Краткий обзор шпилек для часов

Короткий обзор на набор шпилек для часов.
Заинтересовавшихся прошу под кат

Всем добра!
Летом металлические ремешки для часов сильно загрязняются, поэтому иногда я их снимаю и чищу в ультразвуковой ванночке. Соответственно, шпильки временами ломаются, теряются, и т.п.
Поэтому, поискав по просторам aliexpress, я нашел этот набор шпилек всех размеров по смешной цене.Кроме набора, я заказал еще и приспособу для снятия ремешка у того же продавца.
Disclaimer: я не специалист, за терминологию прошу сильно не бить. Заранее спасибо.
Посылка пришла в черном пластиковом пакете, с пупыркой внутри. Ничего не помялось, не разбилось, все пришло в целости и сохранности. Срок доставки просто реактивно — заказал 3.08, получил на почте 17.08.
Внутри- коробка со шпильками и приспособление, каждый в своем пакетике:

И еще фото коробки с другой стороны:

Внутри каждого отделения шпильки разного размера, по 20 штук (проверил рандомно в 3 отделах). В одном из отделений есть запчасть, видимо, попавшая случайно — шпилек 20 штук.

Размеры шпилек от 8мм до 25мм

Шпильки не тугие, ставятся и снимаются достаточно легко, на изгиб держат хорошо, не ломаются.
Приспособа разборная, с 4 опциями.Не буду описывать, не специалист, но очень удобно снимать и ставить на место ремешок.
Просто фотки, для ознакомления:

Итоги:
Плюсы: Много и разных размеров, цена, срок доставки
Минусов не заметил
Вобщем, можно брать.
  • Ariva
  • 23 августа 2017, 21:28
имею подобный — брал по акции за 2$ — выручал не раз! шпильки собраны добротно.
как говорится — иметь обязан.
  • altanov
  • 23 августа 2017, 21:31
Согласен
  • tianddu
  • 24 августа 2017, 10:18
обязательно прям щас куплю… Дед на часы искал очень давно, в продаже сейчас нет ни где. в Ремонте часов ему сказали 200 рублей за 2!!! штуки. тут за эти деньги 200 штук…
А приспособа шлется не всем?
В описание лота на странице продавца ни слова о ней.
  • altanov
  • 24 августа 2017, 07:06
заеазывается дополнительно, за доп.оплату
Да неужели?
«Внутри- коробка со шпильками и приспособление» или плохо текст читали?
  • akantus
  • 24 августа 2017, 18:29
а вы его хорошо читали?
Кроме набора, я заказал еще и приспособу для снятия ремешка у того же продавца.
  • kuvalda
  • 23 августа 2017, 21:43
А я вчера поменял батарейку у своих Шоков, 6 лет отработала, решил поменять, потому что подсветка почти не видна стала. В последний момент пружинка для передачи сигнала на пищалку спружинила и растворилась в квартире. Расстроился. А потом поставил кусок от пружины степлера и заработало нормально.
  • aiderka
  • 24 августа 2017, 01:37
Одна беда у этих шпилек, они НЕ нержавеющие. Поставил себе на casio edifice, пару раз искупался в море, а через пару недель заметив ржавчину, еле выбил приржавевшую шпильку молоточком…
  • Vlad2
  • 24 августа 2017, 20:58
Material: Stainless Steel
Я брал на ебае, купался в море уже раз 20, пока нормуль
  • dsprts
  • 24 августа 2017, 07:12
такой же приобрел недавно из за того что не знаю где в городе продаются штифты
  • akantus
  • 24 августа 2017, 07:51
в городе нет часовых мастерских?
  • Rzzz
  • 24 августа 2017, 09:51
Там цены… Рублей 300 за пару.
  • PavelK
  • 24 августа 2017, 07:15
Вот это да. Последний раз отдавал в Москве ровно 100 р за 1 шт. Брать однозначно.
  • dimakor
  • 24 августа 2017, 08:48
Подскажите, где можно баклю посмотреть на ремешок часов, простую, но надёжную 26 мм. Для спортивных часов, чтобы держало хорошо. Ищу ищу — не могу найти
  • tianddu
  • 24 августа 2017, 10:20
а может кто видел в продаже флексы на очки? а то не ремонтируют ни где отдельно, оправа очень хорошая… а флексу сломало, высверлил а заменить нечем…