Селфи палка штатив с bluetooth пультом

Вроде бы селфи-палки вышли из тренда. А у меня никогда не было. Не было особо и социальной жизни :) Но когда она начинает появляться, то порой находишь преимущества в данном инструменте. Мне не хотелось переплачивать по 15 долларов за крутую, но не хотелось брать совсем уж шляпу из фикспрайса за 100р. В итоге, остановился на данной модели. А что из этого получилось, мы с вами сейчас и узнаем.

Для меня было важным наличие блютус-кнопки (втыкать 3.5 джек каждый раз как-то не улыбалось), к тому же блютусный затвор можно использовать и без штатива. Также хотелось бы иметь худо-бедно функцию штатива, иногда этого очень не хватает на выезде.
После недолгих поисков и сортировок, обнаружил данную модель, которая продается на али под немного разными названиями. Выбрал какой-то по соотношению цены и отзывов. Тогда цена была 6.7$, сейчас зачем-то подняли. Думаю, снизят обратно вскоре.

Итак, приехала быстро, около двух недель. Трек RU..HK. Я заметил, что почта избаловала, посылки уже чаще доходят за 2 недели, чем за месяц.

Упакована в конверт, в нём лежала тонкая картонная коробчонка с содержимым. Пугающе помятая.

Но внутри всё цело, ничего не треснуло. Что ж, за прочность можно уже меньше волноваться, если она перенесла, считай, без каркаса путешествие по недрам почты Китая и России, то в рюкзак её кидать набитый не должно быть боязно.
Сразу в нос мне ударил резкий запах пластика. К слову, он так и не выветрился полностью за несколько дней. Похоже, это займет значительное время.

На меня посмотрел бренд с причудливым названием WXY-01.
Потом, введя его в гугл, я удивился, что на просторах нашей необъятной родины модель популярна, и его даже продают за те же деньги, что можно взять на Али. Но у меня в городе таких цен нет, в любом случае.

Итак, весит наш монопод 129 грамм. В руке тяжелым совсем не чувствуется.
Длина почти 19см, в совокупности с весом — возить его в путешествия проблем не доставит. Разве что печально, что на некоторых фестивалях пронос селфи-палок на территорию запрещен.
Раскладывается телескопическая часть на 50см. В общей сложности можно сказать, что 70см. Плюс размер самого крепления для телефона — итого удаленность аппарата от вас прибавляет еще 2-4см. 75см, указанные китайцами — это сферический конь в вакууме)

Довольно удобно крепится пультик, не норовит выскочить. Кстати, обратите внимание, как на самом штативе, так и на пультике есть петельки для шнурка. Хоть бы один шнурочек положили за такие деньги товарищи-китайцы, эх.

Раскладывается легко (собирается тоже без особой сложности).
Чтобы привести в боевую готовность из сложенного состояния, разворачиваем держатель для телефона, наклонив на желаемый угол, фиксируем винтом достаточно туго. Устанавливаем телефон (одной рукой это сделать не получится). Вытягиваем на необходимую длину. Скорее всего, на полную.
На телескопической части есть канавка, не позволяющая прокручиваться телефону. Видел раньше у кого-то очень дешевую селфи-палку, у которой телефон мог крутиться по данной оси.

К слову, при весе телефона палка нисколько не прогибается. Угол наклона регулируется винтом на металлической резьбе, но с пластиковым барашком. Вкручивается в железную гаечку, но тоже в пластмасске, приклеенной к корпусу. Кстати, занятный момент. В поворотной части зачем-то две резьбы, и я не заметил функциональной разницы в них.
Крупным планом канавка, барашек и два отверстия

Самая важная часть — держатель телефона, в целом, не вызывает сомнений в своей прочности. Захватывает телефон надежно. Минимальная высота устройства — 50мм. Максимальная >80мм. Для экшен-камер не подойдет, похоже. Честно говоря, на них записывать селфи — не самое удобное. Но считаю это упущением в функционале, следовало бы добавить возможность накрутить камеру. И огромные планшетофоны свыше 6 дюймов могут не влезть также.

Чтобы перейти в «режим» штатива, снимаем колечко с ручки, и ручка превращается в три лепестка :)

Поворачиваем нижний сектор, и фиксируем лепестки

Вуаля

Блютус-пульт работает обеими кнопками как на Iphone, так и на андроиде (большая эмулирует кнопку громкости, другая, наверное, аппаратную клавишу камеры). Дальность нечем было измерить точно, но с 4-5 метров при прямой видимости сработало.
Примерно так он выглядит разобранным.

Скриншоты с телефона предоставлять не буду. Скажу только, что определяется он как клавиатура, никаких кнопок для синхронизации зажимать не нужно. Кто успел синхронизироваться — тот и молодец. К слову, моя любимая клавиатура SwiftKey при подключенном пульте выключается, что доставляет некоторые неудобства.

Заказал невовремя, почти перед отпуском, в итоге она приехала тогда, когда я уже был в пути. Поэтому фоточка на неё из скучного офиса)

Преимущества:

— Легкий
— Выглядит прочным
— Легко собирается/разбирается
— Какой-никакой штатив в комплекте
— Блютус-кнопка, работает на несколько метров.

Недостатки:

— Запах пластика
— Ощущение, что немного валит горизонт в режиме штатива, и пошатывается — звездное небо уже не сфоткаешь на ручных настройках

Придирки:

— Невозможность крепления экшен-камер (можно было убить двух зайцев)
— Невозможность крепления монопода на обычный штатив (а так можно было бы убить 3х зайцев)
— Отсутствие шнурка в комплекте. Штука полезная, меньше страха уронить конструкцию куда-нибудь с моста.

В целом, приобретением я доволен. Думаю, за эти деньги не взять селфи-палки с функцией штатива и пультиком. Ну или можете меня морально унизить поправить в комментариях, что я прошляпил что-то лучшее по соотношению цены :)
  • Bezbod
  • 07 сентября 2017, 19:24
Это новый стиль или маркетинговый ход — писать все слова в названии обзора через дефис?
И то и другое.
Задумался и попробовал искать «селфи» в поиске — не нашелся этот обзор. Убрал дефисы на всякий случай — всё равно не нашло. Не проиндексировалось видать. Видимо, оставлю уже без дефисов.
  • Hegy
  • 07 сентября 2017, 20:54
Мне нельзя такое покупать. Обязательно ветром сдует и разобьет экран. Уж лучше установить крепление для телефона к самому простому штативу.
  • Horzey
  • 07 сентября 2017, 21:00
Какую палку посоветуете?
Зависит от желаемого бюджета. Как я уже писал, в фикспрайсе есть по 100р, такую, как у меня можно попытаться найти в оффлайне за ту же сумму. Покруче — какой-нибудь blitzwolf или xiaomi
  • 07 сентября 2017, 21:54
Из покруче еще benro mk10.
  • nlo_oln
  • 07 сентября 2017, 21:57
Можно присмотреться к Benro MK10, но есть нюансы.
Из плюсов — зеркальце. Теперь можно снимать на основную камеру с автофокусом.
Глюки работы с пультом:
1. При соединении со смартфоном Sony Xperia L1 выскакивает уведомление «Настройки физической клавиатуры», т.е. смартфон воспринимает пульт как клавиатуру.
2. При съемке в ручном режиме делает 1 снимок, а авторежиме 2 снимка подряд.
3. При видеосъёмке снимает ролик длительностью 1 секунда.
В полностью разложенном состоянии палка шатается и немного проворачивается по канавкам.
Можно использовать как штатив для беззеркалки, но нужно каждое колено выдвинуть минимум на 7 мм, чтобы оно жестко сидело в предыдущем. Основное колено нужно поднимать до упора, иначе оно качается в пластиковом кронштейне. Возможно нужно будет самостоятельно углублять канавки для увеличения жесткости конструкции и плотности соединения.
В целом неплохо, но от Benro хотелось бы увидеть более продуманную конструкцию.
  • 07 сентября 2017, 22:05
Пульт конечно с приколами. У меня на zte blade a2 с приложением open camera в фоторежиме работает нормально, если выставить в настройках спуск на кнопки громкости. С видео все похуже-запустить видео с пульта можно, а остановить-только вручную. Ну и также есть вылазиющая настройка клавиатуры.
  • 09 сентября 2017, 21:45
  • leonbk
  • 08 сентября 2017, 03:29
Вот дешевле https://aliexpress.com/item/item/Mini-Bluetooth-3-0-Remote-Selfie-Stick-For-iPhone-Samsung-Xiaomi-Extendable-Mini-Monopod-Tripod-Universal/32830142990.html,searchweb201602_2_10152_5460015_10065_10151_10068_10209_5470015_10307_10301_10137_10060_10155_10154_10056_10055_10054_5490015_10059_303_100031_10099_5380015_10103_10102_10169_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10326_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_143_10312_10313_10314_10078_10079_10210_10073_10125,searchweb201603_18,ppcSwitch_3_ppcChannel&btsid=dea71efd-ed88-4f3c-bb5f-83d3fec40db3&algo_expid=7bfd4188-2153-42b3-9888-f0fd3c38c07b-36&algo_pvid=7bfd4188-2153-42b3-9888-f0fd3c38c07b
Мой знакомый купил такую же, мне очень понравился внешний вид в сложенном состоянии. Я попользовался и заказал себе другую.
В этой не понравилось, что нет резьбы для крепления камеры или фотоаппарата, как то не удобно телефон в держатель вставлять, но самое хреновое — это тринога. Она на столько хлипкая и не устойчивая, что я более чем уверен — рано или поздно смартфону придет кирдык. Ножки триноги очень тоненькие, шарниры кажется вот вот сломаются. Ну еще, на мой взгляд, палка коротковата — не на все случаи жизни. Пульт на разных телефонах ведет себя по разному — на одних все хорошо, на других при нажатии кнопки происходит не только съемка, но и ползунок регулировки громкости включается. В шторке висит сообщение о том, что подключена клавиатура.
Себе заказал такой комплект https://aliexpress.com/item/item/Selfie-Stick-Kit-4-in-1-Clip-Phone-Bluetooth-Tripod-Tripod-Mini-3COLOR/32811169922.html
  • FosterS
  • 08 сентября 2017, 09:49
Дома есть такая, если заказывать только из за возможности штатива- то не советую, он очень и очень хлипкий. Особенно если использовать на полную длину. Брал такой для съемки распоковок. По итогу на максимальной высоте при чуть наклоненном телефоне вниз штатив уже наровит упасть и предательски пошатывается.
Штатив нужен исключительно «щелкнуть нас вдвоем на фоне» в поездке)
  • FosterS
  • 08 сентября 2017, 10:46
ну если его на максимум не выдвигать то да, еще терпимо, но все равно ножки не вызывают доверия.