Еще один ремень для часов

На днях пришел очередной ремешок для часов, пару фоток и несколько слов о нем, как и обещал:

Уж не знаю, что меня сподвигло купить этот ремень, может быть солнышко голову напекло, перелистывал разные варианты в приложении, он попался на глаза и понравился, в итоге, заказал его вместе с ремнем из предыдущего обзора :)
Не остановило меня даже то, что он имеет ширину 26 мм, в то время, как мои часы рассчитаны на ремни шириной 24мм.
Шел несколько дольше первого, заказал 7 августа, получил 1 сентября.

Вот такая вот неказистая упаковка, ремень, отвертка и несколько штифтов:

Края обработаны, качество нормальное:

Не будем долго рассуждать, выкручиваю штифты с резьбой, с помощью отвертки, заменяю 26мм втулки на 24мм:

Пытаюсь вставить в часы и закручиваю :)

Тут возник нюанс, связанный с тем, что я совсем не учел. Если ремень можно вставить, то бакля же не рассчитана на ремень 26мм. Благо она шла в комплекте, так что пришлось ее оставить, может быть позже заполирую ее или поменяю, сейчас она не «в зеркало», хотя сама по себе неплохого качества.

Беру самый толстый штифт вместо родного с резьбой и ставлю на место баклю от этого ремня, тут видно, что ремень тоньше предыдущего:

Готово! (на самом деле, уже денек поносил, видно след)

Детали

И еще:

По традиции:

+ в Карму тому, кто первый скажет, что за гитара :)

На руке:

Ну цвет сами видите. Спросил у нескольких знакомых девушек, как они относятся к розовому ремню на мужских часах, отвечали примерно следующее: что цвет не розовый а телесный и смотрятся не плохо, уж не знаю, может быть из чувства такта. Хотя одна все же заметила, что ей бы он больше подошел :)
Понятно, что не каждый мужик захочет купить себе ремень такого цвета, в отличие от черного или коричневого, в котором можно и на работу и на рыбалку/охоту и вообще куда угодно.
С другой стороны, этот ремешок тоже нормально выглядит и с рубахой и с футболкой и шортами, вносит приятное разнообразие.
Спасибо всем кто дочитал сей труд :)

Итоги: Кожа очень мягкая, в нем намного удобнее, чем в коричневато-зеленом. Светлый ремень будет темнеть со временем и быстро пачкаться. Качество не плохое, в целом рекомендую.
  • Kento
  • 03 сентября 2017, 23:51
Fender Stratocaster?
А что за часики? Ссыль, плиз.
подделка на Panerai
  • 04 сентября 2017, 00:16
На подделках рисуют ТМ, пытаясь выдать за оригинал, тут же не написано «паныряй», стало быть тут срисовали только облик.
Ну нравится мне, как они смотрятся, что-ж теперь квартиру продавать?
  • dkiss
  • 04 сентября 2017, 07:32
Это самогипноз. А часы подделка. Носите по средствам. Тиссо, сертину, сейку, своч наконец. Совершенно не зазорно. Эти часы будут играть против Вас пока они будут у Вас на руке.
  • Dunedein
  • 04 сентября 2017, 09:56
Механизм часов случайно не от Молнии? Не могу рассмотреть как следует. Где покупали, за сколько?
  • 04 сентября 2017, 12:17
Нет, мех китаец, вроде тогда Тат ставил seagull st 36, а может asian 6497, я в механизмах не разбираюсь, а не делает этот калибр сейчас только ленивый.
Брал: www.siswatch727.com за сколько брал уже не припомню (лень смотреть в РР), на данный момент с сапфировым «стеклом» стоят около $150.
Молнии любят ставить в этот корпус, есть в этом определенный шик :) на форуме был обзор на такие часы на заказ: mysku.club/blog/ebay/43235.html
  • LePart
  • 04 сентября 2017, 22:50
Кашерная «Молния» — вот она. Первый квартал 55-го года с широкой волной. Только что отрепассажил.

Эта будет в родном корпусе. Сейчас на столе вторая без следов коррозии. Да и на этой заменю. Тогда можно подумать и о наручном варианте. Есть и с мелковолнистые. Ждём-с баллансы…

Но разницы великой нет. Всё одно с нашего 3603, того, что уже с шок-пруфом, скопирован братьями нашими по разуму.
  • 05 сентября 2017, 03:11
А где механизмы покупаете, Ибей/Авито или еще где-то?
  • LePart
  • 06 сентября 2017, 14:13
Там, где дешевле :)
  • neko_nya
  • 03 сентября 2017, 23:58
Alicaster.
;)
  • 04 сентября 2017, 00:06
Не, тогда ещё не было Али, а интернет по модему и карточкам :)
  • 04 сентября 2017, 00:05
Все верно, плюсанул :)
Части хомаж панерай, прокопипастю свой же коммент:
Тат-сборщик часов из Гонконга, на сайте можно собрать конструктор- выбрать отделку корпуса, цвет и длину стрелок, цвет люма, тип стекла и т.п., оплатить, после чего Тат собирает и высылает готовые часики.
www.siswatch727.com/
  • Kento
  • 04 сентября 2017, 00:14
попробую собирать этот конструктор, симпатично смотрятся и с таким ремешком, спасибки!
  • takazaka
  • 04 сентября 2017, 14:54
Хомаж на стратокастер. :)
  • 04 сентября 2017, 18:20
:D
К счастью, корейский Страт, можно купить и без ипотеки, в отличие от Поныряев.
Не считая бриджа, замечательный аппарат.
  • X3Shim
  • 04 сентября 2017, 00:13
  • X3Shim
  • 04 сентября 2017, 00:45
Хотя может вообще попробую что нить с этого сайта заказать. Кажись больше шанс получить натурального теленка :)
www.livemaster.ru/item/3158565-ukrasheniya-remen-braslet-dlya-chasov-ruchnoj-avtorskoj-raboty
  • Ka1n38
  • 04 сентября 2017, 04:41
del
  • skif31
  • 04 сентября 2017, 20:24
Настоящая кожа молодого дерматина
Фуфлокастер у которого часто откручивали накладку не той отвёрткой.
Музима?
  • 04 сентября 2017, 12:58
Не, не угадали :)
  • Yulong
  • 04 сентября 2017, 22:14
Расскажите про страт, пожалуйста :)
  • 05 сентября 2017, 03:09
Если честно, я в гитарах мало понимаю, да и особенного в ней не много, но раз уж попросили…
Это Сквайр моего друга, произведен в Корее в 94 или 95 году ЕМНИП (можно глянуть по серрийнику), был куплен в Москве и привезен в наш город, где затем был продан нынешнему владельцу году так в 2004-ом.
Тогда для студента в провинциальном городишке (с одним музыкальным магазином), это был очень приличный инструмент для репетиций, выгодно отличавшийся от какого-нибудь вшатанного Джексона из «общественной» репбазы. Впрочем, подрабатывая на каникулах, и не лишком тратясь на портвейн, можно было за лето купить например новенький Эпифон.
Судя по году и черной надписи на головке, сделан из фанеры, Ямаха жестко стебала Фендер за это в свое время :D

Позже (вроде с того-же 95), в Корее стали делать с золотой надписью и декой из ольхи.
По поводу звука спорить не буду, хотя мне нравится как она звучит, может быть фанера за 20 лет хорошо подсохла :D но на лицо явное удешевление, и коли ставили классный гриф, могли бы еше и на деку несколько кусков ольхи не пожалеть.
Кстати, была история, что владелец из Москвы — сессионщик, даже записал на этой гитаре несколько партий для одного известного эстрадного исполнителя. Достаточно сомнительно, впрочем это и не важно. Кроме того, в МСК на Арбате к примеру, для доверчивого крестьянина из региона, всегда найдется что-нибудь куда по-круче, например любимая гитара Цоя или скажем Хендрикса, хоть и ушатанная в хлам ласковыми руками гения, зато за смешные 10-20 тысяч :D

Что касается Сквайра — приятно взять в руки, строит, струны не ладят (не помню, менял/шлифовал ли хозяин лады), очень удобный гриф, хорошая сборка, звучит на все деньги, в общем, нормальный бюджетный аппарат, поупражняться отлично подойдет, попался бы подобный дрын занедорого (а лучше без тремоло :) ), взял бы с удовольствием.

Почитав коменты, загуглил на Али Страты, за $150-170 страшные штуки продают, при том, что за $250-300 в оффлайне можно спокойно потрогать бюджетную гитару из того-же Китая, но с стабильным качеством бренда, а главное самому послушать и выбрать конкретный понравившийся экземпляр, без риска попасть на явный брак или получить по почте поврежденный инструмент.