Ультрабюджетный смартфон Blackview A7

1. Цена: $49.49 (покупал за $39.99)

Всем привет!
Тема ультрабюджетных смартфонов интересовала меня всегда.
И вот Blackview выкатила на рынок модель A7.
Железо предсказуемое, но данный телефон привлекает двойной камерой (сенсоры от Samsung), а так же достаточно емким аккумулятором на 2800mah.
Взглянем же на него…
p.s тестов не будет, нет смысла, процессор протестирован вдоль и поперек)

Характеристики данного смартфона:

Коробка у телефона из нормальных материалов, а не как у Cagabi one, там вообще голый картон

Сзади различные надписи, есть и на русском языке

Комплектация минимальна — смартфон, силиконовый бампер, З/У 5V 1A, microusb кабель

Внешний вид телефона.
Спереди IPS HD 5" дисплей, фронтальная камера на 2МП (сенсор GC2385), разговорный динамик. Датчиков приближения и освещения НЕТ! Тем не менее при разговоре экран выключается, когда подносишь телефон к уху.
Кстати, рамка из металла.

Сзади достаточно громкий динамик, а так же двойная камера со вспышкой. Вспышка не очень яркая, как фонарик нормально подойдет.

Камеры тут от Samsung. Основная камера была выпущена аж семь с половиной лет назад! Есть автофокус, что уже хорошо.

Вторая камера вроде и работает (если закрыть пальцем при съемке в режиме Blur, то эффект размытия отключается и камера просит, мол уберите палец), но от 0,3мп какого либо улучшения картинки ждать не приходится. Короче — декорация.

Под крышкой — аккумулятор, 2 слота сим (micro и nano), слот microSD

Расположение кнопок и разъемов стандартное

О качестве дисплея — яркий, ips. Разрешение 1280*720

Углы обзора хорошие.
Углы обзора

Сенсор соответствует цене, 1,5 касания.

Точность нормальная, по буквам попадаю. Но бывает, после разблокировки тачскрин не реагирует или реагирует частично. Помогает перезагрузка телефона или выкл и вкл экран. Происходит не часто, но немного напрягает.

Данный смартфон работает на Android 7.0 Ни разу её не видел, поэтому насчет изменен ли производителем интерфейс или нет — сказать не могу

Как и говорил ранее, камера тут от самсунга на 5 мп. Снимает для смартфона за 40$ неплохо. Но не более того. Фокусировка имеется, макро получается хорошее. Видео пишет в разрешении FullHD, но это интерполяция с HD (как записывает есть в видеообзоре, в самом конце). Вспышка слабая, только как фонарик.
Фронтальная камера на 2мп, для скайпа и прочих видеосервисов хватит.
Спрятал фотографии под спойлером

Макро

О качестве связи. Слышно хорошо, меня хорошо слышат. Сигнал ловит так же, как и другие телефоны.
GPS работает, 8-10 спутников, ловит с интернетом быстро.

При движении их не теряет. Ехал на работу на велосипеде — записал вот такой трек

Аккумулятор. Заявлен как на 2800mah, в реале же он на 2500mah (столько влилось в телефон + данные с 4pda).
Лично сам тестировал только в режиме — интернет, звонки, немного музыки, игр. Хватает на 2 дня, стабильно.
Так же из информации из сети — в играх до 3:30 часов, ютуб ~5 часов. Неплохой результат
Вообще неплохая звонилка — смартфон. Но глюки сенсора подпортили общую картину.
За цену без скидки я скорее всего не купил бы данный смартфон, 40$ — уже интереснее
Видеообзор

На этом у меня все, всем спасибо за внимание!
  • Lubimiy
  • 04 октября 2017, 07:51
  • 07 октября 2017, 21:52
еще ниразу на звонок не ответить не смог по причине сенсора)
  • Lubimiy
  • 08 октября 2017, 20:46
а я вот с дешёвыми «наигрался», больше на детях эксперименты не ставлю на этом…
Оригиналы фоток можно куда нибудь залить? Я.Диск и т.п.?
  • 04 октября 2017, 12:45
вечером выложу
  • 07 октября 2017, 22:53
  • sergio78
  • 04 октября 2017, 08:08
этот мусорофон уже заобзорили где только можно. и даже разбирали его на камеру по винтику. в нем всё что можно, вернее сделано всё ужасно. всё что делать так ужасно было нельзя. расстреливать надо уже за выпуск таких изделий, которые владельцев до суицыда могут довести легко.
  • 04 октября 2017, 15:37
Да за эту цену он еще и работает!) Посмотрите что в местных магазинах продается, вот где ужас)
Спутники ловит хорошо, как звонилка справляется, камера даже фоткает.
Один попользовал, подарил дедушке, он доволен. Второй пользую сам, единственный косяк — дешевый тачскрин.
  • sergio78
  • 04 октября 2017, 20:10
как именно он их ловит? по скриншоту видно, что ужасно ловит. с интернетом он ловит ячейки операторов связи, а не спутники. а если связь отключить, то едя по карте, машина на экране будет периодически телепортироватся в разные от дороги стороны. и это болезнь проктически всех недофонов на этом богомерзком МТ6580. потому как этот процессор каличный изночально.
Нормально он их ловит. Это могу резюмировать, как таксист, который ездил с устройствами на мтк, в которых ловились спутники плохо и были вертолёты (zopo zp998, jiayu g6). Понятно, что не будем равнять его антенну к нормальной керамике, но у меня проблем с приемом пока не возникло, ловит лучше чем cubot s200.
  • 04 октября 2017, 20:19
Сейчас проверю без интернета, вернее включу ражим gps только по спутникам
  • 04 октября 2017, 20:41
По скриншотам гадаете о качестве gps? Этот телефон у Вас на руках? Сомневаюсь.
Я не поленился и скачал оффлайн карты, отключил интернет, проехал по улице и моя точка не прыгала по карте, все ровно, без проблем
А вообще я тут даже и не менял настройки, спутники без помощи интернета ловились.
Так что…
Характеристики, конечно, треш и угар.
Но вот что удивляет: почему они могут поставить нормальную для такого ценового диапазона камеру, а Leagoo — нет.
Вот купил я около полугода назад два практически одинаковых телефона: Leagoo M5 и Blackview E7S. И там, и там — по МТ6580 с 2/16 Гб, и там и там — датчик отпечатков. Только на лигу — пять дюймов экран, на блэквью — 5.5.
Так на Leagoo фото — просто печаль и боль, слезы ручьем из глаз, какие только камеры не ставил из плэймаркета; а на Blackview — так и ничего вроде, примерно как здесь. Уже думал — поменять, на лигу кику пауэр, смотрю — а там все та же печаль и боль.
  • Lion69
  • 04 октября 2017, 09:11
Сплошные негативные комментарии, как будто обзор оправдавшего надежды флагмана, а не ультрабюджетного Blackview A7… Я брал для отца, отличная звонилка! Цена (я брал за 34.99$) перекрывает все недостатки. Хотите много RAM/ROM, последний процессор, аккумулятор большой емкости, качественную камеру и т.п. — платите больше.

И небольшое уточнение про камеры:

Основная тыловая камера: 5 Мегапикселей с автофокусом и вспышкой (Samsung S5K4H5). Апертура f/2.4. Запись видео в FullHD — 1080p
Вторая тыловая камера: 0.3 Мегапикселей (GC0310)
Фронтальная камера: 2 Мегапикселей (GC2385). Апертура f/2.8.
  • 04 октября 2017, 09:17
Т.е сам производитель не знает, что за основную камеру он поставил?)
  • Lion69
  • 04 октября 2017, 09:51
Я имел в виду, что только основная тыловая камера производства Samsung, остальные нет. У вас написано "Камеры тут от Samsung". А то, что пишет производитель… Про аккумулятор в 2500 вместо 2800 он тоже не знает?
  • 04 октября 2017, 15:36
Тыловая и фронтальная от самсунг. А дополнительная на 0,3 от galaxy core.
  • d-evil
  • 04 октября 2017, 09:24
Купил так же на распродаже. Около 2200р. вышло — интересно было посмотреть на бюджетку. По мне — так ужас полный. Правда я использую 1+5 может по сравнению с ним был такой ужас. Размытия там кстати нормального нет — он просто по центру круг размывает и все. Хотя да, про камеру пишет, если закрыть.
В общем повертел я его да и продал чуть дороже. Забрали сразу — покупателям он очень понравился.
  • 04 октября 2017, 09:56
  • 04 октября 2017, 10:31
А вы что ребенку покупаете, если не секрет?
  • 04 октября 2017, 11:20
в данном случае у детей свои семьи уже (но в любом случае ЭТО бы не купил)… подобные вещи даже на фопда не исправить (которым так тут козыряют) — не верите — напишите свой ник и я вам отвечу уже на фопда почему…
  • 04 октября 2017, 12:05
Ник такой же. А ребенку нравится этот аппарат, тач сменю, на 1 — 1, 5 года хватит п.с. айфон не куплю, если только даром перепадёт.
  • 04 октября 2017, 15:55
ну не знаю… на мой взгляд лучше взять немного устаревший брэнд, чем передовоекитайское подвальное овно… хотя судя по реакции на сарказм богатых людей у нас полно. готовых выкинуть деньги просто так…
ПыСы — посмотрел я фопда (прошел по вашим постам)… в общем то ясно в каком ценовом сегменте вы играете… дальше там засвечусь — там и поговорим…
  • 04 октября 2017, 17:29
Хочется же ребенка порадовать новой игрушкой, б.у. на подарок не гуд.
  • 04 октября 2017, 17:51
устаревший брэнд — это не значит, что модель была в употреблении… и потом — это только моё мнение… оно не обязательно

У меня камера дополнительная не по центру. Продавец после спора вернул 10%.
Глупо ожидать от данного аппарата каких-то выдающихся результатов. Качественный аппарат стОит дороже
  • vil2
  • 04 октября 2017, 11:26
главное отжать :) правильным путем идете
  • 04 октября 2017, 10:28
Да нормальная звонилка для ребенка и неискушенного пользователя а-ля бабушкофон, правда хватило ребенку на неделю ( тач в дребезги), и запчасти появились уже, критиковать то его можно, а предложить в замен по сопоставимой цене, врятли есть лучший вариант без доплаты.
  • KoOz
  • 04 октября 2017, 10:33
Я понимаю что всё тут собравщиеся люди не глупые, разбираются в процессорах, видах памяти, камерах и и т.д. Но 90% пользователей, самых обычных среднестатистических пользователей этими вопросами не нагружают свой мозг. Единственная характеристика при выборе — самый дешёвый. Такие аппараты имеют успех, разлетаются как пирожки в голодный год, какими бы ужасными характеристиками они не обладали. Объяснять людям бесполезно, в чем отличие МТК от снапдрагона. Им это НЕ важно.
  • lohness
  • 04 октября 2017, 10:42
ну не совсем так — те что с 512 и даже с 256 памяти они еще дешевле (баксов на 5), но их уже никому не надо
  • haos
  • 04 октября 2017, 12:09
Последнее время среди моих знакомых все меньше тех, кто совсем не разбирается в железе и раньше покупали смарты только по внешнему виду.Столкнувшись с тормозами на смартах, теперь считают, что лучше посоветоваться со знающими людьми или сами читают форумы.Даже среди бюджетных вариантов можно выбрать более менее оптимальный вариант.
  • Vinnypuh
  • 04 октября 2017, 10:36
Простите меня, борцы с борцами за более-менее (ну, либо в чьих-то устах — «болиелимение» ☺) грамотную речь, но, блин, после очередного «вообщем» автора я не могу удержаться, чтобы не оставить это…

Откуда? ОТКУДА вы берёте такие слова?????
Есть слово «вообще». Есть наречие «в общем». Но, блин, КАК можно это совокупить в одном слове???

• galeugen
  • 05 октября 2017, 11:23
Есть еще «андройд» и «выйграл», как особо жестокие методы надругательства над родной речью :)
  • Vinnypuh
  • 05 октября 2017, 11:29
Да-да, это — трэш…

• lohness
  • 04 октября 2017, 10:40
китайцы все наглеют и наглеют (причем на наших денежках и оборзели)

тоже хотел своему младшешкольнику взять такой — заказал за 2 месяца чтобы точно дошло 2 недели — тишина, даже не отправил
отменяю заказ — «вай, дарагой, зачем отменил, да? в течении недели отправлю» пишу ему «ну да, конечно, верю» и смайлик
тут же он подтверждает отмену, т.е. урод и не собирался торопиться

спокойно заказываю Gretel A7 и через 16 дней его получаю. а у него и камеру хвалят, и памяти поболе
хотя в принципе аналогичная низкобюджетная поделка дядюшки Ляо

но вот почему раньше найти телефончик не самый отстойный можно было довольно легко за сумму менее 40 баксов, а теперь очень редко и типа как этот с затяжной отправкой да еще не знаешь придет или нет. Да потому что мы их откормили и они теперь начали наглеть
и ситуация не только с телефонами — почти весь ассортимент у них подорожал просто так Качество такое же даже хуже, выбор — аналогично

ну ничо — ща наши бояре сделают 20 баксов беспошлинный порог и будут косоглазые сами у себя покупать :)
  • aksinit
  • 04 октября 2017, 10:43
Очередное подвальное УГ.
  • ALEXx3
  • 04 октября 2017, 11:27
Blackview — фирмочка, которой можно доверять. Я ещё в 2014 купил зеркало-видеорегистратор на Андроиде этой фирмы, работает до сих пор.
А7 я тоже выписал, уже продал (буквально вчера пришла посылка и сразу же на работе забрали)))
Подвальное — согласен.
УГ — нет.
  • MLook
  • 04 октября 2017, 14:04
Камера хорошая. Я конечно понимаю, что 1Гб ОЗУ и нет поддержки 4G, но перечислите его конкурентов за $40 и давайте сравним.
  • abrosim
  • 04 октября 2017, 17:13
Телефон редкое УГ.
Экран не «просыпается» после окончания разговора, интерфейс тормозит, иногда буквально на ровном месте. Большинство программ перенесенных на СД-карту тупо не запускаются, В общем, бесит всех домашних из тех, кто пытался его приручить, хотя так потыкать пальцами — вроде ничего, даже интересный. Цена не оправдание, даже 40 баксов, это мусор. За 30 баксов, чтоб лежал на временную замену безвинно-убиенному нормальному смарту — это да. Камеры нет. разве только фото записки сделать, чтоб не потерять и все.
  • 04 октября 2017, 17:57
У меня просыпается нормально.
Интерфейс не тормозит особо, проц то особо не мощный, а вндроид 7.
На 7 андроиде переносить программы можно?
Пользуюсь неделю, не бесит.
Камера для смартфона за 40$ нормальная, найдёте лучше?