ORICO алюминиевый коврик для мыши

1. Цена: $10.76 (656.45 руб.)

Прикупил себе «коврик» для мыши. Хотел попробовать что нибудь новое, поэтому решил купить алюминиевый коврик.
Посылка приехала за 11 дней.
Собственно обозревать тут особо нечего.

Коврик, хорошо обработан, кромки обработаны, основание резиновое-не ерзает по столу.

Сравнение размера ORICO с razer goliathus

Мышь по коврику просто летает, после тканевого razer goliathus немного не привычно.
Мне понравился, но пользоваться конечно же я им не буду. Привык к размеру razer goliathus.
  • VladM
  • 28 августа 2017, 07:49
И металл и натуральное стекло «холодят» запястье и суставы — неприятности будут обеспечены.
А обозреваемый «коврик» при использовании ещё и после того как покрытие сотрется (а оно сотрется) будет пачкаться офигенно…
Зато мышка перегреваться не будет :-)
  • 28 августа 2017, 08:46
Алюминий сотрется?
Однозначно будут быстро стираться ножки мыши. Люди ведь дураки всю жизнь пользовались тканевыми и пластиковыми ковриками.
  • NordWind
  • 28 августа 2017, 09:16
«холодят» запястье и суставы — неприятности будут обеспечены.
Странно не разу не касался коврика запястьем и суставами.
после того как покрытие сотрется (а оно сотрется) будет пачкаться офигенно
за 5 лет интенсивного использования, не стёрлось.
Однозначно будут быстро стираться ножки мыши.
Стираются медленнее, поверхность коврика ровная. (за год использования, лак на ножках не слез)
за 5 лет интенсивного использования, не стёрлось.
Можно фото после 5-летнего использования?

за год использования, лак на ножках не слез
Что это у Вас за мышь с лаковыми ножками?
  • longamin
  • 28 августа 2017, 09:07
Вероятность того что коврик без покрытия мала, скорее всего он анодирован, а значит покрытие есть.
Андирование конечно очень хорошее покрытие, но оно не вечно.
И отвод тепла от кистей считаю тоже явным минусом.
Так что Вам люди правильное написали.
  • NordWind
  • 28 августа 2017, 09:19
скорее всего он анодирован
Скорее всего, это дюраль.
  • 29 августа 2017, 09:56
Дюраль анодированный.
Чтобы стереть анодирование на дюрале надо лет 7 играть каждый день по 8 часов.
  • 28 августа 2017, 09:27
стекло «холодят» запястье и суставы
бред не пишите.
стеклянный если и холодит то в первые секунды, потом он нагревается и остается теплым.
пользуюсь разными стекляными ковриками (в том числе и из 8мм стекла) больше 10 лет.

один из первых стекляных ковриков я сделал сам — people.overclockers.ru/iG0Lka/19845/izgotovlenie-steklyannogo-kovrika-dlya-myshi/
бред не пишите.
стеклянный если и холодит то в первые секунды
сдается мне, что бред пишете вы :)
  • Chaosito
  • 28 августа 2017, 15:26
— В радиаторах стекло используют?
— Нет!
— А алюминий? :)
  • Meeshka
  • 28 августа 2017, 16:09
потом он нагревается и остается теплым
интересно, а откуда же он берет тепло чтобы оставаться тёплым? как раз от запястья.
которое в свою очередь, согласно закону термодинамики, будет именно охлаждаться.
  • 28 августа 2017, 17:42
я говорю о стекле.
стекло холодит в первые секунды, потом холождения не ощущается.
летом кстати даже приятно.
у меня руки всегда горячие, перчаток и варежек никогда не ношу в любые морозы, может поэтому мне прохлада стекла в первые мгновения приятна :)
  • 29 августа 2017, 09:59
У меня самодельный коврик из толстого 4мм куска белого фторопласта 30х30см.
Теполопроводность очень большая, немногим меньше стекла.
Ничего не холодит, потому что имеет комнатную температуру 21-23гр.
Так что бредят теоретихи не пробовавшие настоящей Салями.
  • 29 августа 2017, 20:46
Ого! Я бы тоже не отказался. Только где ж такое достать… Царапины от пылинок не остаются?
Речь не столько о теплопроводности, сколько о теплоемкости. Она чуть ниже, чем у стекла должна быть вроде бы. А теплопроводность что там, что там низкая.
  • 01 сентября 2017, 09:38
Царапины только на мягких ножках мыши, через 3-4 года.
Моется замечательно, долговечность отлично.Скользит выше среднего, после пластикового коврика и новый фторопласт так вообще ВАУ, но после 5 лет уже похуже, хотя царапин не заметно.Пыль не прилипает, но налипает на ножки мышей.Достаточно смахнуть сухой тряпкой перед игрой.
Взять не проблема-заплатил 10-15 долларов на местном строй-хоз блошином рынке, выносят или выносили с производства, есть листы разной толщины и размера.Но дорогие… сильно.
Цвет белый, лазерные и шариковые работают уверенно а вот СД вообще не работают.
но пользоваться конечно же я им не буду
Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю. Но всё-таки​, зачем тратить такую сумму на то, что не будешь использовать? (Вопрос можно рассматривать как риторический)
  • Dimon_
  • 28 августа 2017, 08:43
Продать?
  • nemoi13
  • 28 августа 2017, 08:39
Интересно, сколько будет стоить такой коврик в размерах голиафуса? Я бы поюзал. Люблю когда на коврике много места.
Если такой найдешь, напиши. я бы тоже купил
  • nemoi13
  • 28 августа 2017, 11:55
Честно сказать я надеялся что мне в коментах подкинут ссылку.
  • 28 августа 2017, 13:28
Интересно, сколько будет стоить такой коврик в размерах голиафуса?
Покупаете на блошином рынке кусок дюраля нужной величины, закругляете углы, зачищаете и анодируете. Ничего сложного.
А почта его помнёт, пока он доедет.
Какой Вы быстрый. Видимо по Вашему мнению у каждого есть своя маленькая мастерская со станками.
  • 28 августа 2017, 17:29
Чтобы закруглить углы, хватит простого напильника. А плоскости зачистятся наждачной бумагой. Это совершенно не хайтек по сравнению с самодельным лазерным гравером.
  • Artix007
  • 28 августа 2017, 08:59
с алюминиевым ковриком очень высокие требования к состоянию и качеству тефлоновых ножек.
как в работе, так вполне себе, прикольно когда у тебя на столе кусок самолета.
  • 28 августа 2017, 09:20
это не коврик а подставка для мыши :)
я имею ввиду размер.
размер конечно мелковат. В офис может и подойдет.
  • 28 августа 2017, 11:56
Может скорость мыши маловата? У меня чуть меньше коврик — вполне достаточно, можно было и еще уже.
Нормальная скорость мыши. Тут просто уже привычно, когда большой размер коврика. Можно откинутся на кресле и все равно мышь будет на коврике.
  • redneck
  • 28 августа 2017, 10:04
Размеры написать религия не позволяет?
Собственно обозревать тут особо нечего.
Зачем тогда обозревать?
Зачем писать, то что есть в описании товара у продавца. Но если так нужно: 220*180*2mm

А как же высказать свое субъективное мнение по поводу ощущений от этого «коврика».
Сложно придумать большой обзор на кусочек алюминия.
  • redneck
  • 28 августа 2017, 12:27
А есть отличия вот от такого за целых 260 рублей? По мне так очень похоже на п.18 :)
Ну так купи. Потом напишешь как ощущения от коврика.
Какой еще п.18. Все куплено за свои кровные.
  • Chaosito
  • 28 августа 2017, 15:29
Не, за п.18 обзор должен быть красочнее, рядом со спичечным коробком, линейкой или рулеткой, и без надписи «обозревать тут нечего».
Так что здесь я думаю автор честен, слишком бюджетно, да и обзор из разряда «смотрите что я купил»
  • loewer
  • 28 августа 2017, 10:50
… оксюмороном запахло… У Разера есть свой фантастически удобный люминевый-двухсторонний-с_подушкой Xcontrol, которым я пользуюсь как основным уже много лет… Нахрена покупать да еще и обозревать это откровенное г...?!
  • aizenn
  • 28 августа 2017, 11:15
А как узнать что это, если окружающие не будут покупать и писать обзоры?
  • 28 августа 2017, 11:57
В российском он/оф-лайн магазине (в уголке указан) он по видимому стоит дешевле, чем на али — такой обзор не пройдет
  • aizenn
  • 28 августа 2017, 12:03
А если потенциальный покупатель не из России, то ему обзор товара не светит из-за дешевизны в российском магазине?
  • Advoot
  • 28 августа 2017, 13:18
Куда не пойдет?
Вы забыли написать, сколько этот чудо-коврик стоит
Объясните мне странному, зачем вообще нужен коврик для мыши?!

Раньше он был нужен, так как у мышей было внизу «колёсико», которое загрязнялось. Теперь-то у всех лазеры.
  • 28 августа 2017, 12:04
Мне пришлось отдать $80 за мышку, чтобы обойтись без коврика. Сенсоры дешевых мышек очень требовательны к поверхности, иначе начинают дергаться. Но для одноклассников-ютюба сойдет.
У меня дешевая bluetooth мышка от HP. Сейчас такие по 30 долларов. Работает вообще везде, кроме прозрачного стекла.
  • 28 августа 2017, 12:40
Я не говорил, что они не работают. Вопрос, в том, насколько плавно и точно перемещается указатель.
К примеру, на дешевой ноутбучной мыши логитек за 1000р у меня не получилось нарисовать ровную горизонтальную линию в пэинте — всегда получается волна.
  • Eidar
  • 28 августа 2017, 13:15
30 баксов за мышь — это нифига не дешево.
За нормальную bluetooth мышь, которая везде работает, и батарейки не нужно часто менять?

Я после неё купил себе bluetooth мышь от Xiaomi за 20 долларов. Одна из самых неудачных покупок.

Согласитесь, лучше один раз купить хорошую приятную вещь на годы, чем купив, потом постоянно мучаться.

Считаются лучшими мышки от Logitech и Microsoft. Но жаба душила меня отдавать такие деньги за мышь.
Если это мышь офисная, то скорее всего начинка там такая же, как и в мышке за 5 баксов.
Ну давайте серьезно. У вас там в лучшем случае сенсор А5050, который работает, но работает плохо. И ковриком тут не поможешь.
  • 28 августа 2017, 14:50
Вот такая дешевая (докризисные ~250р) работает на любой поверхности — хоть на поцарапанном стекле, хоть на волосатой ноге, хоть на спине кота (последнее недолго и лишь в порядке эксперимента, ибо ему неприятно)
  • 28 августа 2017, 15:30
Провел эксперимент… положил на стол книжку и вел мышку вдоль неё, используя как направляющую.

черные и красные линии — logitech perfomance mx. Голубые — дешевая проводная logitech rx250.

Так что забираю слова обратно… От цены точность не зависит.
  • 28 августа 2017, 16:12
Снова позволю себе не то чтобы не согласиться, но вставить 4 копейки)
Есть такая вещь, как аппроксимация линии — то есть выравнивание. Невозможно точно построить прямую линию из-за низкого (но достаточного) качества сенсора. Как правило, делается средствами винды. Голубая линия — явно аппроксимация. Проведите под тем же наклоном — получите подобие красных и черных)
  • 28 августа 2017, 17:33
не могу под другим углом провести — зависит от того, с какой стороны корпуса мышки есть плоская грань.
  • 28 августа 2017, 19:20
да необязательно книжки подкалыдвать.
можно просто от руки вести под углом близким к 45°.
главное вести не быстро.
При этом должны выполняться условия в настройках виндовс ползунок «скорость указателя» на середине и снята галочка «повышенная точность»
В паинте надо выбрать толщину линии 1 пиксел.
Вот нормальная мышь на стекле
habrastorage.org/web/eb9/f20/530/eb9f2053089e4d64841b18b1d3d8ff14.png

а это демонстрация контроля (было бы сглаживание мелкие детали не получилось нарисовать и написать)

habrastorage.org/web/bd1/a2b/390/bd1a2b3906f048b593ac9fc79e8d34eb.png

в обоих случаях масштаб 1 к 1 (т.е. не было увеличения уменьшения картинок ни на каком этапе)
  • 29 августа 2017, 09:07
Используйте угольник) плоская грань мыши на одну сторону, а ведете вдоль другой.

(Так вот зачем меня в школе и универе учили геометрии?! Уж думал никогда не пригодится)
Я не помню какой сенсор в Perfomance MX, но если там такой же паршивый A7050, как и моем МХ-е (Вариация MX400, но в МХе еще более дохлый 6000), ничего удивительного.
Спросите это у геймеров
  • Eidar
  • 28 августа 2017, 13:14
Шарика нет, но ножки остались, и они пачкаются и хуже скользят.
На неудачных поверхностях бывает, что сенсор глючит.
Резиновый ковер теплее, чем стол (актуально зимой)
По столу мышь стучит громче.
Кнопки у пульта тоже пачкаются, но это не повод его заматывать в полиэтилен.
  • 28 августа 2017, 15:40
без ковра мышь собирает грязь и ездит хуже
без ковра у мыши стираются тефлоновые ножки
без ковра мышка слишком легко двигается (даже от кабеля может двигаться)

эти 3 причины достали меня за ~5 лет и я наконец купил коврик, теперь куда приятнее работать с мышкой

а еще
ковер можно подложить на изгиб стола
ковер мягче и темпее стола
ковер не двигается по столу
Грязь могут собирать «ножки», Это чистится раз в квартал ногтем.
У моей мышки единая «нога» по всему контору. Чтобы её стереть, не знаю сколько десятилетий нужно.

Кабель?! Крайне советую купить беспроводную мышку.
Грязь могут собирать «ножки», Это чистится раз в квартал ногтем.
Вот только с ковром этого не нужно делать, от слова совсем

Далеко не у всех такие мышки. На моей памяти такая вообще одна — рейзер нага.

Кабель?! Крайне советую купить беспроводную мышку.
И снова, скажите это геймерам
  • 28 августа 2017, 20:05
грязь приходится чистить через день, т.к. по полированному столу мышь плавает как по воздуху, а чуть загрязнившись уже ощущается сопротивление = не попадаешь по кнопкам в том же фотошопе

у меня беспроводная mamba (форма удобная качество такое себе), работает по проводу (зацепленному за ножку клавы). Не вижу смысла в беспроводной работе этого грызуна с постоянной зарядкой и доп весом

кроме того я раньше любил играть и беспроводная мышь ну никак не подходила
  • 29 августа 2017, 10:05
Наоборот, раньше когда много играл проводная М -БЕСИЛА.
Купил одну из первых шариковых беспроводных ИК мышей.
Ничего не тормозило.
Сегодня радио «лазерная» Дефендер.
  • mzr910
  • 28 августа 2017, 13:58
был и стеклянный и алюминиевый — оба в сад, пользуюсь каким то ковром от кулермастер — алюминий покрытый с двух сторон пластиком с разной текстурой
  • sskmy
  • 28 августа 2017, 13:59
Такой бы, только с подогревом (с регулировкой температуры в зависимости от погоды)! И алюминий помягче — для комфорта.
  • 28 августа 2017, 14:04
алюминий помягче
Это как???
  • 28 августа 2017, 15:45
видимо когда быстро мышкой трешь, люминий нагревается и плавится :)
  • 28 августа 2017, 16:14
Чак настолько суров…
  • 28 августа 2017, 17:11
Эх, лучшие коврики, что были за все годы пользования мышкой это были из коры пробкового дерева. Мы на одной из работ их оптом в никсе закупали, по мере загрязнения старый выкидывался и заменялся на новый, увы сейчас их в никсе нет, на Али тоже не нашел.
  • 28 августа 2017, 17:31
Купите в магазине стройматериалов рулон пробковых обоев, и будет Вам счастье.
  • 28 августа 2017, 17:33
Спасибо за идею. Не приходило в голову. Надо будет, как из больницы выйду, посмотреть что с обоями из оной коры, может действительно будет хорошей заменой, так купить сразу пару-тройку метров :)
  • 28 августа 2017, 23:17
При длительном гуглеже нашел один из размеров тех самых ковриков в одном из украинских магазинов, но доставки в РФ нет. Надо будет спросить у знакомых из Киева не могут ли купить мне пяток и выслать :)
  • 29 августа 2017, 10:07
Они грубые и шершавые, только для офисных хомячков и годятся.
А пробковые обои(есть у меня) ещё шершавее.
Пробовал пользоваться проплевался и использую как прокладку под фторопластовый коврик чтобы не скользил.
  • Valeryx
  • 29 августа 2017, 06:11
У меня аналогичный коврик где-то через год стерся и начал пачкать руки :-(
Так что толку от этого алюминия нет, покрытие не вечно.
А то, что там говорят про «холодит руку» — это всё хрень, ничего он не холодит, работать удобно.
Только вот есть ли смысл переплачивать за железку, если он всё равно сотрётся?
  • 01 сентября 2017, 09:41
Или тонкая дешёвая покраска или ссыканомили на анодировании или удешевление-нарушение технологии.
Туфта и брак короче.Вот и облез.
На военке в СССР анодирование почему то не стиралось, хотя условия на порядок тяжелее были.
  • TRaMeLL
  • 29 августа 2017, 08:15
Ничего лучше, чем коврики Nova MicrOptic индустрия так и не представила (перепробовал всё или почти всё: пробку, стекло, металл, ткани, дерево, кожа и пр.). Аналогичное покрытые есть и у других производителей, но под другими названиями. Моя Nova в активной эксплуатации уже года, если не ошибаюсь, с 2002, состояние новой. Стоила копейки, знал бы, что это такое и как себя проявит — взял бы с десяток на будущее.
  • DMA
  • 30 августа 2017, 01:43
Аналогично, не истирается срвершенно.