Зарядка 2.4А с претензией на умность

Зарядка, пункт 18.
Вполне пристойная.
Экспресс-обзор (и кишочки), поехали.

Итак, кто помнит, я тут обозревал зарядку с измерителем тока/напряжения. Были и негодования, и хорошие отзывы.
Долго ли коротко ли, но менеджер магазина снова вышел на связь с предложением обозреть обычную зарядку.
Странный выбор, после довольно навороченного экземпляра делать обзор на банальную вещь. Ну, хозяин-барин.
В конце концов, производитель заявляет, что она умная, и выдает больше тока, чем «обычная 1А». Кто бы сомневался.

Приехала зарядка за 15 дней. Как и в прошлый раз, была в универсальной картонной коробочке и пакетике. Никакой спец.защиты, но конструктивно она достаточно прочна, только специально обученные слоны смогут её повредить. Сия беда миновала.

Обычный глянцевый пластик с лого производителя, собирает жир с рук, протирается легко и снова собирает.

Вот, что пишет производитель мелким шрифтом.

Что ж, давайте её разберем. Тут точно жалеть нечего. Зарядка проклеена, и разбирается с вилки.

На этом фото плата перевернута кверху ногами (: Хотел показать, что плотно там всё сидит, но воткнул не той стороной. Заметил, когда уже собрал.

Вилка втыкается в специальные ушки на плате. Не лучший вариант, но устройство максимально монолитное — плата вставляется до упора и не двигается ни по одной оси, поэтому контакт будет приемлемый. Имеется предохранитель.

Судя по тому, как ведёт себя пластик с термофеном, можно уверенно предположить, что он действительно негорючий.

Итак, вот фоточки платы вблизи.

Вот картинка со странички товара

Резистор повредили, когда вставили плату с перекосом, и потом доставали круглогубцами. Без него не работает.

Видим, что не соврали с фотографией, плата соответствует. Могу сказать, что ни «IQ чип», ни чип-фильтр в инете не бьются по маркировке.

Ну и тест.

Зарядка держит спокойно 2А без существенной просадки. Больше вытащить не могу, т.к. резистора такого нет, и дома больше ничего не потребляет. Продержал её в таком состоянии час. На ощупь не раскаленная, горяченькая. Как и любая другая комплектная зарядка. Термометр показал 50 градусов. Пирометра у меня нет, увы, чтобы тестировать компоненты на плате.
Айфоны заряжала током 1А (5S и 6, плюсовых версий не нашел для теста). Не вижу причин ей не выдавать на тот же айпад ток в 2А.

В качестве постскриптума сравнил её с обычной Xiaomi зарядкой на 2А (с поставкой РСТ дали вместо быстрой зарядки для Mi5, или в магазине подменили).
Заряжая Redmi 4X зарядка Xiaomi выдала 5.27В 1.98А, обозреваемая 5.12В 1.77А
Заряжая Mi5 зарядка Xiaomi выдала 5.2В 1.63А, обозреваемая 5.12В 1.60А.
Но не забываем, что зарядка Xiaomi стоит подороже.

Специально для читателей mysku.club менеджер предложил акцию

укажите при заказе кодовое слово A008-pack (не оплачивая) и вам поменяют цену на 3 бакса. Предложение действительно до 15 сентября. Добавлю чуть позднее в качестве скидки сюда же.
В подарок идёт microUSB или Lightning шнурок на 30см. Магазин утверждает, что данная цена ниже себестоимости с доставкой, а их качество лучше, чем у обычных зарядок за 4$.
На xiaomi похожа
На кустарщину похоже, даже нет твердотельных конденсаторов на выходе 5 вольт
  • 08 сентября 2017, 13:37
Видали и похуже за те-же $3
Кстати, тут похоже синхронный випрямитель, что большая редкость для такого класса
  • zztop68
  • 08 сентября 2017, 15:30
нет твердотельных конденсаторов на выходе 5 вольт
Лучше уж обычные электролиты на 10V, как в сабже, чем твердотельные на 6.3V, которые некоторые производители ставят в качестве выходных.
  • 08 сентября 2017, 16:55
Ага. Чипы как будто вручную паяли.
даже нет твердотельных конденсаторов на выходе 5 вольт
нет и нет. это ни о чем не говорит
ну за 3 бакса еще можно подумать, хотя лучше уж тогда у этого продавца взять квик чардж 2.0 за 4$
Очень много плохих отзывов.
Вот проверенный вариант QC 2.0
  • 08 сентября 2017, 20:33
Где плохие почитать?
  • 08 сентября 2017, 13:29
Зарядка 2А
Но заявлено 2,4А
Исправлено.
Да может потянет и 2.4, но у меня нет подобной нагрузки нигде.
Sunguy — солнечный парнишка. Что курят китаезы, когда придумывают названия?
  • 08 сентября 2017, 13:50
До Икеи им ещё далеко
Для людей, у которых родная письменность — иероглифическая, создание бренда на латинице является нетривиальной задачей с нетривиальными результатами.
возможно это вообще не сан гай, а какой нибудь сун гуй или сун юй (был такой китайский поэт). Английский язык сильно ограничен в звуковой палитре и транскрипции на нем сильно искажаются.
  • 08 сентября 2017, 19:20
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке. — Моя фамилия Ге — сказал француз китайцу. — В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии. — Почему? — Потому что один имеет значение «колесо», а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла. — А что плохого в колесе? — Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий «клавиатура», «корнеплод», «страница» а также прилагательное «бесснежный» и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо — «девственный». — Но… это, мягко говоря, не совем так… — Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают «сбривающий мамины усы» — Хорошо, теперь я напишу твое имя. — Моя фамилия Го. — Отлично, я начну твою фамилию с буквы G. — Что означает буква G? — У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H — во французском она все равно не читается. — Отлично! Дальше O? — Нет, чтобы показать, что G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H — чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится. — Hguhey… дальше O? — Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля! Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал «Го» и «Ге». — И всё? — Да. Француз с китайцем почесали в затылке. — Хорошо, как твоя фамилия, брат? — Щекочихин-Крестовоздиженский. — А давайте просто бухать? — первым нашелся китаец. Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
(Артем Голиков)
  • Kys86
  • 08 сентября 2017, 16:39
А я прочитал как СуньГуй. :)
  • 09 сентября 2017, 09:24
G — произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U
  • 08 сентября 2017, 15:00
А куда указать кодовое слово? После добавления в корзину можно только оплатить.
В комментарии к заказу. выберите «Другие способы оплаты», после чего заказ создастся, но оплачивать не надо.

Вот так prntscr.com/gin4lg
  • 09 сентября 2017, 07:58
1. Вот так просто после этого нажать Return to Shopping Cart?
2. А если моя валюта евро, то что делать? Цена будет 2,43 евро?
  • 12 сентября 2017, 12:23
Продавец вместо скидки дал спецкупон, которым я не могу воспользоваться! Поскольку он работает на товар от $10, или даже от $15! Продавец — лапшегон!!!
  • dmbf22
  • 08 сентября 2017, 15:21
кто знает, подкинте ссылок на нормальную и недорогую 2-х портовую зарядку
До недавнего времени весь ебей был завален добротными зарядками Nillkin 5V/2A за те же $3-4.
Сейчас меньше $6 нет…
  • Frumas
  • 08 сентября 2017, 15:53
а она поддерживает Quick-Charge?
Нет
  • 08 сентября 2017, 16:53
За ту же цену choetech рулит!
  • 08 сентября 2017, 17:53
не вижу такой же цены на choetech.
  • 08 сентября 2017, 21:54
  • 08 сентября 2017, 22:43
с доставкой, почти в 2 раза дороже.
На эту модель 2,99 с доставкой.
а что это «умный чип» запаян по самое не хочу при осьми то ногах ??? ))) да и одна из средних ног USB кажется не разведена, в отличи от фото продавца… ай-яй-яй ))
  • EEhd
  • 08 сентября 2017, 20:56
В корпусе SOP-8 с такой цоколевкой обычно полевые транзисторы выпускаются. Есть подозрение что в этой зарядке так реализовано синхронное выпрямление.
Гуглить лень, просто на правах предположения.
  • 08 сентября 2017, 21:25
так это полевеки
А в чем умность этой зарядке.
  • 09 сентября 2017, 13:32
Наверно в синхронном выпрямителе или подборе потенциалов на контактах D+ и D- для максимализации тока заряда…
  • 09 сентября 2017, 23:22
Продавец цену снизил на 5% — до $4,55…