой то момент не оговорён — точно наеобманут. И это касается всего, в т.ч. и телефоны, да, зачастую железо хорошее, порой топ, но разберите сони и сяоми/мейзу/зте/хуавэй и обнаружите, что в Сони/Эппл/Самсунг и др. топ брендов есть куча прокладочек, пылезащита, кабели потолще, всё лучше выполнено, продуманней и больше мелочёвки, когда китайца на этом экономят. С прошивками схожая история, как пользователь глобальной MIUI 8 скажу что косяков в ней и недоработок хватает, куда больше, чем у ААА брендов (к примеру, сделайте фотографию и зайдите в галерею, а теперь увеличьте до максимума и увидите, как по секторам начнёт улучшаться качество, НО при отправке через приложения/почту и тд. качество будет, не как в увеличенном виде, а хуже). Так же любят хвастать, что железо как в ААА брендах, но могут легко сэкономить, как на стабилизации у Mi5s например, смотрите камера как в iPhone 7, а стабилизацию не прикрутили и тд. По этому с китайцами всегда нужно быть на чеку, а от ААА брендов ты знаешь чего ожидать.
все вот эти «прокладочки» не стоят 3-х кратного увеличения цены для обычной домохозяйки. причём это увеличение идёт за счёт того что «манагер па прадажам» льёт в уши той домохозяйки, что самвысунь лучше чем самвсунь засчёт трат самвысуня на того манагера.
  • 05 августа 2017, 01:27
Для «обычной домохозяйки» нужно удобство пользования, а не искать костыли и пробовать разные прошивки, которые ещё и разлочки бутлоада требуют. Вот за удобство пользователи apple техники и платят.
Пожилому директору дети купили самсунга, нравятся дедушке гаджеты. Гаджет вздумал обновить прошивку и интерфейс изменился настолько, что дедушка попсиховав несколько дней просто перестал им пользоваться. Понизить прошивку нельзя. Или когда айфон обновляется и превращается в малопригодное тормознутое овно, хотя до обновления полностью устраивал. За это удобство платят?
  • Eidar
  • 05 августа 2017, 09:45
Платят ещё раз, покупкой нового устройства :)
  • 07 августа 2017, 14:17
А вы пользуетесь одним телефоном более 3-4 лет?
  • yashh
  • 08 августа 2017, 23:56
Прикинь, есть такие люди, юзающие вещи дольше пары месяцев, и не бегущие с выпученными глазами и капающей слюной за свежевыпущеной новинкой
  • 09 августа 2017, 13:30
Не знаю таких кто бежит с выпученными глазами за новинкой, но и дольше 3-4 лет редко кто пользуется телефоном (основным).
  • 05 августа 2017, 14:43
Понизить прошивку нельзя.
Заходим на 4pda, качаем Odin и нужную прошивку и прошиваем, в чем проблема? Уж дети директора точно осилят это сделать
  • 05 августа 2017, 17:49
После определенных прошивок нельзя откатиться на более ранние, гений
Проблема в том, что загрузчик не даёт понизить прошивку, о чём было указано в исходном сообщении.
  • 05 августа 2017, 19:02
Я тебе о том же, после определенной версии загрузчика, его уже не понизить. Что тут непонятного?
Конкретно случай из коммента очень похож на ситуацию с ноутом 4, там некоторые его продавали и новый покупали, чтобы на раннюю версию попасть
Я туда отвечал.
  • 05 августа 2017, 21:50
Ты понимаешь, что такая прошивка одином превращает телефон в кирпич или там ошибка вылезает и остается новая версия, без отката до прежней.
Заходим в магазин, просим посоветовать новый смартфон и покупаем, в чём проблема? Уж дети директора точно осилят это сделать.

Вы никогда не задавались вопросом: а зачем? Если вам нравится ковыряться в смартфоне, то из этого не следует, что это доставляет радость другим. Даже если это не проблема и даже если они могут это сделать. Когда-то меня тоже прикалывало перешивать свой смарт каждый месяц, но вот последние два у меня уже несколько лет как работают только на штатных обновлениях и даже мысли нет ставить рут (не нужен он).

Время это такой же ресурс как и деньги. Платим деньги — экономим время. Тратим время — экономим деньги. Тратить время и не получать от этого удовольствия? Смысл?
  • 11 августа 2017, 09:19
Вот не поверите, не нравится мне ковырятся в смартах, ноутах, компах и тд. Мне этого на работе хватает. Но если я сам обновил устройство или не отключил автообновление и меня после обновления что-то не устраивает то я найду время и способ откатится на старую прошивку, а не буду орать "%производитель телефона% му***, зачем они вообще выпустили эту прошивку?".
  • 07 августа 2017, 14:15
Насколько знаю, на iOS обновления нужно подтверждать. Естественно старые устройства на новых прошивках будут тормозить, залейте тот же Андройд на телефон 5 летней давности и получите аналогичный результат (похожий был на HTC Sensation при переходе с Андройда 2.3 на 4.0). Может я вам Америку открою, но произодители нацелены на большую часть аудитории, а это девайсы 1-2 летние, пользователи которых хотят или планируют получить новые функции, которые в свою очередь потребляют ресурсы телефона. Хоть и не исключаю что Apple сознательно пошли на такую авантюру.

Вы думаете это только у Самсунга? Наши Китайские «друзья» из фирмы Meizu то же так делают с оболочкой Флайм. Это чисто субьективный вопрос, директору не понравилось, а большинству понравилось. Как вариант — поставить другой лаунчер, хотя, очень странно что телефон без предупреждения сам обновился, обычно пользователь сам подтверждает.
На iOS бновления нужно подтверждать, но они уже скачались, занимают место и удалить нельзя. Всё правильно, производители нацелены на аудиторию и «принудительно» заливают прошивки, которые еле шевелятся.

Это не только у самсунга, а мейзу желаю в тот же дальний путь, что и самсунгу. Болшинству понравилось или нет — сложный вопрос, достаточно погуглить по поводу понижения прошивки и окажется, что много тех, кто хочет с 6 до 5 понизить, а не с 7 до 6.
  • 07 августа 2017, 21:38
Не совсем так, прошивки рассчитаны на современные устройства и содержат исправления и новые плюшки, естественно всё это не проходит даром, от этого и тормоза, ведь анимация стала качественней => нужно больше памяти, приложения больше и требующие больше вычислительной мощности процессора, всё это пишется под современные платформы, а когда устанавливаете на старые модели, естественно всё будет работать медленнее.
У Эппл бывает весьма странная политика)

С Самсунгом всё иначе — вы же не знаете предисторию изменений? Может был опрос пользователей и большинству понравилось новое оформление или голосование было на Азиатском рынке, а залили всем) В любом случае нужно иметь хоть какую то статистику по этому вопросу, а не с форума отката прошивки.
  • varney
  • 05 августа 2017, 03:06
вам еще предстоит многое познать, особенно в ценообразовании.
труд, ум и знания — стоят денег в отличии от бездумного копирования.
дело в тонкостях деталях — а не в общей схожести.
  • 05 августа 2017, 00:53
Про ZTE и Huawei это вы зря, думаю, сейчас качество компонентов не уступает корейцам… По крайней мере, цены вполне соответствуют
  • 05 августа 2017, 02:27
К качеству вопросов мало, да и что там, обыденные сборки на основе Квалком/Медиатэк/Эксинос, вопрос в мелочах, что то не доделали, что то не работает или отсутствует, косяки в ПО.
Такое впечатление, что вы их вообще никогда не разбирали. Сони по качеству уже давно хуже китайцев
  • 08 августа 2017, 01:51
Естественно ни разу, когда разбирал experia zr тоже говорил — это не сони, а после разобрал meizu m2 mini и малость Mi5, никакой разницы не заметил, прям 1 в 1)))

PS Сарказм.
Если бы немного ремонтом занимались, многое бы увидели
  • 08 августа 2017, 03:15
Я не профессиональный ремонтник, но в силах заменить разбитый экран или аккум, например. К тому же, сейчас полно видео разборки девайсов, которые перед разборкой смотрю, как пособие, можете взять и сравнить, лично я вижу разницу и по мне она очевидна.
Мне тоже было очевидно, когда в плеере сони был не распаян на входе фильтр (что давало наводки на некоторые каналы в тв). Как в самых дешевых китайских изделиях. Еще было очевидно, что там стоит медиатек, в котором название было сошлифовано и была гордая надпись сони. Хотя по обвязке все было очевидно. Или было понятно, что стояли 85 градусные кондеры, где должны были стоять 105. Это в топовом изделии. Но вы продолжайте верить
А про какой именно «топовый плеер» речь?
А то у Панасоника тоже последняя линейка плазм была довольно странная. Самые слабые были на Медиатеке, но топовые типа VT60 никак нет.
  • magteplo
  • 06 августа 2017, 11:42
а если карты только своего региона то немного
  • 04 августа 2017, 23:15
На али я не искал, а вот на таобао встречались мне адаптеры для sd карт.
Если поискать, то можно найти еще дешевле и для micro sd тоже.
  • 04 августа 2017, 23:21
И куда подсоединить этот адаптер?
  • 04 августа 2017, 23:57
Туда же, в совмещенный лоток.
  • Psh
  • 05 августа 2017, 00:06
Это просто переходник с микро на фулсайз.
Для выноса не симки, а флешки.
  • 05 августа 2017, 09:40
Это я понял, но толку, сабж же не заменит.
  • AlexGAZ
  • 05 августа 2017, 00:13
Вдвое дешевле, но не факт, что такого же качества.
Этот магазин уже завлекал низкими ценами mysku.club/blog/discounts/48392.html, правда потом единиц нахватал.
  • AlexGAZ
  • 05 августа 2017, 16:26
Не обрадовали… Заказал у них. Посмотрим, что из этого выйдет.
Пора придумать микросдсим
пора сим заменить файлом на телефоне, зачем они вообще нужны
зашел в личный кабинет, трынкс и авторизовал телефон для своего номера — скачал ключи авторизации и шифрования
привязка по паспорту и анализу днк ещё не во всех странах реализована.
  • Tobur
  • 05 августа 2017, 14:06
Ничего, Россия уверенно к этому идёт последние годы :)
  • 05 августа 2017, 20:16
Зачем? Есть законопроект о вшивании симки в тело в роддоме.
возвращаемся в 90-е, когда сименсы это позволяли? ;)
я, видимо, пропустил это время т.к. телефон купил себе очень поздно)

идея та же, но в современной реализации могла бы быть очень удобной

кому нужно по днк авторизоваться — oauth от госуслуг в помощь, а в нормальной стране — не сложнее заведения электронной почты вышло бы

и операторам экономия, полностью удаленно можно обслуживать
  • 05 августа 2017, 07:31
Почитайте тогда про мультисим (да — они были не только программные на сименс, но и аппаратные — микроконтролдлер в виде симки в который вносились данные ваших симок… Переключение через сим-меню...).
Особенно — про то, что клон симки — является полным аналогом и может использоваться совместно с основной симкой (и/или с другими клонами). что позволяло совершать звонки с нескольких аппаратов по одному тарифу (да — еще почитайте про тогдашние тарифы :) ). Прием звонка осуществлялся на аппарат, зарегистрировавшийся в сети последним. Но это уже мелочи. Главное — операторы «теряли» прибыль при такой схеме.
у меня тесть взял в МТС вторую симку на тот же номер. хез что и как ему сделали, говорит что платит как раньше, но факт в том, что у него на одном номере одновременно работают ДВА телефона, мало того с одного можно позвонить на другой! я офигел когда увидел.
Уже отмечал пониже, что у МТС есть такая услуга, с кучей настроек по каждой симке.
P.S. Называется услуга «Подключение TWIN-карты».
  • 05 августа 2017, 20:46
Только укажите, что это — МТС Беларусь :)
  • 05 августа 2017, 09:17
Ну я же не зря просил прочитать про тарифы ТОГО времени :)
  • 05 августа 2017, 11:06
берёшь сим-сканер и копируешь симку.У меня сейчас тоже один и тот же номер на 2 телефонах… а симка в шкафу с документами лежит.И никаких доп услуг не надо.и платить за них тем более
Забыли упомянуть, что симки «очень старые». Даже 10 лет назад Мегафон уже не ломался. Новые симки вообще ломануть без варианта.
  • 05 августа 2017, 12:20
Даже 10 лет назад Мегафон уже не ломался
Лично я успел мегафон себе сделать.Но только примерно 12-15 лет назад.Жалею только, что Уралсвязьинформ(ныне Теле2) симка пропала по длительному неиспользованию
  • 06 августа 2017, 07:49
Не жалей. Теле2 сейчас активно меняет симки, отказываясь обслуживать УСИшные и ЮТЕЛовские. Кому при обращении, кому — для работы 4г, а кому и просто — присылают СМС с ултиматумом: «с 10-го числа симкарта перестанет обслуживаться вам нужно подойти в салон и поменять бесплатно»…
Это возможно, если старые симки, и то не всех операторов. Про новомодные usim (сиречь 4G) вообще молчу, да и насколько знаю, мультисим с поддержкой 4G нет.
  • 05 августа 2017, 14:31
мультисим с поддержкой 4G нет.
странно… у меня работает 3g(4 в городе только одно название)
  • 05 августа 2017, 20:09
берёшь сим-сканер и копируешь симку
— ну да, ну да, сиречь ерунду не кирпичи таскать.
  • 06 августа 2017, 11:21
берёшь сим-сканер и копируешь симку
— ну да, ну да, сиречь ерунду не кирпичи
Ну да, фуфлогонством заниматься, не кирпичи таскать.Много тут школьников сидит, которые только клаву топтать умеютцелую гору в своё время симок накопировал.И сейчас такой тоже пользуюсь сам
  • 06 августа 2017, 13:21
С нынешними симками фокус не пройдет. Сейчас что бы номер был одновременно на двух мобилах можно только у Мегафона воспользоваться Мультифоном или «WiFi-звонками» у Теле2(у Теле2 только для московских номеров). При этом у Мегафона это обычный SIP, можно хоть встроенным андроидовским клиентом цепляться, хоть чем(да хоть на стационарнике можно держать мегафоновский номер), а вот у Теле2 только их приложение, да еще порой и дурящее.
Но и тот, и другой вариант использую, дополнительный плюс, что так как звонки идут через инет нет роуминга где бы ты не сидел, входящие идут бесплатно вне зависимости от страны твоего нахождения.
  • 06 августа 2017, 11:27
Эт точно.До сих пор небольшая партия заготовок осталась
Сименсы это позволяли в 2000-е.
  • 05 августа 2017, 07:27
Было уже. На сименс S55 (как минимум) были патчи «мультисим» — заносишь туда IMSI и KI и получаешь желаемое. Стало неактуально после того, как большинство операторов перешло на симки с шифроваием, с которых невозможно прочесть IMSI :(
  • kirasoft
  • 05 августа 2017, 08:33
это KI прочесть невозможно, a IMSI запросто
  • 05 августа 2017, 09:05
Возможно — давно дело было, забыл. Но не принципиально :)
  • 05 августа 2017, 20:13
На сименс S55 (как минимум) были патчи «мультисим»
— при чем здесь телефон? симки версии v1.1 имели баг который, позволил создать Ворон. А апдейт версия v1.2 уже не ломалась.
  • 06 августа 2017, 07:44
При том, что прошивка телефона позволяла использовать созданный клон без физического носителя (симки). Достаточно было в прошивку прописать IMSI и KI и всё.
При чем здесь версия 1.2? Я писал только про те, которые ломались.
гугл уже сделал такое. Project FI
  • 05 августа 2017, 20:42
Самсунг и примкнувший к ним Apple пытались предлагать избавление от симок, но их не поддержали ОПСОСы и модели даже не вышли.
  • Andy4440
  • 04 августа 2017, 22:11
  • 04 августа 2017, 22:14
Да там проблема даже не сколько в этом, сколько в том что после получения итогового «бутерброда» хлипко все очень, легко повредить как SIM так и Micro SD, при смене карты, например.
Бутерброды делают не для смены карт, например )
Т.е. у вас ещё ни одна microSD не умирала? У меня тоже пока нет, но есть знакомый который их гробит стабильно за пол года качая торренты прямо на смартфоне. Вот ему удобнее менять карточки по гарантии, чем качать на компе и потом заливать через шнурок.
Юзкейсы видать разные. Для TLC гарантируют около 1тыс циклов. Если заполнять значимый объем данными, то рано или поздно валится в ридонли…
Use cases: условия использования.
  • palachmb
  • 05 августа 2017, 04:00
Странно видеть такое замечание после использования слова «юзал»
Лоханулся, да.
  • kpaca
  • 05 августа 2017, 00:10
СДшки в большенстве своем летят больше от подачи на их хренового питания.
как это отследить во флагмане 2017 года, например?
  • 05 августа 2017, 00:47
Ну как, обыкновенно — разобрать и в разрыв питания SD впаять Ампер-метер, а в параллель Vольт-метер. И мониторить или логи вести.

А по факту, из своих карт примерно 12 штук где то валяются, 3 карты померло: SanDisk 64Gb, A-data 16Gb и Kingston 8 или 16Gb.
  • sir0ta
  • 05 августа 2017, 10:07
Ни как. Это вам и статика и… много фактов. У меня к примеру карта пролежала год в столе, достал, а она readonly… Хотя когда я ее ложил она нормально работала.
А у меня из десятка карт ни одна не умерла в смартфоне.
  • 06 августа 2017, 11:44
из десятка карт ни одна не умерла в смартфоне.
у меня в 2001 вроде году сразу пару карт умерло...3000смс в месяц было))))...(исходящих около 500)… Через смс-гейт, Нокиа 3510 позволяла с менюшкой смс-чат
  • Zivers
  • 05 августа 2017, 14:51
Это потому что ложил, а не клал.
  • 05 августа 2017, 23:51
так дрной софт и дрная ос что андроид, что винда умудряется стабильно бить файловую систему и плодить мусрные папки и постоянно писать, писать, писать всяко г на карту. (

а для совестимости приходится fat, fat32 юзать.

давно пытаюсь найти вариант как запихнуть библиотеку книг, видеоуроки, скачанное. без .android и System Volume Information и тп временных папкопомоек

и постоянно ломается файловая система. спасает встроенный кардридер через адаптер в ноуте. внешние usb тупят, особенно с маленькими скоростями sd, спасает еще raise data recovery for fat. ну и пара gdrive, yandex drive
в регистраторе. куплено в нормальном ларьке. года полтора-два.
У меня одна карточка шесть лет оттарабанила с 2010 года. Ушла на пенсию рабочей только потому, что купил новый регистратор, а там 8 гигов это просто ни о чём.
  • 05 августа 2017, 20:21
Охотно верю, Но это потому что Вы ими не пользовались, или пользовались мало.
Т.е. официальные Трансценды, Кингстоны, Сандиски продаваемые в Олди/Юлмарте/ДНС/Ситилинке это овно купленное «по акциям и суперскидкам»? Не знал, не знал. Ничего, что у них есть полноценная гарантия, которая позволяет получить новую взамен старой, но на замену как не верти всё равно нужно время дойти до магазина. Но всё равно дохнут при некоторых сценариях использования.
Я про неофициальное овно, купленое на распродажах в дружественном Китае, например.
Но у знакомого дохнут именно официальные.
У официальных хоть гарантия есть, зачастую весьма длительная. В отличии от…
  • Leha_40
  • 04 августа 2017, 22:52
Вы парикмахер?
  • 04 августа 2017, 22:53
Нет, философ
и всем кому тупо лень
Не всегда. Мне было не лень, и руки оттуда, НО
Собрав бутерброд (чип сим-карты в родной капле на микроСД карте) он банально НЕ ВЛЕЗ в Redmi 4pro. Китайцы настолько сократили зазор, что не лезет оно туда…
Вариант из обзора имеет право на жизнь, но тоже как-то не так. Все-же отдельный слот под микроСД рулит.
  • 05 августа 2017, 09:57
Чтобы влез, надо капельку было очень аккуратно подпилить перед склейкой, риск «убить» конечно есть, благо получить новую для очередной попытки не проблема)
  • 04 августа 2017, 23:26
А что, если мне понадобиться отдельно использовать симкарту и сдкарту в других устройствах??? После склейки их будет сложно разделить и оставить не поврежденными.
  • 05 августа 2017, 08:11
Зайти в офис к ОпСоСу и попросить новую симку.

Бутерброд разделяется легко ножом, если склеить на Е8000 или другой подобный клей
  • 05 августа 2017, 08:49
Насчёт легкого разделения зря вы. С ним вообще надо ну очень аккуратно. Вероятность повредить что-то очень высокая.
  • 06 августа 2017, 23:29
в отличие от цианакрилата, он остается эластичным.
склеивал в тисках.
разделял через ~3 мес — погрел в руке и разрезал ножом. Карта памяти прочная — ей ничего не будет, а чип симки все равно на выброс.
  • 05 августа 2017, 15:08
У меня новая симка будет стоить денег. Если вам бесплатно, то вы как минимум потеряете время и возможно пропустите важный звонок.
  • 06 августа 2017, 23:44
можно попросить дубликат заранее, до фактического уничтожения симки (типа потерял) и оставаться на связи до получения на руки дубликата.
  • Pigmat
  • 04 августа 2017, 22:27
Для мусье, знающих толк в извращениях…
  • sibmouse
  • 04 августа 2017, 22:36
Модель чехла на фото озвучьте пожалуйста.
Если со ссылкой на магазин, было бы просто прекрасно.
  • Rzzz
  • 05 августа 2017, 00:40
Хуавею обозреваемый девайс не нужен, там нормальный слот.
  • max1333
  • 05 августа 2017, 01:10
По вашему автор просто ради того «что бы было», вынес симку наружу?
  • 05 августа 2017, 08:41
Скажу больше, именно Huawei первый использовал в своих телефонах подобные слоты :)
  • VJet
  • 04 августа 2017, 22:41
это устройство для горячей замены sim-карт.
  • 04 августа 2017, 22:43
Можно наверное и для этого использовать. Но зачем…
  • VJet
  • 04 августа 2017, 22:51
были же раньше multisim, которые умели эмулировать до 16 sim-карт, тоже странноватая вещь, но кому-то и они были нужны…
Лет 10-15 назад были как раз подобные шлейфы для двойных сим карт. Симки переключались выключением питания или через сим меню.
А мультисимки и сейчас есть и это очень удобно. С нашими операторами не соскучишься, то денег украдут, то пароль на вход в личный кабинет поменяют. Один клон ставим в авто, второй в телефон. В итоге «включаем номер» на симке в телефоне он становится активным (все входящие идут на последний зарегистрировавшийся клон), запрашиваем пароль и не нужно пол машины дербанить дабы до сим карты добраться, а сигналку надо ставить так чтобы самому за пол часа не вытащить было.
Одна беда, новые сим карты не клонируются, так что приходится пользоваться данными IMSI и Ki добытыми лет 10 назад.
Одна беда, новые сим карты не клонируются
Две беды — вторая это тренд на совмещенные лотки.
  • mooni73
  • 04 августа 2017, 23:27
Посоветуйте плз толковый пост про клонирование старой карты)
Пока что помню, что начинал я со статьи на irda.ru. Только не на форуме, а именно в магазине (на желтом фоне). Там было всё по полочкам разложено от и до начиная от сканирования и до прошивки Sim EMU на болванку. У них же купил сканер/программатор и сами болванки.

Дико извиняюсь, но мышь сдохла минуту назад. :-( Без мышки работать очень неудобно.

Так что завтра обязательно дам ссылки на статью и на Али на те мультисимки которые покупал в последний раз и ридер к ним. Они хороши тем, что обрезаются до nanoSIM и вполне работают на современных аппаратах.
  • Vasiliy
  • 05 августа 2017, 09:25
Да, было время, сам собирал и мультисим на PICe и SIM Card Reader Writer. В познавательных целях)))
Правда уже не помню с каких форумов черпал информацию…
  • 06 августа 2017, 11:46
На киевсате много инфы было

Начинал я с такого девайса (там же статья и ссылки) и карточек SilverCard.
Причём карточки были без прорубок и первую пару мультисимок я вырезал ножом для линолеума из цельного куска пластика.

Что такое SIM карточка? Это микроконтроллер с программой запрятанный в плоскую карточку. Что запишут, то и будет уметь. Для спутниковых ресиверов это одно, для сотовых это другое, для банкоматов — третье. Но болванку на PIC контроллере с соответствующей программой можно совать и туда и туда и сюда.

Как происходит идентификация абонента в сотовой сети? Сам абонент определяется по открытому коду (кажется это IMSI). Т.е. сотовый считывает его с карточки и отправляет на базовую станцию (БС), затем БС проверяет подлинность абонента. Для этого базовая станция отправляет запрос со случайным числом, сотовый передаёт это число сим карте, она его по хитрой формуле переваривает

ответ = Fхитр(запрос, Ki)

и выдаёт обратно ответ который сотовый передаёт на БС.

Идея в том, что формула Fхитр сама по себе открыта, но даже зная несколько тысяч пар «запрос-ответ» вычислить Ki невозможно, потому как длина ключа шифрования Ki соответствующая. Более того число обращений к SIM карте для идентификации ограничено 64К (65536).

Но как всегда умные хакеры подсуетились, нашли таки дырку в алгоритме которая позволяла вычислить Ki «всего» за 30-40 тысяч попыток. Т.е. среднестатистическая карточка позволяла узнать Ki не умерев от попыток перебора. Чем люди и воспользовались.

В итоге небольшая программа записывается на карточку и в ответ на запрос по IMSI выдаёт его как у карточки, на запрос о проверке авторизации честно отрабатывает Fхитр с использованием полученного Ki. И телефон и БС считают, что «клиент наш».

Как происходит общение с карточкой? Обычный UART, т.е. RS 232 или RS 485, но с уровнями TTL уровнями, которые используются внутри схем. Чтобы не мучиться можно купить готовый ридер. Например вот такой. С его помощью можно не только клонировать карточку, но и вытащить контакты и SMS (но кто их нынче на симке хранит?).

Если раньше карточку надо было делать самому из болванки программируя голый микроконтроллер, то сейчас уже есть подготовленные. Их уже не засунуть в спутниковый ресивер, но зато с функцией мульти сим они справляются на ура. Я бы рекомендовал именно такую. Её плюс в том, что кристаллы у болванок внутри большие и их нельзя обрезать до nanoSIM для iPhone и прочих современных смартов, а именно эту можно.

Как коды IMSI и Ki попадают на карточку? В старом варианте на SIM emu их либо вбивали с экрана телефона через SIM меню, либо через программу (ни разу не получилось), либо программой конфигурации в файле прошивки. На китайские мультисимки только с помощью китайских комплектных программ. Неудобно, но что есть.

Теперь о грустном. Через несколько лет после нахождения дыры выпустили новый стандарт для шифрования и Ki больше не вытаскивается. Хотя число попыток идентификации удвоили с 64К до 128К. Опять же древние клоны не работают с LTE.

Софт. Для выуживания кодов я рекомендую Voron Scan, он более продвинут чем SIM scan. Его много где можно найти на просторах интернета, однако почти везде они валяются с троянами и прочими пакостями. (Самый простой способ провериться — переслать самому себе по почте, на мыл.ру его бесплатно проверит Касперский, который дома держать дорого и нелогично, ну на мой взгляд). В китайских комбайнах «всё в одном» обычно используют SIM scan который они запускают в фоне. Так что лучше через Voron Scan, записать на бумажку и затем вбивать ручками пропустив китайский этап сканирования.

Пару лет назад купил с десяток мультисимок, прописал на них все имеющиеся номера и закрыл для себя тему «добычи». Так что даже на Али всё пришлось искать по новой.

Ридер
Мультисим

Уфф… Выдыхаю.
  • 06 августа 2017, 11:50
Уфф… Выдыхаю.
Грамотно разжевал, спасибо.Но школота всё равно не поймёт-для них это всё фантастищьььь ))))))
  • mooni73
  • 06 августа 2017, 11:52
А почему бы не скопировать этот прекрасный пост и не сделать обзор клонера? Остался лишь 1 вопрос: по ссылке Мультисим вижу в комплекте и ридер. Он годится для клонирования или надо покупать его отдельно по Вашей ссылке?
Комплектный тоже рабочий, просто медленней.
Сама СИМ карта не имеет встроенного генератора, потому она работает на частоте которую для неё выдаёт телефон. В итоге от этой частоты зависит и скорость общения с СИМ картой (9600/19200) и сама скорость получения ответа.
Ридер который «отдельно» имеет переключатель и позволяет работать на 9600 и 19200, комплектный только на 9600. В итоге разница 30-40 минут против час — час 20. Т.е. если симок не очень много, то и заморачиваться нет смысла.
Внесу свои 5 копеек для справки и может быть кто-нибудь ещё что новое подскажет. Насколько знаю, у МТС до сей поры предлагается услуга 2 симки на один номер, какое то время назад нечто подобное исповедовал Билайн, но детальной правды в сети так и не нашёл, саппорт ответил, что такой услуги сейчас нет. А хотелось бы именно для Билайна, одну в смарт, другую в модем.
  • 05 августа 2017, 20:25
Один клон ставим в авто, второй в телефон
— вот только клонов теперь не сделаешь.
  • bdos
  • 04 августа 2017, 22:41
О! Автор один из старожил муськи.
  • 2channel
  • 05 августа 2017, 15:09
Я никуда и не уходил
  • JoraGn
  • 04 августа 2017, 23:10
Какая увлекательная и насыщенная жизнь у людей :)
Я бы еще скотчем к корпусу приклеил для влагозащиты
изолентой же синей!
  • 04 августа 2017, 23:20
Я уже больше месяца назад заказал себе такие. Но что-то не идут. А идея с адаптером ооочень хорошая. Но лучше было бы, если бы китайцы не ж*пились бы на нормальные лотки под 2 симкарты и sd карту одновременно, без совмещения.
Так пользователи требуют большую батарею и маленькие рамки, чем-то и приходится жертвовать)
  • 05 августа 2017, 00:34
Да нет, это китайцы хотят навариться. Разница в размерах минимальна между нормальными и совмещенными лотками. Китайцы хотят, чтобы покупали телефоны с большей памятью за бешенные деньги. Получается надо выбирать между экономией на сотовой связи (две симкарты) и большим обьемом памяти (одна симка и сд карта). Некоторые так не хотят, поэтому раскошеливаются на телефоны с большей встроенной памятью.
да при чем тут экономия? у меня вторая симка для друзей грубо говоря. поехал отдыхать и выключил первую симку. она рабочая. а за вторую приходится платить всё время. чистый убыток.
Так всё зависит. Я после получения загранпаспорта вновь ощутил, что надо две сим карты именно для экономии. Никакие роуминговые опции не делают интернет от МТС доступным за рубежом. Сейчас пользуюсь симкой от испанского Оранж. Расходуется пакетами 100 мегабайт — 1 евро (1.5, если учесть длинную цепочку оплаты через PayPal, они платежи с российских карт перестали принимать). 10 евро на год в поездках хватает, вдали от гостиницы нужен редко, но метко.
я затрудняюсь сосчитать сколько десятков симок и микросдшек влезут в площадь занимаемую 5-5.5" смартом.
Это вы так считаете, а вот Самсунгу 0,5мм не хватило
так я не про толщину.
Хотел бы я посмотреть на этих ползователей…
А что на них смотреть. Заходите в обзор смарта дюймов на 5 и читайте, что «при таких размерах, можно было 5,5 впихнуть» и толстых рамках…
  • 05 августа 2017, 00:50
Все больше радуюсь купленному весной новому (в смысле не б/у, сама модель 2015 года) Nubia Z7 max… Его реально не на что менять.
Ну, конечно, если про ФМ радио забыть, тогда появляется несколько опций вроде Ми 5
на рубли поменяйте
  • 05 августа 2017, 01:00
Зачем, я им сам пользуюсь, и за него много денег не дадут ;) за 100 баксов все равно ничего хорошего не купить
… если про ФМ радио забыть, тогда появляется несколько опций вроде Ми 5
и каких?
  • 07 августа 2017, 18:50
Это сильно зависит от того, что вы хотите от телефона! У меня основные критерии это: 2 симки, NFC, Ir-blaster, USB-otg, экран FullHD IPS, размер от 5 до 5.5 (меньше — лучше).
Под такое подходит лишь топовые Xiaomi (изза NFC), LG g5, новые ZTE Nubia (Z9, Z11), и несколько Хуавеев, но они дорогие не по рангу. ZTE тоже немного раздражают китаезированными прошивками, по настоящему чистых международных прошивок нет.
  • Shurikof
  • 04 августа 2017, 23:26
Мне кажется это отличное решение для тех, кто хочет расширить память телефона, но не желает тратить время на танцы с бубном и боится запороть симку с SD.
При этом изуродовав внешний вид телефона )
щас скажут что люди покупают красивые телефоны чтобы запихать их в говеные силиконовые чехлы для удобства)
При чем тут сабж?
  • 04 августа 2017, 23:59
Для защиты от царапин и ударов все равно приходится одевать чехол.
Меня скользкие металлические крышки очень смущают!
Где старое доброе покрытие софттач?
  • 05 августа 2017, 00:58
Хуже скользкого металла только стекло по кругу… и гнутый безрамочный экран :D
  • 05 августа 2017, 08:44
Здесь к сожалению либо шашечки либо ехать. Нужно решить что дороже. С учётом того что всё равно ношу в чехле, не принципиально для меня.
это было бы отличное решение, если бы оно не болталось как кой-чо на ветру.
Казалось бы, при чем тут синяя изолента?..
  • 05 августа 2017, 16:04
или более тонкий скотчь.
Автор, интертелеком пользуете для инета, али звонков?:)
А то если для первого, то как то выгоднее взять симку мтс планшет 3г, заплатить за год 365грн, и иметь ежедневно по 1Гб инета — по-моему, лучшего предложения у интертелекома нет))
  • 05 августа 2017, 08:44
Для работы.
  • s3mki
  • 05 августа 2017, 02:39
Круто придумано!
операция аппендикс)))
  • 05 августа 2017, 09:48
У меня всё так с руками, но вот риск того что выскользнет без бампера гораздо выше, физику с коэффициентом трения никто не отменял. Да и в нормальном бампере лично мне приятнее держать в руках. Плюс нынешнее металлическое покрытие это алюминий, который ну очень легко царапается в отличии от тех же прежних Нокий, а это минус при продаже впоследствии. Я меняю телефоны каждый год с самой минимальной доплатой, поскольку удаётся хорошо продавать предыдущий ещё не успевший устареть аппарат в идеальном состоянии.
  • Zivers
  • 05 августа 2017, 16:15
Вот насчёт роняний телефона я часто тоже в шоке. Примерно 18 лет я пользуюсь мобильными телефонами, за эти годы я не то, что не разбил ни одного, я ронял их считанные разы. Как можно вообще уронить телефон? У этих людей что, ДЦП?
Еду тоже мимо рта они проносят? Ппц.
Хотя это не против чехлов, я люблю чехлы и бамперы, все телефоны и планшеты в чехлах. Но не ронять же их после этого.
  • 06 августа 2017, 00:01
глюк. посмотрю на тебя, когда у тебя смартфон глюкнет и система полетит и даже данные не скинуть.

а тут вытащил, в ноут вставил, софт запустил, вытащил что смог и норм
  • Mack5
  • 05 августа 2017, 08:27
Спасибо, и не знал даже, что такие адаптеры существуют. Взял на пробу.
  • YuGo
  • 05 августа 2017, 08:30
вот видео, как адаптер выглядит на «живом» смартфоне (Redmi 4 Standart):
  • Alex301
  • 05 августа 2017, 09:52
Спасибо, теперь понятно точно.
а я с вами согласен. память телефона более быстрая и надёжная. но Умом Россия не понять…
  • 06 августа 2017, 00:04
пока тел жив и норм работает, ага. как сдохнет, если не синхронизировали, фиг вытащите файлы. не, можно вашу флешку выпаять, и контроллеры недорогие на бга пайку продаются, но мороки… ) не завидую.

и кто вам мешает быструю sd карту uhc купить на 128+гигов. для downloads и тп
А если украли или по голове дали, то и быстрая uhc на 128+гигов не поможет.
Резервное копирование — наше всё.
зато если помрет микроСД, что бывает много чаще, то ваще ничего не поделаешь, если нет бэкапов.
Жаль, что минусы ничего не дают, а то вы тут половину комментаторов обосрали безнаказанно, что не есть хорошо(
  • 05 августа 2017, 15:39
Давай я попробую.

Для начала посмотри какая разница в цене у других производителей. Иногда за лишние 16-32 гб надо переплачивать 50 долларов (а иногда и больше).

Далее, не все производители предлагают нужный обьем памяти. Например 128Гб. Есть достаточное количество людей, пользующихся такими обьемами.

Я и ооочень огромное количество других пользователей так и так покупают чехлы на свои телефоны. И только у некоторых могут быть проблемы, если чехол слишком жесткий (или прозрачный) и симадаптер значительно выделяется.

Скорость памяти для хранения музыки, видео и фоток не принципиальна. Тем более, что можно найти достаточно быстрые sd карты (а по цене все равно будет дешевле встроенной). Для приложений и других системных файлов вполне хватит встроенных 16 или 32 гб.

Если телефон навернется, то я без проблем вытащу сдшку с файлами, чего не получится со встроенной памятью. (хотя признаю — надежность хранения на дешевых сдшаках не самая большая.)

В итоге экономия есть, и с некоторыми производителями достаточно приличная!
И никто не говорит, что это решение для всех. Кого устраивает внутренний обьем памяти, те могут не покупать этот адаптер. Для всех остальных этот девайс — отличное решение проблемы.
  • 05 августа 2017, 15:56
Честно говоря всегда поражают люди заходящие под топик о товаре который им не нужен и рассказывающие почему он не нужен ИМ…
Думаю они хотят выпендрится, а не услышать чужое мнение.
  • 05 августа 2017, 16:06
Иногда они предлагают альтернативы. Но в данном случае альтернатива дороже, если вообще доступна.
  • 05 августа 2017, 16:12
В данном случае это вообще не альтернатива, ибо нельзя считать таковой предложение «вместо ремонта квартиры купить другую»…
  • MrZzzio
  • 05 августа 2017, 09:21
Китайцы такие китайцы. Сначала делают телефоны с ограничением сим/флеш. А потом придумывают костыль, чтобы это ограничение обойти.
голосуйте рублем.
Так и делается. :)
  • 05 августа 2017, 10:26
При чем здесь китайцы? Это решение используют не только китайцы.
  • MrZzzio
  • 05 августа 2017, 11:34
А что я не понятного написал? Китайцы при том, что
Не только китайцы продают такие переходники?
  • 05 августа 2017, 13:30
Не только китайцы делают совмещённые слоты. Понятно написал?
А вот и правда интересно, какой долбопроизводитель первым внедрил это несусветное совмещенное дерьмо в своих продуктах? Точно, что не Apple, но кто же?
  • 05 августа 2017, 17:34
Бытует мнение что Huawei
  • 07 августа 2017, 00:03
Бытует мнение что Huawei
  • 07 августа 2017, 07:40
100 % это совершенно разные китайцы.
  • wojda
  • 05 августа 2017, 09:50
Вам бы сюда дфухслойных бампер. Вырезать часть в нем, может тогда вообще не будет выпирать…
  • 05 августа 2017, 10:12
Оно и так не выпирает. Если не знать — не увидишь.
Надо разъем отпаять от шлейфа и на его место припаять чип от SIM. Будет тоньше, но навсегда.
  • 05 августа 2017, 10:14
У чипа от сим больше толщина. И он попросту не влезет после этого.
Но в принципе «бутерброд» о котором я упомянул и есть то что вы предлагаете. Только утончают карту памяти.
У чипа SIM карты толщина больше чем у разъема в который она вставляется?
Отсюда разъем отпаять

А вместо него припаять это
  • 05 августа 2017, 11:33
Вы вообще не поняли сути судя по всему.
Проще тогда уж бутерброд
Это вы не поняли.
Карту памяти легко испортить. Лоток может заклинить с бутербродом. А так получаем тонкую симку на длинном шлейфе от которой не будет оттопыриваться чехол.
  • 05 августа 2017, 13:17
С этим согласен. Но ИМХО утончение это сугубо факультативно. Сабж годен к использованию и без него.
  • beerok
  • 05 августа 2017, 10:00
Честно говоря не понял суть девайса.
В слот для симки вставляем симку. А просто вставить вторую симку в аппарат невозможно что ли? Откуда там тогда второй слот?… Ничего не понятно…

П.С. Разобрался, на страничке продавца более понятно все расписано.
Во многих телефонах комбинированные слоты теперь: либо 2 sim, либо 1 sim + 1 карта памяти. Извратившись можно вкорячить 2 sim + 1 карта памяти, в том числе и с помощью обсуждаемой штуковины.
  • beerok
  • 05 августа 2017, 10:08
Это понятно и известно. Просто в обзоре нет слов о том что эта фитюлька ставится ПОД СД-карту. Обеспечивая таким образом функционал СД-карты и СИМ-карты на шлейфе.
  • 05 августа 2017, 10:23
о эта фитюлька ставится ПОД СД-карту.
Она не ставится под микросд карту. Она ставится на нее. Точнее между нею и контактами. Если вы видели совмещенный слот, то должны знать что контакты СД-карты и СИМ-карты там разнесены.
Обеспечивая таким образом функционал СД-карты и СИМ-карты на шлейфе.
Он ничего не обеспечивает. Шлейф это просто шлейф для вынесения СИМ-карты за пределы слота смартфона. СД-карта просто стоит где ей и положено быть.
  • 05 августа 2017, 10:14
Честно говоря не понял суть девайса.
Если вы не владелец смартфона с совмещенным слотом — не удивительно.
  • 05 августа 2017, 10:12
Менее «красивое»… Вы очень деликатны, называя это убожество таким словосочетанием. При возникновении необходимости буду делать бутерброд пока не получится, но это использовать не буду даже под угрозой расстрела. За обзор плюс.
  • 05 августа 2017, 10:20
Вы очень деликатны, называя это убожество таким словосочетанием.
В итоге не все так плохо. При использовании смартфона с чехлом вряд-ли кто-то догадается что сабж вообще есть.
Имхо, решение не новое, как уже писали выше. Кому то может показаться, что оно проще чем лепить бутерброд. Но лично я думаю, что толщина этого шлейфа сопоставима ( а может и толще) толшины подложки, на которой стоит чип симкарты. Я к тому — что при застегивании лотка, например ксиоми, будут те же проблемы как и в случае а бутером. А как говорили в известной рекламе: если нет разницы, зачем платить ...;)
У меня две сим карты. Одна — мультисимка, вторая — зарубежная для интернета за границей. Какую из карточек я по вашему буду драконить? Правильно. Никакую. Мультисимка скорее всего не выдержит (да и кристалл там здоровенный), а зарубежную мне никто не восстановит — покупал на ебее и зарегистрирована на какого-то испанского мучачо.
Спасибо, надо подумать может стоит взять на случай долгосрочного выезда за бугор с покупкой симкарты
  • 2eduard
  • 05 августа 2017, 12:14
У товарища стоит такой переходник наверное с пол года и нормально работает, а поставил жене один с месяц проработал, второй неделю и все, кирдык. Буду делать бутерброд, хотя ещё один переходник в запасе есть.
  • 05 августа 2017, 12:28
Китайская стабильность качества.
Буду делать бутерброд, хотя ещё один переходник в запасе есть.
Тоже вариант, пару-тройку карт памяти угробите с непривычки в процессе его создания, а там и заработает глядишь. Но проработать может и столько же если жена имеет привычку часто менять сим-карты в слоте :)
  • 05 августа 2017, 13:36
Думаю что стоит потренироваться на кошках ненужных/нерабочих картах и симках. И стоит контролировать толщину получившегося бутерброда.
  • 05 августа 2017, 22:27
Не всё так печально, я при тренировках использовал способ, при котором карта памяти вообще не трогается, подгонка идёт за счёт максимального утоньшения сим, всего пару симок запорол, из них одну чисто по своей глупости, перегрел. Знал бы про такую штуку, не стал бы затеваться, не настолько перфекционист в плане «чтобы не торчало и не выпирало». Уже заказал, спасибо за обзор)
  • SIBIR
  • 06 августа 2017, 06:32
Делай бутер! Не волнуйся. Штук примерно 20-25 сделал. Да, первый блин комом, испортил карту памяти… Остальные работают на Ура! Главное, чтобы поверхность абразива была ровной! На длине мелкого напильника 20 см, туда — обратно через 10 движений замеряй, пока карта не будет 0,5 мм. Удачи!
  • 05 августа 2017, 14:46
Интересно как такой переходник повлияет на влагозащиту у какого-нибудь Galaxy?
  • 05 августа 2017, 15:06
Думаю никак. Лоток с сим-картамм стоит так же как и без них, а уплотнение из резины (в моем случае) в нем и изначально не предусмотрено.
  • 05 августа 2017, 15:16
А в Galaxy есть влагозащита? Если влагозащита есть, то неизбежно повлияет, а если ее нет, то и влиять не на что.
  • 05 августа 2017, 15:46
А как на счет того, чтобы вырезать углубление в чехле? Тогда ничего выпирать не будет!
  • 05 августа 2017, 16:17
Конкретно в этом чехле это технически не сложно сделать. Но меня и так все устраивает, ибо не видно этого если не знать…
  • Creo
  • 05 августа 2017, 17:06
Сейчас нелегко купить телефон с достойными характеристиками и при этом с нормальными слотами, а не с совмещенным убожеством.
Давайте ссылку, куплю. Мне нужен полный аналог Sony Xperia X Performace, можно лучше, с двумя симками и карточкой памяти. Только это должен быть не айфон и не гнус, нужна влагозащита (хотя бы заявленная). И ценник не выше 45 тысяч, больше не отдам.
Только это должен быть не айфон
Да уж это будьте уверены, что не айфон, в котором ни второй SIM, ни карты памяти отродясь не было. :))
Купите себе телефон такой как Вам необходим
Сарказм?
  • k-63203
  • 06 августа 2017, 17:48
Ссылку на чехол или как называется, можно?
  • Doctor
  • 24 августа 2017, 22:21
Друзья, а подскажите на xiaomi redme note 4 такой переходник. А то хз куда тыкаться.
  • 25 августа 2017, 10:14
Он не к модели телефона привязан, а к слотам для симкарт. Если у вас комбинированый — и этот подойдет. У продавца есть перечень телефонов.
  • yuri64
  • 25 февраля 2021, 19:05