Дозвуковой пускатель бутылочных крышек

Всем привет,

Попалась мне тут на глаза забавная штука, которую не смог не купить: открывашка-пускатель для бутылочных крышек. Вещица действительно прикольная, особенно если использовать ее в компании друзей, минимум полчаса веселья — гарантировано.

При написании обзора столкнулся с неожиданным препятствием — производители сами знаете какого напитка, совсем обнаглели: на прилавках магазинов сплошное засилье алюминиевых банок, а вариантов в стеклянных бутылках с крышками не так-то и много осталось. Более того, замечаю, что стеклянная бутылка становится прерогативой выдуманного «премиум» сегмента, что не может не печалить. Я в принципе ничего не имею против алюминиевой тары, но как-то не то… Ну да ладно, не буду о грустном. Подопытный для тестов куплен, поэтому буду краток :)
Открывашка-пускатель представляет из себя такое чудо-юдо:

Корпус пластиковый, но с обратной стороны установленная металлическая пластина для открытия бутылок:

Размер:

Вес:

«Дульный раструб»:

Принцип работы простой, но эффективный. При оттягивании рычажка — растягивается пружина, рычажок фиксируется.

Устройство готово к использованию. Теперь осталось только зарядить и нажать на кнопку, чтобы произвести запуск:

«Заряжание» можно произвести как при открытии бутылки:

Так и просто зарядив крышку вручную:

Большим плюсом является то, что при переворачивании пускателя крышка не выпадает!

Ну а дальше time for fun!
Даешь победу над засильем алюминиевых банок!
Навеяло… не судите строго:

Эй гражданин, пьющий из банки, будь начеку — это буржуйские подлянки!
Пролетарий бей, где возможно алюминиевую банку — ее придумала хитрая американка,
Стеклянная бутылка, вот правильная тара для хранения вкусного жидкого товара!"

© Моё :)
ПЛАКАТ!

Дальность стрельбы около 2.5 метров :)

На этом все.
Всем Добра!
  • 23 августа 2017, 08:32
Невероятный девайс).
© Моё :)
  • 23 августа 2017, 09:03
В Чапаева играть. самое то.
  • 23 августа 2017, 09:07
Щас дети даже и не знают, что это за игра.
  • 23 августа 2017, 09:17
Подозреваю что и многие взрослые.

Вы кстати знаете что такое Таврели исконная русская игра?
Даже был запрет при царе. сильно ей не увлекаться.

Навскидку. самые динамичные дворовые игры моего детства.
Простой козел. круговой козел, бабки, лапта, зимой взятие крепости.
Последнюю в 30 градусные морозы играли. Двор на двор. Какой круче.
Домой приходил. одежда в ледовом панцире, а я жаром отдавал.
  • 23 августа 2017, 09:19
Неа, а гуглить лень).
  • 23 августа 2017, 09:25
зря гросмейстеры в нее играют и круче простых шахмат будет.

Хоть нам и втирают что шахматы из Индии произошли.
  • 23 августа 2017, 09:49
Простой козел. круговой козел
Многие в эти игры всю жизнь играют.
  • Halex
  • 23 августа 2017, 10:44
Сейчас популярнее вот такой Козёл:
Опять же и патроны для обозреваемого девайса будут не лишними.
  • 23 августа 2017, 14:33
Шахматами тоже можно играть в Чапаева. Только это больнее :-)
  • 23 августа 2017, 09:50
Да уж! К сожалению. Прошли те времена, где вот так запросто детишки получали зверский иммунитет и накачивали себе здоровье. А сейчас что — просиживание *опы за компом, да планшетные игры ни здоровья, ни реальных возможностей реального мира ребёнку не дают.

Кого мы ростим!? — Хилых сопляков, не знающих законов физики.

Старый я стал. Ворчливый.

Да, я старый. Но я успел захватить реальный мир и взрослея я впитывал его законы. Звучит одиозно. Это к тому, что нынешнее поколение вырастает в виртуальном мире. Опыт, полученный в виртуальных играх для реального мира не применим.

Для нас игры были не только как развлечение. Игры позволяли в игровой форме (простите за тавтологию) осваивать и познавать законы физического (реального) мира. Большинство современных комповых игр — это спускание личного времени в унитаз. Смотрите как просто вырубили целое поколение молодых и продуктивных людей, которые могли бы улучшить свою жизнь и принести пользу государству. Я уверен, что сейчас меня заминусуют за эти слова. Но это говорит только о запущенности проблемы — молодые люди не понимают, что если не будет государства (а будет демократия и свобода), то наступит анархия, бардак — прав будет не тот, кто по закону прав, а тот, кто сильнее.

Хех! Старый я стал…
комментарий скрыт

• 23 августа 2017, 10:01
Мужиков то то сейчас девчонки как называют?
— Зая, зайка…
Тфу…
А раньше как называли? «Мачо»?))
  • 23 августа 2017, 10:13
  • a90247
  • 23 августа 2017, 11:22
щипаная ворона, так то.
  • 23 августа 2017, 14:52
Да, молодёжь уже не та, ни на что не способна — ни мамонта ощипать, ни землянку вырыть, ни мушкет зарядить… Даже хомут на лошака надеть не умеют. Никчёмная молодёжь пошла, да-с!
  • 23 августа 2017, 09:58
Времена другие, условия уличные тоже. Дворовый мир стал опаснее, чем даже 20 лет назад. Ни педофилов, ни похитителей, ни пьяных детей прокуроров за рулем, ни обнаглевших понаехавших, ни наркоты на каждом углу мы не знали.
Без компьютера в наше время никуда. Человек, не владеющий компьютером, очень сильно ограничен. Вы, как обитатель Муськи, прекрасно это знаете.
А чем ребенок будет заниматься у компа — минимум на 50% зависит от семьи. Чем больше времени уделяется ребенку, его интересам, увлечению его чем-то, подаче примера самим родителем, и чем меньше телевизору и соцсетям, тем меньше вероятность того, что ребенок будет рубиться в Доту или Танки.
  • 23 августа 2017, 10:54
1:03 о_О это что за акт протеста? ))
Включил звук — все нормально )
  • 23 августа 2017, 12:38
У меня на работе запрещена тытрубка. Что там, вкратце?
  • 23 августа 2017, 12:42
вкратце?
У дитя дикая истерика, лишили компа.
  • 23 августа 2017, 14:00
дикая истерика
Это просто какая то фигня. Дурачек даже не может ничего придумать, что бы показать миру как он возмущен. Что за танцы с одеялом? Что за попытки засунуть в жопу пульт? Никакого креатива. В моем поколении это бы выразилось в том, что как минимум все двери были бы переломаны)))
  • 23 августа 2017, 14:33
Вот Вам немного интриги:
  • 23 августа 2017, 15:05
Да он одержим… Ему экзорсиста надо…
Желательно в виде отца с ремнём…
  • kipbmk
  • 24 августа 2017, 03:56
Пристрелите его, что бы не мучался.
  • 23 августа 2017, 10:55
Времена другие...
Тенденция, однако! — Вот именно это настораживает и волнует.

За 50 лет мир изменился. И я не могу уверенно сказать — в лучшую или в худшую сторону.

Я могу только утверждать, что с переменами мы не только избавились от чего-то тяжелого, но так же потеряли очень много чего полезного.

А вот то, что приобрели взамен? Конечно, приобрели взамен много чего полезного. Но и всякой ерунды хапнули «по самые помидоры». Я имею ввиду праздность жизни.

Да, мы теперь не работаем, как это делали наши родители. Физического труда стало значительно меньше. Больше стало умственного труда. Факт. Можно было бы радоваться. Но… Но если реально посмотреть, то как-то становится кисло от этого.

Ну, вот, если какой-то рабочий на конвейере изо дня в день совершает одну и ту же операцию — ну, допустим, прикручивает винтик к какой-нибудь крышке. В результате он прокачивает только одну группу мышц. Остальные мышцы не нагружены и находятся в обычном состоянии. Чтобы развивать (а в зрелые годы, когда организм уже собирается дряхлеть, — хотя бы поддержать в текущем состоянии!) другие мышцы нужно совершать какие-то другие силовые физические упражнения. И дай бог, чтобы после тяжелой физической работы ему захотелось это делать.

Вот так и сегодня — интеллектуальный труд «развивает» (вряд ли он развивает!) только одну способность мозга у какого-нибудь офисного клерка или программиста.

Да, он — программист тебе много может рассказать про Джаву. Но коснись разговор проблем взаимодействия излучения и вещества или проблем реактивных двигателей — всё, встанет! Не его тема. Эта «группа мышц» у него на развита. Да, даже так — те, кто себя чувствует как рыба в воде в среде Виндовса — обмакни его в Линукс! Крики и стенания будут обеспечены.

Так о каком всестороннем интеллектуальном развитии можно говорить? Чушь это — современный мир стал интеллектуальным.

Современный мир сильно потерял в физической подготовке. Мы забыли, что человек — это не только мозг, а ещё и тело. Чтобы «биоскафандр» функционировал нормально, им нужно пользоваться. Принцип функционирования нашей био-оболочки очень простой: то, чем пользуются, оно будет развивается, а то, чем не пользуются — хиреет.

Это по молодости это никак не чувствуется, потому чточто организм в целом выполняет программу «созревания». А после 40, особенно после 50, когда половое созревание давно закончилось и программа переноса генома в следующее поколение уже отработала, физические проблемы био-оболочки ой, как сильно ощущаются.

Но у нас-то, стариков, — ладно, хороший запас прочности был получен еще в правильном детстве. А у нынешних-то! Это ж *опа у них будет, когда им будет за 40, за 50.

Здоровье и физическое состояние сотен тысяч людей — это уже состояние государства. Безопасность. Способность противостоять внешним разрушающим силам.

Вот и получается, что нас взрывают изнутри. Подрывают как Советский Союз — изнутри. Потому как «в лоб» его было не победить.

Хех! (Произнесено с сожалением)

Для государства умных людей надо много. Гениев — нужны единицы. А вот физически здоровыми должны все. Вот тогда ни один империалист не осмелиться посягнуть на природные богатства этого государства.

Разуйте глаза, блин! Оторвитесь от игр, мать вашу! Посмотрите на реальный мир и подумайте о своих детях и своих стареющих родителях. Задайте вопрос — как будете дальше жить? В рабство всей семьей? Или будете строить свое государство?

Извините. Наболело.

Вижу проблемы, а сделать ничего не могу.
  • AlxTr
  • 23 августа 2017, 11:33
Странно, я проблемы не вижу. Кто хочет — занимается спортом. Кто хочет — занимается литрболом. Ребенок учится в школе, так дети занимаются спортом не меньше, чем в 80-е, когда я учился в школе. Взрослый офисный планктон вовсю ходит в спортзалы, которых просто куча. Моет быть мухи просто всегда видят говно,, а пчелы мед?
  • 23 августа 2017, 14:12
я проблемы не вижу
  • 23 августа 2017, 14:08
Больше стало умственного труда.
Это какого? Нажимание на кнопки как характеристика умственности?))) Или свайп — умственный труд… или танчики? Вот найти неисправность в движке — это умственная работа, хотя и физической, при этом, будет навалом.
  • 23 августа 2017, 15:00
ну, да — я примерно это и имел в виду.

Больше стало программистов, и меньше стало токарей-слесарей.

А кнопки давить — это не интеллектуальная работа. Секретарши на рисепшине тоже кнопки давят.
А кнопки давить — это не интеллектуальная работа
конечно не интеллектуальная. то ли дело утюг руками починить!
Это какого? Нажимание на кнопки как характеристика умственности?)))
Так попробуйте, если нет. Желательно с выхлопом в виде получения денежного эквивалента. Потом поговорим
Вот найти неисправность в движке — это умственная работа
да-да. найдите неисправность в движке современного автомобиля
Посмотрите на реальный мир
Реального мира нет. Есть только мир физический, пропущенный через призму вашего опыта и ощущений. И виртуальный мир ничем его не хуже
В рабство всей семьей?
Мы уже там. Увы
  • 23 августа 2017, 15:13
Времена другие, условия уличные тоже. Дворовый мир стал опаснее,
Для меня в 3 классе (1968 год) не было ничего страшнее, чем!!! внезапно!!! вывернувшаяся из-за угла компания из 5 человек во главе с Саньком Салошинским… И вся процедура после этого… «А ну ка попрыгай»… Шмон… И по е… хлебалу на прощание. Просто так, от широты души. Я сейчас готов его загрызть, попадись он мне. Хотя в храм хожу.
  • 23 августа 2017, 15:19
Хотя в храм хожу.
Бросайте это гнилое дело и потратьте время с пользой — найдите таки Салошинского)))
  • 23 августа 2017, 15:25
это гнилое дело
Кому как.
Искать не буду. Сдохнет без меня.
Вы бы тоже этим «гнилым делом» занялись, пока не поздно… :D
  • 23 августа 2017, 18:49
занялись, пока не поздно…
Не, не, не, это без меня. Я эти дерьмоделов слишком хорошо знаю и насквозь вижу.
  • uZver
  • 25 августа 2017, 09:55
А в храме учат, что врагов надо прощать. Бог в итоге раздаст всем по заслугам, а держать злость в себе — себе же от нее хуже.

Мой «кошмар детства», сидит сейчас без работы, с женой и мелким ребенком, в кредитах, и иногда просит помочь ему с компом.
Помогаю. :D
  • 25 августа 2017, 10:40
Дык потому и написал — «Хотя в храм хожу.»
Сложно это — возлюбить врага своего :)
  • -wall-
  • 23 августа 2017, 16:11
Но это не значит, что их не было. Информированность в этом вопросе была хуже — это верно.
прав будет не тот, кто по закону прав, а тот, кто сильнее.
А сейчас не так что ли? И это ни молодое поколение такое допустило.

Ну и по поводу игр и прочего, всё к этому и идёт. Человечество угробит планету. Кто не свалит, будет жить как в матрице, чтобы не сдохнуть совсем. Машины будут заботиться о безопасности и жизнях человечества снаружи, поддерживая жизнь людей, а в худшем всех нас поубивают.

Меру надо знать и заниматься ребёнком, а ни сунуть ему гаджет и мультики, чтобы он заткнулся.
Кстати гаджеты многие сейчас такие, что позволяют играть с ребёнком вдвоём с родителем. А объяснишь ты ему, как оно устроено или нет — это уже дело родителя.
Не надо включать заднюю в воспитании молодёжи «кругом гаджеты и смартфоны, они там залипают», мозгами своими надо шевелить, как это контролировать и где это применять.
  • 23 августа 2017, 16:02
А сейчас не так что ли?
И так, и не так. У нас с Вами нет статистических данных, чтобы говорить по этому вопросу. Конечно, исходя из своей жизни мы видим, что сейчас случаются нарушения факты проявления силы, факты коррупции, факты кумовства и так далее.

А раньше этого разве не было? — Было. То есть на качественном уровне («было-не было»), времена ничуть не изменились. На количественном («сколько раз за год» или «на 1000 людей») — у нас нет данных.

С споре двух учёных рождается истина, ибо они в своих доводах опираются на факты и результаты исследований. А в споре двух дураков истина «выкипает», ведь им важнее кто из них двоих более прав.

Абсолютно с Вами согласен. На моих глазах выросло поколение детей, от которых родители отделывались дорогими игрушками и каждый выполняли их каждый каприз — делали всё, чтобы их чадо не мешало им обогащаться.

Ну и что? Чем дело закончилось? — А ничем! Накопленные родительские богатства были слиты трубу и с такой же легкостью, с какой были получены наследником, были легко спущены. Ибо по жизни сформировался не человек, а сказочный богатый и капризный долбо: б. Он думал, что весь мир будет ему обязан и с ним (с миром) можно обходиться, так же как с родителями.

Ну и в чём смысл?
  • Erelesse
  • 23 августа 2017, 18:06
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

> Прошли те времена, где вот так запросто детишки получали зверский иммунитет и накачивали себе здоровье. А сейчас что — просиживание *опы за компом

Мне 37 лет. Пока мои одноклассники бегали по улицам в стремлении избивать других я сидел за компом. Сейчас они с вашим стремлением и «иммунитетом» имеют свои 10000 рублей зарплаты и спиваются, как вы и вам подобные, а я сижу за компом и у меня 100-150 тысяч рублей в месяц.
Прошел каменный век, не нужно делать каменные топоры и убивать мамонтов. Для работы нужна голова, но вам не понять этого.
  • yurski22
  • 24 августа 2017, 03:24
еще недавно ты зарабатывал 60$ в час, а теперь 100 в месяц. Сколько надо таких «программистов» как ты? В этой жизни не только кнопки нажимать надо.
  • 24 августа 2017, 09:13

Для работы нужна голова, но вам не понять этого.
Мне кажется, Вы так говорите, только потому, что по настоящему еще не «выгорали». Программисты, разработчики выгорают один раз. А дальше у них всё — активная жизнь кончается. Ни здоровья — чтобы иметь возможность нормально трудиться и давать реальную отдачу (за которую, собственно, платят), ни шикарных доходов — что бы иметь возможность оставаться в майнстриме.

Люди реально вылетают калеками на обочину. Нафиг никому не нужны. Это у Вас пока еще есть запас здоровья и Вам не ведомо, что такое жить в течение нескольких месяцев в состоянии сильнейшего стресса от того, что Вы упираетесь рогом, а у Вас всё-равно не получается хотя бы сохранить «высоту полёта». И что бы Вы не делали, Вы медленно и неуклонно опускаетесь по жизни. Почему? Что за причина такая? — Элементарно перестало хватать здоровья. Но Вы еще не можете принять факт, что Ваше здоровье уже не такое, как было год назад. Вы всё ещё пытаетесь выжать из организма соки и обратить их в бабло. Совсем скоро Вы будете хлестать «мёртвую лошадь», в надежде, что она ещё может проскакать хотя бы ещё милю. Вам во что бы то не стало нужно проскакать ещё одну милю, и Вы не приемлете варианта, что уже всё! Это и называется — «выгореть». В жизни всякое бывает. И дай Бог, что бы у Вас такого никогда не произошло.

А что бы такого не случилось, нужно обязательно уделять телу внимание — нагружать его физически. Физические нагрузки «сжигают» некоторые гормоны. Это позволяет в какой-то степени избежать «закусывания» ситуации и не вылететь из струи.

И да! Я очень рад, что у Вас по сравнению с другими гражданами России такие большие доходы. Наверно Вам повезло и Вы оказались в струе. Проблема, однако, что в том, что по большей части территории России, что бы люди не делали, не предпринимали, редко у кого доходы могут сравниться с Вашими.

Иначе говоря, Ваши доходы — это скорее исключение, а не общая тенденция. И это не столь Ваша заслуга, сколько ирония жизни — просто Вы находитесь в нужное время и в нужном месте. Поверьте, многие программисты могут работать с такой же отдачей как у Вас, но не все находятся в нужное время в нужном месте.

А так — да! Впечатляет.
  • Erelesse
  • 25 августа 2017, 01:14
Запас здоровья?
Первый приступ НЦД в 14, первый инфаркт в 20. Нет никакого запаса, только это не мешает мне работать. Всего запаса только зрения 1, которое не меняется с годами.

> И это не столь Ваша заслуга, сколько ирония жизни

А вот тут вы ошибаетесь. Это только моя заслуга. Потому что это я прогрызался через все, это я впитывал и впитываю знания, что бы работать. Те кто были в таких же начальных условиях сейчас просиживают жопы в НИИ, потому что не хотели самообучаться. Заслуга моя и таких, как я, что мы чего-то добились.
  • 27 августа 2017, 10:29
Ну в таком случае, Вы — исключение.

И я искренне рад за Вас, что вам удалось не просто выжить, а ещё и набрать высоту. Такое бывает, но крайне редко. Молодец!
  • MIK
  • 26 августа 2017, 22:20
если не будет государства (а будет демократия и свобода)
эка вас там в КНДР корежит)
  • 27 августа 2017, 10:43
Мне Вам нечего возразить. Возможно, у нас с Вами разное понимание роли государства в обществе.

Чтобы не потерять контекст, я еще процитирую фразу:

С возрастом обычно это проходит. Цветные революции проводятся горячими и бестолковыми головами подростков. Даже хэштэг такой есть — «Онижедети!»

Особо буйных и особо тупых «отстреливают», а те кто сумеет выжить, те будут платить по долгам бандитского правительства, пришедшего к власти не конституционным путём.
  • busbarus
  • 24 августа 2017, 01:47
Было! Я с Измайлово, Мск, сделано в 78г.
  • VlaS
  • 23 августа 2017, 11:17
земляк, держись — еще остались индивиды, которые знают. И видел бы ты их девятилетние глаза, когда они были в сухую побеждены маминой московской подружкой :-D
  • 23 августа 2017, 11:39
No pasarán!
  • Rei77
  • 23 августа 2017, 08:38
Товар месяца!)
  • 23 августа 2017, 08:40
Вот жду, что сейчас придёт какой-нибудь 3d-принтерщик и напишет каноничный комментарий: «о, спасибо за идею, пойду напечатаю».
  • nemoi13
  • 23 августа 2017, 09:39
О спасибо за идею! Но мой 3Д принтер еще не приехал.
  • 23 августа 2017, 11:50
За 2 доллара проще купить, чем печатать =) пластик денег стоит, плюс возиться надо, нарисовать корпус, вытачивать пластинку, пружину искать. Я тоже думал — вот получу свой принтер — буду прям все все печатать.
Первой полезной вещью были ручки для кухонной плиты, в магазинах подходящих не было, пришлось все измерять, чертить, примерять, переделывать, доводить до ума, но получилось довольно качественно и красиво, даже лучше чем было с завода, но заняло все пару дней.
Об этом узнали родственники и попросили тоже сделать(несколько сломались). Все замерил… и нашел аналог в магазине — вышло копейки, времени потратил 2 минуты =)
  • Demz
  • 23 августа 2017, 12:25
дык в том и соль принтера — штучное производство и прототипирование изделий, которых хрен где найдешь, ну или за атомные деньги. + саморазвитие и опыт работы с 3д моделированием. Может из вас за счет этих знаний и умений гуру получится в этой или смежной области.

А так да, принтер не нужен ;)
  • 23 августа 2017, 14:22
Не настолько конечно критично ) есть множество библиотек, поэтому иногда есть смысл печатать мелочевку просто для фана, например фигурку из игры по просьбе товарища, самолетик, запускаемый резинкой для детворы, фиксатор солнечного козырька в машину(стоит 15 рублей, но за ним надо ехать, а печатать 10 минут). Это если рассматривать не коммерческое производство =)
Но изначально оборудование покупалось для изготовления корпусов поделок. Знаете сколько я сделал корпусов? Один )) потому что стало не до этого.
  • 23 августа 2017, 12:35
пришлось все измерять, чертить, примерять, переделывать,
А мне вот как-то не встретилось удобного и простого софта для моделирования. Всё такое монструозное и тяжёлое. Почему для 2d полным-полно лёгких, простых и понятных векторных редакторов (в т.ч. и бесплатные есть), а как 3d — так кури фьюжн или солидворкс какой, который ещё и гигасы отожрёт от винта.
  • 23 августа 2017, 12:52
А какие есть хорошие, легкие, простые и понятные векторы?
Для 3D они могут быть либо большими, умелыми и малоглючными, либо вызывающими тошноту и желание разбить лицо автору посредством монитора, мыши и клавиатуры. А понятность — понятие очень субъективное, зависит от обучения и обучаемости.
P.S. Попробуйте бесплатный отечественный T-Flex. Он много чего может, винта жрет мало, но тоже серьезный и могучий.
  • 23 августа 2017, 13:10
А какие есть хорошие, легкие, простые и понятные векторы?
Ну смотрите. Вот по порядку. Когда я получал высшее образование (лет 20 назад), я себе весь диплом (и все курсовые) рисовал в автокаде. Да, у меня есть навыки рисования в нём, но давно невостребованные.
А тут потребовалось отдать вектор в DXF на днях. Ну, глянул я… Качать последний многогиговый монструозный автокад, забивать им свою систему, крякать там его (или что там полагается нынче) и всё заради одного dxf?
Поставил лёгкий (и, чуть ли не портабельный) бесплатный LibreCAD, который я увидел в первый раз в жизни, нарисовал за полчаса, — всё, выкинул проблему из головы. А вот с 3d рисованием как-то так легко мне не встречалось…
  • 23 августа 2017, 16:31
«Когда я 20 лет назад учился водить машину, это был Жигули. С тех пор я машину не водил, но сейчас мне почему-то приходится искать исправную Калину, угонять ее (или как там еще ее взять нахаляву?), делать на нее ПТС, СТС, ОСАГО, да еще и бензин залить — и всё заради одной поездки на другой конец города? Запрыгнул в маршрутку, чуть ли не зайцем проехал куда надо и забыл о проблеме.
А вот что касается задачи выкопать траншею экскаватором — как-то вообще нелегко это.»

В чем отличие от моделирования? Либо потратьте время, силы, почитайте мануалы и выполните десяток уроков, чтобы научиться — либо наймите человека, кто уже умеет и сделает всё быстро и хорошо. Халявы не бывает. Я не знаю, кем вы работаете, но сомневаюсь, что не оцениваете свои знания, навыки и опыт.
  • archer
  • 23 августа 2017, 12:53
онлайн, бесплатно, 3D:
www.tinkercad.com
  • 23 августа 2017, 13:18
Спасибо, попробую.
  • archer
  • 23 августа 2017, 14:10
Да забыл сказать — заточен под Хром и его производные.
Вот для примера с утра накидал стоечку под вебку на принтер.

И хотя и работаю с автокадом, но 3D начал заниматься с месяц всего.
  • 23 августа 2017, 14:26
Я не знаю как в тинке можно такое сделать. Да, видел примеры, но не могу представить последовательность )) с другой стороны аналогичную магию делает жена в блендере — накидывает сфер и кубов, пластикой вытягивает что-то, срезает лишнее и получает, мативо, кота. Видишь кашу, уходишь за чаем, возвращаешься — а на экране кот, с глазами, лапками, хвостом, все как надо. Наверное это нужен талант и очень хорошее воображение =)
  • 23 августа 2017, 14:55
Ну… Это, наверное, разное проектирование. Если нужна строгая геометрия (рисуем какой-нибудь редуктор или кожух) — это и логично получать из «кадовской» логики, а если моделируем бюст или фигурку — то это процесс с применением творческой составляющей, тут и надо «вытягивать», вминать и отрезать. Это такая же разница, как между скульптором и токарем — они могут обрабатывать одну и ту же бронзу, но технологические подходы совершенно разные.
Ведь и в 2d проектировании на ватмане то же самое. Сову, как мы знаем, удобно рисовать из двух кругов, а корпус для какой-то самоделки проще нарисовать линейкой и угольником.

У вашей жены творческий подход, потому ей так удобнее.
  • 23 августа 2017, 15:04
Так у archer тоже получается, потому что такую деталь я бы делал весь день. Основание, вытянуть срезать плоскостью середину, срезать круглые отверстия сквозные, вот никак не могу освоить работу с мелкими деталями. Видел как делают люди с опытом — нарисовали, вытянули, повернули, нарисовали — вырвали ненужный кусок, повернули и так по кругу, за 10 минут получается корпус с изгибами, крючками, отверстиями. Естественно повторить не сложно, но потом берешь новый чертеж и сидишь хлопаешь глазами )) то срезал не так, то не там, подходит человек, отбирает мышку, стирает твое творчество и за 10 минут с нуля делает. И вроде в 2д все хорошо, но в трехмерном пространстве у меня воображение просто отключается )
  • 23 августа 2017, 16:19
  • 23 августа 2017, 16:27
Это как у меня с компьютерами, когда работал по выезду.
— Целую тысячу рублей за то, что ты пол часа что-то там тыкал? Да, сейчас все работает, но все равно дорого.
Надолго не хватило терпения, зато появилось время заниматься своими делами )
  • Pakos
  • 25 августа 2017, 13:35
угу, сам не раз в такой ситуации был, отвечал словами из байки «за то что нажал три кнопки — 1$, за то, что знал какие кнопки нажать 99$»
  • aubms
  • 27 августа 2017, 17:48
Эта байка много-много старше, она про барина, карету и кузнеца.
«Удар кувалдой — 10 коп. Знал, куда бить- 2.90»
  • Pakos
  • 25 августа 2017, 13:33
-----del-----
  • bazis13
  • 23 августа 2017, 14:57
не пробуйте, он слишком примитивный… как paint.
Я сижу в onshape.com
  • 23 августа 2017, 13:45
SketchUp тоже прост, хотя сложнее чем 2D.
  • 23 августа 2017, 14:12
Я солидворкс первым начал осваивать, это как фотошоп для 3д — поначалу ничерта не понятно, зато если освоиться, можно довольно быстро решать сложные задачи. Но довольно быстро — это не 5 минут, так что занятие для усидчивых людей с прямыми руками ))
  • 23 августа 2017, 15:03
На мой взгляд SW — один из самых дружелюбных и понятных CAD'ов. Фотошоп по сравнению с ним — вражина.
А сложные задачи на то и сложные — изучать надо любой инструмент. Я когда T-Flex изучал, ломал свое мировоззрение. Но когда перешел на Creo — вообще мозг набекрень. Однако работаем же) Ничего не дается легко.
  • 23 августа 2017, 15:21
Солид шикарен, я видел как люди в нем работают, выходит быстро и качественно, главное освоить принципы =) когда-нибудь появится время, обязательно посмотрю видеокурс.
  • 23 августа 2017, 16:08
Как показывает практика, одних принципов недостаточно. Надо работать много, разнообразно и постоянно совершенствоваться. Я когда-то думал, что отлично знаю Компас. Открыл программу экзамена на получение сертификата и понял, что надо еще много чего изучать. А потом поехал на олимпиаду…
  • 23 августа 2017, 14:40
Для быстрого и простого 3D есть Sketchup, но какая меж ним и 3D-принтером связь (и есть ли она вообще) — про то не в курсе.
  • xen-d
  • 23 августа 2017, 20:35
Все просто. Устанавливается плагин STL import & export через Extension Warehouse. Рисуешь модель, объединяешь в группу и экспортируешь. Делаю 90% модели в нем, недавно начал осваивать Fusion360, решил что SolidWorks слишком тяжелая прога для дома. В скетчапе быстро рисовать, но есть нюансы: модель должна быть выполнена чистой оболочкой (внутри никаких линий) без разрывов, как если бы её можно заполнить водой. Визуально сложно отследить косяки, помогает плагин Solid Inspector, он либо автоматом косяки правит, либо подсвечивает им, если не может сам исправить.
Хламотрон из Fallout. Прототип ))
  • 23 августа 2017, 08:44
Судя по последней анимашке, сильно прицел сбит вправо.

А в каких магазинах автор видит засилие банок? Я еще нигде не наблюдал картины, чтобы стекла было меньше, чем алюминия и пластика вместе взятых.
Проблема только в том, что неизвестно, куда это стекло девать. Приходится в мусоропровод, хотя это и неэкологично(
В крупном сетевом. Много пластика, аллюминий, а стекло в основном от 100руб за бутылку
  • 23 августа 2017, 09:41
У вас какие-то странные магазины :) Я бы сказал (по украинским витринам): пластик 50%, стекло 40%, банки 10%.
Любое пиво объёмом до 1л гарантированно разливается в стекло, 1л и больше — в пластик. А марки подороже — вообще только в стекло. Так что не пойму, с чего вы решили, что оно в дефиците.
Имхо «прерогативой выдуманного «премиум» сегмента» ныне является алюминий.
  • 23 августа 2017, 09:48
Я конечно давно не был в московских сетевых, кроме Ашана, но всё равно сомневаюсь в ваших словах. Фотопруф требовать, конечно, не буду) Но и у меня дома, и в соседних городах, и в Питере всякое Клинское, Корона и прочая Балтика в основном в стекле идет.
  • venomous
  • 23 августа 2017, 08:53
Самая полезная штука из бесполезных. Спасибо за обзор, надо брать.
Как раз то чего мне в жизни не хватало
  • urus
  • 23 августа 2017, 09:06
Как я раньше жил без этой штуки!
Прикольная вещица, «но покупать её я конечно же не буду!»)
©Дружко
  • kalobyte
  • 23 августа 2017, 09:10
только ради этой штуки я бы начал бухать
  • Demz
  • 23 августа 2017, 12:27
Зачэм бухать, дарагой?
Есть еще и безалкогольные напитки в стекле и с такими крышками…
  • bel4o
  • 23 августа 2017, 09:17
Дайте две!!111
  • fps
  • 23 августа 2017, 09:22
Удобная вещица.
Позволит на пикнике загадить крышками территорию в радиусе 2.5м непринужденно и с удовольствием.
  • vovadpua
  • 23 августа 2017, 09:22
Опасный девайс, и даже не тем что можно в глаз попасть «собутыльнику» а тем, что увлекшись этою игрой можно спиться к ядреной фене.
Прикольно.
Автор действительно КУПИЛ это да? :)
Блин вот ведь люди :) Молодец че :)
Я считаю это круче любого спиннера :)
А в школе так вообще отпер бутылку пивасона — и в лоб училке пробкой вмазал — класс ржот! :)
Хотя нет. В школе обычно глушат «сиськами» по два литра :) А там пробка винт.
Не взлетит.
  • Elk
  • 23 августа 2017, 09:29
Прочитав ваш комментарий, китайцы уже рисуют чертеж подобного девайса под пробки для бутылок ПЭТ.
  • Hegy
  • 23 августа 2017, 09:54
  • 23 августа 2017, 09:51
Всё настолько плохо стало со школой? :-((((
  • Ivan_113
  • 31 августа 2017, 21:29
Не делают уже 2 литровых. 1.5 максимум
  • 23 августа 2017, 09:52
Посте того, как студентом открыл для себя способ запускать крышки пальцами, подобные штуки стали не интересны ))
Зажимаем крышку между указательным и средним пальцами (пальцы буквой V, крышка — поперек пальцев). Скручиваем пальцы, и, резко раскручивая крышку, бросаем. Летит как крохотная летающая тарелка :)
  • 23 августа 2017, 09:59
нужна иллюстрация)
  • 23 августа 2017, 10:05
Вот не смог найти, хотя думал, что это — всем известный трюк. Поэтому попробовал описать :)
UPD:
Крышки нет, взял пластиковую. Эти, кстати, тоже летят, но гораздо хуже ))

Покрутите крышку пальцами между этими положениями, думаю, принцип станет понятен. Кто играл с фрисби — тот тоже сразу догадается)
  • 23 августа 2017, 12:44
То есть нужно ее бросить и одновременно раскрутить, сделав пальцами движение как на 2 картинке?
  • Fedor
  • 23 августа 2017, 16:24
Да.
  • Hegy
О! У меня другой способ.
Делаем фигуру из пальцев, как для обычного щелчка, т.е. соединяем большой и средний палец.
Краешек пробки вставляем между этих пальцев.
Поднимаем локоть параллельно полу.
!!! Берегите глаза!!! Не цельтесь в объект, как при стрельбе из ружья. Отводите голову как можно дальше. При неаккуратном обращении, пробка может улететь в любую сторону, в том числе и назад.
Делаем щелчок.
Метров на 10-30 выстреливает.

Под рукой нет пробки.
Выглядит это, примерно, вот так:
  • t0xy
  • 23 августа 2017, 12:50
еще вот так можно
  • DSergio
  • 23 августа 2017, 19:27
Так кромкой палец поранить можно
  • DSergio
  • 23 августа 2017, 19:29
Чтобы не летела назад ее надо «кинуть» вперед рукой и только в последний момент «щелкнуть» — раскрутить.
Подтверждаю — летит о-о-очень далеко, если приловчиться и в цель можно запускать. :-)
  • Asasl
  • 23 августа 2017, 10:39
Да что ж вы во всем видите только негатив? А пиво ещё вреднее, чем подобная стрельба пробками… В конце концов мы все когда нибудь умрем!
  • Asasl
  • 23 августа 2017, 11:37
Пиво полезно, если знать меру.
Мы все умрем, только надо не торопиться и прийти желательно к этому моменту с целыми глазами и конечностями.

Я угораю с минусаторов. Они хоть представляют немного, что сделает крышка от пива своими острыми гранями попав им в глаз: она же как минимум распашет им роговицу.
Я не против веселых игр, даже очень за, но они должны быть безопасными.

Да что ж вы во всем видите только негатив?
негатив будет когда вы придете в больницу с пробкой в глазу…
а до этого момента все «храбрецы» форумные…
  • ober
  • 23 августа 2017, 12:04
Диванные мы, диванные!
  • 23 августа 2017, 12:10
Войска?)
  • 23 августа 2017, 12:08
Извините, немного пошучу.

негатив будет когда вы придете в больницу с пробкой в глазу…
а до этого момента все …

приходили в больницу с лампочкой во рту.
  • 23 августа 2017, 12:11
И бутылкой в...).
  • 23 августа 2017, 13:38
Они даже не представляют, что делает стеклянная бутылка, разбитая об голову оппонента…
Ну зачем эти крайности, обычный кухонный нож в разы опаснее, обычная поездка в авто сопряжена с не меньшей опасностью. Тем не менее мы каждодневно ездим на авто, пользуемся ножом…
  • 23 августа 2017, 15:02
— Не подходите близко к розеткам! Там высокое напряжение.
  • busbarus
  • 24 августа 2017, 01:59
Высокое оно от 35кВ, до них-среднее, а в розетке-обычное низкое напряжение(фазное 220 В, линейное 380 В, как у кого)
Я просто уверен, что товарищ Asasl проткнёт себе глаз вилкой, когда будет просто есть макароны.
По-другому — никак.
  • 23 августа 2017, 12:12
Открываю глазами пиво. Недорого.
  • 23 августа 2017, 14:18
Недорого.
Заявки еще принимаете?)))
  • 23 августа 2017, 14:19
Круглосуточно).
  • Kasatich
  • 24 августа 2017, 14:03
Вот это я понимаю паникерство 100500 левела! Вы наверное за полный запрет всех стреляющих игрушечных видов оружия?
А кстати, может поделись опытом — когда в последний раз видели человека с глазом, подбитым крышкой?
  • denM
  • 23 августа 2017, 12:07
Интересное приспособление.

Но опасное, ТС неплохо бы в начале обзора написать об этом, о ТБ: мол не направлять эту штуку в голову/глаз/а и т.п

Но было бы интересно если бы можно было зарядить 3-4 пробки сразу.
А еще снабдить устройство баллоном СО2 и стрелять короткими очередями.
  • 23 августа 2017, 12:43
И свинцовыми шариками)
  • 23 августа 2017, 14:18
разрывными)))
  • oleg235
  • 23 августа 2017, 17:53
А еще снабдить устройство баллоном СО2 и стрелять короткими очередями.
Лучше баллоном газа для заправки зажигалок и пьезоэлементом для поджига горючей смеси.
Не вариант. Понадобится камера сгорания размером с кулак, а о стрельбе очередями вообще придется забыть.
  • 23 августа 2017, 12:48
мол не направлять эту штуку в голову/глаз/а и т.п
, а также не глотать, не засовывать в отверстия домашним животным, не начинять тротилом, не стрелять обогащеным ураном и т.д.
Мы ж тут все «ну тупыыые!»
  • 23 августа 2017, 12:55
Однако-же
  • Kasatich
  • 24 августа 2017, 14:04
ЦА муськи вроде не дети до 5 лет — вполне себе в состоянии понять такое сами? А если не способны — никакая атенция им не поможет.
А в звукой пускатель переделать никак нельзя? Тогда бы ему вообще цены не было.
  • 23 августа 2017, 14:19
А в звукой пускатель переделать никак нельзя?
Можно — просто надо прицел поправить)))
  • mzr910
  • 23 августа 2017, 13:23
звериный оскал китайской военщины
  • ViperSP
  • 23 августа 2017, 18:14
  • Kvazi
  • 23 августа 2017, 19:59
Ныне поделки не в цене. То ли дело было раньше. Когда-то у каждого пацана была в кармане прищепка-стрелячка, стрелявшая спичками. А если зарядить стержнем, то летел метров на десять. А всего-то требовалась деревянная прищепка и нитки.
… начали за здравие-кончили программой по уху..
Появился прицел-оскал-пускатель… И, выплеснули нах «ребёнка»!
Симптоматично?-да!
  • Nestor
  • 24 августа 2017, 11:31
вот будущее и наступило :-)
  • MySky
  • 26 августа 2017, 20:45
Никогда не умел их запускать и вот загорелся… пока не прочитал про дальность
Жаль, не закручивается при выстреле. Стабильность полёта нулевая. да и дальность страдает. Рукой можно при хорошей сноровке запулить метров на 20.