Смартфон Xiaomi redmi note 4 , версия 3/32

1. Цена: 8820 руб.(142 usd)

Здравствуйте, дорогие друзья.

Сегодня хотел бы рассказать о новом своем телефоне xiaomi redmi note 4 global в версии 3/32.

Заказал данный телефон на aliexpress 28.07.17,

пришел 15.08.17.

то есть чуть больше двух недель до ростовской области, что считаю очень хорошим показателем. Данный девайс заказывал в цвете золото и стандартной комплектации, отдельно был заказан бампер, флип — чехол, защитное стекло (ссылки приведу ниже).
Упакован был в воздушный пакет, думаю тут наша почта ему бесстрашна. Коробка заводская продавцом не вскрывалась, комплектация стандартная для телефонов xiaomi: зарядное устройство (с нашей вилкой), юсб шнур для зарядки – передачи данных, скрепка для извлечения лотка под сим карты, всяких бумаг.

Так как это у меня второй телефон xiaomi redmi note 4, то приведу несколько сравнительных фото

Первый телефон у меня на процессоре xelio x20, памяти 2/16. Второй на процессоре Snapdragon 625, памяти 3/32. Отличия есть и по внешнему виду не значительные, их, думаю видно на фото.
Теперь, наверное, отвечу на возникающий вопрос, а зачем второй телефон, разве одного мало? Мне было бы достаточно и первого, но так как у меня появился квадрокоптер Dji Phantom 3 SE (обзор тут не так давно делал), то мне нужен был смартфон для использования с ним. И тут попробовав первый телефон, понял, что экран 5,5 для этого отлично подходит,

а использовать один и тот же телефон для звонков и полетов не очень удобно, так как во время полета могут позвонить. Вот так и появился у меня второй телефон с одной сим картой на борту, для загрузки карт. Как писал в обзоре к коптеру. При полетах замечены подвисания, и я грешил на телефон (немного оперативной памяти для данной задачи и не очень энергоэффективный процессор, быстро нагревался). Так вот со сменой телефона подвисания практически исчезли, летать стало более комфортно.
Телефон не прошивал. С коробки идет хороший русский перевод, версия android была 6.0.1, версия miui 8.2.10.0 ,

на следующий день прилетело обновление, и теперь android 7.0, miui 8.5.4.0.

Работает отлично, различий в камерах и динамиках не заметил. Правда в настройках батарея указанна 4000мАч, против 4100мАч на xelio x20, насколько это влияет, не знаю, но, по отзывам в интернете, телефоны на процессоре Snapdragon 625 славятся большей энергоэффективностью (если не путаю).
Немного приведу сравнительных тестов. Зарядил оба аппарата до 100%, запустил просмотр видео на максимальной громкости и при максимальной яркости, после двух часов просмотра сделал скриншот характеристик батареи xelio x20

Snapdragon 625

При прослушивании музыки ситуация не изменилась. Это думаю доказывает, что Snapdragon 625 расходует более эффективно заряд батареи, чем Xelio x20.
GPS тест показал, что xelio x20 спутники ловит быстрее( по крайней мере у меня так получилось)
против Snapdragon 625

Вот пример фото сделанных xiaomi redmi note 4 (xelio x20)

xiaomi redmi note 4 global

Пробовал запускать world of tanks blitz, телефон на xelio x20 быстрее нагревается и начинает сбрасывать частоту кадров, доходит до 7!!! на процессоре Snapdragon 625 нагрев менее заметен и частота кадров не упала ниже 50, при тех же условиях и настройках.
Для повседневного использования ресурсов обоих мне достаточно. Первый телефон брал в магазине томтоп, при заказе второго, там такого не, оказалось, пришлось выбирать на aliexpress. много смотрел отзывов, выбирал, по отзывам самого надежного продавца. Все пришло быстро. Подарков никаких не было, вроде и не нужны, но с другой стороны и не отказался бы от них.
Много смотрел и читал обзоров на всевозможные дополнительные аксессуары к телефону.
Купил бампер keysion на redmi note 4 (xelio x20),

и такой же фирмы для супруги на redmi 3s

Чехол-книжка nilkin с функцией смарт обложки (очень удобная вещь)

Защитное стекло carkoci с инти блюрей эффектом (вроде так)

в комплекте идет: два защитных стекла, салфеточки, жидкость для заполнения пустоты по периметру, одна карбоновоя пленка на тыльную сторону телефона и напрвляющие, которые позволяют наклеить стекло практически идеально ровно
Аксессуары для версии redmi note 4 global нужно брать от версии redmi note 4 x.
В заключении хотел бы сказать, что смартфоны xiaomi redmi note 4, на каком бы они не были процессоре, отличные. Для нынешних программ оперативной памяти 2 гигабайта уже минимум, а для более нагруженных программ нужно минимум 3 гигабайта. Мне оба телефона нравятся и удобно ими пользоваться. Хотя экран 5.5 дюйма для летней одежды великоват или карманы в шортах малы.
За качество некоторых фото извеняюсь, делались телефоном в вечернее время.

Читайте и смотрите отзывы в сети, и выбирайте самый лучший для себя смартфон.
Планирую купить +9 Добавить в избранное +3
  • derial
  • 17 августа 2017, 22:18
Тоже маме чехол Нилкин заказал… Стоит к нему еще защитное стекло заказывать? (или чехла достаточно)
  • 17 августа 2017, 22:23
Стекло в основном для защиты от царапин и от несильных ударов со стороны дисплея. Чехол (обычный) здесь не поможет. Но чехол-книжка вполне, имхо, стекло будет лишним.
  • derial
  • 17 августа 2017, 22:24
я просто думаю, что может будет топорщится…
Царапаться будет и с «книжкой», от песчинок только стекло спасает.
Жена уронила тело в чехле-книжке и стекло треснуло. А иначе был бы капут дисплею. Так-что стекло лишним никогда не будет
  • 17 августа 2017, 22:29
Решать вам. Но думаю стекло лишним не будет.
  • mystique
  • 18 августа 2017, 07:39
Красные чехлы это «аля spigen». Я лично покупал их наверное 8 разных «марок». И стоят от 50 до 350, а на выходе всё таже копия spigen)
  • 17 августа 2017, 22:18
Сколько всего моделей телефонов выпускает сяоми? Ноклу, в ее лучшие времена, уже превзошли?
  • blinding
  • 17 августа 2017, 23:02
Вы что говорите — про финскую Nokia или про китайскую NOKLA?
  • 18 августа 2017, 00:45
Про китайскую даже не слышал.
  • nep
  • 17 августа 2017, 22:21
а для более нагруженных программ нужно минимум 3
Стоит добавить, что многое и от операционки зависит, у меня iphone 5s и тут с 1 гб ОЗУ всё в порядке. Второй телефон samsung, тоже с 1 гб ОЗУ вот там этого совсем нехватает. А вообще маркетинг какой-то с каждым годом прибавляют в требования по гигу.
Сам владею подобным аппаратом из обзора, redmi note 4x обзывается. Так из 3х гигабайт оперативки, свободно около 1го, это при заморозке всех лишних приложений и сервисов. Тут от прошивки многое зависит, miui довольно таки прожорлива.
  • 17 августа 2017, 22:28
iphone никогда не было, поэтому не могу судить. Но думаю вы правы. Так ка вы не первый, кто говорит, что iphone меньше нужно оперативки для такого же быстродействия.
  • 17 августа 2017, 22:35
возьмите гуглофон и китайца (любого) на аналогичном жедезе и версии андроида, сравните скорострельность, будете весьма удивлены.
  • 17 августа 2017, 22:37
Спасибо. Пока поверю на слово. В ближайших планах подобного не предпологается)
  • userman
  • 17 августа 2017, 22:57
Даже поизводитель не указывает количество памяти, этот диалог не имеет смысла.
  • m0ntana
  • 17 августа 2017, 22:24
Гарантии на телефон никакой нет?
  • 17 августа 2017, 22:26
Гарантию так понимаю за дополнительную плату можно купить.
хотя цена адекватная… подождем redmi pro 5…
  • Kromz
  • 17 августа 2017, 22:29
Стекло приклеилось без зазоров, как зявлено на странце товара?
  • 17 августа 2017, 22:31
Стекло по краям немного имеет зазор, но я жидкость не использовал из комплекта.Надеюсь она бы решила этот вопрос.
  • 17 августа 2017, 22:43
Эта жидкость — масло, какое точно не знаю, но я уже 2 недели как налил его по краям, полет нормальный.
  • 17 августа 2017, 22:44
Спасибо.Попробую.
Можно поинтересоваться — в этой версии Note 4 вставки сверху и снизу пластиковые или корпус как в первоначальном Note 4 цельнометаллический? Просто в последних версиях ноутов с индексом X камеры получше и процессор экономичнее, а корпус хуже.
  • 17 августа 2017, 22:42
Насколько могу определить, то пластиковые вставки.
  • 17 августа 2017, 23:01
Вставки пластиковые. Если хочется цельного металла и получше камеру, берите 5X, он в этом плане получше. Но как всегда есть минусы — чуть дороже и значительно слабее аккум.
  • 17 августа 2017, 22:39
Рекомендую обновить до miui 9, после обновления телефон стал заметно быстрее, практически Вау эффект.
  • 17 августа 2017, 22:43
Каким образом можно обновить до 9 версии?
  • 17 августа 2017, 22:49
Я прошил «через 3 точки» еженедельную прошивку Developer 7.2.16, после чего мне по воздуху пришла MIUI 9. Хотя я уже не помню, может прошивал 7.7.13. Главная задача перейти со стабильной на девелопер, которая уже обновится на MIUI 9.
  • 17 августа 2017, 23:28
Аккумулятор в моделях с разным процессором одинаковый, в настройках указана минимальная ёмкость, при этом «типичная» ёмкость 4100, как в модели с x20
  • Acheron
  • 17 августа 2017, 23:53
Неужели так тяжело указывать валюту в долларах? Муську читают не только жители России.
  • Bober
  • 18 августа 2017, 07:54
Мне в США норм. Считать в уме в советской школе учили )))
  • P43YM
  • 18 августа 2017, 00:01
Купил такой же, все в нем прекрасно, вот только камера меня разочаровала. Это просто какой-то ужас, в моем аппарате стоит модуль от самсунг и фото по качеству гораздо хуже чем у моего старенького Xiaomi mi2a, особенно при недостатке света.
  • 18 августа 2017, 01:12
Подтверждаю, купил аппарат отцу, у него вообще не было нормального смартфона, он сравнивал камеру с каким то ужасом под брендом Мегафон и то остался недоволен!
  • mystique
  • 18 августа 2017, 07:43
Камера и серия redmi это понятия с разных планет. Касается абсолютно всех разновидностей redmi3&4.
  • 18 августа 2017, 08:40
А это в рублях по курсу на какое число?
  • 18 августа 2017, 08:51
На число оплаты.28 июля
  • 18 августа 2017, 10:29
Спасибо. А на сегодня это сколько в рублях?
  • Djovani
  • 18 августа 2017, 11:43
Негодование Ваше понятно, но немного не логично.
У меня была ситуация с лотом велосипеда…
В обзоре было оформлено как Вы хотите, но зайдя на страницу товара в магазине
я увидел ценник в два раза больший. Нет, это не проделки обзорщика, а именно магазин изменил ценник. Я просто смотрел цену сразу после обзора, а когда решил купить, то вот…
Так что самое верное, это смотреть на странице магазина (в любой валюте) в данное время,
это самое правильное. Особенно, когда есть интерес к покупке, а не язык почесать )))
Классный аппарат, мне нравится, функционала на 150%, использую как телефон, пульт ду, консоль для игр, мини кинотеатр, плеер, радио, vr box, и еще куча применений, все ограничивается только фантазией :)
  • Apxun
  • 18 августа 2017, 10:21
Цена: 8820 руб.
и сколько это в $ сегодня? (или это местный оффлайн?)
  • 18 августа 2017, 10:47
142 usd на сегодняшний день, данная модель стоит.
  • 18 августа 2017, 10:52
Напишите, пожалуйста, это в своём обзоре. Не каждый посетитель сумеет это найти в комментах.
  • 18 августа 2017, 11:02
Спасибо. Исправил.
  • 64eu64
  • 18 августа 2017, 10:28
Если честно, то обзор какой-то «тухлый».
Ни о чем. Про эту модель все уже было рассказано десятки раз, и даже здесь.
Для чего писать такое? Отметиться или похвалиться что у меня 2 телефона?
Или что «появился квадрокоптер Dji Phantom 3 SE»?
И даже сравнение обоих исключительно субъективное, без подтверждения какими-либо фактами,
не говоря уж о нормальных тестах.
  • vivach
  • 18 августа 2017, 11:10
изображения можно и под спойлер убрать, портянка картинок какая то получилось
FPV не подтормаживает?
Еще бы немного тестов телефона, антуту, углы обзора, время работы.
По использованию есть разница в 2/3 озу и между мтк и снапом?
  • 20 августа 2017, 19:18
FPV на данном телефоне не тормозит.и телефон к окончанию полета еле теплый, в отличии от первого телефона.
  • VVictor
  • 20 августа 2017, 21:54
Мегафон ТВ работает? Проверьте пожалуйста.
  • 20 августа 2017, 22:19
Хорошо.завтра проверю.
  • 21 августа 2017, 09:34
Проверил.работает.
  • VVictor
  • 21 августа 2017, 13:09
Огромное спасибо. А то приходится планшет таскать с собой.