Союз магнитного кабеля и защитного чехла с Iphone 6

Ко мне обратился менеджер магазина Floveme после заказа чехла и сказал: «Псс, чувак, не хочешь сделать обзор на наш супер-комплект из твердого корпуса и зарядки магнитной для Айфона?». Я ответил: «дружище, у меня даже Айфона нет. Но если вы предлагаете, то сделаю обзор на телефоне приятеля».
Так я и стал обладателем этих двух аксессуаров. Стоит ли оно того? Давайте посмотрим.

Сразу укажу картинку и ссылку на чехол

Так интересно совпало, что здесь уже обозревали подобный комплект совсем недавно. Но автор сказал, что он его придумал сам, и никто товар на обзор не засылал. Не думаю, что имеет смысл ему выгораживать китайцев, поэтому совпадение считаю забавным. Пускай и не нужны мне эти кабель и зарядка, постараюсь о них рассказать как есть.

Итак, пришло традиционно в пакетике, в котором были ещё два фирменных полупрозрачных пакета, сверху круто сделанные, с надрезом для отрыва. А внизу заклеены на обычную липучку) И карточка, мол, любите нас, ставьте нам 5 звезд везде (:

Первым делом посмотрим на чехол, потому что про него особо нечего сказать. Сделан он под пластик, хотя фото на сайте так обработаны, что кажется, будто металлический.

Резиновая вставка при необходимости извлекается. Проще говоря, собран он из двух частей. И, конечно же, присутствует отверстие для яблока.

Присутствует откидная ножка для просмотра видео на столе. Удобно, на самом деле. Мне порой часто такого не хватает на обычном телефоне.
Телефон влезает без проблем (и вылезает тоже). Не отходит нигде и не слишком туго.

Чехол скользит на спине, на морде не скользит — помогает резиновая окантовка. Она же защищает и экран от царапин.

Кнопки нажимаются хорошо, а вот переключать в тихий режим немного неудобно.
Вот как бы и всё. Если вам кажется, что ваш айфон слишком гламурный, тонкий и изящный — покупайте такой чехол и он станет выглядеть побрутальнее. Выглядит дороже, чем стоит. У нас барыги подобные чехлы от 500 рублей торгуют.

Ну и главная фича чехла для этого обзора — у него присутствует широкое отверстие для зарядки. То есть, несмотря на то, что гнездо получается существенно утоплено, это не препятствует вставить кабель для зарядки. Или… и вот тут вступает в действие наш магнитный шнурок.

Если честно, когда я впервые увидел, что такие кабели появились, я очень захотел себе его. Правда, удалось его увидеть вживую, чтобы понять, что торчащая пипка (когда носишь телефон без чехла) раздражает. И желание пропало.
Но с подобным чехлом штука становится гораздо интереснее.
Посмотрите, он находится заподлицо с чехлом. Также, стоит отметить, что металлические контакты приемной части совсем слегка утоплены, что не даст замкнуть порт о ключи или мелочь в кармане. Но мало ли что, и я бы советовал предусмотрительно воздержаться от подобного соседства.

Итак, кабель длиной 1м. Умеренной толщины, достаточно гибкий. На коннектор для телефона нанесён логотип производителя, а с другой стороны маленький зелёный диод. Ну прямо мечта тех, кому не дает покоя магнитный порт зарядки макбука.
К слову, магниты есть как в части с диодом, так и в самих штекерочках. В результате схватывают они друг друга очень лихо, с существенного расстояния, и держат крепко — айфон не отрывается, если не трясти. И опять же, если кто-то случайно сильно дернет за шнур, есть шанс, что от резкого движения магнитная связь разорвется, не давая телефону отправиться в полет вслед за шнуром. Данную функцию не проверяли :)

Небольшая ремарка — при подключении Lightning конца данные передаются в любом направлении, а вот microUSB передает данные только в одном (заряжается в обоих), а в другом не определяется на ПК (неопознанное устройство).

Теперь что касается тока. Да, если подключить к нему резистор на 2А, случается беда — напряжение падает до 4.6В, а пропускаемый ток едва превышает 1.5А. Однако, подключив к кабелю собственно Iphone, получаем спокойную зарядку на . Забавно, что до этого приятель пользовался китайским кабелем (подделка под оригинал), который пропускает всего 0.6А.

И самое интересное — подключил к Redmi 4 Prime. И он мне выдал 6V, 1.9A. Я даже удивился. Такой же результат выдал обычный кабель в этот момент. Возможно, старенький белый USB доктор не показывает корректно быструю зарядку, но, по всей видимости, данный кабель для Quick Charge вполне годится.

Приятелю такой союз понравился, вполне удобно, говорит. Правда, через пару дней снял чехол — не любит он их в принципе.

Товар куплен со скидкой 90% и передарен знакомым.
Когда увидел магнитный кабель тоже решил что удобно, безопасно и тд. А на деле через два месяца пользования получил неуверенный контакт и как следствие периодическое пропадание зарядки.
Проверьте, может запылилось. Знакомый уже минимум год таким пользуется
  • dmush
  • 08 сентября 2017, 12:58
Покупал для самсунга китайский но-нейм магнитный кабель, с ним быстрая зарядка совсем не шла, а обычную резал прилично, разъем со стороны телефона грелся как печка.
Потом взял WSKEN и все проблемы ушли, вот уже больше года пользую 3 кабеля (зарядка+пк+авто). Вообще без проблем все работает, как на обычном оригинальном кабеле. Очень удобно, разве что без чехла магнитный разъем торчит больше чем хотелось бы, а чехлы я не ношу.
WSKEN стоят безумных денег и кабели у них дубовые.
  • dmush
  • 08 сентября 2017, 13:47
недешево, я покупал по 560р, но уж точно не «безумные деньги» за качественный кабель
а фантазии про дубовость WSKEN из серии «сам не видел, но свое мнение имею»

p.s. сабж с доставкой выходит $15 )
  • xpm
  • 08 сентября 2017, 14:28
У Wsken кабель мягкий, и гибкий, сам кабель по сечению не очень толстый, да и цена 700р за шнур с магнитным разъемом копейки, о каких безумных недьгах разговор.
  • xpm
  • 08 сентября 2017, 15:38
BlitzWolf новая модель, Wsken магнит, Xiaomi оригинал.
  • NickRoss
  • 08 сентября 2017, 13:10
Возможно, старенький белый USB доктор не показывает корректно быструю зарядку
Как-то экспериментировал с лабораторным БП и белым доктором.
У меня белый показывал, максимум, 7,5Вольт.
Даже если на входе было 9
на днях тестил автомобильное зу с QC белым доктором. у меня 8,95В показал
  • NickRoss
  • 11 сентября 2017, 01:39
Может, от конкретного экземпляра зависит…