Смеситель для умывальника WANFAN 7301K

1. Цена: 2 471,42 - 3 077,69 руб $39.99 - 49.80 Из РФ дешевле

Всем привет.
Быстрый обзор без излишеств (а обозревать то и нечего, кусок металла в стразах).
Товар за эти деньги интересен внешне, а на фоне офлайн — и вовсе сказка.
Но, как всегда, у данного продавца, есть косяки. Кто-то их не замечает, а кто-то понимает, что «дешево».

У продавца есть склад в России, и он сам предложил произвести отправку именно с этого склада. Естественно я согласился на доставку из РФ.

Доставка/упаковка
На следующий день продавец выдал трек. Но трек оказался 007ex.com формата RU007EX************ Обещали доставку в 3-15 дней. Поиски в интернете говорят или о чудесах доставки в 3 -4 дня или о печальном в 50 дней. Я тут же позвонил в 007ex и уточнил скорость доставки. Как оказалось, они доставляют 2 способами:
1-бедная доставка через почту РФ и все сроки совпадают со сроками почты РФ
2-дорогая доставка курьерскими службами «до двери» с быстрыми сроками доставки.
Какой именно способ у вас — можно узнать через 1-2 дня после получения трека.
Спустя пару дней, мне пришло сообщение в «вибер»

Спустя неделю, пришло то же самое и потом позвонили, уточнили адрес. Я назвал рабочий.
В конце рабочего дня, позвонил курьер и уточнил его ещё раз и привёз «на нужный мне» и паспорт не требовал вовсе.

Приехало всё в пупырки, внутри коробочка

Там же, была коробочка с креплением, просто забыл положить для «совместного фото»

В комплекте:
1- смеситель
2- два шланга по 60см
3- крепление к умывальнику

Аэраторы, крепления, шланги
Гайка толщиной 20мм

И «трубка» где 6мм вкручивается в смеситель, а остальное доступно под толщину мойки

Прокладки под смеситель и под мойку/столешницу

И простой аэратор

Под которым скрывается резинка

К шлангам претензий нет, всё так же хороши, имеют толстую резинку на гайке белого цвета. На штуцере 2 резиновых колечка.
Гайка тоже из белого металла, сунул в водно-солевой концентрат на 2 дня.
В итоге гайка блестит, а мой пинцет заржавел :(

Р-Россия;1-первый китайский смеситель; 2-второй китайский смеситель.

Внешне смеситель довольной прикольный и очень зеркальный.

Крайние положения рукоятки в закрытом виде

В открытом

Стразы не все хорошо приклеены.

Разбирается просто.

Нижняя и верхняя часть — имеют разные резьбы. Обе из латуни и нижняя часть имеет паз под резинку.

На верхней части есть вмятина, в остальном резьба нормальная

Центральная белая вставка — неизвестный металл. Она мягка с белой стружкой (как у алюминия) но тяжелая слишком. 321 грамма
некоторые царапины сделал я отвёрткой, а некоторые шлангом во время монтажа.

Высота вставки 76 мм, диаметр верха и низа -42 мм. Она «зеркальная» и отличается лишь внутренней резьбой.
Что касается оставшейся верхний части, то отверстия под шланги — не самые приятные. Если «другой производитель» их полностью вытачивает, то здесь отверстия были частично отлиты, а уже потом их «выточили» и что не очень хорошо сказалось на резьбе и внутри она имеет форму «разбитой бутылки» где «торчащие кусочки стекла — пустоты ».
В принципе это никак не влияет на монтаж (герметизация идёт за счёт резинки на шлангах, а посадочные под них — идеальные), но факт остаётся фактом, не идеально. Просто мысли вслух.

На самой рукоятке сверху есть «алмаз» на 100500 карат.
При желании его можно вырвать, диаметр примерно 19,5 мм и на 5 мм он возвышается.

С обратной стороны рукоятки есть винт под 6 гранник.

Им снимается рукоятка. Но она вроде некий сплав алюминия. При весе в 143 грамма она блестит если её царапать (я отвёрткой ковырял отверстие)

Под рукояткой 2 декоративные части.

Большая — часть дизайна.
Вроде латунь, царапается с желтым оттенком и «хрупкая».

А вот маленький кусочек железа, что прикрывает картридж, что бы его не было видно когда рукоятка поднята — вроде обычный кусочек нержавейки.

Ну и то, за что хочется матерится — крепление картриджа.
Да, картриджи если и ломаются, то очень редко (имхо) но всё-таки, меня жутко бесит что у этого производителя попадаются всякие «хитрые» крепления. Думаю, ему ничего не мешало закрутить гайку с гранями под ключ. Ну да ладно, на его совести.
Я откручивал «большим штангенциркулем».

Такой картридж (35 мм) мне уже попадался. Он не очень плавный, но не сильно шумит. Обычный и простой, хотя могли бы и получше ставить (пускай и стал бы смеситель дороже на 20 рублей). Яндекс уверяет что цена картриджа в РФ =100р.

Оказывается, это отдельная фирма по производству картриджей и имеет свой сайт на 3х языка. www.wanhai-cn.com/main.html и уверяет что работает больше 500 человек которые могут производить более 2,5 миллиона картриджей в месяц.
Вот характеристика картриджа

И чем сильнее затянуть гайку (прижать картридж) — тем больше герметичность и тяжелее ход ручки. Мне больше нравятся картриджи где отдельная резинка на прижим картриджа к корпусу и отдельная на прижим керамики внутри картриджа.

Под картриджем видно посадочное и кучу свободного места (легче вес и меньше расход металла)

Пустоты

А внутри излива — видно структуру песчаной формы в которой отливали смеситель

Можно конечно приделать и скрытый или «скрытый-поворотный», дело вкуса и потребностей.

А что касается косяка, то если скрытый аэратор вроде бы идеально накручивается, то «родной» криво и с одной из сторон — зазор.

Так же, есть косяк с литьём на кончике излива. И если кривизну аэратора не видно сверху, то это может бросаться в глаза. Возможно это в моём экземпляре такая проблема.

Ну и если придираться, то вот, не по центру )))

В сети интернета, я нашел «сайт производителя на территории РФ» откуда и присылаются смесители заказанные в Китае. Цену видите сами, там даже есть отзывы с фото ))

Так же, я собрал фотографии из отзывов, что бы Вы могли посмотреть как оно смотрится на разных умывальниках.

Ну и в конце, парочка

видео

Дизайн на любителя, но в отзывах есть восторженные обладатели.
Часть смесителя в которой находится вода под давлением — латунь, а следовательно всё не так уж и плохо.
Возможно кого-то омрачат парочка мелких косяков, но почему-то о них не пишут в отзывах на али.
Косметические дефекты не бросаются в глаза, а плавность ручки — на любителя.

Подозреваю что это более дешевая копия (как минимум разница в комплектации видна хорошо)
а на фоне офлайн — и вовсе сказка.
Как бы эта сказка не закончилась (не потекла) через полгода. Офлайновские-то Видимы с 2007 г. пашут на износ и никаких проблем. За обзор +, товар — ну его на фиг от греха и проблем с соседями))))
С 2003 у родителей смеситель видима в ванной. Картридж родной. Конечно уже не такой плавный но ничего не течёт и вобщем без претензий.
  • idro
  • 26 августа 2017, 18:06
Так он весь изгибается при крайних положения открытия\закрытия. Чую добром не кончится.
  • 26 августа 2017, 18:12
Если вы про видео — он плохо закреплён.
У меня ключи на работе были, я от руки затянул чисто для демонстрации работы.
  • Eeyore
  • 26 августа 2017, 18:20
нефига себе «быстрый обзор без излишеств»! По-моему подробнее невозможно.
Но сам смеситель со стразами- аццкий ад на мой вкус.
  • unkn0wn
  • 26 августа 2017, 18:39
цигане будут в восторге
  • X3Shim
  • 26 августа 2017, 19:47
цЫган, на цЫпочках, цЫпленок, цЫц. :)

А так да, зачет :)
Что ожидать от силумина? Трещины в корпусе. Когда? Когда давление воды выше — ночью.
  • 26 августа 2017, 23:29
Вы по фото определяете сплав?
Может вам напильником пройтись по корпусу?
  • uh9lab
  • 26 августа 2017, 19:50
Там не силумин, а цинковый сплав, типа ЦАМ, почти белый, но тяжелее. Вполне применим для корпуса. Но не для деталей под давлением воды.
  • 26 августа 2017, 23:15
Благодарю.
Если учитывать что идёт как вставка и вода находится лишь внутри шланга и латунного корпуса — всё нормально получается.
А знаете почему тяжелее? От свинца. В китайских смесителях свинца очень много и он очень вреден.
  • maxik
  • 26 августа 2017, 19:56
а золотой унитаз у вас уже есть?
Не в обиду автору, но жуткая безвкусица.
  • 26 августа 2017, 23:18
Блин, совсем забыл и уже исправил.
П,18.
Суть была в том, что бы взять 2 одинаковых крана у разных продавцов при цене «разница в пару сотен» и сравнить качество.
Зачинщик всего этого (новый китаец с новым магазином) был рад этому, а когда обозреваемый товар ехал — тот резко включил заднюю и сказал что отказывается конкурировать, потому что уверен что WANFAN более качественный товар.
Мои рассказы о прошлых косяках продавца — были проигнорированы.

В итоге сравнения не вышло…
  • macrel
  • 27 августа 2017, 00:24
уфф… успокоили… а то как-то даже напугал такой кран с брюликами))))
  • zztop68
  • 26 августа 2017, 22:46
Вот это у китайцев постоянно так, если не «золотое», то в олмазах. :)

Говорят, что на китайским внутреннем рынке наиболее популярны смартфоны «золотого» и «розово-золотого» цвета(«мэ» и «жо», соответственно.:)
А черный смартфон для них это «могила-смерть» :-D