Обои с рисунком каретной стяжки

Делаю ремонт, и когда подошло время обоев, захотелось чего-то особенного, что редко продают в магазинах обоев (по крайней мере в моем городе ничего даже похожего я не видел). На алиэкспресс я столкнулся с довольно богатым выбором обоев. И данный рисунок мне очень понравился. У продавца заявлено что эти виниловые обои экологичные, дышащие, моющиеся, устойчивые к царапинам.

Давненько не клеил обои, сколько я не смотрел в местных магазинах — цена в полторы тысячи рублей за рулон красивых обоев сейчас вполне себе обыденность.Хотя в основном метровых, конечно. Тут же у нас — обычный рулон 0,5 м. стандартной длины 10 м. Обклеить в планах было одну стену в спальне 225х250, заказано 2 рулона.
Большой плюс — доставляют на дом курьером. Вот в таком пакете пришло

Обои выглядят просто супер

Кстати, обращаю внимание что встречал на али более мелкий рисунок/размер стяжки. На рекламных фото вроде все выглядят одинаково, а когда читаешь отзывы с фото, то рисунок у одного продавца был совсем мелкий, мне кажется мелкий узор не смотрелся бы так здорово, так что обращайте на это внимание. Рисунок для примера:

Клеим обои. Для совмещения рисунка отрезалось около 16 см.

Ну и конечный результат.

Итого: обои смотрятся прекрасно, может рыбий глаз экшн камеры и не передает, но это так, вживую очень красиво, есть некий 3D эффект. Я не очень разбираюсь в обоях, виниловые или флизелиновые — судя по описанию виниловые, но суть в том что не обычные бумажные, действительно качественные. Очень приятны ощупь, трогаешь их — и как будто реально трогаешь искусственную кожу, очень хорошая фактура. Смотрится необычно, вау эффект гарантирован. Я бы всю комнату обклеил ими, но цена кусается, остальные обои в комнате тоже кстати по 1500 за рулон, но они 1 метр шириной. Осталось еще кстати пол рулона, можно оформить панно еще где-нибудь, посмотрим. В общем, получил что хотел, ожидания оправдались. Хотел сначала кровать с изголовьем с каретной стяжки, теперь вся стена в ней, поэтому от кровати будет только каркас. Кому интересно — позже добавлю фото с полностью законченным видом комнаты, с установленной кроватью, плинтусами и тд.
Видео:
  • Delanet
  • 14 сентября 2017, 10:12
Раньше такое только на богатой входной двери можно было увидеть. А теперь — вона как…
Оррригинально!
  • ploop
  • 14 сентября 2017, 10:20
При том на входной двери оно было настоящее!
  • 14 сентября 2017, 10:23
настоящий дерьмантин, в смысле?
  • Volat
Экокожа)
  • ploop
  • 14 сентября 2017, 11:47
Да!
Да и фиг бы с ним, тут главное не материал, а форма.
  • 14 сентября 2017, 12:29
В огонь ее
  • Kasatich
  • 14 сентября 2017, 11:30
)) А у меня до сих пор такая дверь и номерок на ней из оргстекла с номером гравированным)))
  • Aslan54
  • 14 сентября 2017, 11:51
На черном пыль и грязь отлично смотрится. Света больше нужно.
  • Grog
  • bakinec
  • 14 сентября 2017, 10:39
Стало любопытно — а почему? Чем кроме рисунка они отличаются от других обоев, что вы сделали на этом акцент?
  • DSxxx
  • 14 сентября 2017, 21:41
На сколько понимаю то этот винил можно спокойно протереть мокрой тряпкой, это же плёнка.
  • triante
  • 14 сентября 2017, 10:28
уж извините, но прям как в дурдоме у буйных
  • remius
  • 14 сентября 2017, 12:16
типа того))))
  • 14 сентября 2017, 10:29
Помойму, для жилого помещения это нечто ужжжасное… Как будто дверями со всех сторон сдавлен. Антураж — то ли пыточная, то ли еще что-то…
  • Delanet
  • 14 сентября 2017, 11:19
Антураж телепередачи «В гостях у Кащенко»?
А может человек дверями торгует, берет работу на дом.
В точку
  • nlo_oln
  • 14 сентября 2017, 19:50
Во-во. Комната для экзекуций.)
Очень интересно.
  • gslava
  • 15 сентября 2017, 06:07
Зря вы так. Отделка стен каретной стяжкой сейчас вполне востребованная услуга. Не то, чтобы тренд, но не редкость.
www.google.ru/search?q=каретная+стяжка+на+стенах&num=100&newwindow=1&safe=off&client=ms-android-xiaomi&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiQp7CHmqbWAhWLbFAKHarLAHoQ_AUICSgB&biw=640&bih=336
  • 15 сентября 2017, 06:13
Извращенцев хватает, тут вы правы…
  • KPAKATYK
  • 14 сентября 2017, 10:31
вид — обалдеть! спасибо за обзор!
но в спальню у изголовья я бы их не клеил:
Вредны ли виниловые обои для здоровья?

К сожалению, надо признать, что это утверждение имеет под собой почву. Вопреки заверениям производителей, вредные вещества не исчезают в процессе переработки. Для того чтобы формальдегид выветрился окончательно необходимо несколько лет. Конечно, доза отравляющего вещества, выделяемого обоями, не велика, но все таки формальдегид признан канцерогеном.

Окончательно доказать безопасность виниловых обоев пока не удалось, впрочем, как и их вред для здоровья.
  • MadMarks
  • 16 сентября 2017, 17:16
у тебя в мебели небось, в самой кровати этого формальдегида больше чем в обоях.
весьма неплохой рисунок. но ИМХО как-то очень дорого — почти полторашку за рулон 0,5х10м
  • 14 сентября 2017, 10:36
Не, на вкус и цвет…
Не, не могу молчать — отвратительно, пугающе отвратительно, это даже не цыганщина, это еще хуже. Хуже наверно только былоб обклеить орнаментом луи витон).
Уж извини автор, но это ппц. Яб в такой спальне дольше 5 минут не выдержал.
Интересно, а с рисунком матрасов нет обоев на али?)
Правильно, с дурновкусием нужно бороться, раз сами не понимают!
  • Connar
  • 14 сентября 2017, 14:05
А мне нравиться.
  • Brix
  • 14 сентября 2017, 17:06
Не понял, что Вам делать???
  • 14 сентября 2017, 12:34
Такое реально есть! :)
  • 14 сентября 2017, 13:16
Аутентичненько)
  • feodor
  • 14 сентября 2017, 15:46
класс! давно так не ржал
  • DSxxx
  • 14 сентября 2017, 21:58
Та что-то не смешно. Было бы там написано Абибас хотя бы.
А что смешного то?.. ну нравится человеку так… ему там жить… разонравится переклеит…
  • Alexeast
  • 14 сентября 2017, 16:34
Вы просто «не в теме»;)
Начните с фильма «Секретарша» и книги про 50 оттенков;) Ваши горизонты расширятся!;)
  • 14 сентября 2017, 10:41
Хорошие, стильные обои.Всю комнату такими обклеят это конечно перебор был бы, одна стена в них уже как то многовато, я бы на вашем месте их наклеил на стене где то 80 — 70 % от общей площади стены, по углам бы добавил сантиметров 20 основных обоев, потом сделал бы переход из полиуретанового бордюра и в середине эти бои. А так вообще хорошее сочетание обоев и паркета, по стилю это конечно не семейная спальня а больше похоже на холостяцкую берлогу))
  • 14 сентября 2017, 10:45
Яб сказал это скорее комната БДСМ). Туда станок посерединке и плетки по стенам.
  • 14 сентября 2017, 10:53
ну у кого какие ассоциации, а такой стиль интерьера тоже имеет право на существование, хотя у меня спальня светлая и с цветами на обоях в стиле прованс.
«Главное, чтобы самому нравилось» ©
  • am637
  • 14 сентября 2017, 10:44
уголок БДСМ прям
  • AJACKS
  • 14 сентября 2017, 10:50
Уж простите, китч какой-то.
  • 14 сентября 2017, 10:53
А так главное правило — в спальне не должно быть сложных и отвлекающих рисунков для глаз, каких то орнаментов утомляющих + цвета пастель. ИМХО, спальня то место, где ты отдыхаешь и уходишь в сон, оно должно этому способствовать, а не напрягать и давить.
Яркие кричащие цвета, темные стены, сложные рисунки и орнаменты утомляющие глаз, в итоге приведут к неврозам и бессонице.
Не феншуй короч.
  • 14 сентября 2017, 10:58
это смотря кем и для каких целей спальня используется, да если паре от 45 и выше то ткаой стиль не годиться, а если молодой человек от 25 и до 35 то после гулек он заснет и в тамбуре.
  • johnrzn
  • 14 сентября 2017, 11:21
маловата комната для таких темных обоев, сюда нужно светлые.
Темные обои пойдут только в большие комнаты
  • mmasco
  • 14 сентября 2017, 11:21
Не слушайте завистников — хорошая комната получилась. Осталось докупить соответствующую мебель и аксессуары.

• 14 сентября 2017, 14:36
Последнее панно украсит такую спальню как родное)))
  • AnnaSun
  • 14 сентября 2017, 19:18
Можно еще ЛенаИгоря пригласить, с последним платьем из обзора) будет в самый раз)
А вот это было тонко… )) +!
последнее панно украсит любую спальню :)
  • Setjet
  • 14 сентября 2017, 11:25
Рисунок обалденный и по фоткам прямо таки «как живой».
Жду фоток готовой спальни.
  • edkar
  • 30 ноября 2017, 14:48
Ну в общем пока как то так)

Вот еще на видео на новые фотообои на кухне www.youtube.com/watch?v=XDKfdJpr_k4
Человечество еще не придумало ничего лучше, чем однотонная покраска стен. Светлая — для маленьких помещений, для просторных и тёмная.
  • 14 сентября 2017, 11:48
Покраска тоже не всегда есть хорошо. Без правильной подготовки стен, просто покрашенные начинают «звучать».
А правильная подготовка/штукатурка это время и деньги.
Более дешевый вариант — обои под покраску, и дешево и призвуки гасит и вид можно подобрать под декоративную штукатурку.
  • kipbmk
  • 14 сентября 2017, 12:54
В камеди клаб такие же, только красные )
  • 14 сентября 2017, 17:23
  • menenn
  • 14 сентября 2017, 13:08
… нада купить, в «Ведровере» крышу обклеить и заднюю полку. ВотЪ.
  • 14 сентября 2017, 13:28
Ламинат кстати у автора интересный, (в стиле доски от старых палет/ящиков) его бы обыграть стенами в стиле кантри, былоб шикарно, на потолок псевдобалки из травленой сосны, стены что нибудь из светло бежевого/кремового под мешковину с чередующимеся вертикальными брусьями травленными.
Былоб симпатично, недорого и оригинально.

А здесь стены к полу никак не сочетаются, орнамент темный этот жутко напрягает глаз, глаз пытается за него зацепиться и сфокусироваться, но ему не дает светлый пол и потолок. А две еще более темные стены создают тунельный эффект, коробка обскура прям.
Аааа… аффтор переделай я спать теперь не смогу, перед глазами стоит.
  • 14 сентября 2017, 21:08
Кстати к лмаинату не подходит… Надо бы что-нть типа:
www.rsphillipssteel.com/data1/images/productpic_diamondplate.jpg
  • Goga3
  • 14 сентября 2017, 18:10
Место для битья головой о стену
  • 14 сентября 2017, 21:07
Небольшой фрагмент, простенок оклеить — вполне так аксессуарно будет.
  • 14 сентября 2017, 20:58
Блин! Вот вроде же закончил уже с ремонтом!
Ан нет же вот жеж!
:) Дизайнер проснулся и заурчал…

Замечательно! Спасибо обзор! Прямо жизнь заиграла новыми красками :)
В американских дурдомах что-то похожее. Только там настоящие
В защиту автора скажу… Полгода назад привозил такой же рулон в спальню шурина (его жена заказала). Также наклеили в изголовье :) Смотрится реально 3D, НО! только при определенном освещении. Обои требуют очень ровной поверхности для наклейки! В одном месте стена была не ровная (выступающие пупырышки, как бы) и после наклейки это вылезло на рисунок. Сначала огорчились, но когда свет перенесли под другой угол (особенно на противоположную обоям стену) — все дефекты исчезли и появился 3D-эффект. Верхний свет этим обоям не идет! Надо сбоку, либо с противоположной стороны. И чтобы не говорили про дурку и бдсм — смотрятся они в живую очень даже ничего.
Если честно, если бы я такой трешак задумал бы у себя дома — то я бы на ТАКОЙ площади бы сделал бы это дело в живую.
Т.е мне кажется, что в родном городе автора взять ченить под кожу и в реале так отбить полосками и гвоздиками по цене было бы почти так же :)
Ну про то как это смотрится — уже там выше написано.
На вкус и цвет, ессено товарищей нет.
Но я много раз замечал, что попытки впереть дикую необычину в наши СИЛЬНО НЕ БОЛЬШИЕ квартирки в итоге выдают такой трешак, что экспериментатор потом в шоке :)
Мне кажетсая, в небольших помещениях, нет я в этом уверен нужен СВЕТ, чистота и по возможности белизна с мелким рисунком.
А это сильно напоминает входную дверь 70 х годов.
И еще раз повторюсь — можно было в этом же бюджете воссоздать это в реальности из черного дермантина и стяжек :)
Было бы оригинальнее :) И теплее — шумка была бы :))
  • top2
  • 15 сентября 2017, 09:56
в брежневские времена все соседи обзавидывались бы ))
  • 15 сентября 2017, 11:09
Это же готовая стенка декорация для записи видео на ютуб! :)
  • atelsu
  • 15 сентября 2017, 11:32
Сплошь ценители прекрасного, как я посмотрю. Из хрущоб.
  • MadMarks
  • 16 сентября 2017, 17:19
хмм… у нас такого рисунка в любой почти точке с обоями разных цветов, размеров, производителей…
зачет!
  • lorhen
  • 17 сентября 2017, 14:19
Нет тут ни кича, ни дурновкусия ни претензий на артхаус. Хозяину его ниша нравится и радует. И свой вкус он никому не навязывает и услуги дизайна не предлагает)
Сами обои качественные, рисунок и фактура переданы — отзыв хороший и честный.
Помните Ноншванштайн (пардон за мой немецкий)? Современники у виска крутили и в дурку беднягу упекли, теперь экскурсии водят, бабло сшибают)
  • SL-SPB
  • 21 сентября 2017, 02:47
Хозяину его ниша нравится и радует.
Это не ниша).
Обклеить в планах было одну стену в спальне 225х250