Зонтик

Подходил к концу август. Я посмотрел на прогноз погоды, и увидел, что в Петербурге в сентябре ожидаются дожди. Наверно это осень наступает, подумалось мне. Надо что-то с этим делать.

И в общем-то я оказался прав, т.к. уходить с почты пришлось под этим самым зонтиком. И что бы я сделал если бы в тот момент его у меня не оказалось.

В некоторых рекламных утверждениях заключено гораздо больше смыслов, нежели я могу извлечь, поэтому я оставил их как есть.

Ну с этим все просто — жмем на гашетку и зонтик «выстреливает», или схлопывается.

Да, все фото почти полноразмерные, для любителей разглядывать детали.

Ручка реально удобна, почти как у автомата Калашникова, даже еще удобнее.

Длина сложенного зонтика.

Длина ручки.

Вес

Честно говоря конструкция с мини-пряжкой мне больше нравиться чем липучка

Целых IO вместо стандартных 8

Наверняка найдутся знатоки, которые сумеют пояснить.

Первый сегмент «радиуса» пошел

Второй сегмент. Он реально не магнитится.

Третий

«Коленца» крупным планом

Диаметр купола ( +- сантиметра полтора)

Высота в раскрытом состоянии

Швы

швы

Тест на дырки на просвет (тоже швы)

Макушка

Гугл, как всегда, веселит :

Хотя <s>злые языки</s> реклама утверждают следующее
Ткань Понжи (Pongee)- ткань из полиэфирных волокон.
Отличается лёгкостью, плотностью и при этом нежностью на ощупь.
Имеет выраженные водоотталкивающие свойства — вода не задерживается, а превращается в капельки и легко скатывается.
Структура плетения обеспечивает высокую устойчивость на разрыв, при трении, а так же к многократным изгибам.
Ткань защищает от ветра, очень быстро сохнет, устойчива к воздействию ультрафиолета, обеспечивает воздухообмен.

Кратко итоги:
+ зонтик суперский (тут вам и суперпружинки и суперпластик и суперручка и др.)
+ защищает от дождя
и
есть неплохой шанс с такой супер-ручкой и системой виндпруф улететь в страну оз, при удачном стечении обстоятельств конечно ).

— не предсказывает погоду
— нет встроенного плеера.

По просьбе трудящихся видео автоматики
  • lockeron
  • 09 сентября 2017, 19:07
Ветер его не выворачивает наоборот? Насколько он крепкий?
  • dm44
  • 09 сентября 2017, 19:22
Еще не было такого ветра, а насчет крепости — специально сделал детальные фотографии, которые по идее должны помочь в оценке. А так да. Для меня.
  • NewbY
  • 09 сентября 2017, 19:45
10 спиц — это оч хорошо. Фиг его вывернешь, скорее, взлетишь…
  • Arexrzn
  • 10 сентября 2017, 11:08
Имею восьмилетний опыт использования зонтов-автоматов с 10 спицами (основной висит дома, запасной на работе). Сильный ветер их реже, но выворачивает. Правда они этого не бояться — для этого у них 3-й сегмент пластиковый.
  • Gektor
  • 09 сентября 2017, 22:04
Спасибо за хороший обзор, теперь знаю что купить в ашене!
Было бы видео открытия и схлопывания зонта, обзору цены бы не было.
  • 09 сентября 2017, 19:38
и увидел, что в Петербурге в сентябре ожидаются дожди
Неожиданно, там же всегда сушь)))
  • danilaz
  • 09 сентября 2017, 20:29
я тоже был поражен.
35 лет тут живу и дождя не видел…

ПС:
  • 09 сентября 2017, 21:22
Эт чо, Шнур экскурсию проводит?)))
  • CyJLTaH
  • 09 сентября 2017, 23:50
В тот день питерская грязь подсохла.
  • kipbmk
  • 09 сентября 2017, 19:52
обзор не вовремя, подумал, купил, при получении наступила зима
Дак у нас и зимой дожди…
  • VladM
  • 09 сентября 2017, 20:00
В состав механизма двухсторонней автоматики входят плетеные шнурочки, расположенные внутри стебля ручки — вот они-то и рвутся, абсолютно не ремонтируемо. Таким образом ресурс такого типа зонтиков — порядка нескольких десятков раскрываний…
  • vblinov
  • 09 сентября 2017, 20:50
Спасибо, что просветили… И как это я умудрился уже больше 15 лет с зонтиком такого типа проходить? Весной и осенью практически постоянно его с собой таскаю, регулярно приходится пользоваться.
Так что, скорее всего, дело не в конструкции, а в качестве.
  • vittex
  • 09 сентября 2017, 21:25
У меня тоже автомат отслужил лет 5 без проблем.Пока спицы не поломались.А механизм так и работает исправно
как же я завидую людям, у которых зонты успевают сломаться…
Да да да. Я тоже раньше протеряю, чем он сломается ))
  • 09 сентября 2017, 21:32
у меня такой зонтик сломался 7 дней назад, проработал 5 лет! 5 лет карл!!! я не про именно этот говорю, а про такую же конструкцию, куплен был на рынке, обычный дешёвый зонт!
  • Smith
  • 10 сентября 2017, 00:19
Так у ручки крышка держится почти только на трении. Её если поддеть, там доступ к узелкам на концах шнурка. У меня крышка сама отлетела и потерялась.
А самое неприятное, тряпка зонта протерлась в местах «коленец». Над каждым сгибом дырочки. Хоть воду особо и не пропускает, но выглядит некрасиво. Ни у кого нет такой проблемы? Это от того, что я без чехла иногда таскал?
  • aslav
  • 10 сентября 2017, 00:57
Зонт легко разбирается для починки и собирается, на Ютубе есть видео. Порванный шнурок легко заменяется шнурком от жалюзи.
Пожалуйста дайте ссылку на видео по разборке и починке а то у дочери упал и застрял т.е ручка разложена но сам зонтик закрыт и первое колено складывается а второе нет и не фиксирует!
  • jh7
  • 10 сентября 2017, 03:59
купил на рынке лет 10 назад, пока не порвались, уже и спицы гнутые и ткань местами протерлась
  • lvandrei
  • 09 сентября 2017, 20:07
В Ашане почти такие же зонты и примерно по таки же ценам.
  • rm_
  • 09 сентября 2017, 20:30
Подтверждаю, в Ашане точно такой же (именно с такой кнопкой со значками «вверх вниз» на ручке) рублей 500, что-ли. А вообще зонты там от 300-400 рублей более чем нормальные, ну в смысле такие же из Китая. Знаю потому что как раз вчера там был и купил себе один. Ещё плюс офлайн магазина — можно повыбирать на месте, пораскрывать, посмотреть какой удобнее держать, какой лучше открывается и складывается.
  • 09 сентября 2017, 21:34
у нас вроде собираются открыть этот популярный сверх магаз, жаль только в следующем году наверно или ближе к новому году, а сейчас всё в офлайне дорого и низкого качества(
  • Smith
  • 10 сентября 2017, 00:20
Я слышал, что все фабрики мира по производству зонтов расположены в Китае. Вроде без шуток. Кто-нибудь подтвердит?
  • lvandrei
  • 16 сентября 2017, 20:24
Итог. Сломался зонт при первом же хорошем ветре и дожде. Пластмасса не выдержала порыва ветра.
  • cofein
  • 09 сентября 2017, 20:11
Судя по коментам выше, решил спросить — а какой зонтик посоветуете?
ПРосто у меня никогда не было зонтика, а ту задумался.
  • fuker
  • 09 сентября 2017, 20:37
KCASA UA-L1 путешествия зонтик автоматическое двойных слоев складывающиеся мужчин бизнес ветрозащитной дождя
banggood.app.link/vC2RPsB0iG
Такой купил. Мне очень понравился. Брал правда по акции и с купоном за 685р.
  • Jurastik
  • 09 сентября 2017, 21:17
Народ, недавно выкладывали в скидках купон на реверсивный зонт, ни у кого не сохранилось, а то найти не могу....?
  • 09 сентября 2017, 21:36
Я бы купил новый сяоми зонтик, но судя по комментам на али у таких зонтиков нет не малейшего доказательства что это именно он!
Зонтики теперь покупаю если сломается/потеряется. Тоже пошёл было на Али, но цены от местной розницы недалеко ушли. В МагнитКосметик два раза в месяц скидки 20% на всё. Полный автомат стоит 540 рублей с этой скидкой. Да еще и ручка загнутая, как я люблю.
Зато на Али нашёл зонтик для двоих. Диаметр купола ~130см, при этом сам зонт складывается до ~30и.
О! А можно ссылочку?
  • longboy
  • 12 сентября 2017, 16:56
Вот так, пойдет?
ru.aliexpress.com/popular/two-umbrella.html
Прочел обзор земляка.
Прочел коменты.
Вывод:
завтра схожу в ашан и куплю этот зонтик :)
  • Hrenoff
  • 09 сентября 2017, 23:20
Тучи разгонять!
В Ашане на Пионерской точно такой же зонт (цвета в ассортименте) — 499 рублей.

А, уже выше написали, кстати!
  • AVL_2
  • 09 сентября 2017, 23:45
На прошлой недели покупал сыну в школу зонт в обыкновенном галантерейном магазине.
Автомат, три сложения, углепластиковые спицы — 750 руб.
Некоторые вещи уже давно дешевле покупать в офлайне.
  • Jet
  • 10 сентября 2017, 08:22
Пипку, с того места, где спицы сходятся, можно открутить? И какая там ресьба? Интересует если штативная 1/4"
  • 2gusia
  • 10 сентября 2017, 11:35
Гугл, как всегда, веселит
Я термины в мультиране смотрю, там поятнее.
www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=pongee&l1=1
эпонж; ткань из природно окрашенного в коричневый цвет китайского шёлка шёлкопряда Antheraca pernyi; толстая, пухлая ткань полотняного переплетения с шишковатым утком; хлопчатобумажная гребенная бельевая ткань лощёной отделки; шёлковая ткань типа чесучи
Видно, что это термин — эпонж. Можно его дополнительно погуглить
Хлопчатобумажная или шелковая ткань с шероховатой (губчатой) поверхностью.
  • 64eu64
  • 10 сентября 2017, 13:55
Ну прям как мой. Только у меня 9 спиц и стрелки на кнопке по другому нарисованы. Покупал на местном рынке за 600р. Ну и цвет черный.
  • mooni73
  • 10 сентября 2017, 13:58