Качественные и очень удобные лодочки из натуральной кожи от китайского бренда с русским именем – Bacia

Любая девушка знает, как тяжело найти «ту самую» пару лодочек, в которой можно проходить весь день. Нюдовые лодочки – это инвестиция в будущее, must have, которого у меня до сих пор не было. Выбрать туфли в магазине для меня оказалось непосильной задачей – неудобная колодка, не тот цвет, дурацкая фурнитура и огромные цены. Не знаю, как в магазинах вашего города, но в моем цены на кожаную обувь просто неприлично высокие, что заставило обратиться к алиэкспрессу. Угадать с размером обуви при заказе по интернету очень сложно, но мне это удалось!

Доставка была быстрая, но почтой России, поэтому
коробка была изрядно помятая.

Продавец довольно долго обрабатывал заказ, поскольку каждую пару шьют уже после размещения заказа. Кстати, на этой странице есть очень интересное трехминутное видео, где показывается процесс изготовления туфель.
Для меня немаловажным плюсом стало то, что продавец помогает выбрать размер, а не пишет: «Ориентируйтесь на размерную сетку». До или после размещения заказа она просит прислать рисунок стопы с замерами длины и полноты.
Я ношу 37-38 европейский размер, у меня узкая стопа, подъем не высокий, средний палец равен по длине большому, что часто доставляет неудобства при выборе обуви. Мои замеры: длина стопы 24,5 см., ширина 9 см.
Ранее я уже заказывала в этом магазине осенние оксфорды на плоской подошве. Размер 7,5 (38) оказался чуть-чуть большеват, но я ношу их с силиконовой полустелькой. Для туфель продавец посоветовала этот же размер – 7,5, сказав, что из-за наличия каблука он подойдет идеально.
Как я волновалась, распечатывая посылку! Ранее я заказывала 2 пары туфель на Asos, и промахнулась на целых два размера, они полетели обратно в Англию за мой счет.
Когда я выбирала размер, то перечитала кучу обзоров и сделала для себя небольшой
конспект.
6 размер подходит на стопу 23,0 — 23,3 см., 23,5 см. уже впритык;
6,5 на стопу 23,5-24 см.
7,5 на стопу 24,3 – 24,6 см.
8,5 на стопу 24,5-25 см.
9,5 на стопу 25,6-26 см.
Вам нужен больший размер, если пальцы на ногах расположены не компактно, а «квадратом», какой-то палец длиннее других; у обуви узкий носок; обувь на каблуке; широкая ступня.
Но мои заметки только для информации, по поводу размера консультируйтесь с продавцом, она очень отзывчивая.

Мои ощущения: эти лодочки невероятно удобны, настолько, насколько в принципе может быть удобной обувь на каблуке. Каблук расположен оптимально, он практически не чувствуется, с пятки не спадают, пальцы не жмут.
Форма носка туфель заостренная, актуальная в этом сезоне. Кожа очень мягкая, они сразу сели по ноге, как будто шились на меня и их не нужно разнашивать. Я никогда не встречала туфель с таким качеством кожи в офлайне. Я покупала туфли в фирменном магазине за 7000 рублей год назад, и до сих пор разнашиваю их, потому что кожа дубовая и они натирают везде.
Туфли удивительного цвета – они светло-бежевые, но с золотисто-перламутровым отливом.

Подошва также бежевая, на ней имеется нескользящая вставка, что большая редкость даже в дорогих туфлях.

Пяточка изнутри прошита замшей, как обычно делают в лодочках. Качество исполнения отличное, придраться просто не к чему.
Кстати, у продавца есть точно такие же туфли, но с черной подошвой, они стоят на 10$ дешевле.
При распаковке туфли пахли кожей и совсем немного – обувным клеем. Именно так пахнет обувь в хороших магазинах. Туфли были плотно набиты бумагой и завернуты во множество слоев бумаги. В коробке лежал и пакет с логотипом фирмы. В подарок продавец положил силиконовые протекторы для защиты от мозолей, но они не пригодились.

Я носила туфли в офисе весь день, и заметила, что на ламинате появился небольшой скрип. Это расстроило меня, и я отнесла туфли к обувщику. Мастер сказал, что с каблуком проблем нет, а скрип появляется из-за бежевой полиуретановой набойки, которую лучше заменить на металлическую, не допуская полного износа. Из-за небольшой площади поверхности каблука полиуретановые набойки лучше не ставить. Я спросила, какой материал у туфель, мастер посмотрел на срезы кожи через лупу и заверил меня, что они полностью сделаны из кожи, даже стелька кожаная.

Я не устану повторять, что в восторге от этих туфель, в магазине я бы не выбрала туфли удобнее.
Стоит ли говорить, сколько комплиментов я уже получила по поводу этих туфель, а когда знакомые узнают о цене, то сразу просят поделиться ссылкой.

Увидеть туфли в движении вы можете на коротком видео.

К сожалению, тактильные ощущения от нежнейшей кожи по интернету передать пока невозможно.
  • Hrenoff
  • 11 августа 2017, 14:02
Интернет эксперт по картинкам mr. Hrenoff )
Великолепнейший комментарий! Картинки посмотрели, да? Неужели занимаетесь ремонтом обуви?
По п.18 и дубовые туфли резко превращаются в мягчайшие туфельки для золушки
  • macrel
  • 11 августа 2017, 15:21
если Вы читали обзор — то там не особо-то и п.18
  • TalantX
  • 12 августа 2017, 08:54
Жена пару месяцев назад у них же покупала туфли. Если не изменяет память (сейчас на работе, не могу посмотреть), вроде как очень похожи на те что у ТС. Довольна. Говорит что очень качественные. Если не забуду, скину реальные фото.
Но есть один минус — они теперь постоянно шлют предложения купить ещё что-нибудь.
  • TalantX
  • 13 августа 2017, 21:56
Немного задержал фотки.
Классно у вас получилось передать сатиновый блеск)
  • IIIap
  • 11 августа 2017, 15:23
Зачем так себя мучить? Не понимаю.
Кстати, на али есть механические «shoe stretchers», может Вам пригодятся?
Нет, там ничего не поможет( Надеваю их редко, на мероприятия
  • camarad
  • 11 августа 2017, 18:16
Вполне симпатичные «лодочки»(неплохой обзор..)… надеюсь, что они вполне соответствуют… своей очаровательной! хозяйке…
Спасибо)
  • kote
  • 11 августа 2017, 20:37
dell
Нет смысла в интернет спорах :)

Но всё же… Как мне кажется, китайцы перепутали одну букву и польское сокращение имя Барбара / Basia, стало с их легкой руки Bacia.

Таки не знаю, но зачем-то вспомнилось за тётю Басечку с Привоза
  • 11 августа 2017, 21:52
  • AnnaSun
  • 11 августа 2017, 22:27
Бачиа на Грузинском значит зайчонок (женского рода) )
думаю, вряд ли китайцы об этом знают, но это мило)
Я спрашивала у администрации, какая скидка считается значительной и получила ответ, что п. 18 нужно указывать при наличии любой скидки.
Интересно. Тогда получается все, что купили на распродажах — это пункт 18? Как-то это совсем не правильно.

Меня интересует каблук. Все смотрела на фотографии, не могу понять: он тоже обтянут кожей или нет?
  • 12 августа 2017, 05:27
Имеется в виду скидка полученная за написание обзора
Раньше в правилах было про 50%
Теперь уже любая…
Т.е. если я попрошу скидку за написание обзора и продавец уступит мне всего лишь 5%, мне нужно указывать п. 18?
Это нечестно.
Да тут все думают, что п. 18 — это бесплатно.
И в правилах этого не написано, что любая скидка. Там есть слово «значительная».
У меня муж любит торговаться с китайцами и частенько они ему дают скидку. Даже без указания того, что будет написан обзор.
В общем, я правильно поняла, если я прошу скидку в обмен на обзор, то это п. 18, а если я применила разные купоны и скинула цену на те же 20%, то это не п.18?
  • 12 августа 2017, 08:45
Да, тут имеет значение предварительный сговор ;)
Я многие товары покупал на ebay за 30% от цены.
А на Али с купонами за считанные центы.
Но перед продавцом у меня никаких обязательств, поэтому к П.18 это не имеет никакого отношения
Где-то администрация уточняла, что скидка должна быть общедоступной. Если считать, что поторговаться каждый может …
Администрация, как мне кажется, должна этот пункт уточнить в правилах.
Хорошо, с общедоступностью мне понятно. А что делать, если я дождалась скидки, применила поинты, и в итоге как раз получилась значительная скидка без предварительного сговора? Ведь не у каждого есть так много поинтов, значит это не общедоступная скидка.
  • 12 августа 2017, 11:00
Скидка же не предусматривает написание обзора
Да, не предусматривает, но такая скидка не общедоступная.
Но может быть и так, что продавец уступает 10% за обзор, а кто-то может поторговаться и получить скидку эти же 10%, а потом по собственному желанию писать обзор или нет.
Да, это вопрос неясен, было бы здорово получить исчерпывающие разъяснения от администрации.
Потому что можно получить скидку 10% за обзор, а можно 30% — «за красивые глаза»
Каблук пластиковый, забыла про это написать. Для меня это плюс, так как кожаные всегда обдираются.

Вот мой вопрос и ответ.

То есть, получается, дело в договоренности о скидке, даже насчет 5%.

Мне тоже кажется, что этот вопрос нужно прояснить в правилах и тогда уже контролировать, а то получается, что указание п. 18 дело добровольное.
  • Belor
  • 21 августа 2017, 20:31
На Itao правило, у кого больше 1000 подписчиков, то они все получают бесплатно товары. Что ты нам наряжаешь за скидку. Прод отправил деньги, ты оплатила, вот и вся покупка
В какой момент мы с Вами перешли на «ты»?