Двухпортовое зарядное устройство для автомобиля QICENT UCQ-2P

Обзор зарядного устройства для автомобилистов с поддержкой функции быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0 и заявленной мощностью 30Вт, которую мы и проверим.

Доставка и упаковка
Посылочка пришла за 13 дней, что в последнее время не редкость. Шустро начали действовать наши и соседские почтовики. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
Все стандартно, белый полиэтиленовый пакет с пупырками

Внутри скрывается коробка самого устройства, на этот раз ее помять не успели

Передняя панель малоинформативна, на задней же скрываются все технические характеристики зарядного

Внешний вид
Само устройство в меру компактное

На верхней грани два разъема USB, но быструю зарядку только одно-оно оранжевое

Тестирование
Перейдем от ля-ля к делу, а именно к тестированию. Но сначала просмотрим заявленные характеристики на странице товара:
Характеристики устройства:
Быстрая зарядка: Qualcomm QC2.0/QC3.0
Входное напряжение: 12V-24V
Выходные характеристики: 5В2.4А (оба разъема), 9В2.4А и 12В1.5А
Разъемы: USB 2х
Итоговая мощность: 30W
Размеры: длина 69 мм, ширина (диаметр) 25 мм.

В прошлом моем обзоре меня упрекнули, что я не стал разбирать обозреваемое устройство. Каюсь, был не прав, Исправлюсь
Разборка
Аккуратно разбираться устройство ну никак не хотело, потому в дело пошли канцелярский нож и горелка

В итоге устройство поделилось на 6 частей

Плата с двух сторон

То же самое, но со страницы продавца

Спойлер, устройство я потом собрал воедино, с помощью наждака, дихлорэтана и какой-то матери

Перейдем к тесту. Были использованы: телефон Xiaomi redmi 4 pro, двухамперная нагрузка, «белый доктор» и лабораторный блок питания.
Так как бортовое питание автомобиля немного выше 12В, на ЛБП было выставлено значения 14В. Для начала обычный тест быстрой зарядки. Возможно это особенность моего телефона, но выдачу 12В я тут не увидел

Добавим сопротивление 1 и 2А соответственно. Выходная мощность 26.65Вт, почти соответствует заявленной. Большего сопротивления у меня не было в наличии.

Питание от 24В тоже поддерживается. Кстати, не смотрите на неровную линию после напильника, этот тест проходил после конечной сборки устройства

Ради интереса посмотрел, как ведет себя быстрая зарядка при уменьшении входного питания. Меньше 8В подавать никакого смысла, выходное напряжение нестабильно

Погонял устройство в открытом корпусе около получаса в максимальном режиме, субъективно, ни одна деталь не нагрелась выше 60 градусов
Относительно недорогое устройство с поддержкой быстрой зарядки подойдет и для себя любимого, так и в качестве подарка.
  • bel4o
  • 19 августа 2017, 08:36
Если не учитывать что похожие бывает по 2 бакса в период акций, то вроде и норм
mysku.club/blog/discounts/50542.html
Чем он похож то? Поддержкой быстрой зарядки? Не факт, что оно работает. На обзоре есть ещё один. Так там оно почему то не работает. Пока не знаю, чё с ним делать
  • aizenn
  • 19 августа 2017, 09:42
Заметил, что вы так и не написали модель зарядного. Если кто заинтересуется, то поиском по модели «UCQ-2P» ваш обзор найти будет сложно.

И вскрытие напильником порадовало. Там же всё на защёлках.
Нет там защёлок. Все внутренности просто вставляются в корпус. А вот вытащить не получалось. Наименование модели добавил
  • aizenn
  • 19 августа 2017, 10:04

Я писал обзор на эту модель. Разбирается и собирается за минуту. Защёлки под крышкой, обозначены стрелочками. Вытаскивать сжимая минусовые контакты.
У меня так не получилось
  • ded1971
  • 19 августа 2017, 09:48
Есть дешевле и с QC3
Не вижу смысла в покупке обозреваемого сабжа
  • peetbull
  • 19 августа 2017, 10:00
у тебя такое есть?
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2017, 12:38
Обзор отличный.
Зарядка тоже не плохая. $7 за зарядное с честным QC2 не дорого.
«Разборка кувалдой» — это конечно жесть, но за реальное фото платы отдельное спасибо.
  • inko1973
  • 19 августа 2017, 12:46
Методика разборки обратила на себя внимание).
Выводы:
1. обзор по п.18 честный. Разобрано не прикопаешься)
2. Защелки что надо — держат качественно.

Всем хорошего выходного настроения!
Само собой, автору +
  • SL-SPB
  • 19 августа 2017, 23:23
ЭТОТ кто-нить покупал? за 3 бакса бренды кто-то продает?
Клевый стенд!