Автоматическая чистка овощей и фруктов. Когда лень победила.

1. Цена: US $15.39

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор кухонного помощника, прибора для чистки овощей и фруктов. Очередная китайская нелепость или полезный прибор, узнаем под катом.

Доставка с треком ТК.
Поставляется прибор в картонной коробке:

Коробку измочалили при доставке, ну и ладно, хранить прибор можно и так.
В комплекте иинструкция:

Питание: 4хАА батарейки или 6 В 0,5 А внешний блок питания
Мощность: 3 Вт
Масса: 600 г с батареями
Размер продукта (Д х Ш х В):14.00x14.50x28.00 см
Два дополнительных лезвия в комплекте.

Прибор есть в двух цветовых исполнениях: белый и черный. На кухне уместнее белый цвет, но мне прислали черный.
Выглядит вот так:

Стоит на столе устойчиво, на дне резиновые ножки. Нож сделан красного цвета, для привлечения внимания. Нож острый, надо соблюдать осторожность.
Составные части устройства:

Плечо, где расположен нож, подпружинено и поэтому повторяются неровности формы фрукта.
При работе совершаются два движения: вращается нижний держатель и опускается сверху-вниз нож (там передача винт-гайка) пока не нажмет на кнопку включения как на концевой выключатель.
Размер подставки:

Можно почистить довольно объемный фрукт/овощ где то 10х15 см.
Снизу расположен батарейный отсек, отсек для двух запасных ножей и место для лопатки для чистки (я так думаю).

Нож со стороны резки:

Нож легко снимается для промывки или замены.
Сбоку в подставке расположено гнездо для внешнего БП:

Гнездо стандартное 5,5х2,1.
Снятый нож:

Лопатка для чистки (я так думаю):

Короче не особо понятно предназначение этой штуки…
Внутренний мир:

Небольшой моторчик, редуктор с пластиковыми шестернями и паразитные шестерни, что бы связать подъемник и вращение нижнего держателя. Все обильно смазано нейтральной силиконовой смазкой.

Использование:
Крепим фрукт/овощ на трезубцы нижнего держателя, сверху фиксируем шипом, нож тоже в самом верху. Нажимаем на кнопку, устройство работает на удивление быстро.
Яблоко:

Кожура довольно тонкая.
Яблоко и другие фрукты на фруктовый салат:

Картофелина:

Так же хорошо чистится крупная морковь. Но не подходит для цитрусовых.

Как видно на фото и видео роликах, остаются не очищенными от кожуры верх и низ фрукта, самый купол. Приходится дочищать ножом, но по сравнению с очисткой яблока, это пару взмахов ножом.
Чистка яблок я считаю нужна только пропитанным магазинным, свои можно есть и с кожурой.

По настоящему впечатлил прибор, когда нужно было почистить много картофеля, что бы потушить. Времени ушло совсем немного, вот тут реальная польза.

Кота чистить не стал:

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • FiL_In
  • 02 сентября 2017, 12:42
0сталось закупться идеально ровным картофелем, без впадин и глазков
  • 02 сентября 2017, 12:59
необязательно
  • 02 сентября 2017, 13:05
необязательно
— Хочу предложить последнее свое изобретение. Это автомат для
бритья. Клиент опускает монеты, просовывает голову в отверстие, и две бритвы
автоматически начинают его брить.
— Но ведь у каждого человека индивидуальное строение лица…
— В первый раз да!
  • Saloed
  • 02 сентября 2017, 14:26
Тоже сразу вспомнил этот анекдот.
  • 03 сентября 2017, 00:40
А теперь мешок картошки пожалуйста.
На столовую.
Не зря у кота вид одновременно придурковатый и охреневший.
  • URA-407
  • 02 сентября 2017, 12:43
Такая хрень!!!!!)))))
Мое конечно ИМХО, но хрень))))
  • yuramur
  • 02 сентября 2017, 12:53
Полная хрень ))
  • 02 сентября 2017, 12:54
Вот думаю, если повторно (очищенный картофель) распустить на такие «ниточки» потом промыть и просушить чуток и во фритюрницу. Получится?
п.с. как по мне, это единственное оправданное применение этого девайса…
  • 02 сентября 2017, 12:56
Вот это уже интересно.
  • neoslash
  • 02 сентября 2017, 22:04
Вот такая есть, может больше подойдёт?
mysku.club/blog/aliexpress/35048.html

• MuWka
  • 02 сентября 2017, 21:09
Хрень — не хрень, а спрос имеет…
  • MuWka
  • 02 сентября 2017, 21:11
По п.18 и хрень — банан с клубникой.
  • AlSS
  • 04 сентября 2017, 16:18
совершенно верно
  • sputnik
  • 02 сентября 2017, 12:44
Для нормальной работы девайса нужны сферические фрукты/картошка в вакууме. Конечно и так можно пользоваться, но… да, для ленивых :-) У меня на геометрически более-менее правильную картофелину времени уходит примерно столько же, сколько у чистилки.
  • 02 сентября 2017, 13:00
не нужны
там ход ножа свободный
  • 02 сентября 2017, 13:09
там ход ножа свободный
Насколько свободный?

• 02 сентября 2017, 13:46
а теперь покажи как ты сам будеш это чистить ножом
если можно на видео покажи
человек научившиеся пользоваться гугул картинками
Есть приспособления и удобнее ножа. Я предпочитаю овощечистку Victorinox 5.0209.
С такими картофелинами запросто бы справился. Сперва разрезать на 2, максимум 3 части и пройтись по ним Victorinox 5.0209.

• bakinec
  • 02 сентября 2017, 14:54
Тоже много лет, предпочитаю пользоваться подобными ножами. Однажды прочитал интересную вещь по поводу цвета ручки таких ножей. Видно, что по цвету она напоминает цвет картофельной кожуры (по крайней мере, определенных сортов картошки), так вот, как утверждалось в той статье, такой цвет был выбран специально. Домохозяйка (или хозяин) после чистки картошки, оставляла нож в раковине, вместе с очистками, потом, использовав картошку, она возвращалась к мойке и выбрасывала очистки, вместе… с ножом, замаскировавшимся среди очисток. После чего ей приходилось покупать новый нож, на радость производителю. Не знаю, насколько это правда, но здравая мысль здесь есть. В своё время, я лишился подобного ножа при загадочных обстоятельствах — до сих пор не могу понять как?
В своё время, я лишился подобного ножа при загадочных обстоятельствах
Я тоже подобной овощечистки лишился. Советской, после нескольких десятков лет активной эксплуатации. Деревянная ручка развалилась :-(

Видно, что по цвету она напоминает цвет картофельной кожуры
Victorinox выпускает такие овощечистки в разных цветах и пластиковой ручкой. С классической деревянной ручкой коричневого цвета мне ещё поискать пришлось, чтобы купить.
Так что не стоит тут швейцарцев обвинять в злом умысле. К тому же аналоги таких овощечисток есть и у других производителей, и они тоже преимущественно используют цветной пластик, а не коричневое дерево.
  • bakinec
  • 02 сентября 2017, 16:19
Это древняя легенда и она не привязана к отдельному производителю :)
У меня самого овощечистка с белой (сейчас уже условно) пластиковой ручкой, с 2002 года. Покупал как польскую

• Nok
  • 02 сентября 2017, 15:05
Ни чего лучше подобных овощечисток ещё не встречал. У самого советская, использую по сей день.
  • 02 сентября 2017, 16:39
а теперь покажи
Изложи свою мысль без ошибок. Для начала. Может и покажу. А может и нет.
Картофель не часто такой кривой, а вот топинамбур почти всегда, замучаешься чистить.Я несколько килограмм свежевыкопанного ссыпал в стиралку и пару раз полоскание включил.Достаточно чисто простиралось.
  • 03 сентября 2017, 00:42
Говорят немцы для этой цели используют посудомойки.
Ну посудомойки нет, есть минимойка КЁР ХЕР, рыбу чищу иногда.
  • 04 сентября 2017, 09:31
Так струя высокого давления до костей чистит.
  • Virto
  • 03 сентября 2017, 14:24
А потом в глажку? ;)
  • 02 сентября 2017, 12:46
Вот такую Вам нужно.
Если много готовите, возьмите две.
  • 02 сентября 2017, 13:51
Она и такая не так, что бы хорошо чистит. Исчезнет только проблема с верхом и низом, с неровным картофелем и глазками — останется.
  • bazzy
  • 02 сентября 2017, 20:37
Это смотря сколько крутить по времени. Можно укатать до идеального яйца ))) Проверено.
  • 02 сентября 2017, 20:54
Можно. Только быстрее получится такой выход картошки, что выгоднее и быстрее топориком обрубить лишнее.
  • rnd0
  • 02 сентября 2017, 14:25
Можно так
  • 02 сентября 2017, 15:55
Хороший способ, но дрель нужна высокооборотная (от 3000 об/мин и выше), иначе картошка только помоется
Ну и глазки потом ножичком…
  • 02 сентября 2017, 16:04
У перфоратора и шуруповёрта обороты слишком малы (около 1000) чтобы шкурку царапать
Или ёршик нужен пожестче. )

А еще лучше предварительно обработать картошку, как на этом видео. Чем вероятно и пользуются лайфхакеры, выкладывая свои видео про ёршик на ютубе. )

• 02 сентября 2017, 17:31
ну явно не 1 секунда, явное преувеличение.
Видео вообще то не о секундах, а (в контексте вышеприведенных примеров) о том, как подготовить картошку к очистке ёршиком. А потом выложить это на Ютуб и собирать лайки.
Вот уж не думал, что кто то всерьез обратит внимание на утрированное название этого видео. )
  • 02 сентября 2017, 18:03
Ну и глазки потом ножичком…
На предприятиях общепита так и есть. Сядут кухонные работницы кружком и выковыривают, выковыривают, выковыривают…
Не хотят господа конструкторы выдать им агрегат с полным циклом очистки.
  • 02 сентября 2017, 12:46
Хмм, я отказался взять на обзор эту хрень в этом магазине…
  • 02 сентября 2017, 15:47
  • 02 сентября 2017, 18:21
Ну и зря))
Била бы хромированная или чёрная красивая конструкция из металла взял бы не задумываясь! А так, очень уж хилая игрушка.
  • Meedved
  • 02 сентября 2017, 13:04
Короче не особо понятно предназначение этой штуки…
Глазки на картошке выковыривать
  • 02 сентября 2017, 13:48
человек просто не разу сам не чего не чистил
вот и думает что картошка растёт уже чистая и без глазков
как и мытая морковка ;)
  • See
  • 02 сентября 2017, 13:12
Котофей СУПЕР
Картофелечистка, для обладателей кухонных машин Kenwood. Думаю, что и у других производителей есть подобные прибамбасы. Но дорого, конечно.

Мне кажется сабж более эффективен, чем эта штука от Кенвуд.
Ошибаетесь. В промышленности именно как у Kenwood картофелечистки работают, а не как сабж.

Ошибаетесь.
Вполне возможно. За видео спасибо!
Немного суровее оборудование в детских садах стояло лет 40 назад.

• nemoi13
  • 02 сентября 2017, 13:21
Мне одному показалось что на последней фотке кот пытается через экран загипнотизировать меня на покупку этой хрени?
Кот просто обос*ался — он думает это яйцен-клац-клац машина;-)
  • 02 сентября 2017, 15:42
Не, это переноска)))
  • Bober
  • 02 сентября 2017, 21:16
Флюгегехаймен для котов? ))))
А кстати, это кот, или мявчит фальцетом и сидеть ему уже ничего не мешает?
  • AlinaK
  • 02 сентября 2017, 13:44
Так и есть. Скрытый гипноз
  • kalobyte
  • 02 сентября 2017, 15:35
а мне больше кажется, что он в недоумении от такой бесполезной херни
Очередная китайская нелепость
Да, это именно она.
  • AlinaK
  • 02 сентября 2017, 13:43
Бесполезная штука, только место на кухне занимать. А развлечь детей, очень неплохо)
  • YUMi
  • 02 сентября 2017, 13:51
Кота чистить не стал
Фотка потрясная!!!...)))
Только ради неё стОило писать обзор!
  • 02 сентября 2017, 13:56
Такую штуку точно только по п.18 можно взять.
Но обзор нормальный, плюс поставил :)
  • stello
  • 02 сентября 2017, 14:17
я бы перефразировал фразу «когда лень победила» на «когда п18»
  • 02 сентября 2017, 16:42
я бы перефразировал фразу «когда лень победила» на «когда п18»
Не одному мне такая мысль в голову пришла:)
  • 02 сентября 2017, 19:18
отпишитесь от п18, сайт позволяет — полегчает
Не надоело затариваться хламом? Даже на халяву. И делать баяны шестилетней давности.Я недавно выбросил в мусорку пару ведер подобных девайсов. Знакомым никому не нужно, даже бесплатно.
  • 02 сентября 2017, 15:49
Это как бы мое дело, чем мне затариваться.
  • 02 сентября 2017, 16:43
Это как бы мое дело, чем мне затариваться.
Не, это китайцы решают))
Рассмешила эта фраза:
"
Так же хорошо чистится крупная морковь. Но не подходит для цитрусовых."
Автор это серьезно пишет?
Вот это «полосатое» яблоко как после обработки его набором для карвинга :)
Полосатое от оставшихся линий шкуры яблоко. такая же картошка :)
Хотя есть конечно некая ниша применения.
Это то же яблоко мождно «распустить» все целиком на ленты и украсить салат :0
Или огурец так же на ленточки для бескозырок пустить этой машиной :)
Смешная игрушка :)
Толку ноль — но смешная :)
  • Alex2016
  • 02 сентября 2017, 17:18
Звук просто выжигает мозг. Хорошо, что на том же сервисе можно заказать затычки для ушей.
  • GWG
  • 02 сентября 2017, 17:30
  • 02 сентября 2017, 17:34
кх-м, пластиковый держатель, пластиковый нож, пластиковые шестерни (обилие силиконки не принципиально меняет дело).
н- надёжность, не не слышал.

нож и дрежатель из металла — если переделать, а также шестерни выточить самому или заказать, то уже лучше надёжнее будет. ;)
  • oleg235
  • 02 сентября 2017, 18:12
шестерни выточить самому или заказать
Из латуни!
  • 02 сентября 2017, 19:33
можно и из латуни, но мягковата
  • Snegopad
  • 02 сентября 2017, 17:56

В дополнение нужно брать этот девайс
  • 02 сентября 2017, 18:00
это для чего?
  • nep
  • 02 сентября 2017, 18:58
Доставка очищеного биоматериала в оральное отверстие :)
  • Snegopad
  • 02 сентября 2017, 18:59
ахахаха, дико улыбнуло!
  • 02 сентября 2017, 19:35
трындец, полный
больше на какую-то шутку похоже.
  • werno
  • 02 сентября 2017, 20:54
Так оно и есть, собственно. Неужели непонятно?
  • Bober
  • 02 сентября 2017, 21:19
Американцы тоже умеют стебаться )))
  • Goga59
  • 02 сентября 2017, 20:00
Ну и дебилы…
  • 02 сентября 2017, 20:45
Как мило :)
Фигня, откровенно говоря. Самое главное преимущество такой же, но ручной в том, что ручная умеет после очистки нарезать продукт кружочками и вырезать сердцевину. А тут ты получаешь плохо очищенный овощ/фрукт, с которым потом еще надо долбаться. Ну и еще — ручная полностью металлическая, а не печальный пластик.
Всего два вопроса:
1) Вы действительно чистите картошку этой штукой? о_О
2) Зачем чистить яблоки?
  • 02 сентября 2017, 19:17
Да, пробовал. Быстрее чем ножом картошку получилось почистить.
Магазинные яблоки надо.
  • 02 сентября 2017, 19:36
зачем?, может достаточно помыть? или с зубами проблемы? еще бы понятно было.
  • 02 сентября 2017, 19:38
яблоки покрывают чем то типо парафина, что бы дольше хранились
  • 02 сентября 2017, 20:46
скорее уж тогда воском, но там слой явно не в 4мм, т.е достаточно просто помыть с мылом иле без в тёплой воде подольше
  • werno
  • 02 сентября 2017, 20:56
А воск что, где-то в организме откладывается?
Обычные сказки. Бывал неоднократно у крупнейшего в РФ поставщика яблок — совхозе Агроном (теперь компания Агроном-сад). Да и на лебедянском заводе соков (теперь принадлежит Пепси) яблоки хранятся в холодильниках. Никаким парафином или воском они не обрабатываются. За импортные не скажу.
  • 03 сентября 2017, 07:18
Вот ни разу у нас не крупнейший — но яблоки на хранение закладываются после обработки, в том числе нанесение то ли воска, то ли парафина…
20 000 тонн, это не крупнейший? 30% всех соков РФ (Лебедянский) делаются из яблок «Агронома». Это не крупнейший? Заметьте, я не сказал самый крупный, я сказал крупнейший.
«Вот ни разу у нас не крупнейший» — чего языком зря молоть, давайте ка выкладывайте «Многораза крупнейшего». ))
И не надо фантазировать про нанесение «то ли воска, то ли парафина» то ли гудрона. ) Калибровка яблок происходит вот на этой линии фирмы GREEFA:

Никакой обработки яблок на ней не предусмотрено. После калибровки идет сразу упаковка. Или вы думаете, что яблоки сначало обрабатывают, а потом они идут на калибровку, где весь этот воск, парафин отваливается? Или упакованные картонные каробки потом воском, парафином заливаются? )))
  • 03 сентября 2017, 14:25
Я не про тот, что у вас, а про тот, что у нас.
У вас — крупнейший, у нас — нет.
И как где делают — не знаю, но у нас явно чем то кроют.
Может, матом? Не знаю…
А по моему я все понятно написал — «крупнейший в РФ». На что вы ответили «Вот ни разу у нас не крупнейший» А в профеле то у вас RU/RU. И при чем тут «у вас — у нас», если разговор шел о РФ? Если вы не из РФ, то так и пишите — «Вот ни разу у нас, на Украине, (в Беларуси, в Казахстане и т.д.) не крупнейший». Только опять же, при чем тут Украина, Беларусь, Казахстан и т.д.?
ЗЫ. Вы бы научились внятно излагать свои мысли и приводить подтверждение своим измышлениям. ;)
  • 03 сентября 2017, 16:35
Ну я и ответил «у нас» — имея в виду наш, местный.
Обычное недопониманию.
А если так, глобально…
Все мы земляне, на Земле и крупнее видали…
  • Alekkomi
  • 02 сентября 2017, 20:18
Попробуйте арбуз и дыню, уж больно интересно как справиться.
Шедевральго! Показать эту штуку пару раз гостям (а у меня ЭТО ЕСТЬ !) и забыть как страшный сон!
Купите лучше вот такую, действительно удобную штуку для поедания яблок !
  • 02 сентября 2017, 21:03
Попалась мне много лет назад (лет 20-30, не меньше) статья в каком то журнале про картошку и ее чистку.
Что там было про перегретый пар, про резкий сброс давления, но круче всего — испарение кожуры лазерным лучом.
Причем даже оказалось, что чуть не самый экономичный способ…
  • gedem
  • 03 сентября 2017, 05:43
Наука и жизнь годов 80-х.
  • APetr
  • 02 сентября 2017, 22:52
Когда то давно, давно в СССР выпускали чудо машину для чистки картошки, она представляла из себя кастрюлю с вращавшимся дном к которому была прикреплена туалетная наждачная бумага. Конечно, как все понимают этот агрегат не чистил в общем совсем. Наверно идеально ровную молодую картошку он бы смог осилить… Но это было в СССР, а там молодой картошки не было(шутка если, что)
  • a90247
  • 03 сентября 2017, 08:58
Купил за 40 рублей пластиковую овощечистку, горизонтальную, пришел домой, испробовал — отлично. В следующий раз пошел, купил еще две. По скорости обработки картофелины, за момент нанизывания картошки на обозреваемый тут агрегат, моя картошка была бы уже почищена, причем более тонким слоем и качественнее. Так что хрень.
  • zoromll
  • 03 сентября 2017, 13:17