Кабель-катушка едкозеленого цвета lightning+microUSB

Всем привет,

Ну вот и меня после стольких обзоров, наконец-то, посетил Floveme в «лице» самосматывающегося кабеля на катушке с двумя разъемами разных типов. Вещь достаточно полезная с точки зрения хранения и заметности. Обеспечивает как зарядку, так и data transfer.

Упаковка:

«Катушка» в смотанном состоянии:

У меня были до этого подобные noname кабели на катушках, но эта по сравнению с ними раза в 2 больше и сам кабель настолько же толще.
Размер:

Вес (массивная штучка).:

Катушка естественно фиксирующаяся — растянул на нужную длину, кабель остался в нужном размере, еще раз потянул за концы кабеля — смотался обратно.

Длина кабеляв размотанном состоянии — 100см:

Изготовлен из приятного на ощупь силиконоподобного материала. Разъемы пластиковые.
Тот конец, который в смотрит в сторону обычного USB ничем не примечателен:

Противоположный более интересен:

Под верхним разъемом Apple lightning прячется microUSB:

Части соединены перемычкой:

В принципе больше о нем рассказывать нечего, поэтому только лишь проведу небольшой «домашний» тест. Я не буду строить сложные графики, экселевские таблицы и диаграммы.
Просто взял 3 кабеля: один, как бы «эталон», родной Apple lightning (1м), второй обзорный и третий очень неплохой USB-C (1м 20см) комплектный от телефона BlackView (и его же зарядка):

Почему вдруг родной Apple lightning «эталон»? Да просто потому, что «родной» и нужна же точка отсчета :)
Методика «теста» до безобразия проста (можете ругать в комментах), берем «эталон» выставляем на конце силу тока, аккуратно отключаем его и подключаем по очереди 2 других, кто больше показал напряжение — тот и молодец.
Выставляем на Apple кабеле:

Втыкаем обзорный разъемом lightning:

Снимаем этот разъем и вставляем уже microUSB обзорного:

Собственно кабели получаются практически одинаковые, и падение напряжения связано с переходником на Apple lightning…
Контрольный замер на USB-C:

Выставляем на Apple кабеле, «пищим, но держим»:

Обзорный на lightning:

Обзорный на microUSB:

Контрольный на USB-C:

Получается, что обзорный кабель, в принципе, ничем не хуже заводского от яблочного производителя, но переходник lightning-microUSB делает свое «подлое» дело и сжирает некоторое количество милливольт, но это не мешает ему все-таки исправно заряжать эпловскую технику, просто не надо ждать от него чуда:

С передачей данных тоже проблем никаких не возникло, Iphone на кабель не ругается, Андроид, также, без проблем видится на ПК.

Микровывод (к микрообзору)

По поводу кабеля могу отметить такие плюсы: прочный материал катушки и хорошее изготовление, катушка компактна, позволяет таскать себя в любой таре и избавиться от спутанного комка проводов в сумке или в бардачке; двойной разъем дает возможность сократить количество носимых кабелей до одного (если вы полигамны относительно яблока и зеленого робота), а зеленый цвет не даст ему затеряться среди прочего хлама прочих полезных и нужных вещей.

На этом все.

Всем Добра!
  • Nobeus
  • 07 сентября 2017, 12:16
Штуковина удобная с точки зрения компактности, но к сожалению недолговечная. Провод и так плоский и тонкий, плюс каждый раз его дергаешь при вытаскивании, рано или поздно проводки внутри лопаются. Мой продержался около полугода.
согласен, но не совсем для этого. У меня катушек тоже было несколько, купленых офлайн, но они были сильно меньше по размеру, и кабель был очень тонкий.Посмотрите на эту в сравнении с телефоном — она в два раза больше тех, которые Вы упоминаете.
  • Nobeus
  • 07 сентября 2017, 12:22
Да я ж и не отговариваю :) по цене обычного кабеля вполне уместно и полезно иметь кроме обычных еще и такой разматывающийся, как «походный» вариант.
Есть фиксатор положения? Например, можно ли на половину вытащить? Обратно не считается?
есть. «не считается», в смысле не сматывается :)
  • 07 сентября 2017, 12:31
Нагрузку вставленную в зарядное напрямую точкой отсчёта считать уже не принято?
а какая разница?
обычному пользователю в принципе пофиг сколько выдает зарядка на входе ему телефон зарядить нужно :)
и в подавляющем большинстве случаев он использует кабель из коробки с устройством, поэтому где я буду проверять: в «начале пути или в конце» сути не меняет.
  • 07 сентября 2017, 12:49
Я обычный пользователь с калькулятором. Я вижу, что на одном каком-то кабеле падает энергии, как и на другом каком-то. Но сколько падает на кабеле — неизвестно.
У вас одно зарядное, у меня другое. У меня, может, зарядное без нагрузки 4.9V выдаёт. Значит просадка будет значительней и через сабж ничего заряжаться не будет. Как узнать? Только купить и проверить. А из обзора я мог бы узнать сколько падает и посчитать согласно моим условиям.
энергия падает на любом кабеле, вообще на любом (если это не сверхпроводник).
Пользователю нужно зарядить устройство и он сравнивает «не родной» кабель, с «родным». Имхо измерения показанные именно на концах дает картину какой кабель лучше или хуже.
Поэтому брать за точку отсчета тестер в зарядке — смысла не вижу.
  • 07 сентября 2017, 12:59
Родной кабель — не эталон. И, к примеру, у меня его нет. Вы лишь показали, что вас устраивает результат. Зачем демонстрировать измерения?
Поэтому брать за точку отсчета тестер в зарядке — смысла не вижу
Вам человек все правильно написал. Интересна именно разница до и после
  • pozioff
  • 07 сентября 2017, 13:01
Автор отказался считать, но выводы делает!..
Иначе было бы сказано, что обозреваемый со вставленным Лайтом имеет наименьшее сопротивление!.. И очень удивился?!.. Нет. Просто выкинул бы свои способы-инструменты…
  • SERG27
  • 07 сентября 2017, 13:15
фикспрайс. 50 рупий.
  • chill
  • 07 сентября 2017, 14:16
Хотите знать название цвета? Спросите Яндекс ;)
С момента покупки айпада прошло 5 лет. Покупал бу с неоригинальным кабелем. За это время сменил их штук 20. У всех, у ВСЕХ неоригинальных кабелей либо обрываются жилы у штекеров, либо выходит из строя чип в кабеле.
В итоге я купил оригинальный за 1300 р и больше нет желания покупать китайские левые кабели
Не надо покупать китайские левые, можно купить китайские брендовые.
Три года пользуюсь Nohon с подсветкой дома и Nillkin в дороге/в машине.
Оба кабеля до сих пор как новые.
  • Partizan
  • 11 сентября 2017, 17:42
С рулеткой очень правильный кабель, провод ровно такой длины как нужно в данном случае.
Удобно.
Сейчас ищу зарядное устройство с рулеткой, пока не нашел.
Для автомобиля у меня есть, но слишком тонкий провод, просадка дикая.