Обзор зарядного устройства для автомобиля Mygeek EB-QCC204

Всем привет! Сегодня хочу с вами поделиться моим удачным приобретением для авто: зарядным устройством Mygeek с двумя USB портами, один из которых поддерживает Quick Charge 3.0.

Заказ был отправлен и доставлен быстро, дней 15. По моему это уже стало норма. Мой заказ был надежно упакован, при доставке не пострадал. Интересно, что автомобильное зарядное устройство и USB кабель упакованы в отдельные картонные коробки.

Никогда такого еще не видел. После вскрытия посылки меня ждал единственный не приятный сюрприз: продавец вместо micro USB кабеля положил USB tepe-c. Стоит отдать ему должное, он сразу предложил выслать вдогонку нужный мне micro USB кабель.

Сам кабель качественно изготовлен, толстый, имеет нейлоновую оплетку. Контакты позолочены. Жаль, мне он не подходит. Надеюсь высланный будет не хуже.

И самое главное – автомобильное зарядное устройство. Собрано оно качественно. Довольно тяжелое.

Над USB портами имеется индикатор подключенного питания, который равномерно светится.

С обратной стороны на корпусе ЗУ приведены основные параметры устройства: USB1 – 5V/1.5A, USB 2 (с быстрой зарядкой) – 3,6V-6.5V/2.5A, 6.5V-9V/2A, 9V-12V/1.5A. Мощность – максимум 18W.

Тестирование я проводил Lenovo vibe P1, который поддерживает Quick Charge 2.0. Обычный порт у меня выдал максимум 4,68V и 0,52А – как обычная зарядное устройство.

А вот порт быстрой зарядки меня поразил. При подключении вначале было лишь 1,44V и 1,2А,

буквально через 5 секунд возросло напряжение до 2,04V и сила тока до 1,82А.

Уровень заряда аккумулятора начал расти на глазах! Родное зарядное устройство выдает максимум 1,44А. На сколько мне известно, контролер батареи сам определяет необходимую силу тока и для батарее смартфона это не вредно. Или я ошибаюсь? Покупкой доволен, рекомендую.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 20 сентября 2017, 07:45
батарее смартфона это не вредно.
Не. Батарее ваще не вредно, когда нижний предел уже 2,5))))
А белым доктором уже и квики проверять можно?)))
  • st_gera
  • 20 сентября 2017, 07:50
можно, я проверял.
но правда он при этом отбрасывает коньки отображение десятков вольт)

т.е. автор намерил не 1,44V и 2,04V, а 11,44 и 12,04 соответственно.
но не понял что к чему))
  • 20 сентября 2017, 07:58
можно, я проверял
А D+/D- у него каким образом коммутируются? Нет у меня его, даже посмотреть не могу)))
  • st_gera
  • 20 сентября 2017, 08:50
Нет. Он не инициирует QC, но результаты показывает.
D+ D- комутирует зарядное и потом управляет нагрузка. Самое прикольное, написал на avr QC2 драйвер и потыкал все устройства в доме. Полностью стандарту соответствует только ксиоми повер банка на 10 тык. Остальные банки и тф — не ждут инициализации D+D- а сразу выставляют напруги на линиях… на запрос QC…
12.04 и 1.82 это почти 22 вт. Чего то лукавит белый доктор :)).
  • dens17
  • 20 сентября 2017, 08:17
Вы либо что-то поясните к обзору, либо исправьте. Что с напряжением на докторе. Белый доктор для напряжения 3-7 V заявлен.
У вас даже на первом USB порту напряжение 4.68 В и это до кабеля — маловато будет.
вначале было лишь 1,44V и 1,2А
через 5 секунд возросло напряжение до 2,04V и сила тока до 1,82А.
  • 20 сентября 2017, 08:42
Опять белый доктор в качестве основного арбитра?).

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
«Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?»
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено!
  • Woonder
  • 20 сентября 2017, 09:50
Зачьот! Не знаю откуда это и каких годов, но в наше время вполне сойдёт за классику :).
  • 20 сентября 2017, 09:56
Не знаю откуда это и каких годов

Как будто ничего и не изменилось за прошедшие годы…
  • Woonder
  • 20 сентября 2017, 09:58
Кабель бы протестировать. Говорят, у МуЖика они неплохие, с очень слабой просадкой напряжения.
  • 20 сентября 2017, 10:09
А иначе, третья буква в названии будет Д.
  • gafsa63
  • 21 сентября 2017, 15:56
Зарядное устройство для автомобиля???? У вас электромобиль? Или все же автомобильное устройство для смартфона, планшета и т.д.?