Светодиодная компьютерная мышь

Всем добрый день!
Хочу поделиться впечатлениями об оптической светодиодной компьютерной мыши!

Доставка:
Дождалась я свою мышку ровно через 6 дней после того как сделала заказ.
Упаковка:

Мышь попала ко мне в руки в пластиковом конверте, внутри которого была упакована в два маленьких пакетика.
Характеристики товара:
Производитель:VAKIND
Игровая USB мышка.
7 кнопок + колесо прокрутки.
1200/1600/2400/3200/5500 dpi/дюйм
Тип: Проводной
Метод отслеживания: Оптические
Стиль:3D
Внешний вид:

Без инструкции к подключению ( не понадобилась, хоть и отсутствовала ). Plain device.
Провод в тканевой оплётке.

Очень удобно лежит в руке, но маркая. За счет soft-touch покрытия, которое в сравнении с обычным пластиком имеет преимущество в виде тактильного и визуального восприятия, меня пугает тот факт, что сейчас лето и на что же она будет похожа через месяц?

" Светится, переливается!!! "- мой девичий отзыв о ней. Но если отставить эмоции, то свет очень ненавязчивый и меня не напрягает.

Опять же, на любителя, может кого-то будет отвлекать от дел за компьютером, когда нужно сосредоточить своё внимание по максимуму.
Вывод:: Хорошая мышка, несмотря на свои минусы, я довольна приобретением.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • DrBOBAH
  • 09 августа 2017, 12:38
Купила кофточку посмотрите какая она))))
Остроумно: )
  • DrBOBAH
  • 09 августа 2017, 12:47
Т.е Вы считаете это обзором.? Кому нужно как она светится и как упакована? Нужны хотя бы какие нить проверки достоверности ТТХ.
  • unkn0wn
  • 09 августа 2017, 17:19
  • luk_d
  • 09 августа 2017, 12:45
Обзор абсолютно бесполезный (огурец тоже может удобно в руке лежать). Напишите, как работает колесо прокрутки, есть ли там заявленные 5500 DPI, можно ли отключить подсветку?
  • Aloha_
  • 09 августа 2017, 12:57
Давайте про огурец уж не будем.
Тоже смотрел такую мышку. На фига мне гирлянда новогодняя, мне мышка нужна. Не взял. Была акция и цена ну очень хорошая.
А мышка и должна быть в первую очередь удобной, а сколько там DPI вообще до лампочки.
ну если играми не увлекаетесь, то возможно. не мало важно как скользит, тефлоновые или металлические ножки, программируемые кнопки. очень много факторов, которые мне лично важны как и многим другим. а вот как мышка светится и переливается это уж вообще без разницы
  • 09 августа 2017, 12:48
не беспокойся, через месяц у нее развалится валкодер на колесе
Через месяц отпишусь! Если вдруг развалится, обязательно сообщу Вам!
Да не разваливаются они — просто пылью забиваются и перестают работать через 6-12 мес. Чистка энкодера помогает на некоторое время.
  • 09 августа 2017, 13:57
а зачем мне сообщать? я уже давно прошел стадию дешевых мышей и купил специально брендовую после прочтения кучи обзоров
сейчас кстати трудно найти проводную брендовую мышь с оптическим валкодером без наворотов за 15-20 евров
  • Morjak
  • 09 августа 2017, 13:04
Да, брал штут 5 разных грызунов на али. Одна мышь прожила максимум 6 месяцев. Разочаровался, купил в офф Bloody (тот же Китай, но фирма же и в разы дороже). Зачем-то сразу купил ПО для неё. Через пол года и она помирает. Отнес в магазин, поменяли на другую модель (гарантию выписали опять на 1 год). Написал сообщение в Bloody, бесплатно дали ключ на новую мышь.
  • 09 августа 2017, 13:54
жуть, еще и софт какой-то для мышей платный у китаез
у меня логитех мх310, которой уже лет 15 и у нее только стираются лапы, на днях вот заказал опять
а так тоже по дурости покупал дешевых мышей давно, когда колесики только появились и там стачивается скользящий контакт
это читерский софт у блуди. он вообще не обязателен к покупке.
  • 09 августа 2017, 13:07
Приобрел таких мышей с десяток в разное время и у разных продавцов, кому интересно — они есть еще в белом цвете, так сказать женский вариант )

Мышки супер удобные, нравятся, в использовании уже больше года, но абсолютно у всех, через несколько месяцев эксплуатации стала глючить левая кнопка — щелчек есть, но клика нет, и так через раз, разбражало сильно.

Пришлось перепаять кнопки на более нормальные, вот эти микровыключатели а-ля omron для мышей (вполне качественные)

Ну и паяльник под это дело пришлось прикупить Cxg DS90T и жала 900M к нему :)

Мышь понравилась! :)
  • luk_d
  • 09 августа 2017, 13:14
Не совсем понятно зачем покупать десяток таких мышек, если после перепаивания всё нормально.
Не совсем понятно зачем покупать десяток таких мышек
Вначале есть еще надежда, что новые мышки будут дольше работать.
Ну как это? Набор мышей «Неделька» :)
  • 09 августа 2017, 13:38
дома три ПК, две тв приставки, пару мышей на работу, это то что в эксплуатации,
одна запасная лежит, ну и подарил несколько… как то так…
  • falcon99
  • 09 августа 2017, 13:33
Когда вам нужен хлеб, вы идете и сеете зерно? ))) Я про покупку кнопок, паяльник и жал для приведения в чувство мышки.
  • 09 августа 2017, 14:13
Покупка нормального паяльника зрела давно, эти мыши стали катализатором :)
  • unkn0wn
  • 09 августа 2017, 13:26
без рачлененки обзор неполон.
докопались до девушки
  • ne4ubo
  • 09 августа 2017, 14:47
мишка фуфло повне! в мене подібна, я нею не користуюся(. правда і придбав дешевше майже в 3 рази
  • Guilty
  • 09 августа 2017, 16:24
Мышка хреновая. Я такую во время купонов получил.
А вот доставка за 6 дней это нечто!
  • vitgo
  • 09 августа 2017, 21:36
Я тоже во времена купонов 5/6 смотрел на эту мышку, в итоге купил другую (без подсветки, беспроводную)