Деревянный чехол для SONY Xperia M2 и легкий напилинг.

Сегодня рассмотрим чехол (бампер?) для смартфона SONY Xperia M2 (Duo), который выделяется из толпы силиконово-кожзаменительных братьев своей непосредственно-деревянной экологичностью.

По сути это уже вторая покупка чехла данного типа, первый брал в другом магазине еще в 2015 году за 6.06$, но за давностью лет линка сдохла.

По упаковке все довольно прилично — игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке целлофан с легкой пупыркой нежно обернут вокруг именной коробки из переработанного картона (вот прямо чувствуется влияние китайского бренда на букву Х), в коробке в пакетике сам чехол, в котором находится кусок вспененного целлофана для придания жесткости.
распаковка

Как видим — продавец постарался сделать так, чтобы товар попал к покупателю в руки в наилучшем виде, за что ему плюс.

Немного фото чехла с разных сторон:
общий вид

Теперь небольшой реверанс в сторону любителей покопаться в «кишках», без которого обзор даже не обзор:

расчлененка

А теперь самая животрепещущая часть.
Как я говорил выше — чехол приехал на замену старому ввиду его выхода из строя.

рядом со старым

На сравнительных фото невооруженным глазом видны явные отличия:
отломанный кусок (критично) и матовая поверхность на новичке.
Собственно отломанный кусок — это самая проблемная часть, т.к. находится в узком месте и приклеить обратно довольно сложно. У меня с первой попытки не получилось, а позже уже и лень стало. Это узкое место обусловлено тем, что кнопка включения выступает за корпус телефона и для нее приходится фрезеровать дополнительный паз в стенке, что уменьшает ее толщину.

Половинки корпуса за счет пружинящих ушек сидят плотно, черная поверхность — это нечто под замшу, что позволяет избежать царапин при сборке-разборке чехла. В новом матовая поверхность — по первоначальным ощущениям с ней легче удерживать телефон в руках, меньше скользит, в отличие от старого.

Основным недостатком обоих чехлов является отсутствие отверстий напротив микрофона и динамика, в телефоне они находятся на нижнем торце. При получении первого чехла исходно это замечено не было, но через пару дней поступила жалоба от хозяйки, что ее плохо слышат. решение — насверлить отверстий. На фото ниже присутствуют 2 нижних части, одна с доработкой, вторая на момент снятия фото еще не подвергнута суровым реалиям жестокого мира. Также на первом чехле была проблема с оригинальным штекером питания — он не проходил в отверстие, но жэстачайшы напилинг убедил корпус раскрыть душу. В новом чехле этой проблемы не наблюдалось.

проблемы и их решения

Итоговый результат преображения телефона можно увидеть под этим спойлером:
Было/Стало
До:

После:

В фотосесии «После» также учавствовало бронестекло отсюда, купленное 2 года назад (комплектные салфетки высохли за это время)
Зы. После установки бронестекла хозяйка начала жаловаться на появившуюся некоторую задержку в реакциях на разблокировку будильника с заблокированного экрана. Хотя в остальном вроде все в с большего нормально…

ЗЗы. Также у продавца имеются аналогичные чехлы под другие популярные телефоны.
  • 17 сентября 2017, 23:11
  • 17 сентября 2017, 23:14
это вы с пультом от телека спутали. Лично у меня чехол служит для того, чтобы телефон не убился при падении, на моем уже второй бампер дохнет, а сам телефон вполне жив. Чехол то я новый куплю за копейки, а новый телефон за копейки — нет.
зы. возможно новый хозяин телефона оценит. Если до него дело дойдет.
  • Asasl
  • 18 сентября 2017, 07:29
Правильный дюралевый бампер ни веса ни габаритов сколь заметно не увеличивает.
Я на Note 3 такой пользую.

Сабж же — очередной вариант колхозинга для разрыва карманов.
Хотя женщинам с их неподъемно бардачными сумками подойдет, очередным ненужным артефактом больше или меньше, оно незаметно.
Правильный дюралевый корпус режет приём GPS и сотовой связи. Для «экстремального» использования годится, но как корпус на каждый день — нет.
  • Asasl
  • 18 сентября 2017, 23:14
Корпус и бампер — разные вещи. Бампер — это такой обруч по периметру, от ударов предохраняет неплохо.
  • SIBIR
  • 18 сентября 2017, 07:57
Ну-ну… Трёхлетниий варвар с бантиками возникает ниоткуда, льёт компотик ИЗ КРУЖКИ йопт НЕПРОЛИВАЙКИ на пульты от Loewe и усилителя Makintosh и убегает. Пульты стоят 100 и 79 евро…
  • 18 сентября 2017, 11:45
Частный случай, коллега. Тут фиг застрахуешься, как минимум в сейфе хранить тогда, но есть шанс, что сейф сопрут…
  • SIBIR
  • 18 сентября 2017, 12:02
Случай далеко не частный — посмотрите сколько продаётся пультов и в интернете и в магазинах и на радиорынках. И многие ищут для редких аппаратов или аппаратуры, которая уже не выпускается. Ищут и не могут найти ни за какие деньги. У меня есть универсальные, в т.ч. знаменитый «Logitech Harmony 1100». Но они не всегда помогают в тонких настройках к сожалению… Есть супер чехлы для ПДУ. Я делаю сам.
  • 18 сентября 2017, 08:01
Мысль не к месту: помню, на заре зари видемомагнитофонами деревянными торговали…
  • 18 сентября 2017, 11:52
Так и сейчас много что под дерево делают. Хорошо если из дерева, но в самых тяжелых случаях — это всего лишь наклейка с рисунком дерева, аналогично столешнице, которая фоном на фотках. Сама из дерева, но с рисунком под мрамор…
  • 18 сентября 2017, 12:23
в смысле, деревянные они были, из доски выструганы, фальшак.
  • Torre
  • 18 сентября 2017, 01:13
Это смотря чем ты по жизни зарабатываешь. Если сидючи на лекциях, или в офисе, то и не критично. А вот в кузню в гости ко мне зайди, да ненароком смартфон свой урони…
  • 18 сентября 2017, 07:58
[вздрагивает, приоткрывает левый глаз]
  • 18 сентября 2017, 09:25
а в твоей кузне обязательно смарт на пол ронять?
  • 18 сентября 2017, 11:43
Думаю, что в кузне пофиг куда ронять, разница в сотых долях секунды.
  • 18 сентября 2017, 12:25
без вариантов, как кузнеца увидишь, так сразу и выпадет из ручонок…
  • Nasnas
  • 19 сентября 2017, 07:16
У меня скользкий корпус, пару раз выскальзывал из рук. Пришлось купить резиновый чехол. Терь норм.
  • 19 сентября 2017, 10:31
у меня тоже очень скользкий. мобила моторола дроид мини задняя крышка выполнена из кевлара и лакированая. Пару раз когда брал со стола он у меня выскальзывал.
После этого я взял шкурку с зернистостью 1000 или 1200 и обработал боковые грани. На гранях появилась легкая матовость. Если не приглядываться то её не видно. Матовость аккуратная и равномерная.
В результате мобила стала ухватистой и выскальзываний за пару лет не припомню.
  • bdos
  • 17 сентября 2017, 23:12
обратную сторону можно использовать как небольшую разделочную доску
  • 17 сентября 2017, 23:15
так с бронестеклом и переднюю тож ;)
  • Leopard
  • 18 сентября 2017, 05:15
неа, нож же тупится
  • alanzet
  • 18 сентября 2017, 03:07
А вот если на планшет такой чехол взять, то будет отличная такая кухОнная доска, да

• rlmf
  • 17 сентября 2017, 23:17
Заказывал такое, не очень рассчитывал на то что привезут массивный такой кусок ламината, который делает из телефона лопату которой убить можно.
  • Davinci
  • 17 сентября 2017, 23:27
Осталось магнитный кабель, чтобы воткнуть штекер в утопленное гнездо в чехле, для удобства зарядки
Давно бамбук стал деревом?
  • 18 сентября 2017, 00:08
всегда был.
как и конопля. Им просто вырасти не дают ;)
  • 2gusia
  • 18 сентября 2017, 00:10
Вы можете предложить лучший термин? Вике пригодилась бы ваша экспертиза, а то у них там
Одревесневающие стебли
Да и не только там
Хотя растение бамбука является не деревом, а гигантской травой, выражение «древесина бамбука» употребляется когда говорят о свойствах этого материала при изготовлении из него деталей или при эксплуатации готовых изделий.
Свойства древесины бамбука
Естественный цвет бамбуковой древесины — золотисто-соломенный.
  • nochkin
  • 18 сентября 2017, 18:55
Термин простой — «бамбуковый чехол» или «чехол из бамбука» в зависимости от того, кому что нравится больше.
  • dimkin
  • 17 сентября 2017, 23:58
чехол чтобы непромокаемый телефон ещё и не тонул? :)
  • 18 сентября 2017, 00:11
это вы похоже с аквой спутали, на обычной м2 и дуо вроде особой защиты не было, хотя я могу и ошибаться, я в соньках не очень разбираюсь, данный телефон выбирался не мной по принципу «беру красненький!»
  • dimkin
  • 18 сентября 2017, 08:37
Хм, мне казалось, что и этот того. Ну да ладно :) Мой Z3 был отличный телефон, пока обе стекляхи не отклеились (хорошо не в воде :D )
  • fabb
  • 18 сентября 2017, 00:27
Напомнило, извините:

• 18 сентября 2017, 05:47
Вот почему Джобс всегда отклонял предложение о чехлах — только бамперы)))
  • x893
  • 18 сентября 2017, 06:02
А я сначала подумал, что хоронить собрались соню.
Еще цветы можно пластиковые приклееть.
" Напилинг" значит, а еще легкий зубилинг и нежный кувалдинг!
  • 18 сентября 2017, 07:50
Напилинг" значит
Не значит, это приказ — на пилинг!)))
  • 18 сентября 2017, 07:53
Чего только не придумают ушлые китайсы…
И на всякую бестолковую чепуху находится покупатель!
  • 18 сентября 2017, 08:05
на всякую бестолковую чепуху находится покупатель
И экономика растет)))
Дай бог, что бы и наши выдумывали всякую «чепуху» и главное — выпускали!
  • 18 сентября 2017, 12:30
Полностью согласен!
Куда уж чепуховее — спиннер?
А китайсы сделали на нем многие миллионы!
  • prom77
  • 18 сентября 2017, 08:42
Даешь деревянный макинтош каждой мобиле! смотрица как по мне убого.
  • 18 сентября 2017, 11:59
Размер трубе он добавляет знатно, это факт, из нежной соньки получается нечто типа фили с 5000й батареей. Но душа от соньки. Тут вопрос сугубо индивидуальный.
  • IVA2
  • 18 сентября 2017, 09:41
Бамбука у китайцев много. Молодой они съедают, а из того что уже несъедобен делают всякую неудобную и некрасивую хрень и продают лаоваям 老外.
  • 18 сентября 2017, 12:25
гоям, в смысле?
  • 18 сентября 2017, 12:48
Да, примерно так…
  • altzw
  • 18 сентября 2017, 09:56
такой чехол, наверное, делает жизнь экологичнее, задерживает вредное излучение от телефона, да и вообще, ближе к природе, так сказать.
К такому чехлу нужен ещё этот рингтон
  • Fest1val
  • 19 сентября 2017, 08:18
И как им теперь пользоваться? Получился огромный кирпич за который не ухватиться.
  • 19 сентября 2017, 08:27
как по мне — в этом корпусе неудобно нажимать кнопку включения, про громкость вслепую — лучше сразу забыть (мое мнение), но хозяйка довольна. «Принцип красненького».