Поплавок-рукоятка для экшн-камеры

Здравствуйте.

Сегодня расскажу и покажу очередную покупку – аксессуар для экшн-камеры – рукоятку-поплавок. Очевидно, что девайс необходим при использовании камеры на открытой воде для исключения её потери. По сему, и был куплен перед поездкой на море.

При покупке ориентировался на минимальную цену на Али. Вердикт – аксессуар годный, доставка быстрая, я приобретением полностью удовлетворён.

Не смотря на то, что с камерой Endoer AN4000 в комплекте идёт просто огромное количество креплений и переходников, для активного времяпрепровождения на водоёмах мне потребовался отсутствующий в наборе девайс – ручка-поплавок.

Как вы уже поняли, я без проблем заказал его на АлиЭкспресс. Добавил в корзину несколько самых дешёвых позиций из поиска и дождался дополнительного снижения цены. Всего затрачено 1.18$. Расскажу немного подробнее о составе посылки.

Сабж поставляется в обычном сером почтовом пакете, который добрался до меня за 13(!) дней.

Внутри зип-пакетик со складским штрих кодом. Как можете видеть, продавец именует свой товар аксессуаром для GoPro Hero4.

Комплектация – поплавок, винт для крепления, темляк.

Гайка крепления намертво впрессована в пластик – не потеряется и не провернётся.

Винт можно подтянуть крестообразной отвёрткой.

Длина резьбовой части точно подходит для затяжки.

Форма крепления позволяет повернуть камеру более чем на 90 градусов.

Штатный темляк из плоского шнурка снабжён регулятором длины для прочной фиксации на запястье.

А вот за прочность петли из нитки я не поручился бы. Пожалуй, нужно приколхозить цельный кусок паракорда и кулису.

Емкость поплавка сделана неразборной, как я не пытался открутить или поддеть крышку, мне это не удалось.

Во время написания обзора я наткнулся на идею создания пауэр-банка из корпуса аналогичной рукоятки от пользователя Multik. Теперь думаю купить некий пустотелый НЕтелескопический монопод с креплением на резьбу 1/4’’, так как при зарядке необходимо использовать камеру без аква-бокса. Поэтому задам уважаемым читателям вопрос: есть ли более-менее готовое решение для моей цели? Заранее благодарю за ссылки или участие в обсуждении.

На этом всё, задавайте вопросы в комментариях или через ЛС.
  • borisfen
  • 19 августа 2017, 07:35
интересен сакральный смысл присутствия ножа на первых фотках
  • trembo
  • 19 августа 2017, 07:56
Этим ножом производилось вскрытие (пакета)
  • borisfen
  • 19 августа 2017, 08:32
а где тогда ботинки, в которых за пакетом на почту ходили?))
Ботинки непопулярны в обзорах mysku. Вот купальник или спиннер — да. И да. Котики. Как же без них
  • 19 августа 2017, 14:37
Смысл присутствия на первом фото вовсе не сакральный, а самый, что ни на есть, практический — скрывает адрес на пакете. Традиция, так скажем. Можете пролистать мои остальные обзоры ;) А вообще очень удобный EDC и не больше. Практически каждый день «на кармане».
  • orca
  • 19 августа 2017, 19:09
ну теперь осталось только британских учёных пригласить к изучению данного вопроса!!!
  • 19 августа 2017, 08:01
У меня точно такой же поплавок, и эта крышечка открывается при желании
  • denM
  • 19 августа 2017, 08:08
А испытания где?
Без натурных испытании не считово.

Если автор боится за свою гоу-прошку, то пусть тогда спытает макет — аналогичный по весу камеры груз подбёрет.
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2017, 12:10
Три года испытывал такой поплавок в Крыму. На всех трёх побережьях.
Свою функцию выполняет отлично. И сам не тонет, и камеру на плаву держит, и снимать с такой ручкой удобно.
На поверхности видно далеко.
  • Abay
  • 20 августа 2017, 12:09
Я купил пластиковый, телескопический испытания на суши показало, что разложенный гремит, что хорошо прослушивается на ГоуПрошке. Через неделю на море, может после напиши обзор. ;)
  • 19 августа 2017, 14:38
под весом камеры в боксе погружается ~на 2/3
  • limefox
  • 19 августа 2017, 08:18
Есть классная тема — крышка на бутылку с креплением для камеры. Любая пластиковая бутылка превращается в такой поплавок, и не занимает места в чемодане. Да смотрится не так кошерно и не яркая… но работает же!
  • 19 августа 2017, 09:14
Держать ее не так удобно, как подобный поплавок
  • IVF
  • 19 августа 2017, 09:22
Кто сказал, что бутылку держать неудобно?
;-)))
  • 19 августа 2017, 09:25
Смотря какую. Пластиковую неудобно, а вот стеклянную вполне себе
  • falkon27
  • 19 августа 2017, 22:11
Смотря какую. Пластиковую неудобно, а вот стеклянную вполне себе
Вот такую запросто. и не стекло
  • 20 августа 2017, 05:29
В такой пивасик не продают
  • IVF
  • 19 августа 2017, 09:18
Вот такой набор гораздо удобнее и функциональнее.
Испытано в Красном море.
  • Dacent
  • 19 августа 2017, 09:28
Хороший поплавок.
Себе такой же купил.
Плавает отлично. И в руке держать удобно.
  • SYMRAX
  • 19 августа 2017, 09:31
Взял такой, после отпуска не смог раскрутить. Заржавел от соленой воды. Так что разберите сразу же и промывайте.
есть ли более-менее готовое решение для моей цели?
в сторону такого решения не смотрели?
  • 19 августа 2017, 14:41
да у меня не сяоми — разъёмы сбоку.
  • iLink
  • 19 августа 2017, 10:00
бакля
темляк
  • 19 августа 2017, 14:41
оговорился, сорри. сейчас поправлю!
  • nemoi13
  • 19 августа 2017, 10:27
Слышал я не раз, о том что если не тонет, то это…
  • iLink
  • 19 августа 2017, 10:41
поплавок?
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2017, 12:19
Спасательный круг или жилет?
То, чья плотность меньше плотности воды.
  • nemoi13
  • 19 августа 2017, 14:11
еще варианты? Мне нравится как нить рассуждений развивается.
  • Zoolog
  • 19 августа 2017, 18:32
Батончик Милки Вэй!
  • mitcos
  • 21 августа 2017, 15:23
Майкл Фелпс?
  • Kirtsun
  • 19 августа 2017, 15:02
Не доверяйте этому темляку. У меня похожий оборвало волной, камеру не нашел.
Недавно с красного моря вернулся и там такой поплавок тестил. Короче крышка снизу открывается как делать нефиг, но потом плохо держится, мне пришлось тупо посадить ее на клей.
После ныряния на 15 метров в поплавке булькало немного воды.
Теперь я понял куда вешать этот темляк)
Как уже сказали выше — такие поплавки очень сильно ржавеют после моря.
Так что смазывайте, хотя бы силиконом пропшикайте крепеж. И после воды — промывать + обсушить.