Коробка-органайзер Qicent

Речь пойдёт о не совсем обычном предмете, который можно назвать как кабельный органайзер. Предназначение товара заключается в том, чтобы спрятать удлинители, сетевые фильтры, провода и зарядные устройства внутри своеобразной коробки. Это позволяет не только организовать рабочее пространство, но и защитить, к примеру, удлинители (и прочее), от детей или от домашних животных. Во всяком случае, так считает продавец и об этом рассказывает на страничке товара, и с этим вполне можно согласиться.

На Mysku уже есть обзор подобного приспособления, поэтому сразу предупрежу о том, что новой информации практически не будет.

Информация о товаре:

Модель — Qicent PBD-18-WH.
Размеры — 310x138x130 мм. Это официальные размеры, а реальные ~ 314x142x130,4.
Материал — пластик ABS (не глянцевый).
Толщина пластика ~ 2,65 мм.
Вес с крышкой — 443 грамма, а отдельно крышка весит 137 г.
Цвет – белый, но видел в продаже органайзер чёрного цвета под другими брендами (Ntonpower, например).
Доставка возможна из Китая или из России. Интересная особенность заключается в том, что при доставке из России (в РФ) общая стоимость товара ниже, и аналогичная ситуация с такими же органайзерами, продающимися под другими брендами.

Запакован товар в картонную коробку, внутри которой, помимо органайзера, находился дополнительный предмет в виде стяжки для проводов. Тут сразу следует упомянуть о том, что не все продавцы кладут подарки. Ещё я заметил внутри бумажку с информацией о бренде Qicent, но это уже не так интересно, поэтому сразу перейду к описанию товара.

На лицевой части есть небольшое окошко, которое не всегда встречается в подобных товарах, но через которое можно провести различные кабели. Кроме того, это дополнительная вентиляция.

Сзади ничего интересного.

На нижней части органайзера присутствуют вентиляционные отверстия, что вроде как должно предотвратить возможный нагрев устройств, находящихся внутри. По бокам есть не скользящие прорезиненные ножки, поэтому между полом (или любой другой поверхностью) и органайзером остаётся свободное пространство, которое как раз и необходимо для вентиляции.

По бокам есть длинные отверстия, которые также предназначены для проводов.

На крышке тоже есть прорези для кабелей. В широких прорезях, а их три на каждой стороне, можно просунуть даже обычный USB-разъём, правда только, если он не слишком толстый и широкий. А вот с micro-USB разъёмами проблем совсем не возникает. В углубления можно поставить мобильные устройства в виде смартфонов или планшетов, но лучше всего на крышке смотрятся именно планшеты. Даже очень тяжёлые аппараты уверенно держатся на крышке органайзера, главное, чтобы планшет не был слишком уж толстым.

Пластик хороший и достаточно крепкий. На страничке товара есть картинка, на которой изображён ребёнок, стоящий на органайзере, но это, по-моему, перебор. Товар крепкий, но сомневаюсь, что настолько :) Впрочем, подобных испытаний я не проводил и не планирую проводить.
Сразу помещаю внутрь органайзера сетевой фильтр с зарядными устройствами разных размеров, чтобы оценить удобство товара. Благодаря отверстиям по бокам у меня появилась возможность отключать фильтр путём нажатия на кнопочку, при этом не открывая крышку органайзера.

У меня кнопка фильтра с подсветкой, а в темноте свечение внутри органайзера выглядит, на мой взгляд, красиво.

Некоторые зарядные устройства довольно высокие, поэтому при их использовании можно обнаружить, что крышка органайзера не закрывается полностью. Я столкнулся с этой проблемой, но не скажу, что впечатления о товаре из-за этого испортились.

Итог.

По опыту похожего обзора можно быть уверенным в том, что большое количество пользователей будет убеждено в том, что цена на товар является завышенной, аргументируя это тем, что подобную коробку можно либо купить гораздо дешевле, либо сделать самому из подручных средств. Но я сомневаюсь, что кому-то удастся самостоятельно сделать настолько же аккуратный органайзер (впрочем, буду рад ошибиться), коим является Qicent PBD-18-WH, хотя и мне бы хотелось видеть более низкий ценник. Тем более, что за последние дни цена возросла на несколько долларов. Товар действительно хорошо смотрится, обладает большим количеством отверстий и качественными материалами корпуса, но подозреваю, что он далеко не всем будет нужен. Если же нужно что-то подобное, то могу смело порекомендовать органайзер к покупке.
  • Grog
  • 16 августа 2017, 15:28
13 $ за коробку из пластика, вероятно я на муську в не в том столетии зашел :-)
На самом деле с доставкой в РФ выходит почти $15, хотя недавно можно было купить товар примерно за $11.
И это не первый обзор такой коробки
  • 16 августа 2017, 15:35
Почему до сих пор у Xiaomi нет подобного продукта? Они бы уже стократно озолотились!
  • Only1
  • 16 августа 2017, 15:38
У Сяоми такая фиговина есть давно уже)
  • 16 августа 2017, 15:42
Надо срочно брать! ))))
  • boozle
как нет?
  • Dimon_
  • 16 августа 2017, 15:39
Почему до сих пор у Xiaomi нет
Поиск по сайту рулит.

Ну и, чтобы два раза не вставать, ещё клон.

И, что характерно, это всё только по п.18. Видимо, в здравом уме, никто этого не купит…
  • 16 августа 2017, 15:42
Но цена!!! Xiaomi должна стоить минимум $50 за коробку для китайского рынка и $70 за глобалку! )))
Вы явно путаете Xiaomi и Apple ;)
  • zaycen
  • 16 августа 2017, 20:49
есть похожая у Ikea
  • vagonsky
  • 16 августа 2017, 15:36
Хмммм… нахаляву можно, но покупать… Лично я пока даже придумать не могу, нафига такой ящик… Провода можно стянуть… но чтобы прятать сетевик.....
  • nwtu11
  • 16 августа 2017, 15:38
Не все зарядники и блоки питания помещаются, выглядит как мусорка в дырочку, цена как за неплохой многопортовый зарядник (сразу отпадает вопрос организации кучи зарядок) что сразу дает экономию в месте на столе. А простите вопрос:
Телефон лопнул когда в органайзер пихали? У меня дети и без данного девайса с конским ценником великолепно телефоны роняют.
А как быть если на семью более 8 телефонов, их куда пихать. Как бы не понадобился органайзер для органайзеров.
Это планшет, который сломался ещё до того, как я поставил его в органайзер. Как именно планшет «лопнул», я точно не знаю, просто на время взял его у родителей для замены тачскрина.
  • vkozloff
  • 16 августа 2017, 15:39
Отличный домик для тараканов.
  • Gafs_art
  • 16 августа 2017, 15:44
Если посмотреть на размеры, выходит даже дороже.
  • Lubimiy
  • 16 августа 2017, 16:09
Подождём, и через пару месяцев эти коробки будут в каждом Фикс-прайсе по 55 руб. :)
Отличный ответ :) Именно там да :) Он смотрит на икею (фикс прайс) и тупо везет то же самое но за 55 руп :)
  • himki
  • 16 августа 2017, 16:10
пойду в ИКЕЮ возьму за 399 р.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60362772/
  • bonki
  • 16 августа 2017, 16:18
Раз пошла такая пьянка, то лучше вот www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80362436/ в виде клатча
  • ZhekZhek
  • 16 августа 2017, 16:52
Из коробки от органайзера можно сделать еще один и это уже 100% будет КОРОБКА-органайзер =))
Почти 14 долларов. Без пяти центов.
Я не говорю, что контейнеры «полимербыта» стоят ПЯТЬ центов :) /хотя я и такие видал в Ашане/
Но уж за ДОЛЛАР их можно найти (таких размеров) и с точно такими же дырками — с десяток видов и цветов :)

Как говаривал Филас Фог в своем путешствии вокруг света: используй то что под рукой, и не надейся на другое :)
Тут картина иная.
Тут пластиковый ящик, который (аналогичный) продающийся в Российских магазинах за доллар — везут за 15 :)
  • tirarex
  • 17 августа 2017, 06:57
Если у тебя дома такой бомжатник что вот «ЭТО» с тонной проводов будет смотреться лаконично на столе, то желаю вам удачи =D
Тонна проводов? :) Хе хе :_
Я лишь написал, что этого пластиково коробочного дерьма в России делается на месте ВСЕХ видов мильены разных типов. И при желании аналог найти можно за пять центов.
А разницы для бомжатника что эта синяя коробуха из пластика, что та серая — никакой нет и вы это олично понимаете :) Обе штуки пластикове барахоло.
Протсо одна стоит 15 долларов и автор чаффкая отлизывает анус дядюшке Ляо за подарок этой пластиковой муры, а синяя пять центов в Расейсокм магазине. Вот и вся разница :)
  • Bomzhara
  • 16 августа 2017, 21:21
Им надо делать «умную коробку», что бы сама считала, сколько там проводов и каких/для чего, сколько метров провода всунуто/высунуто в коробку/из коробки и т.д. Вот тогда будет спрос. А так, за пустой коробок 900 рублёв отваливать, как то не комильфо))
  • RaMan
  • 16 августа 2017, 23:44
Красная цена подобному хламу 3гривны американские
насколько надо быть упоротым чтобы купить за свое бабло такое