Папка для документов. Мой прокол.

Сегодня хочу вам показать мой прокол при заказе. Я не всегда смотрю размеры товара, если это не одежда когда заказываю и это моя погибель.

Месяц назад для удобства с документами, чтоб они были все в одном месте я заказала папку.

Мне папки понравились, на сайте можно было выбрать яркие цвета. Я заказала в голубом цвете. Я в целом не ожидала никакого подвоха, тем более с папкой. Понравилась, кинула в корзину, оплатила. На фото она выглядела как в обычных канцелярских магазинах. Но как вы знаете, китайцы славятся своими минимальными размерами.
Так вот к чему я веду. Приехала папка, я открыла пакет и была сцена «ожидание-реальность.» Папка оказалась не размера А4, которую я ожидала и хотела, еще и обрадовалась, что в таком ярком цвете нашла папки. Размеры папки оказались маленькие и если честно я таких размеров в магазинах раньше не видела. Продавец конечно красавчик прислал же папку, так че ж я возникаю.
Но размер меня возмутил, я в эту папку могу класть теперь только водительское и паспорт. Хотя на фото мне показалась она нормального размера, я конечно сильно и не всматривалась.

Материал папки мягкий пластик. Закрывается с помощью кнопки. Внутри много отделений или ячеек для документов, примерно штук 15. На фото я положила телефон и по бокам осталось еще немного места.

Замеры папки: длинна – 17 см, высота – 11 см.

Итог: для тех, кто искал маленькую папку – прошу. Для меня она оказалась, не тем чего я хотела. Да, она миленько смотрится, в ярком цвете. В итоге мы паспорта собрали теперь в папку, а для документов большего размера буду покупать папку в обычном магазине. А суть басни такова, нужно не лениться как я это сделала, а проверять и читать все внимательно перед заказом чего-либо, чтоб приезжало, что желаете.
До скорых встреч!
Планирую купить +6 Добавить в избранное +13
A6 формат. Сразу под картинкой написано.
  • navyg
  • 27 сентября 2017, 14:02
Более того. В названии товара написано A6, в описании написано A6 и ТРИЖДЫ указаны размеры. И даже размеры посылки 25х20 намекают, что папка A4 (больше 29.7х21) ну никак не подразумевается. А вот поди ж ты.
  • randvell
  • 27 сентября 2017, 17:21
Прокол, наверное, в том, что не по П18 взяли?
Так как это папка, то её размер С6, для листов формата А6 =)
  • toba3
  • 27 сентября 2017, 13:23
«Пластиковые Конфеты Цвет A6 Файл» название лота как бы намекает о размере… А для паспортов, я бы лучше что-нибудь водонепроницаемое взял, например, пластиковую папку с зип-локом
Если надо документы нести куда-то, и часто, удобна плоская коробка чуть больше формата А4. Бывает с с ручкой, типа мини-чемодан. Прозрачная.
Они находятся дома и я не особо часто ними пользуюсь, я думаю, что для домашнего прибывания пойдет.
11*17? Тогда фотографии 10*15 хорошо войдут.
В купальнике.
  • Lori
  • 27 сентября 2017, 16:59
Ну что за фетишизм…
я по рукам вижу на главной превьюшке, что она не может быть а4.
так это и есть А4, только китайские!
вы еще легко отделались, а вот с презервативами так вообще — все накалываются, с ними было бы более неприятным сюрпризом
  • tipograf
  • 27 сентября 2017, 13:55
Это ж какие руки должны быть у человека на картинке со страницы товара, чтобы предположить размер А4))
Руки Николая Валуева, вестимо?
заказываю и это моя погибель.
Как часто?
Не придирайтесь!
  • 27 сентября 2017, 14:10
Заказывает или погибель?)))
  • yuramur
  • 27 сентября 2017, 14:09
А в ближайшем канцелярском магазине папок нету?
Думаю их там завались))
У меня не было времени сходить, а тут раз и папку тебе домой привезли.
Можете сделать попытку номер 2 Только будьте внимательны и в этот раз — там формата А4 и В6 папки. Или такую, подешевле.
  • 27 сентября 2017, 14:11
А в ближайшем канцелярском магазине папок нету?
Если этак за всякой мелочью ходить в ближайший магазин, потеряется навык покупок по интернету)))
  • edan2
  • 27 сентября 2017, 14:49
К сожалению, это болезнь. Сам я уже переболел, покупая в инете всякую ерунду (когда покупаешь в оффлайне, то 100 раз пощупаешь, сравнишь с другими аналогами и т.п.) Пока решаешь купить-не купить, в большинстве случаев задумаешься: «А нафига мне эта вещь?» В интернет-покупках такого нет — быстро оплатил и забыл (особенно если еще трек не отслеживается)
Кстати, «благодаря» этой болезни рейтинг на Али у меня А3.
  • k_sashka
  • 27 сентября 2017, 14:59
А3 это еще не болезнь, болезнь это рейтинг А4 :)
  • edan2
  • 27 сентября 2017, 15:04
Это уже клинический случай — с А4 долго не живут или их выгоняют из дома жены(мужья) :-)
Нифигасебе)) подскажите как быстро вернуться на а2!
  • lerych74
  • 27 сентября 2017, 18:53
Уволиться с работы.
  • gkir
  • 28 сентября 2017, 11:10
перестать покупать на али. не успеете оглянуться, как сам упадет ;)
  • SEM
  • 27 сентября 2017, 14:11
Удобно хранить паспорта разных стран и на разные ФИО, в чемоданчике с пачками денег в разных валютах и «Глоком»…
  • 27 сентября 2017, 14:19
Удобно хранить
В каком нибудь банке)))
3L
  • 27 сентября 2017, 14:54
Тут и более раскрученные есть)))
  • oboltus
  • 27 сентября 2017, 14:33
Зачем расстраиваться? Всякие паспорта и прочие свидетельства, которые как раз и лежат где попало сложить вместе и будет порядок в голубом)))
Мы так и с делали, все что можно было поместить из документов сложили в папку. Теперь ее можно быстро без проблем найти дома из-за яркого цвета )
  • SEM
  • 27 сентября 2017, 15:11
Быстро найти и легко потерять…
Кстати, фото в обзоре Ок.
Спасибо)
Поддерживаю) Фото качественные, яркие и молескин в тему)
Спасибо ))))
  • iswan
  • 27 сентября 2017, 15:45
Папка для бабулек, чтоб справки от врачей хранить ;-D
Нет, для дедулек. Для бабулек розовые есть.
Мала для справок, а вот для хранения пенсии как раз )

Семь шапок! только маленьких…