Авторизация
Зарегистрироваться

Лазерный дальномер Tyrry LDM-C40S 40м


Небольшая недорогая лазерная рулетка (дальномер) Tyrry LDM-C40S. Максимальная длина измерения — 40 метров. Помимо стандартного измерения расстояния имеет такие функции как измерение площади, объема, косвенное измерение длины, непрерывное измерение.

Общие характеристики:
Модель: LDM-C40S
Диапазон измерений: 0,05 — 40 м
Погрешность: ±3 мм
Тип лазера: 650 — 690 nm II класса
Защита: IP54
Питание: 2 х AA LR6
Размеры: 120 х 42 х 24 мм
Питание (без батареек): 72 г.

Приходит в такой вот небольшой коробке


В комплекте инструкция на английском. Все довольно интуитивно понятно

Дальномер небольшого размера, довольно легкий (около 100 г. с батарейками), хорошо лежит в руке.

Довольно яркий монохромный дисплей, на котором отлично все видно даже при очень ярком свете/солнце. Показывается 4 последних измерения.

Присутствует пузырьковый уровень

Излучатель и приемник.
Дальномер кстати невольно прошел тест на ударопрочность — упал на бетон с высоты 2,5 метра. Сбоку на пластике небольшие царапины, вот в принципе, и весь урон. Все отлично работает.

Сзади на корпусе имеется клипса. Она отстегивается, за ней отсек для батареек/аккумуляторов АА


Первое измерение. Удачно положил — показало ровно 30 см


Как можете заметить, дальномер включает в измерение свою длину, и делает это довольно точно. По желанию/потребностям, это можно отключить.
Точка лазера довольно хорошо видна при бытовом использовании на многих поверхностях (исключая конечно стекла, зеркала и тд)


В солнечную погоду, с расстояния почти 40 м. На больших расстояниях иногда проскакивает ошибка «слишком слабый сигнал». Беда практически всех подобных устройств с подобным диапазоном.

В вечернее время никаких проблем

Дополнительные функции в виде измерения и расчета площади, объема, и также косвенное измерение по теореме Пифагора (по 2-м или по 3-м точкам).

По формуле Пифагора можно легко делать измерения в труднодоступных местах. Косвенные измерения полезны при невозможности луча лазера отразиться от объекта.

Также можно складывать или вычитать измерения


Итого. Недорогой, выполняющий свои функции дальномер. При небольшой цене имеет такие полезные функции как косвенные измерения по формуле Пифагора, измерения площади, объема, вычитание/сложение, непрерывное измерение (7 раз в секунду). Память на 10 последних измерений.
Большие кнопки, можно с легкостью пользоваться в перчатках. Быстро включается — вот он лежит выключенный, одно нажатие на первую большую кнопку — и лазер уже светит с готовностью к измерениям. Автоматическое отключение лазера (при неиспользовании) через 30 секунд, автоотключение прибора — через 3 минуты. Корпус из матового пластика, боковые грани ребристые, что уменьшает возможность выскальзывания из рук. Хорошая ударопрочность — при падении (выпал из кармана) с 2,5 метров на голый бетон не рассыпался на кусочки, а отлично работает. Собственно все тесты я выполнял уже после того как он пережил это падение) Дисплей утоплен — тоже плюс, чтобы разбить такой — нужно постараться.
Можно выбрать меру измерения, доступны: метры, дюймы, футы, и какой-то «ruler» в конце: m / in / ft / ruler. Назначение последнего так и не понял, значения отображаются в таком виде:

Электронного уровня тут конечно нет. А также звукового сопровождения — если это кому важно.
Небольшое видео, в котором протестировал с рулеткой. Рулетка только правда 3-х метровая. Из-за неровного пола положить на пол не представлялось возможным, так что стрелял с руки, но получилось вполне удачно. Будут какие-то еще идеи как и что проверить — пишите.
Планирую купить +20 Добавить в избранное +24 +36
свернуть развернуть
Комментарии (13)
RSS
+
avatar
  • ddman
  • 15 августа 2017, 23:07
0
спасибо за обзор, какое минимальное расстояние он способен измерить от передней части и от задней?
+
avatar
  • edkar
  • 16 августа 2017, 11:25
+1
от передней — 3,5 см, от задней получается 15,5 см
+
avatar
0
Непрерывные измерения есть? Измерение Макс/ мин есть?
Какую максимальную дистанцию измерил реально, у меня лазерка на 40м добила до 43 ночью. Некоторые китайцы 39 измеряют а 41 уже ошибка, обрезается програмно
И есть ли измерения площади и объема?
+
avatar
0
Непрерывные измерения нашел в видео, объем и площадь тоже вроде есть.
+
avatar
  • edkar
  • 16 августа 2017, 11:41
0
Да, есть все — и непрерывные, объем, площадь, мин/макс.
39 с копеками вроде максимально ловил, но я особо не старался поймать максимум.
+
avatar
  • kven
  • 16 августа 2017, 09:52
0
даже у брендов, как правило, обрезается программно, потому что несколько моделей с разным диапазоном и ценой в линейке
+
avatar
  • GermanM
  • 16 августа 2017, 07:02
0
Спасибо за обзор, познавательно, если затею стройку на даче обязательно воспользуюсь…
+
avatar
+1
Неплохой, нужный и полезный в хозяйстве гаджет, для рукасто-головастых, причём и за очень небольшие деньги. Впрочем, и обзор на очень неплохом уровне!-познавательно наглядный и доходчиво представленный. Плюсую.
+
avatar
  • dimon374
  • 16 августа 2017, 11:06
+1
очень похож дисплей на купленный мной KXL — E40 за 16.99, но там встроенный угломер есть, что позволяет пифагором пользоваться убедительней. лучше канечно и пузырек встроенный и электронный, но за такие деньги наверное не бывает) да, 40м тоже программно обрезано.
+
avatar
0
40 метрового нет в продаже
+
avatar
  • Lagros
  • 16 августа 2017, 13:12
0
Вот по цене практически такой-же.
+
avatar
  • nikivua
  • 10 января 2018, 18:25
0
Здравствуйте, купил немного другой, detail.tmall.com/item.htm?id=546643413419, инструкция на китайском, не могу понять, как суммировать значения и как сохранять значения в память, не подскажите?
+
avatar
  • nikivua
  • 10 января 2018, 22:06
0
Про свой узнал, разочаровался, суммирование отсутствует. По Вашей ссылке товара нет. Нашел у другого продавца, но не знаю на сколько он порядочен. Как проверить? https://aliexpress.com/item/item/TYRRY-Digital-Laser-Rangefiner-Meter-40m-Trena-Laser-Distance-Meter-Rangefinder-Measure-Accuracy-3mm-Laser-Distance/32820914430.html

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.