Т-Образный бритвенный станок(+ купон на скидку)

1. Цена: 936,12 руб.(15,35$) на момент заказа 14.06.2017

Обзор бритвенного станка из серии «В поисках того самого бритвенного станка».

Увесистый, качественный, агрессивный.
Подробнее ниже

Не единожды совершал покупки у данного продавца, каждый раз оставался доволен. В этот раз продавец любезно предложил мне потестировать новую бритву, на что я с радостью согласился.
Начнём с упаковки. Добротная коробка из очень плотного белого картона.

Внутри вкладыш из упругого вспененного материала, в котором покоится бритва и упаковка с лезвиями.

Станок увесистый, с ярко выраженной насечкой на рукояти

Размеры

Я уже писал, что станок увесистый. Это действительно так

Фото головки

С лезвием

Расстояние между гардой и лезвием достаточно большое, что делает рез агрессивным.

Для ежедневного бриться придется «перенастраиваться», а конкретнее — едва прижимать бритву к коже, чтобы избежать раздражения. Мне удается бриться вполне комфортно. Порезов не было.
Есть у этого момента и плюсы — бритва прекрасно сбривает длинную и жесткую щетину. Хорошо промывается. Ради эксперимента я легко сбрил примерно трехнедельную щетину, не прибегая предварительно к помощи триммера.
Итого:
1. Станок удобный, хорошо лежит в руке, цепкая насечка на рукояти.
2. Хорошо справляется с длинной/жесткой щетиной.
3. Хорошо промывается водой.
4. Дешевые расходники.

5. Рез агрессивный. На чувствительной коже может вызывать раздражение.

Купон на скидку!

• CyJLTaH
  • 21 августа 2017, 20:38
Ради эксперимента я легко сбрил примерно трехнедельную щетину...
Не «трехдневную»? Везёт! Для меня это уже хорошая борода.
  • 21 августа 2017, 20:51
Не «трехдневную»? Везёт!
Поддержу, если щетина трехнедельная, то скорее всего это просто подросший пушок.
Например я вынужден бриться раз в день, и щетина как пружины, не знаю что было бы, если бы я три недели не брился. :)
  • 22 августа 2017, 03:23
«Пушок» ниже на фото. Чего удивляться-то? Думаю, я не открою Америку, если скажу что скорость роста и жёсткости щетины у всех разная.
Мой дед брился утром и вечером иначе зарастал на глазах и только опаской) Отец мой раз в день, а мне повезло я раз в два дня))
  • 22 августа 2017, 03:22
Для наглядности, тут ~2 недели и немного контуровки триммером.
  • metsys
  • 21 августа 2017, 20:46
Это всё чудесно про рез итд, а вот «мяса» нет — материал из чего? Ржавеет или будет ли ржаветь, окисляться, хром отваливаться итп?
  • 22 августа 2017, 03:15
Продавцом заявлено — zinc alloy+brass(цинковый сплав + латунь)
  • 22 августа 2017, 05:09
Пока ни одни из бюджетных китайских «тэшек» не облезла и не окислилась, хром на месте.
Предлагаете, пильнуть её?)
Сегодня получил такую https://aliexpress.com/item/item/Promotion-Price-Faxu-Ivry-Resin-Handle-Chrome-plated-Open-Comb-Double-Edge-Shave-Men-Safety-Razor/32796602152.html

Бреет менее агрессивно чем такая https://aliexpress.com/item/item/Extra-length-14-4cm-Chorme-silver-plated-double-edge-Safety-shaving-razor-with-free-razor-stand/2047392765.html
Но у второй более удобная промывка лезвий
И цена всего 10$
бреет менее агрессивно чем Weishi 9306FL??? Вейши вообще не агрессивная, потому и купил в итоге бритву с более агрессивным резом.
С белой ручкой угол атаки лезвия другойи по мне бреет более аккуратно
Ручка из чего у Вашей? Металл полирован или покрытие? Спс.
Кремовый пластик полированный
А металл?
  • m-2010
  • 21 августа 2017, 22:03
Можно попросить автора сделать аналог последнего фото (измерения зазора с результатом 1,6мм), но со вставленным лезвием. Зазор будет меньше. Думаю результат будет в районе 0,95мм, если китайцы все же придерживаются стандартов.
  • 22 августа 2017, 03:16
Замер как раз таки с лезвием, иначе в нем нет смысла…
  • mobyman
  • 22 августа 2017, 10:00
если китайцы все же придерживаются стандартов
Я не встречал чего-то исконно китайского. Как правило, они берут уже давно известную брендовую бритву и просто копируют ее.
не была я бы девушкой… заказала бы.
Я обычно ищу такое на барахолках из 50х годов.
В СССР делали эти станки с не плохой стали.
Другой вопрос, что лезвия хорошие этого форма фактора — искать трудно. Да.
В наши дни эти лезвия делают очень не качественно. :(
  • kuvalda
  • 22 августа 2017, 18:15
Недавно нашел пару советских лезвий «Нева», нераспечатанные. Поставил в свой Т-станок, с которым на «ты» давно, комфортно бреюсь через день.
Был в ужасе от качества, это адъ, не бреет нифига, дерет. Выкинул в ужасе. Поставил лезвия Мингши — это сказка.
В советском союзе для людей ничего не могли делать, все в танки и ракеты уходило
  • zztop68
  • 22 августа 2017, 21:32
нашел пару советских лезвий «Нева»
Чёрного цвета? Если «да», то они и тогда считались очень посредственными.
  • kuvalda
  • 23 августа 2017, 01:28
Да, черного цвета. Это полная жуть. Не думал, что лезвия могут так отличаться
  • zztop68
  • 23 августа 2017, 02:46
Да, черного цвета. Это полная жуть.
Они еще и ржавеют.

Да, те лезвия были, пожалуй, одними из самых плохих, ну и дешёвых.

Их часто покупали не для бритья, а для всякой мелкой домашней работёнки. Карандаш, например, подточить или нитки на шве распороть и т.д.
  • Dobran
  • 23 августа 2017, 12:19
Лезвия «Нева» в Союзе считались «техническими» и использовались не для бритья, а для филигранной заточки чертежных карандашей :) Ну и еще в филировочные гребешки вставлялись в парикмахерских. Они делались не из нержавейки. А для бритья были другие марки, тот же «Спутник».
  • xpm
  • 23 августа 2017, 09:23
Лезвия совсем не проблема, пачка физер 100шт, в офлайне 1200р.
Металл полирован или покрытие? Спс.
  • 22 августа 2017, 05:11
Как бы это понять, не распиливая бритву? На вид всё однородное
  • xpm
  • 23 августа 2017, 09:24
Покрытие.
  • BANDIST
  • 21 августа 2017, 22:18
Парни, бреюсь лезвием Feather черным уже второй месяц и оно не тупится! Оно вечное что ли?! На данный момент считаю покупку копии Mercur Futur самой полезной и удачной покупкой у китайцев)
  • sever787
  • 21 августа 2017, 22:21
Ссылкой не поделитесь .., на лезвие тоже !?;)
  • 22 августа 2017, 05:15
я тоже пользуюсь копией Футур только лезвиями Астра с Ebay. Уже третий месяц заканчивается как бреюсь одним лезвием, тоже доволен, понятно, что бреет не как новое, но бреет. очень доволен. Единственное не нравится в этом станке, что меняется угол атаки если сильно нажимать при бритье. Не знаю это проблема моего станка или все такие копии.
  • Sarman
  • 21 августа 2017, 23:01
Чёрный / жёлтый без разницы — просто кол-во в упаковке разное.
Цена не здоровая, можно нормальный станок купить дешевле. Обзор плохой, ставлю минус. Одно слово, пункт 18, не отработанный. Автора в чёрный список, как бесполезного.
  • 22 августа 2017, 03:17
Супер! Если бы все хейтеры так самовыпиливались, было бы замечательно)
  • blinding
  • 21 августа 2017, 23:27
Ради эксперимента я легко сбрил примерно трехнедельную щетину,
а как бреет дневную щетину если вечером нужно срочно побриться?
  • 22 августа 2017, 05:15
Точно так же
  • psv
  • 22 августа 2017, 05:29
Я так понял, что это голова Vig, упакованная от Янтал и продающаяся Францис — китайцы развлекаются)))
Срочно вы этим станком не побреетесь, если конечно не пользуетесь т-станком много лет, бреет он очень чисто, но требует тщательного подбора лезвий и большой аккуратности.
  • 22 августа 2017, 05:39
Насчет «много лет» категорически не согласен. Мне хватило недели, чтобы привыкнуть к тэшке и бриться без порезов и красной морды в итоге.
  • psv
  • 22 августа 2017, 05:42
Вопрос к ТС: вы серьезно бреетесь им ежедневно в три прохода+добривка? походу у вас вместо кожи наждачка.

Я повторюсь — про «срочно» побриться, это вообще только про мягкие станки. А какая у вас чистота бритья после недели тренировок, ну какбэ ответ очевиден ;) Эта голова у меня не один месяц, достаточно разок резко махнуть или поставить «по бырому» станок накожу ровно поперек и получишь микрорассечение, не нада рассказывать про т-станки тому кому не нада :) тем более с вашим опытом, реклама конечно хорошо, но объективности желательно высказывать поболее.

Добавлю еще, что Вам сильно повезло, что зашли к нему комплектные Дорко, у меня например от них всё лицо в порезах.
  • 22 августа 2017, 06:40
Этим станком я не бреюсь каждый день. Речь про то, что после полугода бритья тэшками с нуля, этим станком я могу побриться достаточно быстро и без травм. Многолетний опыт для этого не нужен.
  • Away
  • 22 августа 2017, 23:13
Смена лезвий не помогает?
У меня уже лет пять merkur progress. Бреюсь всегда в два прохода и однодневнюю и недельную щетину.Щетина растет быстро :( и довольно жесткая.
Но пришлось подобрать лезвия. Для однодневке обычный спутник (менять приходится после 7-9 раз).Для недельной Astra (одного лезвия хватает на раз 20)

Народ часто покупает бритву и не понимает, что еще нужно подобрать лезвия для своего фейса.