8 канальный регистратор DIGOO DG-XME для IP камер

При наличии более чем одной IP камеры, часто, становиться вопрос в хранении отснятого «материала» или в случае сработки детекции движения, постоянной записи или при записи по расписанию. Не во всех камерах есть облачные хранилища, возможность установки карт памяти, а когда они ещё от разных производителей — вообще зоопарк. В таких случаях сможет помочь недорогой видеорегистратор, который соберёт весь видео поток " в кучу" и оставит на хранение на установленном внутри 2,5" или 3,5" жёстком диске.
Небольшой обзор доступного регистратора приглашаю читать далее.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Brand Digoo
Model DG-XME Network Video Recorder
Opreation System Embedded LINUX
Onvif Version The Highest 2.5 Version,
Compatible with All Onvif Protocol
System Resources Pentaplex function: live,recording,playback,backup & remote access

Interface 16-bit true color graphic menu operation interface, support mouse operation
Video Standards PAL 625 line,50 f/s;NTSC 525 line,60 f/s
Video Compression H.264 High profile
Quality Supervision Monitor: D1; VGA: High Definition; HDMI: HD
Video Recording 1080P/720P/960H/D1/HD1/CIF/QCIF
Vidie input(IP) 4*1080P/8*1080P/12*960P/8*720P
Motion Detection Supports (Depends on Camera, the ip camera must have this function)

Audio Conpression G.711a
Bidrectional Talk N/A

Recording Mode Manual>Alarm>Dynamic>Timing
Playback 2*1080P/8*D1
Search Mode Time/Date, Alarm, Motion Detection & exact search(accurate to second)
Space Occupation Video: 1080p 40G/day/ch, 720p 20-30G/day/ch D1 8-10G/day/ch Audio: 691.2M/day*channel
Video Saved Local HDD, Network

Audio Output N/A
Alarm Input N/A
Relay Output N/A
Net Interface RJ-45 10M/100M
PTZ Control N/A ( Operate in CMS software or Web interfact )
3G/WIFI N/A
USB Interface 2* USB2.0 port for mouse and backup
Hard Disk 1 SATA port(Max 1 x 4T)

Power Supply 12V/2A
Dimension 10 x 200 x 40mm

Package Included:
1 x Digoo DG-XME Network Video Recorder
(With inflatable air column bag full packing protection)
1 x Original Digoo Gift Retail Packaging Box
1 x Digoo DG-XME User Instruction

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Посылка прибыла обычной почтой, за 3 недели, сверху обычный полиэтиленовый кулек, внутри как защита коробки — пеночтототам.

Схематически показано, какие девайсы можно подключить к регистратору, монитор, мышку, управлять со смартфона и даже камеры подключить =)

Комплектация.

Блок питания выдаёт 12В и 2,5А, вилка китайская.

А вот сам регистратор уже защитили более сильно, хоть коробка и помялась — регистратор не пострадал.

В верхней части лого производители и небольшое «оконце» со светодиодом индикации работы регистратора. Пластик матовый, пальцы не собирает, но пыль видна отлично.

Для циркуляции воздуха и охлаждения внутренностей устройства на боках находятся небольшие отверстия.

На задней грани расположился порт HDMI, порт VGA, RJ45 порт 10/100 Mb/s для подключения Ethernet кабеля, под ним USB 2.0 порт для внешнего жёсткого диска или флешки, и в самом низу, USB порт для подключения мышки. Питание 12V — от идущего в комплекте блока питания 12V — 2A.

В нижней части регистратора отверстия для крепления жёсткого диска, различные для 2,5" и 3,5" формфактора.

Инструкция на английском языке, и на неё рекомендую хоть взглянуть, так как некоторые нюансы подключения описаны именно там. Например, тот момент, что по умолчанию IP адрес регистратора 192.168.1.10 — и если у вас другая подсеть, то придётся вначале зайти в меню и включить DHCP.

Размеры регистратора 20*20*4 см.

✔ ВНУТРИ

Открутив верхнюю крышку, которая держится на четырёх саморезах, получаем доступ к плате и шлейфам для подключения SATA жёсткого диска.

Основное «сердце» регистратор — видеопроцессор HI3520. рядом находится нераспаенное место для установки «аналогового» процессора. Как видно никаких радиаторов ставить не стали, в целом при работе нагрева почти и нет, я также не стал ставить радиатор.

✔ ПО

Далее наступает момент настройки ПО, но откровенно, больше чем в этом обзоре мне даже и добавить нечего — mysku.club/blog/aliexpress/55183.html, полностью идентичное ПО, меню, настройки и т.д.

При первом включении выбираем время и часовой пояс.

На этапе настройки можно указать параметры сети.

Сканируем QR код для установки мобильного приложения.

После установки приложения на смартфон, сканируем приложением этот QR код и регистратор автоматическибудет добавлен в список устройств.

После этого запускает сканирование локальной сети на предмет наличия IP камер. У меня нашло 1 IP камеру и аналоговый регистратор. Если имя пользователя не Admin или изменён пароль — рекомендую сразу изменить на нужный вам.

Одна из установленных внутри дома видеокамер, сетка на 8 камер.

Одна камера на весь экран.

Настройки записи с камеры.

И сразу посмотреть записанное на HDD.

Правый клик — выпадающее меню камеры.

Если камера поддерживает возможность удалённого управления вращением или функцией слежения — можно открыть дополнительное меню — PTZ.

Для каждой камеры можно указать свои настройки яркости, контрастности и т.д.

Основное меню регистратора выполнено в «кирпичном» стиле Windows 10.

Для каждого канала присутствует возможность выбрать настройки записи потока на HDD, время записи, запись при тревоге или детекции движения.

Основные настройки регистратора.

Переназываем устройство в сети, при необходимости изменяем видео стандарт, язык и отключаем руководство пользователя при перезапуске.

Настройки компрессии видеопотока, для каждого канала они будут отличаться в зависимости от установленных камер.

Для архивации записанного видео, можно подключить внешний жёсткий диск через USB порт и прожечь его =)

Настройка дисплея.

Можно создать нескольких пользователей с различными правами в меню учётных записей.

Настройки последовательного порта RS-232 — но этого порта в устройстве, как бы и нет.

Похожие настройки для порта RS-485.

В меню CPU подразделы «цифровые каналы», «состояние» и «режим».

В цифровых каналах более «тонко настраиваем найденные IP камеры.

Мониторинг состояния каналов и подключений.

В подменю тревога настраиваем различные зоны детекции движения, защиту от закрытия камер (если злоумышленник, допустим, накинул кепку на камеру или заплевал семками объектив, просматриваем лог ошибок и т.д.

Для каждой из восьми камер настройки детекции движения и реагирования на него могут быть разными

Выбираем квадратами зоны мониторинга детекции движения.

Ещё немного настроек тревоги.

Я немного не понял этого меню и его настроек, но скорее всего, так как ПО устанавливается на широкий спектр различных регистраторов, то это меню в другом регистраторе может быть активно и что-то там выполнять.

Настройка действий и уведомлений на различные виды ошибок регистратора.

В меню управление можем обновить прошивку, выполнить архивацию тёкуших настроек, просмотреть журнал работы девайса или данные о жёстком диске.

Обновление с помощью USB флешки. Осталось дело за малым — найти обновление в сети.

Журнал (простите за размытое фото).

Раздел под названием БОД — единица измерения символьной скорости, количество изменений информационного параметра несущего периодического сигнала в секунду.[1] Названа по имени Эмиля Бодо, изобретателя кода Бодо — кодировки символов для телетайпов. ( С) Вики.

Версия ПО, MAC, ID регистратора и прочая информация.

Что бы не тратить время на настройку после перепрошивки — не забываем делать бэкап установленных параметров регистратора в файл, для последующего восстановления.

В случае сбоев в работе можно сделать общий или частичный сброс параметров.

✔ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Для управления и просмотра камер с экрана мобильного телефона используется приложение — XMeye — play.google.com/store/apps/details?id=com.mobile.myeye&hl=ru.

Не знаю, как кому, но у меня не получилось зарегистрироваться ну просто никак, вводил разные мейлы но код так и не получал… Поэтому отсканировав QR код с регистратора, вхожу в приложение локально. (Работает везде, где есть интернет, а не только в локальной сети)

Настройки ПО не блещут параметрами.

В главном меню основное устройство, кроме него можно отделено добавлять или другие регистраторы или отдельные IP камеры.

В настройках устройства можно изменить название, изменить логин и пароль, а также расшарить девайс для друзей.

✔ ВИДЕО ОБЗОР

✔ ИТОГО

За свою небольшую цену регистратор вполне неплох и с задачами справляется, быстро и адекватно находи IP камеры в сети, а также дополнительные (в моем случае простой аналог.) регистраторы. К несущественным минусам отнесу невозможность нормально просматривать и настраивать регистратор без дополнительного плагина, необходимость подключения монитора для изменения настроек IP (если подсеть отличная от 192.168.1.0/24), невозможность нормально авторизоваться в мобильном приложении. Если на IP камере логин установлен не Admin, то придётся запускать поиск по сети и вручную вбивать логин/пароль.
  • 26 сентября 2017, 22:43
Чуда не свершилось… Имею подобное устройство от ESCAM (Super Mini NVR)… Спасибо за подробный обзор устройства.
Найти бы что-то подобное только с нормальным Web-интерфейсом…
  • falkon27
  • 27 сентября 2017, 02:53
Найти бы что-то подобное только с нормальным Web-интерфейсом
поясните, что значит с нормальным веб интерфейсом?
  • 27 сентября 2017, 05:00
Значит, с работающим в Chrome/Firefox/etc, а не только в IE целиком и полностью за счёт одного ActiveX на весь экран.
  • 27 сентября 2017, 06:59
Есть у меня тоже Escam на 8 камер. Нашёл на этом сайте ссылку, где есть различные прошивки. Перепрошил на свой страх и риск. Теперь захожу с любого браузера, и все отлично работает.
  • 27 сентября 2017, 08:28
А чего хвастаться?) Делитесь с сообществом мусковчан howto`ушкой ну или же линком).
  • 28 сентября 2017, 08:39
Позже поделюсь ссылкой. Вчера в больницу попал. Пока не до этого.
  • 28 сентября 2017, 21:56
mysku.club/blog/china-stores/28719.html
Здесь в коментариях есть ссылки. Времени прошло уже много, потому ссылка на прошивку уже не рабочая. Но у меня осталась на облаке, потому поделюсь.
cloud.mail.ru/public/JetQ/gevMVmzkp
  • 27 сентября 2017, 09:07
На каком на этом?
  • 28 сентября 2017, 09:49
  • 27 сентября 2017, 09:12
Zoneminder. Есть куча надстроек GUI над motion, одна из них например — habrahabr.ru/post/190728/
Обозреваемый NVR шикарен для стационарного рабочего места вахтера, подключил камеры и вывел все на монитор. Проблемы возникают когда нужно просмотреть архив видео записей или же найти нужную, а когда Вы делаете автоматизированную и распределенную систему — видео наблюдение на даче, то возникают проблемы
1) Организация защищенного канала связи
2) Доступ к архиву видео записей
3) Доступ к видео-камерам

Защищенный канал можно делать разными способами, но NVR из коробки не поддерживает ни pptp ни OpenVPN, а значит придется ставить дополнительный шлюз и настраивать маршрутизацию.
Доступ к архиву видео удаленно конечно можно получить, но это вы получите в лучшем случае доступ к папке с файлами, либо нужен стационарный комп с настроенным IE и установленными плагинами, а это не всегда есть под рукой.
У камеры есть видео-поток, к которому может подключиться только одно устройство… Если NVR подключается, то и удаленно с телефона вы не сможете напрямую подключиться к камерам, т.к. NVR не умеет выдавать в сеть эту информацию…
  • 27 сентября 2017, 10:43
а что, есть рекордеры с впн? первый раз слышу
впн это задача роутера и он всегда есть
любой нвр ретранслирует потоки с камер, некоторые даже делают мультиплекс

плагин нужен, потому что браузер не поддерживает протокол ртп и таймлайн
  • 27 сентября 2017, 11:12
у меня так было
шумно, занимает много места, ибп держит системник полчаса, а регистратор с камерами 4+.
системник который не жалко тормозит уже на 3 камере, особенно на зонеминдере, на мошен более менее
в общем специальная железка лучше, проще и неприхотливее
  • macau
  • 26 сентября 2017, 22:44
> К несущественным минусам отнесу невозможность нормально просматривать и настраивать регистратор без дополнительного плагина
Вообще не встречал ни одного рега, который бы не требовал плагинов и не был бы привязан к ослу.
  • 26 сентября 2017, 23:04
Возможно ТОП бренды, но я пока в руках таких не держал.
я как-то пытался себе сделать без плагина ретрансляцию — не нашёл технологии в браузере, которая позволяла бы с минимальной задержкой, меняя битрейт что-то вразумительное выдавать — то с синхронизацией косяки, то буферизует, то скорость видео гуляет, ерунда в общем получалась, хотя на выходе у меня был ffmpeg, которым я мог во что угодно конвертировать потоки

вот, видимо, у этих плагинов оттуда ноги растут
  • 27 сентября 2017, 09:14
Когда камера пишет в JPEG. Поддерживаются все браузеры и любые устройства даже iOS. Битрейд будет зависеть от количества кадров в секунду, для 5-10 вполне достаточно.
  • vot
  • 27 сентября 2017, 11:58
Битрейд
БитрейТ
Когда камера пишет в JPEG
Это действительно страшно:)
У топ брендов еще хуже, ставьте отдельную ими писанную прогу и за деньги.
  • 27 сентября 2017, 00:35
есть контора UBIQUITI. был у меня нвр от них. там вроде софт на джаве. работает только через вэблицо и только со своими камерами.
  • 27 сентября 2017, 08:08
UBIQUITI. — там цена ну никак не 30$ =(
Не знаю как сейчас, но лет пять назад, когда попалась в руки одна ubnt камера, то не понравилась вообще, дорого, неудобно итд. Изначально даже rtsp не было. В какой-то прошивке сделали — смогли зацепить в нормальный софт. С тех пор как-то сторонюсь камер этого производителя.
  • 28 сентября 2017, 10:28
Если ещё учесть что PoE у них почти во всех устройствах — это Passive PoE на 24 В, и чтобы это понять, нужно внимательно читать спецификации…
Пассивное PoE у многих устройств. Но, кстати, TOUGHSwitch от ubnt поддерживает три режима работы (выставлять на веб-морде вручную): просто сетевой порт, poe 24 вольта и poe 48 вольт (например, для airFiber). 802.3af при этом не заявлен, но тем не менее работает с «нормальными» PoE устройствами.
  • Piksel
  • 28 сентября 2017, 08:33
Конечно, это не вариант для дома, но для предприятия я выкрутился так.
У нас уже стоят 4 регистратора и все разные. Начиная от аналоговых (старички), потом идут AHD и парочка IP регистраторов. Для захода на каждый (ДЛЯ ПРОСМОТРА!!!) необходимо было ставить несколько софтин.
Но настал день, когда все перешли с винды на Линукс и все закончилось.
Я выкрутился с установкой дополнительного компа, на который установил аврег и получилась такая себе ретрансляция всех регистраторов и IP камер, которым не было места в регистраторах.
Пошаговая настройка данного способа описана в моем блоге http://videooko.net/?p=662
  • npodolny
  • 26 сентября 2017, 22:50
Здравствуйте, спасибо за обзор.
если по локальной сети смотреть текущую онлайн картинку- задержка очень большая?

получается что по локальной сети (или через интернет) нельзя нормально просматривать онлайн картинку и смотреть/анализировать архивы записей без плагина интернет-эксплорера?

пробовал синолоджи ds110j через мобильное приложение dscam — картинка в телефоне и планшете или не открывается или не обновляется практически.

кто подскажет- есть вообще какие-либо ip-регистраторы (китайские или фирменные, например Hikvision), к которым можно удаленно подключаться по 80 порту (http) и смотреть онлайн и архивы записей?
или кроме zoneminder ничего лучше не придумали до сих пор? для меня zoneminder это идеальный регистратор, но не хочется целый комп отдельно использовать под регистратор.
  • 27 сентября 2017, 06:15
у меня такой же регистратор, только под другим брендом, или совсем без него:)
в локалке картинка отстает на секунду-полторы, черех xmeye на 2-3 секунды

с синолоджи213 на айфоне через dscam все отлично, по впечатлениям лучше чем этот регистратор. жаль что камеры и синолоджи в 100км друг от друга и с нестабильным интернетом, так бы я регистратор не покупал, обошелся бы nas
  • 27 сентября 2017, 07:37
по локальной сети (у меня клон 4-х канальный ) — все норм.
  • 26 сентября 2017, 22:56
А нельзя ли к п.18, у магазина прошивку выбить, и как с обновлениями. Мне почему-то кажется этот рег, как и другие подобные, могут писать с камер все 8 сразу, а вот по датчику движения всего три камеры.
  • 26 сентября 2017, 23:05
Я спрошу у продавца. Но у меня похожий рег ( обзор скоро) на 8 камер ( аналог) пишет вроде все сразу
  • 26 сентября 2017, 23:14
если все 8 камер включить на запись — пишет все восемь. А вот если настроить, чтобы камеры писали по обнаружению движения — пишет только первые три камеры, остальные не срабатывают. Уточните у продавца.
  • 26 сентября 2017, 23:18
Уточните — датчик выносной или детектор движения по картинке?
  • 26 сентября 2017, 23:32
детектор движения по картинке
  • 26 сентября 2017, 23:57
Все зависит от камеры (если там работает то и регик берет). у меня есть одна которая через регик не хочет ставить детектор. Но если через ВЕБ зайти — выставить детектор — то регик пишет нормально. Об этом кстати сказано в описании.
  • wd40
  • 27 сентября 2017, 10:08
Вы хотите сказать, что при подключении по Onvif будет работать детекция движения?
  • 27 сентября 2017, 12:30
у меня как раз дефектная камера по Onvif и работает. я так и делаю на ней. в регике пишет что детекция не поддерживается. Хотя на записи есть области выделенные красным. т.е движение.
  • 27 сентября 2017, 07:41
и если камеры порт 34567 имеют. Иначе — нет. Спрашивал про это у прода — это был его ответ. Кроме того, другую камеру так и не смог заставить по движению писать — в камере по движению запись шла на SD. А вот камеры с xmeye интерфейсом — настраиваете на запись по движению и там и все норм. Но лучше — круглосуточно и по движению одновременно. Тогда пишется все — но файлы по времени кусками — начало файла — начало времени.
  • wd40
  • 27 сентября 2017, 10:10
При этом на камере детектора движения может не быть? Сам регистратор следит за картинкой и определяет движение?
  • 26 сентября 2017, 23:34
у магазина прошивку выбить, и как с обновлениями.
Странно, а сам не обновляется?
  • 26 сентября 2017, 23:57
ни разу не было на 3 региках. а вот самостоятельно поставить можно.
  • 27 сентября 2017, 00:29
kirich — нет, только через флешку
  • 27 сентября 2017, 09:17
Не хватало еще чтобы регик сам обновлялся… Это как в анекдоте про программиста и вопрос про солнце. Если работает, то лучше не трогать.
  • LooK
  • 27 сентября 2017, 13:46
Обновления для Digoo DG-XME есть на www.mydigoo.com/download.html?pid=35
В какой то из версий действительно появилось «онлайн — обновление», но разумеется не «автоматическое» а ручное. «Автоматически» якобы устанавливаются критические обновления ( если это разрешить в настройках)
  • 27 сентября 2017, 15:21
Я имел в виду что ему не надо искать обновления, а он сам может их взять из инета, по команде пользователя.
  • 27 сентября 2017, 20:26
Вы же понимаете, что магазин к прошивкам не имеет никакого отношения, так же как и к этим регистраторам. Они просто берут их у ХМ. Вот прошивка на рег из обзора (119)
pan.sohu.net/f/MjE0OTcsY2hteGk.htm
  • 27 сентября 2017, 20:36
С такой логикой он и к регистратору не имеет никакого отношения.
Он просто продает черный кирпич.
  • 27 сентября 2017, 22:46
Он просто продает черный кирпич.
По сути часто так и есть.
  • 26 сентября 2017, 23:14
Ставлю минус за утверждение что проц не греется. Значит он у Вас не работает. Подключите хотя бы 4 камеры и потрогайте его. без радиатора у него градусов 80ть!!! у самого три таких регика и еще один идет такой же с распродажи за 1300р без БП.
  • 27 сентября 2017, 00:29
Минус тожде оценка, я вам поверю, так как 4 камеры пока не имею. Но с одной + регик справляется без явного нагрева.
  • 27 сентября 2017, 00:42
Все же потрогайте. Проц прада может работать по ТУ на большой температуре — но я очкую. ставлю радиатор и даже 12В вентик подключаю на 5В. Хотя нормальные продаваны все же ставять радиаторы.
и не забываем нагрев жесткого внутри, он не добавляет надежности.
  • 27 сентября 2017, 07:43
Верно. У меня 4-х канальный. И был сразу с намертво приклееным радиатором. Три камеры — грелся так, что палец удержать можно было секунды три, не больше. Сделал отверстие над ним для 5-ти см-ого вентилятора и запитал (он на 12в) от 5в с питания винчестера. Не шумит практически, но охлаждает неплохо.
Имею такой же, только по ходу, более ранней ревизии, так как нет Вент.отверстий по бокам.Прошивка скачивается на офф.сайте Digoo… изначально стояло ужасное г… После перепрошивки стало все нормально работать.Работает в режиме 24/7 с винтом WD PURPLE на 4 тера.Уже почти год… полет нормальный.По локалке никаких задержек и фризов нет.
Кстати есть интересный момент с камерами… у меня 2 камеры по 3мр и одна 2мр.Так вот ту, что на 2… я могу смотреть запись прям с регика, а вот те, что на 3… они пишутся на винт, но просмотреть невозможно из за разрешения.Вариантов 2… либо менять в камере разрешение на 1080 или сливать в 3мр разрешении на флешку или внешник то время, что необходимо.На выбор 2 формата видео… мр4 или советую в avi, т.к. при записи в мр4 часто вылетает ошибка и всё по новой.
Греется он средне… бывает и хуже.
В целом свои деньги регик отрабатывает на 100%
  • 27 сентября 2017, 06:20
у меня такой регистратор отработал полтора года и сдох блок питания. регистратор работает, жесткие диски не видит.ес ил поставить другой БП то работают и диски
подскажите проверенный блок на 12В 2А
в магазине за углом, стоит копейки
Цена на рег вкусная, у меня в оффлайне такой за 4к продается
  • 27 сентября 2017, 07:56
подозреваю что за копейки опять на год
Ну за две копейки. Это вполне обычный бп не экзотика, все лучше чем месяц без блока сидеть
  • 27 сентября 2017, 07:45
Мне товарищ посоветовал тоже БП сразу поменять. И лучше на компьютерный :)
  • 27 сентября 2017, 07:57
не хочется компьютерный. он больше регистратора будет
  • 27 сентября 2017, 09:16
Согласен. Но у меня он на даче стоит (старенький дом 30-х годов постройки), и внешний вид всех проводов, бп, хаба и роутеров не волнует :)
  • 27 сентября 2017, 11:25
конденсатор высох
смотри тут обзоры на бп в металлическом корпусе, правда он стоит треть от цены регика
я взял 5в 10а за 12 евров для питания камер
  • 27 сентября 2017, 12:13
Так этой же фирмы и берите. Достойные, с фильтрами
  • 27 сентября 2017, 13:11
спасибо!
Автор, у вас там на регике облачный сервис (P2P) включен и работает. Если не пользуетесь — отключите. Если пользуетесь, то смените стандартные настройки портов и пароль админа. А то в свете хакерских атак ваш аппарат может долго не протянуть.
  • 27 сентября 2017, 08:10
Спасибо, сейчас как раз занимаюсь — а то мы подсматривали за китайцами, а теперь они будут за нами =)))))
Дело то не в этом а в том что у людей реги из строя выходят. Хорошо если в оффлайне купили, гарантия покрывает. Но несколько раз приносили с Али реги дохлые и тут ничего не сделаешь, разве что флэшку перепаивать.
Ну как бы SPI программатор бакса три на али стоит, очень удобная вещь. Особенно, если есть дампы ))) Ну а если нет, то можно либо попросить, либо самому напилить из прошивок под веб-морду.
Video Standards PAL 625 line,50 f/s;NTSC 525 line,60 f/s

Не понял. Вот это к чему относится?
  • dushes
  • 27 сентября 2017, 08:31
Ну так в итоге стоит брать? Или за те же деньги есть интереснее?
Я бы предпочел в металлическом корпусе, тем не менее и такие реги работают годами.
  • 27 сентября 2017, 09:13
Мое мнение брать нельзя.
Исходников нет, софт закрыт.
Пароля root нет.
Есть backdoor.
Доступ по телнету не дается.

Недавно такие регистраторы по всей России были взломаны китайским братом.

Удаленно были перепрошиты и перенастроены сетевые интерфесы.
Смена паролей и пользователей помогает на время от 3-х часов до 3-х суток
Фирма их продающая судорожно пытается их починить.

В общем в топку такие регистраторы.
Нужно брать баребон или мини pc, ставить на него линукс и ставить открытую систему видеонаблюдения.

Если в самом деле хотите безопасности. Иначе ваши домашние картинки появятся в открытом доступе. Это самое лучшее, что может произойти.
  • 27 сентября 2017, 09:18
Не давать ему доступ в инет. Only VPN :)
  • 27 сентября 2017, 09:29
Ага, только нужен еще один прибор за ним, который полднимет для регистратора VPN канал.
Зачем, если это можно сделать на одном устройстве?
  • 27 сентября 2017, 09:35
Можете сделать и на одном устройстве. Роутеры keenetic уже из коробки имеют VPN-Server, а ваши камеры полюбому подключены к нему).
Только белый IP-адрес штука платная и тут нужно решить для себя:
— Платить 100-200 рублей за белый IP и быть под постоянной атакой хакеров или же платить 200 рублей в месяц за выделенный сервер на котором будет поднят PPTP или VPN и за его безопасность будет отвечать Дата-центр
  • 27 сентября 2017, 09:54
Белый IP дома, а роутер в деревне (ADSL) подключен как клиент по VPN.
  • 27 сентября 2017, 11:15
а это устройство интернет на мобилы/планшеты тоже раздаст или все таки роутер необходим?
  • 28 сентября 2017, 16:40
Это устройство раздаст. Но вас хакнут за пол часа.
Поэтому для безопасности роутер нужен.
  • 27 сентября 2017, 09:32
Вы конечно меня извините, но вы бы еще на своей двери табличку повесили — Здесь лежат деньги, ключи под ковриком, дома ни кого нет.
Кто выдает камерам публичный доступ? Ясное дело — камеры будут взломаны и это вопрос времени. Поставьте на телефон (Android) TinyCam, просканируйте сеть — он выдаст камеры и табличку — в камерах backdoor.
Ругать производителя о том, что он не позаботился о безопасности бессмысленно — вы в первую очередь должны были поставить элементарную защиту. Лично я очень плохо отношусь к облачным сервисам, которые предлагают практически любой производитель камер — по той причине, что не я занимаюсь его защитой и кто его знает как к безопасности относится производитель, поэтому первым делом отключаю облако. Камера — что-то личное, это же не передача Дом2, значит тут должно действовать правило — Можно только то что я разрешу.
О мерах защиты:
1) Видео-наблюдение организуется в закрытом сегменте локальной сети, в который отсутствует доступ в интернет.
2) К закрытому сегменту подключаете шлюз
3) Поднимаете сервер (можно на этом же шлюзе, можно на отдельной VDS) PPTP или же OpenVPN. У меня VDS на нем PPTP сервер и OpenVPN-сервер (Pritunl).
4) Настраиваете Маршрутизацию.
5) Через консоль или панель управления Создаете нужных пользователей и раздаете ключи.
Нужно посмотреть на камеры — нажали кнопочку на телефоне\компутере прошло подключение к закрытому сегменту сети и работаете — трафик идет шифрованный.
Эти 5 шагов позволят Вам значительно обезопасить вашу сеть от взлома из вне.
  • 27 сентября 2017, 09:55
  • 27 сентября 2017, 09:55
Вы прежде чем давать советы внимательно почитайте форум по ссылке. У многих DVR стояли за NATом.
Конечно эти меры, что вы привели далеко не лишние,
Но одна из мер, которой лично я доверяю — это открытый софт и полный контроль за правами и конфигурацией.
  • Demz
  • 27 сентября 2017, 11:10
а на имеющейся индуктивной не получается замедлить.
и были подключены к облачному сервису производителя? В этом случае этот NAT — фикция. Особенно если еще и переадресация на нате проброшена…
Видеосистема не должна иметь выхода в сеть, если вы конечно не Дом2 снимаете… только просмотр с локального (относительно регистратора) компа.
Есть у меня товарищ, у которого была небольшая система видеонаблюдения. Интернета у него не было вообще, от слова совсем. Все это писало архив дома, дома же просматривалось. Ровно до того момента, пока в дом не проникли воры. Унесли деньги, ценности, кое-что из бытовой техники, в том числе и регистратор. Милиция (у нас еще и навсегда милиция) приехала, увидели камеры, потребовали архив. А архив-то и ушел вместе с ворами. Их, кстати, так и не нашли.
  • 27 сентября 2017, 11:38
У многих DVR стояли за NATом.
облачные устройства используют технологию пробоя нат — р2р, камеры имеют уникальный адрес типа 23sfrgf.cloud.com
зная формат этого адреса, легко перебираются адреса, а там и дефолтные пароли

у меня есть обзор такой камеры, там про это описано малость
для борьбы с этим я просто внес домен в черный список на роутере и он теперь не резольвится, регистратор стоит за впн
  • Suhoff
  • 27 сентября 2017, 18:28
+ 5 копеек: желательно обрубить файрволом доступ самой камере/регистратору в интернет. Можно оставить минимальный набор адресов/протоколов для доступа (NTP, DNS). Чтобы она сама в свои облака не лезла.
  • 27 сентября 2017, 10:42
Кто знает как принудительно перепрошить, или ресетнуть, скачал прошивку прошил… висит уже час на автоматической конфигурации.
  • 27 сентября 2017, 21:17
Дамп памяти где взять?
  • 27 сентября 2017, 22:21
Вам не нужен дамп. Нужен USB-TTL кабель подключенный к регу
  • 27 сентября 2017, 23:12
Эт понятно, если бы знать где на плате Тx Rx. Телнета не говоря уже о SSH нету… 80 порт тока
Если есть идея — выкладывайте, буду благодарен.
  • 28 сентября 2017, 08:02
Ну как бы UART в 90% случаев выглядит одинаково. 3-4 пина, VCC RX TX GND
  • ALexus
  • 29 сентября 2017, 01:33
неторопись! Попробуй выключить и подожди побольше! Хмейевский софт грешит этим!
  • Tosha
  • 27 сентября 2017, 10:55
Подскажите, а бывают ли какие-нибудь бюджетные девайсы, с помощью которых можно аналоговую камеру превратить в IP (если с WiFi — во вообще хорошо)?
  • 27 сентября 2017, 11:39
аналоговые регистраторы, но не ahd, там не совсем аналоговый сигнал
(если с WiFi — во вообще хорошо)
это совсем плохо
  • 27 сентября 2017, 20:34
Как правило AHD регистраторы отлично переваривают обычный аналог. Разница в цене будет копейки, но будет задел на будущее и шанс получать обновления прошивок подольше.
  • 27 сентября 2017, 20:55
ну не знаю, кто-то тут тестировал такое и там каике-то косяки вылезли
я бы вообще не тратил бабло на этот хлам, в одной конторе такой стоит, так сейчас под замену пойдет, а то мыло одно там
Ошибочно написал, извините. А как удалить не знаю :)
  • 27 сентября 2017, 12:08
купил такой же на пробу по акции бангуда, подключена камера digoo оттуда же.
есть вопросы:
1. почему у вас без радиатора? на моем радиатор есть, наклеен, разные ревизии?

2. детектор движения не работает и область не получается задать, это к камере вопросы?
3. битрейт сменить на регистраторе не получается, все сильно квадратит при движении, причем если зайти на камеру со смартфона, то качество намного лучше, это тоже к камере?
4. как вы подключили аналоговый регистратор? какие параметры? мой не нашел его в сети и все пепрепробованные параметры не дали результата.
  • 27 сентября 2017, 12:51
1 — не знаю, я не срывал перед обзором
2 — да к камере
3 — видимо настройки регистратора
4 — он сам его нашел, но я на аналоговом пока не ставил не логин не пароль — все по дефолту ( аля админ и без пароля)
  • 27 сентября 2017, 12:55
а можно показать какие настройки задал рег аналоговому?
  • 27 сентября 2017, 14:06
Честно — там просто дефолтные — я только закончил монтаж внешних камер, еще не дошли руки до настроек рега.
  • 27 сентября 2017, 14:09
если не трудно, напишите, с какими он заработает
  • 27 сентября 2017, 15:40
1. Да точно с радиатором.
". отвечу чуть позже но не думаю что дело в реге
3. сп п 2
4. не понял…
  • 27 сентября 2017, 16:04
4. в обзоре рег нашел существующий аналоговый рег, у меня не нашел
  • 27 сентября 2017, 16:14
Так это от регика аналога зависит или он не в той подсети у вас
  • 27 сентября 2017, 17:21
зависит. в той.
  • 28 сентября 2017, 00:29
Все вроде проверил все функции работают.
  • 30 сентября 2017, 02:18
Детектор точно работает но если не дает выбрать область (надеюсь галочка стоит) то вопрос к камере. и еще, на меню детекции нужно выбрать и номер канала (в середине меню) который соответствует номеру камеры.
  • sph
  • 27 сентября 2017, 17:43
научите кто-нибудь, как подключить к этой железяке удаленный доступ через usb-модем?
есть роутер zyxel keenetic 4g
спасибо
  • 27 сентября 2017, 21:00
надо белый ип, что врят ли есть у мобильных провайдеров
  • 27 сентября 2017, 22:43
здравствуйте. кто-нибудь знает как прошить окирпиченый нвр
  • 27 сентября 2017, 22:52
Насколько сильно окирпиченный? И какой
  • 27 сентября 2017, 23:23
висит заставка «первое включение и т.д....» восьмиканальный MHK model from Digoo
  • 27 сентября 2017, 23:39
Такая же ерунда, я тоже попался на этот пост, увидев новый интерфейс, решил свой прошить ...., в итоге висит…
  • 28 сентября 2017, 08:11
для долговечной работы рекомендовал бы сразу продумать охлаждение, штатно оно никакое =)
  • vot
  • 28 сентября 2017, 12:52
4.5 года без дополнительного охлаждения с горячим сигейтом 2тБ без проблем. Но это прошлый век. Сейчас в работе 16-ти канальный IP регистратор с фиолетовым WD 4тБ. А удаленный доступ через ТимВьюер на компе
Странный продавец, я у него несколько раз спросил: идет в комплекте БП и есть ли радиатор на чипе, он меня отасылает к описанию на странице. А там как раз про БП ничего не написано и судя по фотками радиатор на чипе должен быть. Но в данном обзоре БП в комплекте, а радиатора нет. В итоге купил в магазине Smar.
Получил такой же. Советую сразу же ставить доп. охлаждение (мелкий кулер подцепил) и нормальный блок питания (а то харды будут дохнуть только так)…