Обзор на портативную колонку DY-22, известного производителя "Musky"

1. Цена: 24.89$ (1504р). Куплена за 17.69$ + кеш (~1000р)

И так, значит было дано задание приобрести небольшую колоночку которая бы соответствовала данным требованиям.

— вменяемый громкий звук в котором качество не обязательный критерий.
— наличие портов для проигрывания с флешки USB и карточки microSD
— fm radio
— Бюджет 1т.р

Я даже по началу уже определился с моделью, однако обновлённая цена 25$+ за довольно старую, но проверенную sardine sdy-019 заставила меня обратить взор на другие модели.
Предисловие:
Впрочем искать долго не пришлось, т.к уже имелась колонка. Фирма которая её производит имела функциональный ряд моделей под различный вкус, цвет и кошелёк. Вы уже наверное догадались что речь идёт про «одноименный» форуму бренд «Musky»
В его ряду имеются саундбар с 4 динамиками dy-19, 10w островок под названием dy-21l, аккуратный брусочек dy-22, dy-25 сделанный из пластика под металл с подсветкой в ручке, dy 27 многофункциональная станция (часы будильник аудиохаб) именно он у меня имеется, dy-28 устройство на подобе 27 модели но с меньшим динамиком и с встроенным светильником, и наконец новинка dy-31 уменьшенная версия модели 25.
Соответственно мне подходит 22 модель. Которая с купоном новорега на 2$ и кешбеком, обошлась мне чуть больше 1000р.
В ней как раз имеются все интерфейсы и порты которые мне нужны, к слову как и всех моделей данного производителя.
Обзор:
Колонка была доставлена службой DPD ровно за 31 день с момента отправки. В обычном пакете с пупыркой, коробка помялась, но ничего не пострадало. На коробке перечислены все поддерживаемые функции.В комплекте входит сама колонка, кабель USB — Micro Usb, джек на 3.5 с обоих сторон и инструкция на английском.
Сабж представляет из себя небольшой матовый брусочек с волнистой решёткой спереди и диффузором сзади.
Есть 3 цвета на выбор: чёрной с красной окантовкой, серый с оранжевой и белый с синей.
Сверху органы управления.
Плей/пауза/ответ на звонок, кнопка «мод» для переключения режимов (Bluetooth > usb, microSD > fm радио > линейный 3.5mm выход) (только когда устройство вставлено в разъем) переключение треков назад/вперед, уменьшение/увеличение громкости.
Под кнопками имеются индикационный светодиоды выбранного режима (блитуз, музыка, fm, aux)
Сзади находятся порты: 3.5 > ft card > usb >. Micro usb для зарядки под которым есть светодиод индикации который светится при зарядке. Переключатель вкл/выкл. Снизу находятся резиновые ножки которые предотвращают движение по поверхности от вибрации. Под ними нет болтов, а это значит разобрать колонку можно только сняв решетку динамиков, не повредить которую не возможно.
Внутри находятся 2 динамика, по одноной информации 4*4вт по другой 5*5вт
Аккумулятор как и у всех колонок подобного класса, однобаночный на 2000-2.200mah.При зарядке горит красный светодиод расположенный под разъемом питания, он гаснет при окончании зарядки.
Время зарядки заявленное производителем составляет 3ч,
На деле же удалось достичь 3.5ч при хорошем блоке и кабеле. Потребление составляет в начале около 1а, а затем снижается до 0.7-0.6 и в конце до 0.3а.К слову вот тестирование оригинального кабеля из коробки. Да он не годится для использования, но только с другими гаджетами. С этой колонкой он показывает результат в стабильные 5v и 0.5а что несомненно + для бережной зарядки аккумулятора.
Звук:
Судя по характеристикам, воспроизведение может длится до 10ч в проводном исполнении и до 8ч по безпроводу.
Уровень громкости указан ~90db. Что сказать по поводу качества, оно очень даже нормально и чем-то похоже на звучание DY-27. Но из-за меньшего корпуса в ней чуть меньше басов по сравнению с DY-22 (лично на мой слух) + еще сказывается расположение динамиков. В 27 модели они разведены по бокам, а в данной смотрят вперед. Диффузоры же присутствуют в обоих моделях. Если сравнивать с 27 моделью, то там с помощью кнопки «мод» можно переключать все режимы, а здесь только блитуз и радио т.к поддерживается автоматическое воспроизведение с того носителя который вставлен будь то карточка, флешка или aux. При включении автоматически включается блитуз, о чем сигнализирует диод на панели и голос Женщины на английском. Озвучиваются голосом все режимы. Радио настраивается удержанием кнопки плей, ей же и переключаются станции по кругу, а короткое нажатие кнопки плей запускает ручной поиск стрелочками вперёд/назад. Антенна встроенная и в городе ловит в любой точке дома. На даче на улице придется повертеть. Имеется 30 уровней громкости. Крайний режим сопровождается писком, сигнализируя максимальную громкость. Через блитуз на расстоянии 5-7 метров через стену играет непрерывно. Индикатора низкого заряда нет, со временем звук становится тише.

Весь обзор снят на ZUK Z1 со стоковой прошивкой.

Вроде бы обо всем рассказал.
Нашли ошибку в тексте, хотите что-то дополнить или выразить несоответствие, весь поток мыслей направляйте прямо в комментарии!
Котейка (не моя, но очень похожа)
  • Nuke142
  • 28 августа 2017, 20:56
Бренд от сайта)
  • SL-SPB
  • 28 августа 2017, 21:01
известного производителя «Musky»
Наверное я что-то в этой жизни пропустил. Первый раз слышу.
«одноименный» форуму бренд «Musky»
Он такой-же «одноименный» как Adidas и Abibas три поноски.
Поэтому это слово в скобках.
  • 28 августа 2017, 21:19
Первый раз слышу.
И тотчас же в Пекине зарыдали сотни маленьких китайцев)))
  • KuNG
  • 06 октября 2021, 18:39
«Abibas три полоски» у меня в голове пропелось под музыку песни «Учкудук».
  • ZondeR
  • 28 августа 2017, 21:02
Тут что-то не сходится
Куплена за 17.69$
Тогда когда я покупал, она стоила 19.69. С купоном я её взял за 17.69.
А по правилам сайта это считается п.18
  • ZondeR
  • 28 августа 2017, 21:16
тогда здесь все темы должны быть с п.18
Ну не знаю, я привык каждый купонный товар ставить п.18
Админы не убирают, значит так и должно быть.
  • 28 августа 2017, 22:25
Админы не убирают, значит так и должно быть.
Админам все равно.
  • Andrey13
  • 28 августа 2017, 22:20
Это несущественная скидка, поэтому п,18 можно убрать
А где нарыть такой купон?
Я регистрировал новый аккаунт и там в пачке 100$ купонов разного номинала, был -2 от 5$. Щас же, можно получить -4 от 5$, в мобильном приложении на главной странице баннер.
Да, она.
  • 28 августа 2017, 22:24
взял на подарок
надеюсь, что не побьют :)

Если не побьют, отпиши, я тоже куплю :-)
  • 28 августа 2017, 22:40
а можно, если побьют, отписаться, что не побили?
так интереснее, кмк
а то как-то несправедливо получается, когда покупка зависит от того, побьют ближнего или не побьют :)
  • 08 сентября 2017, 22:49
отписываюсь, сегодня получил, подарил, не побили :)
кроме низких частот, которых ожидаемо нет, все остальное в порядке.
  • igor1970
  • 08 сентября 2017, 22:59
В обзоре написано, что есть, просто их меньше, чем где-то. :) А с флешки пробовали какуюто композицию с хорошей НЧ секцией прослушать?
  • 08 сентября 2017, 23:02
пробовал
НЧ секция не прослушивается :)
  • igor1970
  • 08 сентября 2017, 23:09
Благодарствую. А радио не проверяли случайно? Может обзорщику неудачный экземпляр попался просто.
  • 11 сентября 2017, 20:15
виноват, радио не проверил
  • AlinaK
  • 28 августа 2017, 21:06
Когда-то делала обзор на подобную колонку, только 21 модель. Играет хорошо, на высоких не бубнит (какому-то субъекту попалась бубнящая и он обвинил меня в заказном обзоре), но это переключение режимов просто выбешивает. Пока переключишь на aux, уже ничего не хочется. По этой причине отправила её к родителям.

И громоздкая она очень. Неудобно переносить из комнаты в комнату и на улицу. Для огорода лучше заказать размером покомпактней и округлых форм
  • Bezbod
  • 28 августа 2017, 21:11
А может это подпольное производство админов Mysku? :)
Разоблачили, товарищ…
вменяемый громкий звук в котором качество не обязательный критерий
А если брать качество как главный критерий, что хорошего мобильного есть?
Наверное jbl, если уж совсем упарываться по аудиофильству. А так xiaomi мастхев если вам нужен только блитуз.
jbl переплата за имя сильная. Блютуз не нужен — просто по проводу. А вообще слышал есть модели, которые года 3 назад появились, которые стол как резонатор используют. Реально не видел
  • CLX
  • 29 августа 2017, 10:14
[del]
CLX
Music Angel MD07A
спасибо, посмотрю
CLX
Кстати, а какой сайт у obostore? Я нашел родной, он на реконструкции
  • CLX
  • 29 августа 2017, 15:21
Уже никакой. Канул в лету.
Или я не знаю.
  • 29 августа 2017, 10:33
ЧуднО такое про jbl слышать — они стоят дешевле китайцев при схожих характеристиках
значит это не jbl, а подделки. настоящие дорогие
  • 29 августа 2017, 15:22
Какая подделка? Jbl Clip 2 — по я.маркету 1830 рублей. У меня лично Clip+ — звук для портативной колонки просто великолепный. Паралепипед от Сяоми даёт приблизительно схожий звук, но имеет много косяков и проблем за схожую или больше стоимость
Какая подделка? Jbl Clip 2 — по я.маркету 1830 рублей
улыбнуло. клип2 стоит без доставки 50 баксов. с доставкой 60-70. это если настоящий jbl. китайская копия в два раза дешевле. об этом я вам и говорил. вот и думайте, что лежит на маркете на 1830 рублей
  • 29 августа 2017, 23:53
А что тут думать? Я не знаю, где вы берете цены в долларах, но в России часто цены ниже, чем на том же Амазоне. Собственно свой clip+ брал где-то за тысячу с копейками — и это на 100% оригинал :)
Я не знаю, где вы берете цены в долларах
Вы не поверите. У производителя
www.jbl.com/bluetooth-speakers/JBL+CLIP+2.html
России часто цены ниже, чем на том же Амазоне
Естественно. 90% рынка РФ — подделки
  • SL-SPB
  • 28 августа 2017, 22:24
xiaomi мастхев если вам нужен только блитуз.
Колонки, вроде как еще и звучать должны? Или, если это продукт от Сяоми, то это не обязательно?)
Колонки, вроде как еще и звучать должны?
По-моему это лишнее. Колонки должны хорошо смотреться!
  • ober
  • 28 августа 2017, 23:31
Просто логотип. Всё!
  • 29 августа 2017, 10:32
Сяоми так и не сделала адекватную колонку за те деньги, что за них просят
  • vova_m
  • 29 августа 2017, 09:42
Главное тут известный производитель!
  • SergioX
  • 29 августа 2017, 13:50
Доброго, Скажите, какую из колонок выбрать обозреваемую или вот эту:
Что одна дороже, не важно. Просто я почитал обзоры и на эту и на ту. А вот интересует именно звук. Критерии простые: хороший звук, поддержка микроСД и, долгое время воспроизведения.
Благодарю.
Даже еслиб оно стоила столько же, я бы не взял. Там даже фирма не указана.
  • Connar
  • 29 августа 2017, 16:46
Что там с батарейкой внутри??
В обзоре есть замер ёмкости, заводские 2200mah выдаёт.
  • eretik
  • 31 августа 2017, 06:36
похоже это более дешевый аналог «сардины»? только без экрана.
  • svp
  • 18 октября 2017, 00:35
Скажите, как у нее с перемоткой больших mp3? Линейная или ускоряющаяся?
Запоминает позицию воспроизведения? Сортирует по алфавиту файлы для воспроизведения?
Интересует такой вопрос, какое максимальное число радиостанций сохраняется в памяти, есть какое-нибудь ограничение по количеству?