Магнитный холдер RAXFLY

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о магнитном холдере для мобильных телефонов (планшетов) в автомобиль с Aliexpress.

Посылка была отправлена достаточно оперативно. Спустя два дня после оплаты, продавец выдал трек для отслеживания посылки, а еще через несколько дней по нему начала появляться информация. Полную историю перемещений посылки по маршруту Китай-Беларусь можно посмотреть здесь.

Поставляется холдер в оригинальной заводской упаковке, которая представляет собой картонную коробку с яркой полиграфией и окошком через которое можно увидеть ее содержимое.

В комплекте поставки, помимо самого холдера, имелись: кусочек двухстороннего скотча красного цвета для его крепления, круглая металлическая пластина, крепящаяся на заднюю стенку телефона и выполняющая роль «крепления» (со всех сторон была заклеена защитной пленкой), а так же карточка с текстом на русском языке.

Карточка призвана побудить покупателей оставлять положительные отзывы для магазина. И все бы ничего, но с переводом на русский у них явно проблемы (видимо, сотрудники не стали заморачиваться и перевели текст при помощи переводчика google или ему подобного). То, что у них получилось видно на фото ниже :):

К самой подставке (холдеру) претензий у меня нет. Изготовлен он из металла, обработка которого не вызывает нареканий. Лицевая часть холдреа, закрывающая магнит — мягкая, приятная на ощупь, чем-то напоминает прорезиненую ткань. Сам холдер состоит из двух половинок: основания, которое крепится к центральной консоли автомобиля и, собственно, удерживающей части с магнитом — площадки. Соединены они между собой при помощи шарнирного соединения. Надежность соединения нареканий не вызывает. Для того, чтобы изменить положение площадки приходится приложить небольшое, но все же усилие. Даже если придется «скакать» на автомобиле по ухабам, веса закрепленного телефона или планшета не хватит для того, чтобы изменить выставленный угол наклона. Зато благодаря такой конструкции, площадка вращается на 360 градусов вокруг своей оси, а так же градусов на 100 вверх-вниз, что позволяет выставить нужный ракурс и настроить расположение телефона/планшет так, чтобы все было видно.

Из-за того, что в комплекте только один кусочек скотча, холдер можно закрепить только раз. Перенести его в другое место или установить в другой автомобиль не получится. Вернее не получится до тех пор, пока не удастся найти такой же двухсторонний скотч. Пожалуй, это самый большой минус. Так что к выбору места установки нужно подходить тщательно и крепить холдер аккуратно.

Зато благодаря тому, что диаметр скотча меньше диаметра основания после того, как холдер будет установлен, его совершенно не видно. По началу я думал, что красная прослойка будет видна и постоянно меня нервировать, но все обошлось :) Зато видна небольшая щель, которая образовалась из-за того, что скотч приподнял подставку над уровнем панели. К сожалению, сделать так, чтобы щели не было не получится :(

Комплектная металлическая пластинка была приклеена не к крышке телефона, а к внутренней стенке чехла, так как в последующем полностью очистить клей будет довольно проблематично (проходил это на другой подставке с таким же механизмом удержания). Несмотря на то, что теперь между магнитами и металлической пластинкой присутствует силиконовый чехол, толщина задней стенки которого около 1 миллиметра, магнит отлично справляется со своими обязанностями.

Телефон надежно «висит» на панели, при проезде дворовых ям и спящих полицейских не отваливается. Да и вообще, чтобы снять его с подставки приходится прилагать усилия.

Так что, подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что покупкой я остался доволен. Подставка отлично справляется со своими обязанностями, а большего от нее и не требуется. Я закрепил подставку на панели, но можно прилепить ее и на стекло. Тут как кому удобно. Единственное, жаль, что в комплекте всего лишь один кусочек скотча и в случае чего придется или менять холдер или искать надежный двухсторонний скотч.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +6
  • Lubimiy
  • 28 сентября 2017, 12:07
я взял несколько таких на подарки и двух типов исполнения. Один как у Вас в обзоре, и ещё с креплением на направляющие воздушного потока. Второй вариант мне кажется более универсален и не требует двухстороннего скотча
если крепить на воздушную решетку то и в холодное время года, хорошо прогревается телефон. Лучше уж обзорный, имхо
В холодное время года теплый воздух дует в ноги, а не в лицо. Так что все ок.
  • 28 сентября 2017, 12:24
если крепить на воздушную решетку то и в холодное жаркое время года, хорошо прогревается охлаждается телефон :-)
  • 28 сентября 2017, 12:26
ну и так то можно просто отключить эту решетку
  • Gertz78
  • 28 сентября 2017, 12:12
хороший держатель тоже не давно такой прикупил.
  • Antaeus
  • 28 сентября 2017, 12:23
Серебристый будет внимание привлекать, могут и стекло разбить в поисках девайса который крепиться к держателю ;(
  • 28 сентября 2017, 12:38
Baseus взял.
  • Vityaz
  • 28 сентября 2017, 12:44
и как в использовании?
  • 28 сентября 2017, 13:28
Едет, самому интересно.
  • 28 сентября 2017, 13:50
у меня от cafele пол года никаких проблем
  • Vityaz
  • 28 сентября 2017, 14:03
я тож только что такую заказал, подождем.
держит слабее чем CAFELE, держалка достаточно легко выпадает из шарового шарнира. съэкономленный доллар отправил в топку все 4 которые стоит этот Baseus.
  • 30 сентября 2017, 19:04
У вас две в наличии, просто про Cafele тоже читал негативные отзывы, что остаётся на телефоне, снимается с шара.
  • tipograf
  • 28 сентября 2017, 12:34
Скажите, а сам по себе телефон без этой железяки круглой будет прилипать? Ну то есть можно этим держателем пользоваться без чехла? А то лепить металлический круг на телефон как-то неэстетично.
  • Rokko
  • 28 сентября 2017, 12:39
без круга никак.
  • 28 сентября 2017, 13:47
если телефон поддерживает беспроводную зарядку то да. например нексус5
mi5s я разобрал и засунул ее под корпус)

пол года магнитный от cafele на скотче стоит и гуд
  • raven6
  • 28 сентября 2017, 20:31
Если задняя крышка у телефона съемная, приклейте круг с внутренней стороны. Я поступил проще — вложил под заднюю крышку лезвие от строительного ножа 18 мм
так эта… на генном уровне всегда считалось, что магниты с дискетами, флешки, память, диски — не совместимы.
А как это так произошло, что теперь они друзья??? Физику отменили?
  • ArtTula
  • 28 сентября 2017, 13:19
А какие проблемы у флешек с магнитами? Никаких. И физику никто не отменял.
не, ну а банковские карты с чипами, проездные… Их если с ключами, например хранить с магнитными ключами рядом, или у телефона,… они бывают накрываются. Или вот в магазинах бывают надписи на столе — «не кладите сюда кредитные карты карты». Почему они размагничиваются?
  • 28 сентября 2017, 17:39
Касательно банковских карт это относилось только к магнитной полосе, в современных идёт уже чип и магнитные колебания им не вредят.
Флэшки, предположу, что как то может влиять на плавающий затвор ячейки памяти и то данное явление было бы массовым.
тоже интересно…
Среди ленивых детей — да.
Я был не ленивый.
Минут десять возюкал мощным магнитом от какого то динамика (неодимовых в моём детстве не было) по 3,5 дюймовой дискете с целью «стереть».
В итоге ничего не стёрлось, всё читалось с дискеты как ни в чём не бывало.

Разгадка проста — плотность магнитного поля от «просто магнитов» ничтожна.

И да, современным смартам пофиг на магнитное поле от слова «совсем».
Даже бесполезному датчику магнитного поля пофиг.
  • 28 сентября 2017, 17:43
Если бы вы поводили магнитом по касете в плеер, то эффект был бы куда заметней, как минимум начал бы скакать звук, максимум — тишина. А если держать магнит возле места считывающей головки и перематывать касету не равномерно, то звук будет плавать.
Не «если бы», а реально водил. Я любопытным ребёнком был.
Никакого заметного на слух результата.
Не стал про это писать в первом посте, т.к. здешняя аудитория в массе своей магнитофонных кассет не застала.

А потом, уже повзрослев, и узнав конструкцию стирающей головки, понял почему так.
  • 28 сентября 2017, 13:03
Недавно тоже озаботился покупкой магнитного держателя. Я привык использовать телефон с экраном, повёрнутым в горизонтальное положение. А поскольку у меня торпеда достаточно высокая, то для комфортного наблюдения экрана, телефон закреплён так, что плоскость экрана практически перпендикулярна торпеде. К тому же, у меня телефон в чехле, и, мне казалось, что будет гораздо более надёжно если телефон не будет просто висеть на магнитном креплении, а будет лежать ребром на торпеде. Но большинство приклеиваемых держателей имеют, на мой взгляд, существенный недостаток — у них магнитное крепление не может быть повёрнуто перпендикуляно основанию. Собственно, фотография в данной статье это прекрасно иллюстрирует. При таком положении днём на экране телефона будет сложно что-либо увидеть из-за бликов. В результате, после долгого выбора, я остановился на таком варианте — качество изготовления так себе, но с точки зрения моих требований он меня полностью устроил. Единственное, что я не понадеялся на прочность скотча и прикрепил более надёжным способом.
  • akhnak
  • 03 октября 2017, 16:15
а как оно держит?
у меня похожее, только в центре круга — резиновый кружок, который не дает скатываться телефону. но он… редиска… стал выпадать и теряться. без него, телефон соскальзывает (
  • 04 октября 2017, 10:14
Не думаю, что мой держит крепче. Но за счёт того, что у меня телефон боковой стороной лежит на торпеде, магнитного крепления вполне достаточно — даже на кочках телефон не меняет своего положения.
За обзор спасибо, сам присматривался к такому девайсу. Теперь сделал соответствующие выводы. Пожалуй закажу!
… в автомобиль с Aliexpress.
Но если честно, очень хотелось ещё увидеть и сам автомобиль с Али. ;)
  • 28 сентября 2017, 14:25
Взял такой 1,5 года назад — на присоске — полет нормальный.

большинство приклеиваемых держателей имеют, на мой взгляд, существенный недостаток — у них магнитное крепление не может быть повёрнуто перпендикулярно основанию
Держит в любом положении — хоть вертикально, хоть горизонтально и даже диагонально )))
  • 28 сентября 2017, 14:56
Этот — да, держит. Я такой тоже рассматривал. Но у меня текстура торпеды такая, что на ней присоска держаться не будет. У меня даже была специальная наклейка на торпеду, чтобы на неё присоски лепить — тоже плохо держалась и отклеивалась. А на стекло клеить — не вариант — я как раз и хотел магнитный держатель, чтобы ничего на стекле не было прилеплено.
У меня по центру торпеды — накладка, под которой в некоторых комплектациях находится центральный динамик. И вся эта накладка перфорированная. Я снял эту накладку, разобрал магнитное крепление, аккуратно проделал 4 отверстия в основании крепления, пропустил через них проволоку, и закрепил держатель на ближнем углу накладки — проволоку продел в отверстия перфорации в накладке, и на внутренней стороне накладки проволоку скрутил. Держится очень надёжно, и торпеда осталась целой. Если что — можно будет демонтировать, не оставив никаких следов.
  • 28 сентября 2017, 15:07
Изначально думал на лобовое стекло. Но оказалось что хорошо держится на гладкой поверхности центральной консоли торпеды.
  • 28 сентября 2017, 17:44
лучший только для конкретных случаев.
  • vova_m
  • 28 сентября 2017, 16:08
Несколько смущает такой тип установки телефона как на фото — экран смотрит в небо, угол обзора с место водителя ужасный.
даже если и экран читабельный, мне лично непрятно так смотреть, посему искал место установки на вертикальной части
  • 28 сентября 2017, 16:16
Угол наклона легко регулируется в разных плоскостях. У меня, например торпедо авто относительно низкое, поэтому телефон «висит» не множко смотря в небо — перпендикулярно взору, если можно так сказать.
  • bond
  • 28 сентября 2017, 16:13
Народ, а для асуса зенфон2 с изогнутой тыльной стороной что посоветуете? И еще вопрос: магнит на gps и встроенный компасс не влияет?
  • 28 сентября 2017, 16:17
на изогнутый прямоугольную пластинку поставишь. на навигацию не влияет на компас не проверял))
  • bond
  • 28 сентября 2017, 16:22
А поподробнее про прямоугольную пластину, плиз
  • 28 сентября 2017, 19:55
Посмотри по ссылке выше что я дал. Там всё понятно. В комплекте помимо круглой идёт прямоугольная металлическая пластина. Она идеально ложиться на Дзен Фон
  • 28 сентября 2017, 17:47
В комплекте к некоторым держателям часто идут круглые и прямоугольные металлические наклейки, вот с ней можно поиграться, загнуть или ножницами по металлу вырезать более узкую полоску и под чехол.
  • Kevolech
  • 28 сентября 2017, 21:14
Холдер, холдер. А держатель уже не модно?
  • DYoga
  • 29 сентября 2017, 08:06
Сразу минус за слово «холдер»
Хоть бы кто написал как к передней панели крепить. Двухсторонний 3М скотч отваливается, панель-то из мягкого пластика и рельефная… Суперклеем намертво приклеивать?
  • e404
  • 02 октября 2017, 13:06