QICENT USB3.0 BOX для HDD 2.5'' Недорогой, универсальный, резиновый кейс.

После апгрейда дочкиного ноутбука на ssd, у меня остался один лишний HDD 2.5 на 500гб. На своём ноутбуке я установил HDD Caddy и добавил второй диск. На ноутбуке дочки такой сценарий не подошел, по причине необходимости дисковода. У них по учебе часто надо то что-то записать, то наоборот с дисков посмотреть-почитать.
Так и лежал меня без дела этот hdd, пока не надумал я приобрести под него кейс.

Выбор пал именно на модель от QICENT по причине универсальности. Адаптер usb-sata в любой момент можно использовать для подключения других жестких дисков к компьютеру. Не скажу, что мне такой сценарий часто нужен, но бывает.
Заказывал на али, по принципу «самая дешевая цена которую нашел»
Доставка заняла 3 недели. Кейс пришел в аккуратной симпатичной коробочке. Такую и подарить не стыдно:

Внутри:

Кейс, 50см usb шнур, инструкция, гарантийник:

Шнур usb самый обычный. Ничем не отличается от таких же у любых переносных жестких дисков. Разве что длина чуть больше:

Сам кейс представляет из себя мешок из толстого силикона, с большим отверстием для засовывания внутрь 2.5 дюймового жесткого диска и платы адаптера:

Размеры 125х8018мм.:

В сравнении с 2.5 жестким диском:

Он и будет установлен в этот кейс.
По сути, как я уже и говорил это usb 3.0 to sata адаптер. Подобный можно купить и отдельно немного дешевле.

Подключение диска простейшее. Можно даже не засовывать в кейс:

А можно засунуть:

Жесткий диск на 500гб в сборе:

Сравнение размеров с моим основным жестким диском на 1TB от фирмы Samsung:

Подключение к компьютеру.
В плане подключения ничего необычного. Драйвера находятся моментально. Внутренний диск определяется без проблем. В диспетчере устройств выглядит так:

В aida вот так:

Так как у меня довольно старый жесткий диск, да к тому же не из самых скоростных, я не вижу смысла гонять кучу тестов. Самое главное, что диск работает, файлы спокойно читаются/копируются/записываются.
Коробочка свои функции выполняет.
Для любителей провел один небольшой тест, с подключенным к разъёму USB 3.0 кейсом:

Лично мне на этой картинке больше нравится девушка чем цифры.
Выводы:
Эта недорогая покупка определенно полезна. По сравнению с обычными кейсами имеет два плюса:
+Силиконовый корпус лучше защищает жесткий диск, и сам не подвержен растрескиванию, поломке и разбиванию.
+Адаптер usb 3.0 to sata достаточно универсален. Его можно легко вытащить, и использовать для быстрого подключения 2.5 дисков к компьютеру через usb разъём.
Единственный минус, ито минус с натяжкой: это габариты. Кейс заметно крупнее обычных переносных жестких дисков. Но не для всех это важно.
Я лично покупкой доволен. Вещь полезная. Без дела лежать не будет. Теперь у меня есть дополнительное хранилище на 500гб для материалов для моих написанных и будущих обзоров.
К покупке однозначно рекомендую.
На этом я свой обзор заканчиваю. Желаю всем только радующих покупок.
  • aksinit
  • 25 сентября 2017, 10:47
Резина ядовито — желтого цвета — под каким наркотиком китайцы цвет такой выбрали?
  • maxudl
  • 25 сентября 2017, 10:54
Норм цвет, для внешних носителей предпочитаю яркие цвета, дабы не забывать на рабочих местах.
Спасибо за обзор, +.
  • andr-0-n
  • 25 сентября 2017, 11:32
Дык там и серенький предлагают, все для нас ;)
  • Voveton
  • 25 сентября 2017, 11:30
Покупался серенький.
Удалось в него засунуть HDD толщиной 15мм!!! ))
"+"
  • hogans
  • 25 сентября 2017, 11:37
у меня в похожем винт сильно грелся и в итоге через полгода вышел из строя.
теперь предпочитаю алюминиевые корпуса, в них хоть теплоотдача получше.
  • Lori
  • 25 сентября 2017, 11:49
А у кого-то в алюминиевом корпусе диск выйдет из строя, и он решит, что это произошло из-за случайных ударов. И начнет предпочитать силиконовые корпуса…
Силиконовый корпус лучше защищает жесткий диск
Что за нездоровые сенсации?!

Про отсутствие теплоотвода уже писалось.

В плюсы можно отнести разве что виброразвязку. Лежащий на столе диск меньше гудеть.
  • slhoh
  • 25 сентября 2017, 11:50
Пластики и резины способны накапливать статическое электричество. Для снижения этого эффекта обычно в их состав добавляют сажу. А это черный или серый цвет изделия. Жесткие диски как раз и продают в пакетах из пластика серого цвета — в антистатических пакетах
  • CKYHC
  • 25 сентября 2017, 23:53
нда…

пакеты не серого, а металлического цвета, то напыление металла на пакете. ну и первая не правда.
Отсутствие жесткости конструкции может сыграть злую шутку с сата разъемом
  • 2gusia
  • 25 сентября 2017, 19:38
На больгинстве дисков есть отверстие, и его нельзя закрывать. О чём говорит надпись в рамочке. На этом диске в частности.

Карманы из твёрдых материалов не могут дырку заткнуть и всё с этим ок. Если этот из мягкой резины или силикона — возможны проблемы.
ага. это выхлопное отверстие. :-)
это выравнивание давления.
нет. это русский языка проявление. иногда непонимание. шайтание.