Тачскрин для Oukitel c3

1. Цена: $6.59. Покупал за $6.19

После многочисленных падений телефона было решено заказать и заменить тачскрин, так как пользоваться было им уже мягко говоря проблематично.

Вот как говорится фото до

Смартфон ультрабюджетный и как следствие экран установлен тут не OGS. То есть дисплей отдельно, тач отдельно. На алиэкспрессе было отобрано два лота, в итоге остановился на продавце с меньшей ценой на запчасть (да и на форуме 4pda у него несколько раз уже люди заказывали).

Тач был упакован в два пакетика с пупырышками и надежно вложен в пенопластовый брусок.

Отдельно лежал маленький пакетик с инструментами для ремонта, их комплектация кстати порадовала. Аж три отвертки (обычно вроде их две) – крестовая, плоская и для айфонов, две лопатки (узкая и чуть пошире), два медиатора и присоска. А вот количество двухстороннего скотча огорчила, так как для меня этого мало. Благо немного скотча осталось с прошлой замены дисплейного модуля другого смарта.

И так, приступаем к замене тача. Откручиваем болты, отстегиваем все шлейфы, вытаскиваем модули камер (основная кстати уже давненько перестала работать). На этом этапе проверил работоспособность тачскрина (до отсоединения всех шлейфов), работает.

Домашним феном прогреваем лицевую поверхность телефона и с помощью медиатора снимаем старый тач. Аккуратно вытаскиваем дисплей.

С помощью спирта и лопаток очищаем рамку от старого скотча и по всему периметру лепим новый скотч.

В принципе все. Вставляем дисплей (при необходимости протерев его от пыли), отдираем защитную пленку с внутренней стороны тачскрина, просовываем его шлейф в предназначенное отверстие в рамке и приклеиваем. Собираем так сказать в обратном порядке.
Фото смартфона после замены

Ну и пару слов о качестве тача. Точек касаний как было две на старом, так и на новом тоже (то что тач на полтора касания, я бы не сказал).

Тест с рисованием полос показал, что тач такой же немного косячный как и родной. Один в один так сказать. Рисовал по диагонали и горизонтально.

А вот качество покрытия меня положительно удивило. Родной тач заляпывался моментально и через непродолжительное время приходилось постоянно его «брызгать» водой и уже потом протирать сухой тряпочкой. Если протирать сразу сухой, то это ничем не помогало и было затруднительно к примеру печатать. А тут даже вроде олеофобное покрытие какое никакое есть. Заляпывается намного реже и в случае чего хватает протереть разок сухой тряпочкой.

Всем спасибо за внимание)
Скотч как-то кошерно. Для этих целей есть клей. А у Вас уже не в первой, чтож не позаботились?
  • 14 августа 2017, 13:14
года полтора назад модуль переставлял на zte grand x quad. В комплекте был листок скотча, вот им и воспользовался (кусок и остался).
А какой клей лучше использовать? И в случае чего отклеивается он норм?
А какой клей лучше использовать?
Хвалят B7000 и Е8000.
  • 14 августа 2017, 13:29
Понял, будем знать)
  • sir0ta
  • 14 августа 2017, 14:01
Только бери маленькими тюбиками. 2-3 возьми и хватит. Тюбика более чем хватает на поклейку 2 5-6'' сенсоров. Плюс надо замутить иголочку, я отдельно не видел, пришлось печатать на 3д принтере. Плюс маленького тюбика в том что он все равно высохнет, но не жалко. У меня так большой пол года пролежал, вроде бы закрутил нормально и в пакетик положил, но нет… выжать с него ни чего не вышло. Пришлось резать. Сейчас заказал еще парочку 25мл. Там вроде как иголочка идет в комплекте.
  • trovix
  • 14 августа 2017, 20:21
Ещё T7000 для черных телефонов юзаю. Когда клеил на черный себе экран на b7000 были просветы по бокам, ибо переклейка не первая. Последний наклеил на t7000 и просветов теперь нет
  • 15 августа 2017, 04:24
Подскажите, где можно заказать тач вместе с дисплееем?
али, ebay
  • 15 августа 2017, 11:35
Не смог найти на али, нету
  • 15 августа 2017, 09:52
Тебе дисплей нужен именно на этот смарт? Если сам по себе он перестал работать, то попробуй разобрать и внизу дисплея снять защиту и протереть контактную площадку спиртом. Кому то с форума помогло.
  • 15 августа 2017, 11:36
Доча расколотила тач, пол дисплея не работает, вряд ли поможет (
  • 15 августа 2017, 11:53
Поищи на инет барахолках тогда, может кто то по запчастям продает. А вообще — лично я не советую ремонтировать.

У меня тел недели 2 назад начал тупо виснуть раза 3 в день (тач уже был в пути). Сейчас телом пользоваться невозможно, так как включается раз через 20 и тупо виснет сразу же. Если повезет, то могу ютубчик посмотреть с полчасика или заранее скачанный сериал. Протирал спиртом все, прошивал разные прошивки — не помогает.

Короче ультрабюджетники зло. Планирую на днях купить xiomi redmi 4x на 16 гиг, так как без телефона капец как сложно.
  • 15 августа 2017, 16:05
Понял, понес в ведро, как, собственно, и планировал )
  • anton777
  • 16 августа 2017, 16:18
посмотри на siriust.ru/ там много чего есть для ремонта и цены ниже чем на али
  • 16 августа 2017, 18:11
Спасибо, посмотрю, второй на игрушку восстановлю )