Мощный фонарь Sofirn SF11 на доступных элементах питания типразмера АА!

1. Цена: $24.49+ купон от продавца

Этот пузатый малыш меня приятно удивил!!!

Фонарь пришёл в стандартной картонной коробке которая была упакована в обычный целлофановый пакет без пупырки, вследствие чего коробка была помята, неприятно, но на фонаре это ни как не отразилось.
Коробка

Продавцу следовало бы уделять больше внимания на упаковку отправляемых им товаров, ведь на почте ими в футбол что ли играют!?

В комплект входит сам фонарь Sofirn SF11, два запасных уплотнительных колечка, темляк на руку и инструкция.
Sofirn SF11 разбирается на 3 основные части, корпус и резьбы анодированы, отражатель гладкий, стекло с антибликовым покрытием, уплотнительные кольца хорошо герметизируют, чувствуется при закручивании и раскручивании частей фонаря.Светодиод стоит по центру, температура свечения 5350-5700К нейтральный ближе к жёлтому очень приятный для глаз. Стоит он на массивном радиаторе который вставляется в корпус фонаря. Теплоотвод хороший, после 3 минут корпус весь тёплый, но голова чуть теплее.
Фото

В моей руке лежит удобно, но как то не привычно…

Спецификации с сайта продавца
1. Brand Name:Sofirn
2. Model Name: SF11
3. Body Color: Black
4. Case Material: 6061 aircraft-grade aluminum,Premium type Ⅲ hard-anodized anti-abrasive finish and better heat exchange
5. LED Type: Cree XPL V6 Neutral white,with a lifespan of 100000 hours.
6. Lumens: 1050LM Max
7. Light Source: CREE LED Bulbs
8. Lighting Distance: 460m
9. Net Weight: 174.5g (not include battery)
10.Waterproof: IPX8
11.Working Voltage: 2.8-6.4V
12.Switch :one side switch
13:Lens:Toughened glass lens with anti-reflective AR coating
14.LED Color temperature: 5350-5700K
15.Battery: Powered by 4 pieces of AA Ni-MH/AA NiCd/AA Alkaline batteries (batteries not include)
16.Dimensions: 112.5mm(length)× 41mm(diameter) × 41mm(head)

Фонарь управляется одной кнопкой которая находится в голове фонаря и имеет 6 режимов:
Включение происходит одиночным нажатием на кнопку, далее таким же нажатием происходит циклическое переключение режимов Low 20lm, Mid 200lm, High 400lm, Turbo 1050lm, выключается фонарь удержанием кнопки примерно 1 сек. Режим Moonlight 1lm включается при выключенном фонаре удержанием кнопки 1 сек. Strobe 800lm активируется быстрым двойным нажатием из любого режима, а так же при выключенном фонаре, кроме «лунного света». Память есть на последний выбранный режим. Шим отсутствует во всех режимах, так что можно подсвечивать этим фонарём при фото и видео съёмке.
Так же эта кнопка сигнализирует световым индикатором об уровне заряда вставленных в фонарь элементов питания:.
Зеленый свет: емкость более чем 60%;
оранжевый свет: емкость менее 60%;
красный свет: емкость ниже, чем 15%.
красный свет мигает: если у вас стоят аккумуляторы 1.2 в Ni-MH или nicd то их следует зарядить.( но, а если батарейки на 1,5в то пускай мигает и вы будите знать что их пора менять! )
Питается фонарь от 4 шт. AA Ni-MH,nicd, щелочных батарейках типа АА и на крайняк можно поставить и обычные соленые, но на них долго не просветит!

Sofirn SF11 за счёт гладкого, широкого и глубокого рефлектора фонарь дальнобойный, но и с боковой засветкой тут всё нормально.
Здание
До здания примерно 150 метров
LowMidHighTurbo

Дорога
Фонарь выключенLowMidHighTurbo
То же самое но свет под углом в асфальт
LowMidHighTurbo

Фонарь мне понравился, пузатый такой малыш, отличное качество изготовления, функциональный драйвер, удобное переключение режимов в голове, цветовая температура просто радует( нет никакой синевы или того хуже зелёного оттенка)!
И самое главное это доступность элементов питания 1,5в батарейки в любом ларьке купить можно.

Не понравилось что нет чехла в комплекте (такой в карман не положишь) и найти такую кобуру в магазине не просто будет.
А так очень даже достойный фонарь!
  • X3Shim
  • 10 августа 2017, 18:58
мощЬный обзор. И судя по числу восклицательных знаков очень мощЬно эмоциональный.

UPD: Все, обзор стал просто мощный. Прикольно.
  • Styrmist
  • 10 августа 2017, 19:04
А что за светодиод то? Вроде полностью разобрали, но не упомянули…
  • 10 августа 2017, 19:13
По всей видимости светодиод там стоит CREE XPL2-V6 3D LED
  • 10 августа 2017, 19:21
там стоит CREE XPL2-V6 3D LED
XP-L, безо всяких двоек.
  • sswa
  • 10 августа 2017, 19:12
А где замеры токов?
Где фото диода крупным планом?
п.18 не отработали
  • Vovanoid
  • 10 августа 2017, 19:14
где возможность работы фонарика на глубине 100метров?))
  • 10 августа 2017, 19:16
Даже не представляю как замерить токи в этом фонаре.
Амперметр в разрыв питания.
  • sswa
  • 11 августа 2017, 08:06
Либо отпаять один вывод диода и опять таки амперметром ))
  • 10 августа 2017, 19:15
на доступных элементах питания типразмера АА!
Закопайте уже стюардессу!
температура свечения 5350-5700К нейтральный ближе к жёлтому
Хтота урот.
отличное качество изготовления
Ну так покажите нам это качество, что ли.
Нет, спасибо. Я лучше возьму фонарь на 1х18650. Там будут те же 1050 люмен, но разряженный аккумулятор хотя бы можно на ходу поменять, а не жонглировать 8хАА на ощупь в полной темноте.
  • X3Shim
  • 10 августа 2017, 19:19
>> жонглировать 8хАА на ощупь в полной темноте

А если еще перепутать заряженные и разряженные :) Потом целая задачка будет? имея на руках только фонарь отсортировать их :)
  • 10 августа 2017, 19:24
Ну, в теории можно нанести рельефные метки на аккумуляторы. Но всё равно — нафиг такое счастье? Я даже в SkyRay King, который может вообще от одной банки работать, банки ставил попарно сваренные, чтобы меньше возни было с зарядкой.
  • 10 августа 2017, 22:39
Закопайте уже стюардессу!
Её только откопали, дайте им повеселиться)))
Присоединяюсь. 1 АА, максимум 2.
  • 10 августа 2017, 19:19
за счёт гладкого, широкого и глубокого рефлектора фонарь дальнобойный
Да откуда вы это берёте?!
У него рефлектор не больше, чем у Eagle Eye X6, а X6 в версии HD к дальнобоям даже близко не стоит — только в версии Hi.

Люксметр сначала приложите, потом уже о дальнобойности рассуждайте.
  • 10 августа 2017, 19:25
По сравнению с моим TruNitt TX11, этот светит так же далеко.
  • 10 августа 2017, 19:39
TruNitt TX11
TN11? Ну так тем более. Где тут дальнобой-то?
Max beam distance:355m
Peak beam intensity:28900cd

У Конвоя С8 и то цифири побольше, а он точно дальнобоем никогда не был.
  • 10 августа 2017, 20:11
Что в вашем понимании дальнобой, 500 и более метров?
По сравнению с теми фонарями что у меня были и есть этот светит в даль практически лучше всех. Да же по сравнению со многими фонарями от этого производителя Sofirn SP32, Sofirn SF31, SF36,SP30А
Ну да, если сравнивать с брендами за сумасшедшие деньги и с несколькими светодиодами, то да!
  • 10 августа 2017, 20:33
Что в вашем понимании дальнобой, 500 и более метров?
От 500 хотя бы.

Sofirn SP32, Sofirn SF31
Нашли с чем сравнивать, ещё с Конвой S2+ сравнили бы.

Каким боком тут бренды и сумасшедшие деньги, и тем более несколько светодиодов?

Convoy C8 Hi — сумасшедшие деньги? Convoy L2 Hi?
Вот вам ещё один представитель
www.kaidomain.com/p/S026972.New-KDLITKER-C8_2-Cree-XP-L-HI-NW-4500K-1100-Lumens-3-M(L-H-Str)-LED-Flashlight-Black-(1x18650)
Тоже сильно дорого?
  • Lori
  • 10 августа 2017, 20:50
Вообще интересно было бы где-нибудь на фонаревке провести голосование, какой процент народу С8 относят к дальнобоям)
  • Vovanoid
  • 10 августа 2017, 21:09
собрались специалисты с маяка))
Хз, мне, например, дальнобойности Конвоя М1 хватает вполне, вот если кому в горы…
  • 11 августа 2017, 10:16
мне, например, дальнобойности Конвоя М1 хватает вполне,
Да, а кому-то может хватать дальнобойности флудовой Зебры…
  • 10 августа 2017, 19:26
Люксметр сначала приложите, потом уже о дальнобойности рассуждайте.
Самая мякотка обзора в том, что место монтажа светодиода нам не показали.
  • 10 августа 2017, 19:36
Пропустил это фото при написании обзора.
На фото видно, что крепится двумя винтиками к радиатору, пайка аккуратная.
  • 10 августа 2017, 20:14
На фото видно, что крепится двумя винтиками к радиатору
На фото НЕ видно, сплошной ли металл под диодом. Радиатор тонкий, тепло на корпус фонаря передаёт плохо.
  • 10 августа 2017, 20:27
Металл сплошной, пастой промазан хорошо.
  • Headly
  • 11 августа 2017, 05:59
больше пасты — лучше теплоотвод!
  • AndryL
  • 10 августа 2017, 19:22
хотел заказать из любопытства, но нет товара на добивку в 50р…
что бы сработал купон на 300.
Какой однако хитрый продавец))
  • 10 августа 2017, 19:24
и на крайняк можно поставить и обычные соленые
Когда протекут эти обычные «солёные», то будет точно крайняк ))))
  • 10 августа 2017, 19:27
Ну надо быть вообще… что бы соляные там оставить, да даже на ночь! Посветил и выкинул.
  • kalebas
  • 11 августа 2017, 09:44
все же «солевые», соляной кислоты там нет ))
Мощный фонарь на элементах, которые физически не могут дать нормальный ток? Не, «мощный» из заголовка вычеркивайте.
  • 10 августа 2017, 20:15
В том то и дело что на этих элементах он делает по мощности света многие фонари на литии.
  • 10 августа 2017, 20:28
Мощный фонарь на элементах, которые физически не могут дать нормальный ток?
Так нормальный никель по отдаваемому току ничем не уступает литию.
Подскажите никель способный отдать типичные 10 ампер для лития 14500. И желательно на протяжении всего цикла разряда,
  • 10 августа 2017, 23:28
типичные 10 ампер для лития 14500
ШТО?!
Для начала ознакомьтесь с типичным sanyo ur14500, чтоб хрень не писать. 10 А, ага.

10 А не каждый среднестатистический низкотоковый 18650 литий осилит
на протяжении всего цикла разряда

ЗЫ.
Подскажите никель способный отдать
Eneloop белый? Не, не слышал…
Eneloop белый? Не, не слышал…
Который модет выдать менее 1 ампера чтобы не помереть? В отличие от приведенного вами санью, который спокойно долговременно выдает более 2. Про максимальные ладно, не будем. Светик, кстати, на сабжевом фонарике 10 ватт кушает. Т.е. 4 элемента АА, его даже запитать нормально не смогут на все время своего разряда.
  • 11 августа 2017, 09:16
Который модет выдать менее 1 ампера чтобы не помереть?
Выше вам был дан совет:
Для начала ознакомьтесь с… чтоб хрень не писать.
чтоб уж совсем глупо не выглядеть. Но, если хотите выглядеть именно глупо — ваше право.

который спокойно долговременно выдает более 2
Для которого максимальный ток разряда = 2C, а 2 и более ампера это кратковременные пиковые значения. Обычно. А уж говорить о долговременности при этих пиковых нагрузках вообще смешно.
Про максимальные ладно, не будем.
И то верно — уже сказал.
Светик, кстати, на сабжевом фонарике 10 ватт кушает.
То, что он может, согласно листку данных, потреблять в максимуме 10 Вт, вовсе не означает, что он всегда потребляет в каждый отдельно взятый момент времени именно их.
Задумайтесь, как при наличии данного светодиода реализуется свечение на низких режимах, а иногда и свечение в режиме мунлайт или светлячок. Кстати, потреблять он может и 15 Вт.
Наслаждайтесь.
«Знаток», блин.

Выше вам был дан совет:

Для начала ознакомьтесь с… чтоб хрень не писать.
Вот именно, советую вам этому совету последовать. Ё, стоит начать хотя бы с графиков, которые сами же и выложили, где четко видно как моментально просаживается напряжение при высоких токах. Т.е. при каких он уже неработоспособен.
  • 11 августа 2017, 14:28
Который модет выдать менее 1 ампера чтобы не помереть?
М-да, тяжёлый случай, можно даже сказать клинический
xD
  • 10 августа 2017, 20:10
У Sofirn появилась новая модель, на одном АА/14500, причем при использовании лития есть защита от переразряда. Особенность — боковая кнопка!.. Ну и светить должен где-то на 400 люмен. Я заказал, уже едет. Будет интересно, насколько там легко разобрать голову чтоб впихнуть TIR…
  • 10 августа 2017, 20:11
странно, но почти все модели Sofirn смахивают на Thorfire…
  • 10 августа 2017, 20:13
Thorfire делается на Софирновском заводе.
  • 10 августа 2017, 20:15
т.е. Софирн это подвальный Торфайр?
  • 10 августа 2017, 20:19
Это один и тот же завод. У меня есть парочку моделей от обоих брэндов, внешне и внутри одно и то же, отличается только надпись. И есть еще один брэнд, выпускаемый там же, только название не помню.
  • Gdemon
  • 11 августа 2017, 04:38
AIMAI?
  • 11 августа 2017, 06:39
О, точно.
  • 10 августа 2017, 20:23
Нет, это один производитель, а вот логотип там можно любой написать.Но тут уже надо количество заказывать немерено. То есть долгосрочный контракт с производителем заключать, но только на тело фонаря, а остальную начинку в другом месте заказывать. Вроде как то так.
  • 10 августа 2017, 20:27
Я заказывал мини-фонарик одной и той же модели на Софирне и на Торфайре. Софирн отправил посылку сразу, а с Торфайра менеджер просил подождать две недели, пока он получит товар. Так что, похоже, Софирн первичен :)
  • 10 августа 2017, 21:00
мне Софирн трек-номер давал на второй день, а посылка начинала ехать на десятый. Два раза так
  • 10 августа 2017, 21:37
Не обязателен долгосрочный контракт, мы заказывали два контейнера телеков и китайцы написали наш логотип.
а можно ссылку на фонарь?
Есть точно такой же, только от ThorFire. Норм фонарь, обязательно найдёт своего покупателя.

Вот обзор, если что )))
  • 10 августа 2017, 21:35
Как в индийском кино — братьев-близнецов разлучили при рождении :-)
И про память ничего не увидел.
С какого режима стартует?
  • 10 августа 2017, 22:16
Память есть ( написанно же в обзоре). Это значит на каком выключил на таком и стартует.
По слову "память" — не находит, на слово "включ*" — тоже про оную ничего.
Где? Покажите или просто добавьте.
  • 10 августа 2017, 22:41
Сори, не знаю как так, но писал про память. Видимо что то пошло не так. Уже добавил.
У меня с фонарями вообще беда! Два раза заказывал, не дошли ( один в Екатеринбурге исчез, другой аж до Москвы добрался). думал больше не буду, но черт попутал, заказал в третий раз. Попросил продавца, чтобы обязательно с трек номером для отслеживания. Пересек границу две недели назад и все — канул! Что делать, где искать не знаю. Продавец пишет, что отправил и заказ прибыл в страну назначения, да это и видно из отслеживания. Может что посоветуете?
Где заказавали?
Магазин:Tooniu Lighting Store
  • neoslash
  • 11 августа 2017, 09:59
Иногда трек зависает при пересечении границы, не переживайте. Бывало уже получил, а трек на границе висит.
  • 11 августа 2017, 10:04
Иногда трек зависает при пересечении границы,
а трек на границе висит.
А виснет он потому, что почта страны назначения такие треки может не отслеживать, т.е. формально подобная посылка является «безтреком», хотя по факту это и не так.
Дай то бог, а то уже третий исчез! Заклятие какое то!
  • 11 августа 2017, 11:05
Два раза заказывал, не дошли
А времени сколько уже прошло? Трека совсем не было или хоть кривой, но был?
За те два, продаваны вернули деньги. Этот с треком, отслеживался до границы, но после прибытия в Россию — две недели тишина!
  • fatjoe
  • 11 августа 2017, 10:01
рискну предположить что фото работы фонарика делали на мобильник с авто-исо.
с расстояния в полторы сотни метров такой засвет на доме стоило бы ожидать от чего-то наподобие L2. Т.е полноценного дальнобоя.
категорически не верю что даже на 1000 люм фонарик таких габаритов выдаст такой засвет. у меня стоит дом торцом рядом с моим, где-то на таком же расстоянии, постоянно на него свечу для обзоров. так что по памяти могу судить. у вас автомат, судя по всему, задрал яркость изрядно.

4хАА… на любителя (как вариант разве что в нз, на случай апокалипсиса, когда литий не найти будет). 25$… для полунонейма многовато.
  • Lori
  • 11 августа 2017, 10:27
Fenix E41 и Nitecore EA41 ~ в два раза дороже
  • sakost
  • 12 августа 2017, 04:59
Эммм, я лично брал на 4 АА потому как скопилась их просто куча. Ровно за полтинник с гарантией Imalent SA04. Я не турист и не охранник, для бытового применения 4 АА надолго хватает. Оригинальные фишки, яркость с тачпада меняешь и т.д.
Походный взял Crelant за 20 баксов на одном АА 290 лм. Под ноги посветить хватает и если украдут не жалко ))
Olight S1 кстати потерял год назад — был очень огорчен, взял уже S2 — этот побольше, потерять сложнее ))
  • anatolpl
  • 11 августа 2017, 10:13
Прикупил, потому как не имею ещё фонаря (такого 'мощного') на АА, а акку немного накопилось, цена с купоном на5$ вышла 22.83$ за два фонаря sf11 и k03.
За наводку + :)
  • sakost
  • 12 августа 2017, 05:09
Лично я бы такой не взял потому, что он будет неудобен в нормальной мужской руке. Это болезнь многих ималентов — ручка коротковата, а кнопка сдвинута к середине при и так небольшой длине фонаря. 41 мм диаметр уже надо держать полным хватом — у вас пальцы не станут нормально.
Да и непонятный фонарь: и не дальнобой и не флудер, ему бы мятый рефлектор.