Осенние ботинки из натуральной кожи

Что объединяет людей, которые покупают вещь в интернет-магазинах? Заказ зимней одежды и обуви летом и наоборот. Вот и я решила подготовиться к поздней осени заранее.
Теперь у меня есть еще одна пара обуви, которой я абсолютно довольна.

Продавец почти неделю обрабатывала заказ, поскольку каждую пару шьют уже после его размещения. Кстати, на странице товара есть очень интересное трехминутное видео, где показывается процесс изготовления туфель.
Доставка почтой России, на удивление быстрая – 10 дней. Ботинки приехали в фирменной коробке, завернутые во множество слоев бумагой и набитые бумагой и пенопластом для сохранения формы. В подарок продавец положил силиконовые протекторы для пяточек (правда, в этих ботинках их клеить некуда, но пригодятся для другой обуви).
Коробка

Размер 7,5, как и в прошлый раз, подошел идеально. Есть небольшой запас, чтобы надеть носки. В магазине я выбрала бы точно такой размер.
Я ношу 37-38 европейский размер, у меня узкая стопа, подъем не высокий, средний палец равен по длине большому, что часто доставляет неудобства при выборе обуви.
Мои замеры: длина стопы 24,5 см., ширина 9 см.
Подобрать размер помогает продавец. До или после размещения заказа она просит прислать рисунок стопы с замерами длины и полноты.
Ранее я уже заказывала в этом магазине осенние оксфорды на плоской подошве, размер 7,5 (38) оказался чуть-чуть большеват, но я ношу их с силиконовой полустелькой. Для ботинок, как и для туфель на каблуке продавец посоветовала этот же размер – 7,5.
Из множества обзоров обуви из этого магазина я сделала несколько выводов: вам нужен больший размер, если пальцы на ногах расположены не компактно, а «квадратом», какой-то палец длиннее других; у обуви узкий носок; обувь на каблуке; у вас широкая ступня. Но мои заметки только для информации, по поводу размера консультируйтесь с продавцом, она очень отзывчивая.

При распаковке ботинки пахли как любая обувь из хорошего магазина – только кожей. То, что ботинки кожаные, я могу смело утверждать, поскольку относила их в обувную мастерскую.
Я много езжу на машине и мне не удобно водить на каблуках, поэтому большая часть моей обуви на плоской подошве. В этой модели мне понравилось наличие очень толстой подошвы с серьезным протектором (высоты подошвы под носком 1,7 см., каблук 4,5 см.). Шнуровка функциональная.

Я люблю минимализм и очень придирчиво отношусь к фурнитуре на обуви. В этих ботинках достигнут необходимый баланс – фурнитура только развивает мысль, а не создает ненужных акцентов. Дизайн сдержанный, но он имеется – три ряда заклепок цвета черного металла на язычке ботинок и три заклепки сзади ботинок. Язычок молнии такого же цвета.

Отдельно хочу отметить очень удачную форму носка ботинок, он не абсолютно круглый, а слегка заостренный, из-за чего на ноге они смотрятся очень аккуратно.
Ботинки очень удобные. У нас с мамой одинаковый размер ноги, только у нее выше подъем и чуть полнее икры, обеим ботинки подошли идеально, и мы пока не решили, кому в итоге они достанутся.

На момент заказа в магазине был только осенний вариант с пушистенькой подкладкой типа флиса, зимний вариант с мехом был только из замши (кстати, тогда они стоили максимально дешево, около 60$). Поскольку мне как раз были нужны осенние ботинки, чтобы шлепать по лужам в снегодождь, я не сомневалась. Однако теперь увидела такие же зимние ботинки из кожи с подкладкой из пушистого меха. Сейчас на них цена завышена, я уверенна, что через некоторое время будет скидка.
Перед заказом я читала обзоры других девушек, и они писали, что ботинки достаточно теплые и с дополнительной меховой стелькой выдерживают даже холода до -10 градусов.
Остальные детальные фото

Честно говоря, фотографировать эти ботинки, а особенно снимать видео о них было мучением. В солнечный день телефон (да, у меня нет нормального фотоаппарата, а Nikon Coolpix P510 снимает гораздо хуже телефона) никак не хотел фокусироваться на черном цвете. Больше по вкусу ему приходился фон сзади, зеркальная плитка, да что угодно. Кроме того, на фото появился противный лакированный блеск, который абсолютно не соответствует действительности и придает схожесть с берцами. На самом деле кожа абсолютно матовая. Цвет и вид обуви в точности соответствует фотографиям продавца.

Музыка в видео – саундтрек к замечательному мини-сериалу «Big Little Lies».
  • Gektor
  • 14 августа 2017, 15:10
Как-то слишком они на «берцы» похожи ;))
  • Burann
  • 14 августа 2017, 21:09
ерунда, и безвкусица. навоз ворочать…
  • vagonsky
  • 14 августа 2017, 21:29
У нас на работе такие выдают
  • 14 августа 2017, 15:10
Американские магазины и доставка через майлфорвардера — вот и нормальная обувь за те же 80$. Как пример:
slickdeals.net/f/10452520-timberland-men-s-westmore-boots
+20$ доставка за 2кг
Ваша ссылка на мужскую обувь
  • 14 августа 2017, 18:07
Ну я в курсе, женская меня как-то не интересует, заинтересовала цена в обзоре китайских ботинок.

Мой комментарий нес следующую мысль: зачем покупать из Китая ноунейм из непонятно чего не померив и не зная размерной сетки, когда можно выбрать известную фирму, которая дорожит именем, и которую можно померить у себя в городе прикинув размер даже по другой модели. При этом сэкономив немалую сумму денежных средств.
Ну вот я не знаю, где в моем городе купит за такую же цену обувь аналогичного качества. Все обошла, искала, не нашла.
  • 14 августа 2017, 18:11
Когда же читать научитесь…
  • neko_nya
  • 14 августа 2017, 20:40
Посмотрите в магазине спецодежды.
Там есть много очень хорошей обуви недорого. Не гламурной, но в стиле того, чего описали.
garsingshop.by/cat/obuv
цена :2=$.
  • 14 августа 2017, 17:29
а покажите посредника за 20 баксов за 2 кг.
Пожалуйста.
Было бы неплохо, чтобы он еще и в Беларусь доставлял.
  • 14 августа 2017, 18:01
  • 14 августа 2017, 18:11
И....? Где там давдцатка за 2 кг?
  • 14 августа 2017, 18:12
От 1 кг. до 2 кг. — $22.00
Извините конечно, приврал, аж на 2 бакса
  • 14 августа 2017, 18:28
Вы сами то «полярниками» отправляли?
Вот Вам скрины прошлогодние, а там еще тариф до 2 кг ровно 20 был. И вот к этой, якобы, двадцатке еще скрытые платежи прилипли. Плюс еще комиссия за перевод денег им. Так что сейчас, думаю, все 30 получается.

чего то как то не очень видно, ссылка вот )
s019.radikal.ru/i605/1708/9b/cc5c1bd2b4c3.png
  • 14 августа 2017, 18:41
И не раз и не 2. Ну мне ответить на ваш вопрос или сами видите, что 2 товара в обоих случаях, что само собой подразумевает не отправку «как есть», а консолидацию, и на тот момент вы не получили скидку 10% за такую отправку и заплатили 2$ за консолидацию 2ух посылок. Что там скрытого — мне не ясно. Во втором случае Вы поленились добавить трек-номер в личный кабинет и вам сфотографировали и за вас внесли в базу данных вашу посылку (по скрепке видно) +3$. Ваша лень — ваши деньги.

Где комиссию нашли за перевод — то же не понятно: как надо было 6$ докинуть 2 недели назад, так и снялось с кукурузы, так и поступило 6$ на счет.
  • 14 августа 2017, 19:09
Давайте поспорим дальше))))
На этом тарифе нет консолидации посылок ( во всяком случае, я так считаю). От продавца шла одна посылка с двумя наименованиями, в одной упаковке). По скидке 10 % ну в прошлом году, видимо, ее не было. Фото были бесплатны за первый заказ. По поводу первой( нижней) посылке «полярники» сказали, якобы, им не нравится упаковка и взяли деньги за доп упаковку ( натянули еще один мешок, на мешок продавца… ну, может и правы)
Может что за год и изменилось но тогда БЫЛА комиссия за перевод им денег.
Я это к чему все… просто был немного расстроен, в надежде заплатить 20 баксов заплатил на 25% больше. И да… я в поиске посредника, который может привезти 2 кг за 20 баксов)))
  • 14 августа 2017, 21:00
Вы его не найдете :) polexp — самые адекватные и по ценам и по поведению, главное самому не лажать. litemf еще были с тарифом хорошим, но потом ввели новые правила и отжали посылок на >10т.р., сказали предоставить возвратные лейблы, а потом игнорировали все сообщения по ним, и «утилизировали» в два раза быстрее, чем у самих же в правилах написано. И теперь любой купон, сертификат и скидку могут трактовать как нарушение своих правил.
  • g-host
  • 07 ноября 2017, 09:46
Litemf, $25 за 2 кг. Никаких скрытых платежей. Но бывает, что случаются небольшие задержки (последний раз везли больше двух недель, а не 7-10 дней, как обычно).
Те же 80 плюс пересылка 20, не проще ли взять на али просто за 80 без всяких пересылок посредникам?
Кстати, это пара весила 1350 г., то есть докинуть в посылку можно было бы только что-то легкое.
  • mikuni
  • 14 августа 2017, 19:12
6pm.com, overstock.com
Тысячи их.
  • SIBIR
  • 16 августа 2017, 15:02
Сегодня писал пр 6РМ! Там сейчас отличные цены и с доставкой просто решается.
Не нашла у вас пост
Тимберленд весьма просел по качеству и не особо далеко ушел от этого Китая. Сам повелся на марку зимние вообще носить мучение, а осенние туфли прожили 1,5 сезона.
  • sergrnd
  • 14 августа 2017, 23:49
тимбы то же разные, про серия получше и по дольше служат, а так да проседает почти все.
  • nsn
  • 14 августа 2017, 15:16
Я люблю минимализм и очень придирчиво отношусь к фурнитуре на обуви.
Ничего себе минимализм: шнурки + молния…
  • 14 августа 2017, 15:26
И плюс заклёпки на заднике) Как-то не задался мимимализм))
  • 14 августа 2017, 19:56
Как-то не задался мимимализм
Заклепки маааасенькие, вот и минимализм)))
  • Asasl
  • 14 августа 2017, 15:19
Никогда не понимал как можно покупать обувь без примерки. Это же свои ноги не уважать.
Бывает в Европе весь аутлет обойдешь, прежде чем найдешь то что ровно по ноге…
  • mikuni
  • 14 августа 2017, 19:16
Никогда не понимал как можно покупать обувь без примерки
если речь идет о брендовой обуви, которая представлена у нас, то:
1. Определить свой размер в местном магазине.
2. Заказать в США.
3. Получить профит от 50% (украинские реалии, Киев)
Супруга уже года 3 только так и покупает обувь.
  • Asasl
  • 14 августа 2017, 21:28
1. Определить свой размер в местном магазине.
Кроме размера-длины, которою указывают, у обуви есть еще: полнота и высота подъема.
У всех людей они разные

Супруга уже года 3 только так и покупает обувь.
Если безразмерные говноступы как в данной теме, то можно.
С туфлями мужскими, я в основном ношу Lloyd, уже напряжно выбирать только по размеру…
  • Alex-005
  • 14 августа 2017, 15:33
Не женственно как-то. Солдат Джейн какой-то. Я вообще сначала заинтересовался, думал мужские, хотел себе посмотреть.
о боже, я думал, в далёких деревнях такое и носят…
А у вас ближняя?
  • Tundra
  • 14 августа 2017, 16:12
Да даже в нашей средней про такое говорят — гавнодавы.
у меня — крайняя.
  • 24 августа 2017, 09:58
я из далёкой деревни. отрицаю — такое не носят…
  • sergrnd
  • 14 августа 2017, 15:53
через чур все слащаво., нельзя уж так… .))),
  • 14 августа 2017, 20:41
Через… что?
  • xpm
  • 14 августа 2017, 15:54
У нас такую обувь выпускают, для работников полиции, почты, и других служб.
  • Tyrian
  • 14 августа 2017, 15:59
Или для работ с суровыми-тяжёлыми условиями труда ))))
Сейчас тут женственности научат.
Нормальные ботинки. Сам заказывал обувь в Китае, попал в размер даже без общения с продавцом. Но часто в офлайне есть тоже самое за те же деньги.
Забил на китайскую обувь/одежду.
Теперь только по брендам.
Для примера женские, кожаные сапоги Zara для жены — 25 евро(с доставкой)
Вот визуально мне ваш пример совсем не нравится.
Мне тоже.
Там были другие модели.
Куртка Columbia, себе — 26 долларов(с доставкой)
  • chaos
  • 14 августа 2017, 16:47
Это где такая цена?
Амазон.
  • 14 августа 2017, 20:42
Кстати да, где?)
Амазон.
где? где?
Амазон. Нужно ловить скидки.
Да где же?!!!
  • Danitch
  • 15 августа 2017, 14:05
На амазоне
  • 14 августа 2017, 16:22
Да уж за 80 зеленых покупать кота в мешке это да. Но с другой стороны автор ничего не платила ибо п.18)
Хорошую кожаную обувь всегда можно найти в оффлайне или в онлайне по месту жительства за те же 80 и меньше. Можно купить вообще за полцены если попасть на распродажу прошлых коллекций.
Вы совсем обзор не читали? Я получила их с 30% скидкой, не бесплатно.
Тут не принято смотреть дальше волшебных цифр 18
Я это уже заметила(
  • 14 августа 2017, 17:17
и какая разница? как это противоречит моим словам?) в моем сообщении главное что вы просто рекламируете товар который можно без проблем абсолютно купить в ближайшем оффлайн/олайн магазине) потратили вы 80 ,0 или 50 мне без разницы) я просто не могу понять смысла покупать и рекламировать такой товар за такие деньги)
Я не рекламирую, я делюсь опытом своей покупки, чувствуете разницу?
  • 14 августа 2017, 17:26
не я один заметил восторженность и «рекламность» вашего обзора. а раз так-значит рекламируете ) но не будем спорить, вам, как автору виднее. но это ничуть не умаляет факта траты больших денег на китайсий ноунейм. ну не просто так же вы это сделали) думаю без 30% вы бы так не хвалили абсолютно заурядные ботинки, коих в магазинах как, простите, г*вна) и не за 8000 р. как вы пишите) и они явно не из новой коллекции. хотя если это коллекция дядюшки Ляо, то может и новая) но согласитесь что это реально бред покупать такой ноунейм по цене фирмы в соседнем магазине)))
Фирмы в соседнем магазине? Я бы переехала жить в ваш город.
Восторженность — согласна, да, я в восторге. И что теперь? Восторг = реклама? И только антихвасты честны, такая у вас точка зрения? Зачем вы тогда пришли на форум об он-лайн покупках?
Я же не пишу тут об удачных покупках в офлайн магазинах, они были, конечно. Но тут формат не тот.
  • 14 августа 2017, 17:36
Ну я живу в Москве. Уж не знаю где живете вы, но у родственников в Ульяновске те же магазины и цены)
  • 14 августа 2017, 20:44
Обожаю людей, который в восторге видят подвох. Вот честно — мне вас так жаль.
  • Willis
  • 14 августа 2017, 17:31
Как-то у Вас с обзорами выходит очень своеобразно. Обувка не особо хорошая на эти деньги, но «Я получила их с 30% скидкой, не бесплатно», сумочка на три месяца поносить, зато тоже со скидкой от магазина.
Очень похоже на поиски своей ниши блогера китайских магазинов.
Завидуете?
  • Willis
  • 14 августа 2017, 17:49
Отвечать на вопрос, насколько понимаю, нет необходимости?
Как Вам такие $45 (без доставки)?
Не нравятся.
Кстати, сумка была не со скидкой от магазина. Там были купон али. Но я так понимаю, что читать текст обзоров тут дурной тон.
полный треш
Нет, не чувствует, если даже не заметил, что Вам товар достался совсем не бесплатно.
Тут еще какой момент: если у других не получится купить по такой же цене, что и автору обзора, то, естественно, будут комментарии в стиле: «это можно купить в ближайшем магазине».
И почему-то многие априори считают, что раз автор пишет тут обзор, то он советует его к покупке. Хотя на мой взгляд, цель обзоров совершенно иная: рассказать про товар, а вот покупать его или не покупать, личное дело каждого. У кого-то есть под боком, например, Икеа, и он может пойти и купить там, а кто-то живет в деревне и ему проще заказать из Китая, чем тратить деньги на то, чтобы добраться до Икеи.
По Вашему тексту чувствуется, что Вы очень довольны покупкой, а так как в основном здешние комментаторы любят покритиковать, поэтому обязательно выскажутся, что что-то не так по их мнению.
Я понимаю, но, честно говоря, желание писать тут пропадает. Я заметила, что почти всех девушек отсюда выживают такие вот комментаторы.
Я писала на этом ресурсе с 2013 года и раньше тут была лучше атмосфера и обзоры были гораздо интереснее, люди писали про покупки одежды на асосе и на других американских сайтах, были блогеры-девушки. А теперь сайт чуть менее, чем полностью заполнен любителями ножиков и радиотехники и троллями.
Не обращайте внимания на них. В любом случае есть те, кому Ваш обзор будет полезен, а на такие комментарии просто не отвечайте.
Сейчас мой обзор заминусуют, и его не увидит даже та пара человек, которым, возможно, он бы пригодился. Получается, я старалась абсолютно напрасно.
Дело в том, что многие добавили в черный список п.18, то есть эти обзоры у них даже не отображаются. А минусят те, у кого предвзятость по пункту 18.
  • Kento
  • 14 августа 2017, 18:11
да ладно, просто сегодня день такой, видать, гороскоп сегодня плохой. Нечего переживать по пустякам. Заминусуют или нет — какая в этом беда? Тут же не сцена, где актер играет главную роль и ждет оваций?! Хорошие ботиночки в шкафу ждут своего часа, и это куда более важно, чем пара игрушечных плюсиков/минусиков.
  • 14 августа 2017, 17:37
вы мои комментарии почитайте) я никого никогда не «выживаю», и чаще всего защищаю. но не в этот раз, простите)
про спиннеры и электронные сигареты забыли )))
  • 14 августа 2017, 17:42
это видимо вы «не чувствуете» о чем я пишу) мне глубоко наплевать платно или бесплатно достался вам тот или иной товар. я не понимаю зачем покупать там то что продают тут и за те же или меньшие деньги с ГАРАНТИЕЙ и т.д.)) и по этой причине критикую такие обзоры.
Я поделилась своим опытом. У вас другой опыт, отлично. Напишите обзор о своих удачных покупках.
  • 14 августа 2017, 17:48
я и пишу по мере желания) я не только комментирую)
Если Вы не понимаете, то не покупайте. Никто не заставляет. Я может тоже не понимаю, зачем покупать клоны Lego, но критиковать не буду.
  • fable
  • 14 августа 2017, 17:57
Раньше и девки краше были. Всё течёт, всё изменяется. Привыкайте.
И мужики другие)))
  • fable
  • 14 августа 2017, 18:08
О том и речь! ВСЁ другое!
  • 14 августа 2017, 20:02
И мужики другие)))
Старые, сморщенные)))
опыт покупки — это очень «ценный опыт», тут никто это не умеет делать…
Ну как бы тут сайт такой, тут все делятся своими покупками.
вы совсем меня не поняли.

Выполнить действие «купить» не требует особого опыта или усилий, это пару кликов.

Ценность обзора заключается в наличии реального опыта в эксплуатации купленной вещи (не неделя или месяц). Так понятнее?

А если этот опыт нужно из Вас вытягивать дополн. вопросами — то в итоге его ценность стремиться к нулю.
Конечно это здорово, что Вы ранее уже покупали подобное и про это можно где-то там прочитать… ну это уже какие-то оправдания и прочее
Вот туфли из этого же магазина, носила три месяца, как новые, качество идеальное.
Тут обзор не писала. Ссылка.
Спасибо, посмотрел по ссылке.

Обзор интересный, но там речь идет о летней обуви и значит используется совершенно другой материал, подошва.

Это никак не подтверждает простые предположения, что
обозревая обувь не потрескается на морозе или не испортиться от воды.
Если вы так упорны в очевидных вещах, то фсе, вы победили и вы самая-самая…
Скрин заказов
Интересно получается, все кто не согласен с красотой китайской и обзором получают минусы в комментах и наоборот.

О вкусах глупо спорить с учетом того, что фламастеры на вкус (и личный опыт) все разные…

На днях вынужденно сравнил обычные резиновые сланцы с Кроксами. Прошел один и тот же путь в 3 км сначала в одних, а затем в Кроксах.
Конечно в итоге прошел в обеих тапках и ноги целые… но в Кроксах ни разу не залетали мелкие камушки внутрь и ноги не устали, а вот в простые тапки постоянно попадали камни, ноги были грязные и в пыли… впечатление, что шел босяком. При этом разницу мои ноги понял уже через метров 200-300.
Поэтому ответ многих пользователей — «да нафига платить за простые тапки такие деньги ?» сразу отпадает и есть про что сообщить сообществу.

Это я к тому, что всегда нужно сравнивать самому и желательно в одинаковых условиях.

А когда происходит простая примерка без реального использования хотя бы один-два раза — цена обзора не велика.

Мне кажется, что обзор имеет большую ценность, когда автор пользовался вещью и когда сообщает не о трудностях с фотоаппаратом при съемке, а о реальных качествах купленного товара. Например, какие-проблемы возникают после того как девайс попал в воду и прошел сушку, как ведет себя «китай-кожа» в морозную погоду и прочее-прочее.
Я носила другую пару из этого магазина всю весну и осталась довольна, обзор публиковала на соседнем ресурсе
даже за 50 баксов в оффлайне можно взять нормальные шузы с примеркой и гарантией. А уж за 82$ на распродажах бренды можно взять. Смысл этой китайчатины не вижу.
  • 14 августа 2017, 17:19
вот и я про тоже пишу выше)
Поделитесь ссылками, пожалуйста
  • 14 августа 2017, 17:35
ссылку на оффлайн-магазин? это сильно) я могу вам дать ссылку на магазин, где я лично покупаю всесезонную обувь из натуральной кожи. но цена ТАМ и в этом же магазине в ТЦ бывает очень сильно различной) paoloconte.ru
для примера брал вот эти две модели 1 и 2 каждую за 3400… как видите разница в цене очень весомая. вот вам и пример)
Я рада за вас, что у вас есть отличные офлайн-магазины.
Я поняла вашу мысль. Но если бы я купила эти ботинки, например, на Ламоде, этого обзора бы не было — такое тут не публикуют.
Не забывайтесь, что кроме Москвы есть другие города и страны, и то, что Вы купили у себя в городе, не факт, что есть в городе автора.
Можно было бы просто поделиться ссылкой на данный магазин и не разводить демагогию.
Посмотрела я цены. Можно и дешевле купить, и обувь тоже кожаная. Правда белорусского производителя.
  • 14 августа 2017, 17:46
я и не развожу, разводите вы с коллегой по написанию обзоров по п.18) и не надо рассказывать сказки про другие города и страны и т.д. ну я понимаю, что где-то в деревне там в 1000км от городов может это и будет интересно, но в любом мало-мальски крупном городе есть магазины с хорошей обувью за нормальные деньги. и опять же, даже упомянутый мною магазин есть в очень большом количестве городов)

как вам список? и это только буква М )))
У меня было много вещей из Паоло Конте. Красивые, стильные, но качество 50/50. Сумка облезла через 3 месяца. Лак на сапогах потрескался через год. На еще одних сапогах проблемы с задником пятки. На босоножках треснула подошва. Так что я не в восторге. Притом, что цены не маленькие, хотя я покупала все на распродаже. А на сайтах в период распродажи часто остаются только неходовые размеры.
И вообще, у меня большое подозрение, что Паоло Конте и Маскотт и все аналогичное — тот же Китай.
  • 14 августа 2017, 17:51
ну видимо не повезло) но факт остается фактом-за ваши 80 там можно купить обувь. плюс гарантия. плюс тут и сразу. плюс непонятно еще что будет с вашими ботинками))) думаю проживут они не дольше
Я носила уже обувь из этого магазина. Успешно. вот ссылка
Гарантия? Не смешите, что можно понять за месяц? Редко какая обувь разваливается за месяц.
  • 14 августа 2017, 20:51
Разумеется это всё китай. Уже лет 12-15 минимум.
Моего города там нет. И не факт, что данные модели обуви, ссылки на которые Вы приводите, есть во всех городах.
я покупаю на распродажах corso и sportdirect, там скидосы до 80% — в вашем городе наверняка есть СП — доставка копеечная выходит. К примеру настоящие слипоны Сrocs — 1300руб, ботинки CAT — 1800руб (!!!). Так это действительно брендовое качество, это вам не Bacia за 5000руб))
Какая-то скинхедская обувь :)
  • dcsimper
  • 14 августа 2017, 18:12
Что за «какая то скинхедская обувь»? Др мартенс — это обувная классика
ru.m.wikipedia.org/wiki/Dr._Martens
  • Gektor
  • 14 августа 2017, 18:29
Какая-то скинхедская обувь :)
Только последний рожей, на скина, не вышел ;))
  • dcsimper
  • 14 августа 2017, 23:27

а этот вышел?
а каблуки в любое время дня и ночи остались популярны только в далеких деревнях
Эх, а мне нравится всегда носить каблуки)) Если бы они не застревали в песочнице, то и на прогулку бы с детьми ходила бы в них))
  • AnnaSun
  • 14 августа 2017, 18:37
80-30%=56$ Я бы за такую цену купила бы или на месте, в Aldo, или заказала бы с Амазона Clarks, а не это недоразумение. Хотя, как говорится, на вкус и цвет…
  • Topk
  • 14 августа 2017, 19:05
автор обзора из Белгорода или мне показалось? Возле «Хоркиной»?
Да.
Но времена меняются, сейчас в моде одежда в стиле casual (и слава богу!), а каблуки в любое время дня и ночи остались популярны только в далеких деревнях.
В далеких деревнях нет асфальта и с заходом солнца глаз коли. А вот по одежке в стиле casual любая деревенская бабка вам сто очков вперед даст. Съездите в далекую деревню на какой-нибудь праздник. И одиваются они не в г-о с Али, у них еще с царских времен в ковавнные сундуки напрятано и нафталином пересыпано. А отваших рассуждений прет снобизмом, а это фи.
  • toten
  • 14 августа 2017, 20:33
Готов продать свои старые берцы. Дикий винтаж. Раз уж каблуки для далекой деревни, то мои неубиваемые Вам сгодятся…
Кстати, ручная работа. Хороший мастер шил по ноге.
  • IIIap
  • 14 августа 2017, 22:13
Какие-то они не женственные, имхо. На мужские больше похожи.
Но это ладно, а вот молнию почти до подошвы зря сделали.
Часто в женских обзорах, особенно в обзорах Wolfriend, от мужчин звучала фраза, что это неженственно.
Объясните мне, что такое женственность? Какие у нее ТТХ? Всегда ли женственность это каблуки и платья?
Вот пока по моим ощущениям понятие «женственность» у мужчин и женщин различается. Пока же мне кажется, что для мужчин женственность — это когда есть за что зацепиться взгляду. Такая комбинация одежды, когда хочется посмотреть ещё раз на девушку.
Может ли обувь на плоском ходу похожего формата быть женственной?
Потому что если нет, то тогда сразу становятся понятными закидоны беременных по поводу своего растущего живота.
  • IIIap
  • 15 августа 2017, 01:33
Объясните мне, что такое женственность?
Не знаю как словами описать. Просто впечатление такое.
Вот как предмет обзора — тяжеловесные на взгляд ботинки, нет в них присущего женской обуви изящества.
(только не спрашивайте, что такое «изящество» :)
Не знаю как словами описать. Просто впечатление такое.
Вот так все отвечают. Когда неженственно, то знают все, а вот как из того, что есть сделать женственно, никто.

Рядом со словом «женственность» я также часто слышу слово «изящество». Конечно, тоже интересно, что оно означает для разных людей)

Если бы попросила дать характеристику хорошему ноуту для работы, или паяльнику, ножику, без проблем мне бы ответили. А вот такие абстрактные понятия мужчинам даются тяжело.

Но если я правильно понимаю, к этому делу надо подходить математически. Есть определенные типы фигуры и одеждой нужно придать своему внешнему виду определенные пропорции. Именно поэтому говорят: тебе идет/не идет это платье/цвет и т.д. Тогда встает вопрос, какие пропорции. Вроде и они определены: это так называемое золотое сечение. Но вот почему именно это соотношение, я не знаю.

Вот если взять конкретно предмет обзора, было бы интересно, как они бы смотрелись вкупе с легким необтягивающим платьем неброского цвета выше колена. Платье от талии идет свободно, рукава или длинные, или короткие. Волосы при этом собраны в небрежный хвостик, это когда некоторые пряди выбиваются из общей прически. Накрашены только ресницы, неяркая помада, сережки-гвоздики.
Как на фото, только без браслетов. Можно добавить курточку, лучше кожаную. Вот скажите, такой вариант это женственно?
  • 24 августа 2017, 10:00
фиг с ним, с браслетами. просто фотку снизу обрезать — и будет зачотно!)
  • 15 августа 2017, 02:11
Можно я вам отвечу? Большинство недалёких людей оценивают женский пол на уровне «вдул бы или не вдул».
И, забегая вперёд, не нужно мне тут рассказывать «это природа, не мы». Это ваш животный мир, ага. Инстинкты без контроля мозга, которого там и так мало.

Я близок теме спорта и много знакомых девочек-спортсменочек и фитоняшек. Знали бы вы, сколько интернетных мачо пишут под их фото «фуууууу наааа!». Ощущение, что его насильно укладывают к ней в постель, а он сопротивляется. Вот здесь ровно тот же паттерн. На уровне «переспал бы я с ней или нет?»

Статистически давно известно, что в 21-м веке уровень теста у мужчин падает с каждым годом всё сильнее. Разумеется, спортивная женщина для него это оскорбление. Он и 3 раза подтянуться не может, какие мыщцы?! Рюшечки! Иначе как ему, бедняге, доминировать.
Ну и не розавинькая нэжнэнькая обувь тоже, любая вещь, не попадающая в категорию «нэжнэнькое, чиста женское» – оскорбитильна.
Конечно можно! Я вопрос про женственность задаю всем знакомым парням))
«вдул бы или не вдул»
Про это я в курсе. Если относиться к этому нормально, можно отлично манипулировать))

Я тут тоже пошла в спортзал. Скоро и меня будут гнобить, как Wolfriend)))
  • 24 августа 2017, 10:02
довольно неоднозначная логика в вашем «не животном» мире…
Не женственные, согласен.
  • abramov1
  • 14 августа 2017, 22:28
Уважаемая ТС, а Вы не боитесь покупать без примерки? Вдруг не подойдут, можно ли будет вернуть, как например на Амазоне?
можно вернуть за свой свой счет, можно пристроить на месте.
нет, не боюсь
  • Hrenoff
  • 14 августа 2017, 22:43
Зачем, зачем?.. Дорого, явно неудобные, сомневаюсь насчет «кожи»…
да вы телепат, месье Hrenoff
  • Danitch
  • 15 августа 2017, 00:56
В рандеву доставка нынче бесплатная по рф.
Нафиг нужен этот китайский мусор иначе как по п.18 — я х.з.
в рандеву за эту цену ничего не купишь, и кож. зама там полно
Основная проблема китайцев, что их товары немодные.
Даже, если предположить, что там натуральная кожа, это еще не говорит о качестве, а внешний вид похож на спец одежду )
В отличии от тех же модных тимберлендов. (не подделки имею ввиду)
  • 15 августа 2017, 16:10
Я в целом согласен, но вон выше куча людей пишет, что с радостью покупает такое,
просто удобнее\ближе\дешевле. Им всё нравится.
у китайцев немодные?
да они первые копируют то, что популярно на западе, пока бренды масс-маркета только планируют коллекцию следующего сезона.
  • 20 августа 2017, 17:14
это чо, щас мода такая?!
или чисто шоб было об чем обзор написать?))
конечно, чтобы было о чем обзор написать
  • 24 августа 2017, 10:03
спасибо, успокоили!
  • Belor
  • 21 августа 2017, 20:28
Мужланская обувь, для деревни
зайдите в магазины, там как раз привезли новую коллекцию. Там много такого.