Мини обзор автомобильного ключа

Всем привет. Под катом миниобзор на корпус для автомобильного ключа Hyundai I30. Прошу…

Сегодня я расскажу Вам как обновила свой ключ))) При покупке автомобиля в дополнение к штатному центральному замку сразу была поставлена дополнительная сигнализация с обратной связью, и родным замком я никогда не пользовалась. Но спустя несколько лет, в целях дополнительной безопасности, я начала закрывать автомобиль на 2 замка (мне кажется, что при взломе или считывании грабером это усложнит задачу для воров).

Буквально за год постоянного использования кнопки на ключе начали рассыпаться, что выглядело не только не эстетично, но и появились проблемы со срабатыванием кнопки открытия (видно на фото).

Сидя на работе и занимаясь важными делами, в том числе просмотр Aliexpress, мне случайно попался лот с похожим ключом, но на другой автомобиль, и я подумала, а вдруг повезет и на мой кореец сделали такой чудо дубликат. Как оказалось, он действительно есть. Ни думая ни секунды я сделала заказ, так как вариант покупки нового ключа у официального дилера мне не очень нравился в связи с необоснованно завышенной ценой.

Посылка шла около месяца и чуть не была отправлена назад («спасибо» Почта России перепутала адрес доставки).

Упакован ключ в белый посылочный конверт внутри проложен пупырчатой защитой и дополнительно положен в zip-пакет.
Фото 1 — Ключ в упаковке.

Фото 2 — Комплект.

Фото 3 — Ключ вид сзади.

Фото 4 — Старый ключ.

Фото 5 — Разобранные ключи перед заменой кнопок.

Фото 6 — После замены кнопок.

Фото 7 — Вид сзади (тут как раз видно почему не разбирали родной ключ и не меняли кнопку выброса)

Качество ничем не хуже чем у родного ключа. Но есть небольшие отличия: пластик корпуса матовый черный и сами кнопки немного светлее чем родные, с сероватым оттенком, но смотрятся в родном корпусе гармонично.

В комплекте ключ, один болтик и наклейка (расстроена что не положили значок Hyundai), так как из-за этого не удалось поменять кнопку выброса ключа (не хотела я убирать логотип навсегда и оставлять там пустое место, а без повреждений его снять невозможно).

Зато кнопки поменять было очень просто (мне помогли в этом умелые руки мужчины) и теперь мой ключик почти как новенький прослужит мне в таком виде минимум год)))

Пожалуй даже закажу еще один на запас.
Всем владельцам Hyundai I30, кто столкнулся с такой проблемой — советую к покупке.

P.S В описании у продавца указано, что этот ключ подходит и к модели Hyundai IХ35.

Спасибо за Ваше внимание)
  • s0me0ne
  • 14 августа 2017, 22:01
хороший ключ, хорошая цена. пойду искать там-же, но на свой авто :)
  • Gektor
  • 14 августа 2017, 22:03
Вы пошли по сложному пути, за это +
Супруга просто такой чехол заказала, сидит чехол отлично
Зато кнопки поменять было очень просто (мне помогли в этом умелые руки мужчины)
гы, ну да, сбагриваем проблему на другого, а потом говорим что всё делаецца как два пальца обосс...

расстроена что не положили значок Hyundai
так в описании к лоту написано что без логотипа
  • SoloD
  • 14 августа 2017, 22:17
Скажите вы все в своей жизни делаете сами или часть вещей «сбагриваете»?
  • 14 августа 2017, 22:31
Заготовку ключа пилить не пришлось?
  • 14 августа 2017, 22:50
Ничего не пилили, поменяли только резиновые кнопки.
  • 14 августа 2017, 23:00
Т.е корпус ключа был куплен только из-за кнопок?
  • 14 августа 2017, 23:29
Верите, есть целая куча устройств на которых кнопки за 3 бакса — это счастье)
  • 14 августа 2017, 23:32
Хотели поменять ещё кнопку выброса ключа, но пришлось бы убрать логотип на задней крышке, поэтому заменили только резиновые кнопки.
  • 14 августа 2017, 23:34
Теперь всё стало понятно
  • 14 августа 2017, 23:52
снимите размеры этой штучки., обратитесь в рекламное агентство, либо к людям с лазером, они вам из нержавейки вырежут такой логотип.
можно конечно к ювелиру. из золота с платиной и инкрустировать камнями…
не смогли наклейку отодрать, пришлось оставить старый ключ — звучит как анекдот.
  • qooqu
  • 15 августа 2017, 08:53
Резиновые кнопки для ключa продаются отдельно. Ищутся по запросу «Car key Pad». Пример: ссылка
  • bignab
  • 24 октября 2017, 20:51
А вам случайно не попадались отдельно эмблемы Хундай для наклейки на новый ключ? А то у нас цены просто не гуманные на эти наклейки — от 250 рублей.
  • Smollny
  • 14 августа 2017, 23:09
Если есть жало родное — то вытаскивается штифт (не знаю как он точно называется), который держит жало и меняется. Я так себе на Солярис заказывал. Из-за вытачивания жала мне столько лапшы на уши понавешали мозгов понаделали — вдумайтесь — это надо выточить чипованное!!! жало — цена скакала то 600р, то 800р за выточку… В итоге я подсказал что можно сделать — 100р за замену жала…

P.S. Так что там все меняется легко и просто)
  • STEP73
  • 14 августа 2017, 22:32
Шта???? 0_о
  • VitohA
  • 14 августа 2017, 22:46
Без понятия, как у Hyundai, но у того же VW, хоть и it depends, но есть встроенная сигнализация, которая может работать в паре с дополнительно поставленной через CAN. Может тут та же система? Вот только они работают совместно, отдельно заводскую включать не надо.
  • 14 августа 2017, 22:54
  • 14 августа 2017, 23:35
Замок у вас, как и большинства один, обычный.
который шёл с завода — он же Центральный замок.
Приводы этого замка — штатные, установлены на заводе.

не уверен что в ай30 кто-то додумался установить комплект замков реальных, которые чае всего называют «дверные блокираторы штыри»
Хотя…
короче это одна из самых бесполезных штук на машине, если у той нет бронированных стёкол.
Замок на капот — да, штука иногда нужная.
но когда ты сидишь за стеклом, как-то всёравно закрыта у тебя дверь или нет при реальной угрозе.
а так если там кто-то пришёл ручку подёргать и посмотреть кто внутри…
правда если пристёнгут то не достанут быстро из машины.
  • 14 августа 2017, 23:35
Бред. Поставить норм сигналку диалоговую с не взломанным кодом и все проблемы. Тем более штат на то и штат, он в одном месте у всех. Да и кому упал ай30? Тем более судя по кнопкам с приличным пробегом?
  • 14 августа 2017, 23:49
машина «женская» — кнопки такими могут сделаться за неделю или месяц, акрил. гель на ногтях, и полудохлая батарейка и всё.

какая нахрен сигнализация? начитались рекламы?
считайте сами по времени:
бьём окно водительское,
дёргаем ручку капота,
открываем капот,
режем провод на оралку.
и/или минусовую клемму скидываем.
всё.
теперь у вас есть время неспеша, выпилить сигналку установленную в районе торпеды.
на отключение такой сигналки — 10-20 секунд.

если ещё знать в каком диапазоне работает сигналка и есть ли там ГСМ общение — можно включить глушилку.
если машина свежая, можно подключиться к КАН шине и открыть окно.

так что то не проблема. 10% от стоимости авто рекомендуют вкладывать в стоимость охранных систем.
но когда там майбах угнали в москве? www.autonews.ru/news/5825a4459a794747431288ea
про тот сценарий вообще молчу.
а ещё и такой анекдот есть, когда гопники пинали авто, чтобы сработала сигнализация, а когда ты такой выбегаешь в куртке и тапочках — говорят — о. вот и ключи вынесли.
  • 15 августа 2017, 00:35
Жена год тыкает, почему-то ни чего не порваллсь. Хотя там и гели и прочее.
Потом далее — эвакватор и ни чего бить не надо. Спокойно в поле/гаражах вскроют. Я больше скажу, половина хозяев выбегут с ключами если постоянно тревожить сигналку. И ломать не надо. По башке тюк и поехали. По поводу где-то в торпеде… Так вы сами уныние покупаете ведясь на красивый брелочек и где по дешевле ставите. Кого винить? Сигналка и не должна предотврать на 100% угон. Она должна предупредить вас, а охранный комплекс должен задержать. Так что заходить надо с нужной стороны, а не байки рассказывать.
  • 15 августа 2017, 01:07
это ответ кому был?
вы мне пересказали мой пост?
спасибо)
у меня есть самый важный датчик — датчик движения.
пытались вытащить магнитолу. не получилось, был бы датчик — сработала бы сигналка. отпугнула бы.
от автомобильных воров я и не пытаюсь защититься.
а ещё у меня есть дистанционный запуск двигателя.
и более удобный пульт.

обычно это просто вбуханные деньги в никуда,
всё. автозавод и дистанционный запуск стоил того чтобы потратить пару бумажек.
остальное даже не вторично.
  • 15 августа 2017, 06:51
Так это ты напал хз на что. Я ему объясняю что нет смысла в движении автора поста. И что надо просто поставить более или менее защищенную сигнализацию! (я не сказал охранный комплекс) и будет счастье. Я себе взял старлайн А91. 7 тысяч он тогда мне встал. При средней цене сигналки в районе 3. Но у меня автозавод, с автозаводом от 5 начинались. Так до сих пор работает, ни кто ее не взломал. Блок установлен в том месте где его не сразу будут пытаться искать, провода поменяны на тот цвет в который врезаются и врезаны в штатные коннектора, хер отличить что и куда. Так что прийдется повозится. И по поводу АКБ, купите норм колокол, он и без акб пищит как резаный.
  • 15 августа 2017, 12:48
вы хоть где-то видели, что я спросил совета, или пожаловался?
мне не нужно объяснять. тем более перепечатывая чуть ли не слово-в-слово мои же слова.

«сканер» который открывает старлайн А91 стоит 100 баксов, «сканер» который открывает Тойоту стоит на пару порядков больше. и он не откроет уже Ауди.

Никто её не взломал — не ваше, и тем более не достижение сигналки — просто ваша машина не нужна(ещё или уже), собственно о чём и говорилось, что мной, что вами.
нормальный колокол или нет — это другой вопрос, имелось в виду с АКБ? так они там дохнут те АКБ за пару лет.
да и управление у них проводное и не логикой или цифрой, а тупое — есть контакт или нет контакта.

я не собираюсь вас ни в чём убеждать.
если кому-то нужна именно ваша машина, она забирается легко и непринуждённо.

попробуйте ради интереса включить оралку и ковыряться под капотом или в салоне даже у себя во дворе — на вас никто не обратит внимания, а если и вызовет полицаев, то пока те приедут…
  • 15 августа 2017, 13:08
«сканер» который открывает старлайн А91 стоит 100 баксов,
Нет такого в природе. B9 взломали, но ни как A91. Уверяю тебя.
Так все так же и с этим хендаем. Кому он упал?
так они там дохнут те АКБ за пару лет
4 года, вот недавно снимал АКБ и сигналка орала.
У нас малость с этим получше. Но я не ровняю. Вообще хз с какого вообще вы кинулись на меня? Я что сказал сигналка панацея?
  • 15 августа 2017, 13:23
Да хорош. может через два-три месяца после выхода оной, в 2012 году и не взламывали.

я вас не трогал, и не собирался, всего-то отвечаю на сообщения.

У вас где? в конкретно вашем дворе, на 5 семей, с воротами и охраной?

ОК, попробуйте к любому супермаркету подъехать.

я вообще не могу понять о чём вы.
читаю ровно то же что написал перед этим.
да и вот это утверждение сильное и смелое:
ещё раз, так от чего должна защитить ваша невзломанная сигналка?
  • 15 августа 2017, 13:58
Вы видели? Это единственное видео и там не A91 на самом деле. ЕЕ ДО СИХ ПОР НЕ ВЗЛОМАЛИ!
Вопрос был про то что хозяйка еще и штатно ЦЗ закрывала двери. Все штатки ломаются на раз два. И да под конкретную марку к примеру ломатель стоит прилично, но он грубо говоря покрывает весь моджельны ряд на много лет вперед.
  • 15 августа 2017, 08:00
минусовую клемму скидываем.
всё.
а она продолжает орать, ищем где же она орет, не всегда можно добраться.
попробуйте поискать ее в районе торпеды, если устанавливали ребята из Москвы, долго будете искать. Кроме того, что все провода уложены в штатные жгуты еще и сама сигналка может оказаться в таком месте, куда нормальный человек не додумается запихать. Однажды всем сервисом пол дня искали, пол машины разобрали.
  • 15 августа 2017, 13:01
1. да и пусть себе орёт. найти оралку и добраться до неё проблема только для того кто тяжелее мышки в руках ничего не держал.
2. Вы имеете в виду что-то на КАН-шине.
ребята из Сосквы звучит настолько пафосно, что аж жутко.
представил единый на всю Москву центр установки сигнализаций, людей потрошаших штатные жгуты проводки и меняющие в них провода на одноцветные, или использующие такие же маркировки как в оригинальных жгутах.

теперь у меня с монитора течёт жир.

ребята из Москвы…

может открою страшную тайну — то для вашего сервиса была проблема, для более-менее грамотного угонщика, если стоит задача УЕХАТЬ на авто своим ходом, проблем не будет, будет только цена вопроса.

Кстати, расскажите что может сигналка на КАН?
пластиковая канистра с парой литров бензина, с акумом, выключателем, и шлангами в зависимости ото машины — одним или двумя, пара секунд и на рампе есть и топливо и давление.
осталось поменять мозги, прописать нужные датчики, и всё — можно заводить и ехать.

и это, вы путаете оралку которая орёт на всю ивановскую мешая спать(отправляющую СМС о том что в авто проникли или его стукнули, или внутри салона кто-то есть)
и систему из-за которой трудно завести машину.

а ещё такие вот установшики заводят провода например на бензонасос куда-то в середину жгута, они там благополучно отгнивают после пайки — и машина не заводится — и да, такие сервисы ищут по пару дней причину.

Ещё раз — для тех кто совсем не понял, залезть в машину, чтобы стырить из подлокотника зарядку, пачку чеготототам, и очки, попытавшись снять классную 2 диновую балалайку и заодно подцепить регик — это одно.
лишить вас машины — другое.
а когда ВЫ лично! лишитесь собственного автомобиля, вот тогда и будете рассказывать какие молодцы вам ставили сигнализацию. А ещё будете рассказывать как она(сигнализация) удачно была спрятана и как она удачно блокировала (список устройств).
  • 15 августа 2017, 18:05
Ну я и не говорил, что если сигналка хорошо спрятана то машину угнать нельзя, просто не так все безоблачно как вы описываете, раз и все. Я прекрасно знаю, что нет таких машин, которую нельзя в наше время угнать, как и замков который нельзя открыть, причем навороченную иногда легче(ее отсканировать можно) чем какое-нибудь старое ведро, в котором полторы релюхи электроники, но одному хозяину известно «куда девается искра у этого недостойного выродка великого семейства двигателей унутреннего изгорания».))
  • slaiger
  • 20 августа 2017, 16:50
не расстраивайтесь каментами, вы всё одно молодечик!
просто здесь основная публика такая — любят восхищаться женскими обзорами нижнего белья, умничать и минусить всё и вся!)) в подтверждении — увидите потом количество минусов этого камента!))
  • 14 августа 2017, 22:34
при взломе или считывании грабером это усложнит задачу для воров
вскрывать будут на 2 секунды дольше.))
Пришел аналогичный на пежо, все отлично
  • 14 августа 2017, 23:37
Логотип с оригинального ключа снимается очень легко и просто.
нужно просто нагреть брелок градусов до 60-80, без батарейки!
и подцепить зубочисткой и отлепить, клей там как на наклейках и у экранов телефонов.
  • Spartex
  • 15 августа 2017, 00:34
Не хочу вас огорчать, но если машину захотят угнать, то ни что не поможет.
Но если вы просто хотели обновить ключ, то однозначно плюсик :) Стоит не дорого, а выглядит вполне прилично.
  • 15 августа 2017, 00:36
Главное чтобы надолго. )
А зачем было покупать целиком ключ, чтоб заменить резиновые кнопки?
Можно было заказать просто кнопки
и секунд за 30 поменять их
  • kovax
  • 15 августа 2017, 09:02
смысл обзора не понятен — обычный корпус от ключа из китая, которых в мастерских навалом как целиком, там и по отдельности.
поставили бы сигналку с меткой и не было таких проблем…
качество родных ключей ширпотребных авто такое же как китайских с али.
  • maklaj
  • 15 августа 2017, 09:05
Какое совпадение.
У меня ключ такой же, только от киа. После обзора полез посмотреть что с моим ключом (он у меня в чехле силиконовом), тоже одна кнопка порвалась, хотя месяца 3 назад все было ок.
  • rewaser
  • 15 августа 2017, 14:40
Да. На Киа и Хёндай идёт один и тот же брелок. Я просто менял верхнюю резинку.
  • begu
  • 15 августа 2017, 17:15
подешевле
  • toxatmn
  • 15 августа 2017, 17:44
Ни чем бы отклейка логотипа на оригинале не помогла. У оригинала под логотипом ничего нет) Половинки оригинала очень хорошо склеины, отчётов куча в инете.