Фонарь Sofirn SP31 может пожарить яичницу???

Друзья, всем привет!
Поскольку я не успел и обзор данного фонарика появился здесь на днях, но у меня уже был написан обзор и дело оставалось за малым, сделать пару-тройку фотографий, я решил все же выложить его сюда на правах разницы комплектаций. У меня на обзоре фонарик от уже известной фирмы Sofirn модель SP31 комплектации kit.

Долго выбирал себе фонарик. Как я думаю у многих уже бывало не сильно обращал внимание на характеристики. Вы ведь сами знаете, китайские люмены это китайские люмены и на наши значение их может кардинально отличатся. Мой выбор пал на фирму Sofirn. Как раз у них в новинках висел этот фонарик модели SP31. С выбором определился. Дальше нужно было решить вопрос с комплектацией. Имеется два варианта: без аккумулятора и зарядного устройства к нему и соответственно с аккумулятором и зарядным устройством. По скольку у меня не было свободного аккумулятора 18650, да и я люблю чтобы все что у меня есть было полностью укомплектовано и мне не нужно было в дальнейшем выбирать или посветить фонариком или покурить электронную сигарету — решил заказать kit. После не долгих переговоров с продавцом и получением всех интересующих меня моментов (за что ему отдельное спасибо) я добавил заказ в корзину, оплатил $21,25 за kit и начался процесс ожидания заказа. Поскольку у каждого из нас свои критерии я не буду говорить что заказ пришел быстро, хотя как по мне 21 день это не долго для доставки с другой страны, при чем даже далеко не соседней.

После получения своей посылочки, руки у меня резко зачесались, терпение кончилось и я сразу начал распаковывать посылку для обзора и тестирования.
Посылка пришла в пластиковом пакете, без каких либо уплотнителей. Заводская коробка было изрядно помята. Не знаю где именно это произошло, но не отрицаю что в этом ей помогла наша «доблестная» почта. Внутри коробки находился заводской блистер, в котором как раз и располагался он, герой нашего сегодняшнего обзора. Благодаря заводскому блистеру и металлическому корпусу фонарик был в целости и сохранности. Так же в коробке находилась инструкция пользователя на английском языке, зарядное устройство с USB кабелем для зарядки, шнурок для фиксации фонарика на запястье и два уплотнительных кольца для герметичности корпуса, маленький пакетик силикатки для сбора влаги и собственно все. В этот момент я подумал: «Опять началось!». Я не наблюдал аккумулятора, но после того как я достал фонарик из блистера и раскрутил его я понял что мое волнение было напрасным, аккумулятор находился в фонарике, между «-» и пружинкой находился небольшой токо не проводящий кружок, для того чтобы во время транспортировки он не включился.

Его размеры меня поразили — он умещался в мою ладонь. Длина составляет всего 13 сантиметров, диаметр 2 сантиметра и вес 77 грамм (без аккумулятора).

В этот момент я подумал о том что ничего толкового от такого малыша ждать не стоит. Поставил аккумулятор на зарядку, которая между прочем может работать от обычного USB порта, что является очень удобным в наше время. На зарядном устройстве имеется всего один светодиод который при зарядке светит красным, а после того как аккумулятор полностью заряжен начинает светить зеленым цветом и разъем micro USB.

Дождавшись полной зарядки аккумулятора, я сразу начал тестировать нашего героя. После включения я понял что мои первые ощущения были правдивыми, и он ничего толкового мне не покажет. Начал жалеть и себя винить в том что это реально в пустую потраченный 21 бакс. Но после того как я начал нажимать на кнопку выбора режима, я мягко говоря не мог поверить своим глазам. И я вам скажу честно, после того как я увидел что он может я действительно с уверенностью готов назвать его именно герой. Многие хотят видеть люмены, количество светодиодов и еще кучу каких-то не понятных характеристик, но не все понимают то что заявлено производителем может не отвечать истине. Я вам с уверенностью скажу как обычный человек, данный фонарик светит очень даже хорошо, яркость его свечения меня поразила, режимов свечения тоже хватает. Хочу отметить что удобным является то что производитель убрал стробоскоп при переключении режимов и для того чтобы включить его кому он необходим достаточно сделать двойное нажатие на кнопку режимов и получить обычный стробоскоп или произвести длительное нажатие на кнопку выбора режимов и получить сигнальный стробоскоп с командой SOS.

Характеристики
Фирма: Sofirn
Модель: SP31
Светодиод: CREE XP L2-V6 3D LED с продолжительностью жизни до 100000 часов
Диапазон цветовой температуры: 5350К — 5700К
Рабочее напряжение: 2,8 В — 8,4 В
Яркость свечения: 1000 люминов
Поддерживаемые аккумуляторы: 18650 х 1шт или CR123A х 2шт.
Материал корпуса: Прочный авиационный алюминий марки 6061
Материал стекла: закаленное стекло с антибликовым покрытием
Габариты: 130,8мм (длина) х 22,6мм (диаметр)
Вес: 77,6г (чистый вес без аккумулятора)
Защита аккумулятора от глубокой разрядки: есть
Защита от обратной полярности: есть
Защита от влаги и пыли: IPX-8 с возможностью работы под водой на глубине до 2х метров на протяжении до 30 минут.
Цвет: черный

Выводы
В целом фонариком очень доволен, дальность свечения остается на высоте. Жаль что нет возможности регулировки рассеивания светового потока. Данная регулировка помогла бы собрать все рассеивание в один узкий пучок и добавить дальности. Имеет скобу(язычек) для крепления за карман или на пояс которая легко снимается при необходимости и не слетает просто так. Область головки фонарика имеет предупреждающую надпись «HOT» и я вам хочу сказать что при длительной работе она действительно очень нагревается, но температура не переходит на ручку и его по прежнему комфортно держать в руке. Так что нужно быть осторожными и не давать без присмотра его детям. Корпус фонарика имеет насечки которые в свою очередь улучшают сцепление с фонариком и не позволят ему выскочить из руки. Кнопка фонарика резиновая и как на долго ее хватит чтобы он по прежнему имел влагозащиту покажет время. Как для фонарика на каждый день или в машину он просто отличный вариант, хотя я думаю что и для выхода на природу его хватит с головой. С поставленными мной задачами он справляется на ура. Магазин — хороший, продавец — толковый, общительный. На все мои вопросы отвечал быстро и четко. Рекомендую. Ах да, чуть не забыл, нагревается он действительно изрядно, так что после 10 минут работы на максимальной яркости яичницу на нем пожарить можно будет :) До новых встреч друзья! :)

Для особо ленивых как всегда имеется видео:

Планирую купить +1 Добавить в избранное +7
  • artur84
  • 25 сентября 2017, 23:08
Что не день — то обзор фонаря софирн. И прям все покупают. И обзоры делают.

• Topk
  • 26 сентября 2017, 21:09
да тут вообще половина обзоров такая как вы думаете))) 10% только честно пишут 18 пункт)))
  • 25 сентября 2017, 23:10
вот лучше бы обозрели, как яишенку-глазунью на нем жарите. Это было бы куда интереснее, чем такой «обзор».
  • 25 сентября 2017, 23:15
Лучше скажите чего именно Вам не хватает в обзоре или не нравиться? В следующий раз учту Ваши пожелания.
  • 25 сентября 2017, 23:19
нет, это лучше вы посмотрите местные обзоры фонарей, почитайте комментарии, и в следующий раз делайте качественный обзор, который содержит в себе смысловую нагрузку, а не бестолковое словоблудие.
  • Deorian
  • 26 сентября 2017, 05:03
Вот крайне некультурно обижать автора и учить его писать обзоры, когда сам-то ни одного шедевра и не выдал.
  • weiss07
  • 26 сентября 2017, 05:28
Поддержу, напали на человека. Поправил карму как смог.
тоже поставил +, да конечно обзор не очень, но всё таки автор трудился и старался, понятно дело много "+" за такой обзор ставить не нужно, но минусить это уже перебор
Но ведь из обзора действительно непонятно ничего. Ни как светит, ни насколько далеко, ни ширина засветки, ни ширина хотспота, ни сколько в нём проработает среднестатистический аккумулятор. Это же не фонарик за два бакса, который светит и ладно. Люди, берущие фонарики дороже условного конвоя, обычно примерно представляют, что им надо от фонаря.
Как это ничего не понятно? ;))
Автор же пишет:
Выводы
В целом фонариком очень доволен, дальность свечения остается на высоте.
А высота свечения, наверно, на дальности ;))
  • 26 сентября 2017, 09:55
Выдал, но не здесь.
В каком месте я его, автора, учил писать обзоры? А вот вы, похоже, пытаетесь меня культуре научить. Это на каком основании? Может вы настолько высококультурный, что имеете на это право?
Некультурно — это когда автор не пытается ознакомиться с базовой терминологией, разобраться в технических терминах, содержанием и построением обзоров фонарей других авторов, но решает написать немного некультурной отсебятины и прикрепить к ней пару бесполезных фоток. Некультурно — это когда автор не задался вопросом: «Принесет ли мой обзор кому-нибудь какую-нибудь пользу, а не просто отнимет время на бесполезное чтиво?»,
Некультурно — это когда Муська превращается в конвейер бестолковых некультурных обзоров. Некультурно — это когда в комментариях много бесполезного трепа, не относящегося к сути обзора.
  • rus1983
  • 26 сентября 2017, 11:16
Не хотел вмешиваться. Но.
Так Вы же сами за словоблудие начали? И где же Ваша культура.
Теперь ИМХОЛ.
ТС старался, но перестарался с лестью.
Я подумал, что п.18.
Все равно, ТС-у спасибо за старания!
  • navyg
  • 25 сентября 2017, 23:15
Я тоже зашел на яичницу посмотреть. А бимшоты этого фонаря на стене мы видели пару дней назад.
  • 25 сентября 2017, 23:23
а стене мы видели пару дней назад.
Треугольничек?
А теперь и кафель ))))))
  • 25 сентября 2017, 23:22
Дождавшись полной зарядки аккумулятора,
Зарядный ток нечем измерить?
  • 26 сентября 2017, 06:49
ну если и нечем… теперь обязательно все должны купить ЮСБ тестеры аккума (нагрузки), что бы сделать обзор?
  • 26 сентября 2017, 07:23
Любезнейший, то был простой вопрос, предполагающий ответ в формате нечем/есть чем. Ради него не стоило вписываться и рвать тельник на груди.

Когда слышишь звон, но не понимаешь где он, стоит внимательно оглядеться и подумать, сделав для этого дыхательную гимнастику, а не ломиться на этот звон ломая ветки. ))
  • 26 сентября 2017, 09:47
это все?.. советы свои держите при себе… если обзоры и окружающий мир не укладывается в ваш шаблон мировоззрения, это не значит что так не должно быть и это не правильно… лучше, что нибудь дельное посоветуйте… так что идите лесом ;)
  • 26 сентября 2017, 09:57
  • 26 сентября 2017, 10:15
Т.е. к порванному тельнику решили ещё и штаны порвать? Похвально, чо.
это все?.
Да, а вы что-то ещё хотели?
советы свои держите при себе…
Последуйте своему же совету.
А что мне делать со своими советами, я решаю сам, без подсказчиков.
Прочитав это у меня создалось впечатление, что вы общаетесь с какими-то внутренними голосами, а не со мной.
Ещё раз. Сосредоточьтесь. Попытайтесь понять — там был простой вопрос.

Бгг, и да, судя, так сказать, по «клочкам одежды» разбросанным в ваших комментариях, это ваш шаблон не выдержал нагрузки.
  • 25 сентября 2017, 23:25
Область головки
))))))))))
По-босяцки ЭТО называется просто голова.
  • 25 сентября 2017, 23:34
нравится человеку фонарик, пусть будет головка
  • tisugol
  • 25 сентября 2017, 23:27
И минусов у фонаря и правда нет? И люмены уже честные не китайские?
Думаю как раз непонятные люмены и «разборы» помогают читателем понять где нормальный фонарь. А тут одни восторги «на высоте», «не мог поверить» — 18й пункт?
  • 25 сентября 2017, 23:31
Данный обзор это мое чисто субъективное мнение, для себя я в нем минусов не нашел. Если бы они были, Вы бы о них прочли в обзоре. Нет, это не пункт 18
  • tisugol
  • 26 сентября 2017, 00:07
Ок. Просто очень забавно читать эпитеты «Вы ведь сами знаете, китайские люмены это китайские люмены»

Потом «Светодиод: CREE XP L2-V6 3D LED
Яркость свечения: 1000 люминов»

Открываешь описание CREE, а там для данного бина максимальное свечение при 3А — 527лм при комнатной температуре и 480лм при 85С. А если можно жарить яйца — наверное всего 300. Вкупе с драйвером, который выдает от силы 1А… Но наверное китайское «3D LED» все спасает.
И правда идеальный фонарик за такую цену. Надо брать
  • 26 сентября 2017, 00:29
Вот именно что китайские люмены — китайские люмены. И они как правило не отвечают действительности. Характеристики о которых я упомянул — заявлены производителем. Никто Вас не заставляет покупать данный фонарик. Я не понимаю почему у вас всех столько агресии?! Я уважаю людей которые учатся и нарабатывают опыт. В данном случае я нарабатываю опыт и вместо того чтобы показать на мои огрехи и дать совет на будущее вы просто хаите. Минусните меня еще пару раз и мой рейтинг не даст возможности мне писать обзоры и они больше не будут вызывать у вас всех столько негатива. Всем спасибо
  • borisfen
  • 26 сентября 2017, 00:50
забей и меньше обращай внимание на клоунов, морально здоровей будешь
  • shpokel
  • 26 сентября 2017, 10:16
А не нужно давить на жалость и просить совета. лучший совет — обзор фонаря с высоким рейтингом. Прочли бы перед тем, как писать свой.
Не можете показать нам бимшоты? Нечем измерить ток? Ну, знаете ли, никто ж не тянул Вас за руки к клавиатуре.
Ну, и вот эти вопиющие, вырвиглазные ошибки — это просто-напросто наплевательское отношение к своему читателю.
  • vot
  • 26 сентября 2017, 11:01
А люди потратят деньги на покупку ((
Это муська, привыкайте :) У меня тоже два обзора, и тоже каждый раз немного в шоке от некоторых комментариев.

По поводу обзора — посмотрите обзоры fatjoe. Там обычно есть всё, что ожидается от обзора фонаря.
  • flynx
  • 26 сентября 2017, 23:10
При всем уважении к fatjoe, он в последнее время пренебрегает амперметром, и, нам мой взгляд, зря.
  • fatjoe
  • 27 сентября 2017, 14:21
упрек принял )
но я от этого отошел так как токи-то на банке одни, а на диоде другие. и могут разнится.

практический смысл таких измерений годится разве что для оценки продолжительности работы, но коли я делаю полноценный график на всех режимах, то смысл?

как бы то ни было. сегодня вечером будет еще один обзор, там уже и токи будут.
  • 26 сентября 2017, 00:34
при 3А — 527лм
где вы это увидели? Вот даташит СИДа www.cree.com/led-components/media/documents/dsXPL2.pdf
смотрите внимательнее шапку таблицы, там спецификация на 1050мА
драйвером, который выдает от силы 1А
А вот вам замеры этого фонаря c Амперами и Люменами:
  • 26 сентября 2017, 00:37
Кхм… Справедливости ради, вы сначала подучитесь видеть в книге не только фигу, а потом уже сможете других носом тыкать.
Ещё раз внимательно посмотрите при каком токе он выдаёт 527 и 480 люмен.
  • 26 сентября 2017, 07:53
Всё просто. У меня была такая же реакция на фонарь за пять баксов.
До этого были фонарики на лампах накаливания и светодиодный стал для меня прям открытием.
Как же я горевал потеряв этот фонарь… Того лота уже не было и я пытался найти такой же,
но попадались только похожие, с «похожим», соответственно, качеством.
  • yuramur
  • 25 сентября 2017, 23:30
дальность свечения остается на высоте
А где дальность? Пятно на стенке с 2 метров?
  • i_sin
  • 25 сентября 2017, 23:37
Его размеры меня поразили — он умещался в мою лодонь. Длина составляет всего 13 сантиметров
Manker u11, Nitecore MH20 — 10.5 см
И их реально удобно держать
  • 25 сентября 2017, 23:47
Manker u11, Nitecore MH20 — 10.5 см
Интересно, что сказал бы автор про DQG 18650 ;)
  • zirka
  • 26 сентября 2017, 01:03
Конвой S2+ 11.8 см в длину, Карл!
Что за обзоры пошли. Где вскрытие? На странице продавца больше информации, чем здесь. Единственное, что порадовало, это очень красивый плед на кровати.
  • borisfen
  • 26 сентября 2017, 00:49
отличный фон для фоток
Лучше этого, только ковер на стене, но с него все падает.
  • ALEXx3
  • 26 сентября 2017, 01:55
В магазине по ссылке автора нашёл два фонарика с более чем двойной разницей в цене. Однако, похоже, это один и тот же фонарик? Или я чего-то недопонимаю?
1. https://aliexpress.com/item/store/product/10T6-11T6-12T6-13T6-14T6-XML-T6-Ultra-Bright-LED-Flashlight-18650-Portable-High-Power-Tactical/2933049_32816744340.html

2. https://aliexpress.com/item/store/product/Patent-Design-Powerful-LED-Flashlight-8000lm-Cree-High-Power-Flashlight-LED-torch-light-handheld-lights-5/2933049_32800206546.html

Странный магазин. Я не могу отправить им сообщение((
  • 26 сентября 2017, 06:13
Напряжение после полной зарядки посмотрите… Может этим пользоваться нельзя… Или вам думается, что за три бакса вам накилали vtc в перепаковке и калу в другом корпусе?))))
  • Evlampy
  • 26 сентября 2017, 07:08
Вот как ни странно, в отзывах попадается такое: Сам думал, что там разнофаер на 500мАч в новом фантике
  • 26 сентября 2017, 07:23
Да акк эт понятно, скорее всего самсэй перепакован, они по 2 бакса за штуку в рознице. Тут важнее окончание зарядки, а то ладно если недозаряд — простительно, а то будет перезаряжать — опаснее для акка и окружающих
  • 26 сентября 2017, 16:37
Заряжает корректно, в конце зарядки на аккуме ровно 4,20 вольта. Ток зарядки около 0.8 ампера.

Проверено на нескольких экземплярах, пришедших в разное время. На некоторых была надпись Thorfire, на остальных li-poly charger.
  • 26 сентября 2017, 16:57
да это просто чудо, а не софирн)
  • 26 сентября 2017, 18:36
Ага, сам в шоке :)

По их словам, это не их зарядки, они на пару с Thorfire ОЕМят их у кого-то (похоже, у того, кто Xtar MC1 делает).
  • vitgo
  • 26 сентября 2017, 07:36
Не понимаю, за эти деньги можно было купить другой фонарь (народный) и нормальный аккумулятор на 3400 мАч. Наверно и на литокалу 100 хватило бы.
  • 26 сентября 2017, 18:44
А если этих народных уже столько, что хоть соли их?
  • 26 сентября 2017, 07:40
Доброе утро, а не посоветуете годное велокрепление для народного конвоя? :)
  • 26 сентября 2017, 08:05
Неделю назад в теме про красный конвой обсасывался этот вопрос, посмотри комменты в той теме
  • 26 сентября 2017, 08:51
Там три-четыре вида, как-то очень опасаюсь за фонарик, что он сверху ничем не держится, тупо вилка в которую вставляется, кажется что при скачке с поребриков будет отваливаться… или если отвернуться от велика, добрые люди стащат. Нет ли которые зажимают сверху ключом каким… хоть торкс, хоть шестигранник. что б намерво, тока с рулём оторвать :))
  • 26 сентября 2017, 08:58
что б намерво, тока с рулём оторвать
Два хомута крест на крест. И приварить… )
  • 26 сентября 2017, 09:41
Дешевле только даром

m.leroymerlin.ru/product/homut-w2-25h25-mm-10113754/
  • 26 сентября 2017, 09:47
:-D чётко :)
Если ничо заводского не найду, то точно покрашу в чёрный два хомута :))
  • 26 сентября 2017, 14:09
Это, во-первых, стоит дёшево, а во-вторых, это меганадёжно и антивандально!
  • 26 сентября 2017, 14:55

Без козырка только не ездите. будете слепить.
  • 26 сентября 2017, 19:25
Нууу, даж норм смотрится, тока откусить бы лишнее от хомута да повернуть, что бы не так в глаза бросался :) п.с. а сумки которые на раму у руля с отделением под мобилу сверху не переворачиваются/не съезжают на бок?
  • 26 сентября 2017, 19:53
Люфт на раме в пределах 10 градусов, и то тока под существенной неравномерностью загрузки карманов. Требуют подгонки (укорачивания) крепежных ремней.
Пробег сумки 2000км :) как новая, дожде непроницаемая 100%. Брал под брендом Coolchange за 850 руб. Есть и аналогичные.
  • 26 сентября 2017, 20:09
а в чем разница в этих waterproof и не вотерпруф сумках? в цене есть, а в реале что там разного? молнии, обработка? :)
  • 26 сентября 2017, 20:43
Молнии прорезинены у «водонепроницаемых». разница была минимальная по деньгам, брал водонепроницаемую.
  • weiss07
  • 26 сентября 2017, 19:58
Не отвалится, проверено.
  • drewfira
  • 27 сентября 2017, 00:07
Сам езжу с таким (поворотным) и всем родным такие поставил. Ни разу не слетал фонарь. Хоть с поребриков, хоть с бордюров)). Использую, и Конвои С8, и S2 и Roshe F12, но, помня про монашку и свечку, надеваю темляк на руль…
  • Aleksei4
  • 26 сентября 2017, 08:07
Купил фонарь этой фирмы со встроенной зарядкой: XPL SP30A, так после 2х недель использования отпаялся светодиод, просто отвалился от подложки. Хотел написать производителю но забил и припаял обратно при помощи пасты XG-50 и включения на максимальный режим. Так что больше брать эти фонари не собираюсь.
У меня возник только один вопрос — чем этот фонарь лучше проверенного временем Конвоя? (Просто вопрос, без подтекста и ехидной улыбки).
К слову S2+ на Гербесте сейчас 600 р.
  • marat979
  • 26 сентября 2017, 10:29
Ну может расположение кнопки кому важно.
  • rus1983
  • 26 сентября 2017, 11:22
Ссыль дайте пожалуйста)))
-https://ru.gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html?wid=26

PS Дефис убрать вначале
  • drewfira
  • 27 сентября 2017, 00:19
Спасибо! Плюсанул, заказал. (Зачем? Еще один! Банковские карты — зло!). Но объясните, почему простым поиском или через каталог этот фонарь с такой ценой там не ищется. Ни в русской версии, ни в английской.
  • vot
  • 26 сентября 2017, 11:30
К слову S2+ на Гербесте сейчас 600 р
А некоторые умудрялись и за $6(c мелочью) урвать))
  • 26 сентября 2017, 16:41
Управлением.
  • vkozloff
  • 26 сентября 2017, 09:30
(перекладывает фонарь из кармана брюк в куртку)
  • shpokel
  • 26 сентября 2017, 10:23
Вопрос к автору. Какие у Вас были мощные светодиодные фонари до этого? С чем сравниваете, обозревая этот?
  • marat979
  • 26 сентября 2017, 10:32
Судя по: «Но после того как я начал нажимать на кнопку выбора режима, я мягко говоря не мог поверить своим глазам.» — это первый :)
На AliExpress есть такой раздел, Халява называется. Вот там сплошь и рядом такие отчеты-обзоры.

ИМХО. Автор просто неправильно подошёл к подаче материала. Нужно как-то отмечать, что это художественный обзор для любителей фонариков. Просто нужно было написать, вход строго запрещён для фонаревщиков (профессионалов).
Например, есть кинофанаты, которые смотрят все фильмы определенного жанра; есть меломаны, которые слушают любую новую группу определенного жанра. Просто потому, что им нравится такое времяпровождение.
Возможно на кого-то при прочтении данного опуса нахлынут ностальгические воспоминания от своего первого раза, тьфу, от своего первого светодиодного фонарика.

Уверен, мало кто покупал свой первый фонарь уже будучи фонарёвщиком, так ведь?
  • navyg
  • 26 сентября 2017, 11:50
Автор в заголовке пообещал устроить баттл фонаря с яичницей, но увы. Да за одну только попытку пожарить яичницу, безотносительно результата, автор отхватил бы неимоверных плюсов, я считаю. Мусорные пакеты фонарями уже жгли, а жарку яичницы что-то не припомню. Не забудем, не простим.
  • 26 сентября 2017, 12:45
а жарку яичницы что-то не припомню. Не забудем, не простим.
Слабоват сабж для этого

• Zoolog
  • 26 сентября 2017, 12:01
В обзоре фонаря все таки хотелось бы увидеть как он светит.
Говорю как обычный читатель. Меня лично не интересуют там всякие токи.
Главных всего два вопроса — как освещает местность и как долго работает на одном заряде.
И все. Но ответов в обзоре нет.
И прочитав
Его размеры меня поразили — он умещался в мою ладонь.
Думал увидеть повтор моих вчерашних впечатлений.

Тоже давно на дук смотрел. Но после того как увидел его внутренности, то перехотел. Как у него с теплоотводом? Голова нормально прогревается?
  • Zoolog
  • 26 сентября 2017, 13:45
Минут за 5 прогревается весь корпус
Локального прогрева головы не заметил
  • fatjoe
  • 26 сентября 2017, 16:39
я думаю что ваш восторг вызван тем, что нормального фонарика не попадалось.
косвенно об этом свидетельствует фраза про недостаток зума.

года три назад и я радовался убогому ультрафаеровскому куску силумина с диким шимом и максимальными 300люм. просто потому что ничего другого в руках не держал.

эта прелесть новизны быстро исчезнет, поверьте.
не вижу ни одного преимущества перед конвоем.

вообще странная какая-то волна обзоров софирнов пошла.

так-то фонарик мб норм, но напишу то, что читаю в каждом своем обзоре «четакдорохо?»
не стоит он этих денег по функционалу и кач-ву.
  • 26 сентября 2017, 16:46
Они их раздавали на обзор по первому же обращению, всем желающим. Поэтому и обзоров много, а качество этих обзоров ниже плинтуса. Сам фонарь интересный, после конвоев воспринимается очень хорошо.
  • Casioman
  • 27 сентября 2017, 00:53
а были уже шутки, про случайно включенный фонарик в кармане штанов и «жаренную яичницу»?
хотел тоже самое спросить, а вы меня опередили ;), хотя в менее опасно этим фонарем пользоваться женщинам, или без карманов в штанах.