Кварцевые наручные часы BINSSAW после 9 месяцев использования.

Дело было в распродажу 11.11.2016. Товарищ захотел себе часы. До этого он носил часы только в детстве.
Подвернулся магазин с купоном на 5$ и общей ценой часов порядка 12$.

Часы выбирались только по внешнему виду и цене.
Увидел, заказал. Пришли 12-20-2016. Упакованы были в фирменную коробку. Для подарка подходит.

Часы носились время от времени. Взяв часы на время, решил cделать по ним микро обзор. Все-таки 9 месяцев для китайских часов — это срок. Носил их неделю, сделал кое-какие выводы.
Фирма BINSSAW не о чем мне не говорит, да и похожие внешне часы с различными логотипами на Али встречаются очень часто.

Часы мне напомнили дизайном вариации IWC, если их вообще можно сравнивать.
Но вернемся к BINSSAW и будем отталкиваться от цены, она на многое позволяет закрыть глаза.

Краткие характеристики:
Часовой механизм: Кварцевый
Вес: 59гр
Сапфировое стекло
Водонепроницаемость: 10Bar

Последнее два пункта вызывают сомнения, хотя стекло не поцарапалось. В воду их не погружали, дождь и мытье рук им не повредили.
Крышка выполнена из стали. Корпус легкий, имеет черное глянцевое покрытие, скорее всего это краска, на PVD не похоже. Но краска не плохая, держится везде нормально. Сколов и потертостей еще нет.

Стекло выпуклое, явно с анти бликовым покрытием, есть очень заметный фиолетовый отблеск на солнце.
Выпуклая форма стекла не всегда удобна, особенно при ярком солнечном свете.

Ремешок такого типа с застежкой «бабочка», китайцы ставят везде где только могут. Мне не нравятся этот тип ремешка, из за давящей застежки. В этой комбинации часы-ремешок все нормально. Часы легкие, ремешок застежкой не давит.
Циферблат выполнен вполне аккуратно. Возле цифры 5 есть точка, это наверно стало причиной отбраковки и такой цены. Хотя китайцев не сильно смущает такие недочеты.

Смена даты начинается примерно в 23:00 и в 0:03 заканчивается. Тут все хорошо.
Настройка времени тоже без сюрпризов, все четко и правильно. При установке времени есть конечно сдвиг на 0,5 минуты, но такое встречается у Ронд начального уровня, которые стоят как эти часы.
Заводная головка не закручивается.

Секундная стрелка не попадает в деления, отклонение не значительное, это не сильно бросается в глаза,
На стрелках и цифрах много светонакопителя. Качество его прямо скажем, не очень.

Светит хорошо минут 5.
Через 15 еле видно.
Через 30 не видно почти ничего.
Под рукой не нашлось нормальных часов с хорошим люминофором и для сравнения я поставил часы с тритием. Тритий светит как нормальный люминофор примерно через 30 минут в темноте.

В часах есть хронометр.
Три шкалы.
Первая отсчитывает за оборот 3 секунды.
Вторая за оборот 1 минуту.
Третья за оборот 1 час.
Работает на удивление неплохо. Особо не понятно к чему его применять. Для точных измерений вряд ли подходит, из за мелких шкал. А простой отсчет времени, для готовки на природе, вполне нормально.

При сбросе хронометра минутная стрелка становится не вертикально а с небольшим отклонением, примерно показания 1 минуты.
Это болезнь всех китайских механизмов этого типа, в отзывах на Али это самое безобидное что с ним случается.
К точности хода претензий нет, за пол года отстали на минуту.

Итог.
Плюсы:
Цена 12$.
Выглядят хорошо, нормальная читаемость днем.
Стекло и корпус не потерлись, ремешок не давит.
Хронометр работает спустя 9 месяцев, для китайски часов это огромный плюс.
Точность хода хорошая.

Минусы:
Точка на циферблате и не точно становящаяся стрелка хронометра.
Светонакопитель плохой.
Выпуклое стекло не самый удачный вариант на солнце.
Стрелки можно было сделать массивнее.

Выводы: За 30$ я конечно не купил бы эти часы, но грядет распродажа к концу года и цена наверно станет более адекватной. Часы не плохие. Минусы про которые написал, это скорее для галочки. Если будет распродажа, рекомендую.
Сапфировое стекло
Водонепроницаемость: 10Bar

Последнее два пункта вызывают сомнения
Вот да, я тоже не верю в 10 атм.
Спасибо за обзор.
Я конечно рискую нарваться на минусы, но все равно скажу.
Я недавно делал обзор на часы за 200 евро и в комментах многие писали, что вот на али можно взять за 20 не хуже.
Да, может и можно взять хорошие (как эти например), но по ним заметно, что это Китай. И перечисленные недостатки, и оформление циферблата и общее впечатление это подтверждают. Это часы. Просто часы. Если нужен аксессуар или подарок, то я в очередной раз убеждаюсь — это не в Китай, к сожалению.
  • abramov1
  • 31 августа 2017, 14:49
Ну дак все правильно Вам писали. У Вас же «фешен» часы. К настоящим часам их можно причислить с большой натяжкой. Обычные китайские, но косящие под европейцев. Так что да, такие как Ваши можно и 20 купить, только надписи другие будут.
  • 31 августа 2017, 16:08
Я повторюсь как и у Вас в обзоре, нравится, устраивает- можно брать.
Недавно носил skmеi. по параметра и картинкам как касио, но тактильные ощущения совсем другие. Теперь сморю на Амазоне, когда осенью шоки в цене упадут. Не все можно увидеть на фото, очень важно чтоб вещица устраивала.
  • cofein
  • 31 августа 2017, 19:48
Не читали этот обзор?
mysku.club/blog/aliexpress/15419.html
В нержавейку и сапфир я не верю, но хоть аляповатости китайской нет.
  • 31 августа 2017, 16:01
крышка из стали, корпус наверно нет, очень легкие 58,9г с ремешком.
Я вот некоторое время назад на вочру отписался о покупке подобных часиков.
forum.watch.ru/showthread.php?t=219410
Они у меня вполне работают до сих пор и в общем то радуют.
Стоили они тогда прилично для китайчатины конечно (~100$), но уж очень мне нравится этот дизайн…
Брал в том же магазине тоже на распродаже 11.11.2016.
Сам циферблат чистый (без точек краски) только стекло изнутри было заляпано отпечатками пальцев (решилось разборкой и протиранием спиртом), а вот дополнительные шкалы работают по другому:
верхняя — дублирует хронометр при включении, т.е. за один оборот одна минута.
нижняя — всегда работает в качестве секундной стрелки.
и левая — один оборот за один час при включённом хронометре.

За 9 месяцев использования немного потёрся ремешок и откололся уголок краски на верхней кнопке. Само стекло без царапин и ржавчины не появилось (пару раз попадал под несильный дождь).
По точности хода — за первых 4 месяца убежали примерно на пол минуты.
В целом я ими доволен.

• 31 августа 2017, 19:39
Вероятно экспериментируют c механизмами.
  • virrao
  • 31 августа 2017, 19:53
Мелкие стрелки можно выставить в 0, когда они сбиваются.В и-нете были описания процедуры
  • Ka1n38
  • 04 сентября 2017, 07:44
Не всегда. Бывает так что сама шкала кривая и стрелка ни туда, ни сюда
  • Ariva
  • 31 августа 2017, 21:18
без обид, у всех разный вкус, но на «этих часах» прям — таки и «написано» — КИТАЙ Я.
хлопушка на 10 атм — сомневаюсь.
нержавейка и краска… хм…
сапфир… ну…
  • 31 августа 2017, 21:39
У каждого свое представление о прекрасном:)
А как должны выглядеть часы чтобы не было «КИТАЙ Я»?
Чтобы часы не выглядели полнейшим «КИТАЕМ», они должны как минимум иметь корпус из нержавейки, а не из какого бы то ни было сплава, если браслет — то только литой, и работа кварцевого механизма не должна быть слышна на расстоянии дальше 5 см от часов. Вот как-то так, пускай народ еще добавит.
  • 31 августа 2017, 23:26
за 12$ что сюда подходит?

Есть и пластиковые Swatch, от Таймекса оглохнуть можно, а браслеты у Касио редко получаются действительно хорошие. Это тоже КИТАЙ? Проблема в том что сейчас все выглядит как китайское, чем по большому счету и является.
Проблема в том, что за $12 невозможно купить качественные часы из приличных материалов, только и всего.
  • Chaser
  • 01 сентября 2017, 00:44
Кабы всё так просто было. У меня Holuns, также закос под IWC, с таким-же мехом как у обозреваемых часов (Sunon PE90) уже около года. Корпус сатинированая нержа, литой браслет, отличная прорисовка цифера, неплохой люм различимый в полной темноте и через 8 часов. Но какой толк с этих примочек при наличии внутри китайского Sunonа? Имею, помимо периодически криво паркующихся стрелок хронометра, отстающий указатель даты. За неделю дата может отстать на два дня, при том что время разбегается всего на пару секунд в месяц. При таком раскладе внешность часов уже как-то и не важна становится.
  • Ka1n38
  • 04 сентября 2017, 07:47
Уж очень они любят привирать эти Holuns в своих тех. данных. То у них сапфир оказывается не сапфиром, то нержа не нержей
  • Chaser
  • 04 сентября 2017, 16:20
Сапфир таки да — не сапфир :(. А вот нержа, по итогам интенсивной носки в течении года оказалось настоящей, хоть это радует. Но для себя сделал вывод — не связываться с китайскими «полубрендами», если и брать то только бренд с историей и репутацией.
  • Ariva
  • 01 сентября 2017, 00:05
Дорогой Pavlo79! мы не сколько не хотим Вас обидеть, обзор хороший, но правда часы «КИТАЙ Я». И многие мои товарищи предпочтут не «в угоду слуху» TIMEX нежели… шрифт часов и…
не буду спорить. оброз+ часы на любителя.
  • almelion
  • 02 сентября 2017, 12:14
у тимехов кроме всяких выживальческих линеек есть вполне симпатичные почти костюмники, за адекватную цену.
так что да, соглашусь