Бритвенный станок Dorco Pace 4. Корейская-китайская походка 4

1. Цена: US $4.99, ссылка на другой лот

Если коротко: для меня подходит. Я нашел для себя приемлемую замену Gillette Mach3.
Обзор Dorco Pace 4 уже писал DrHouse, который остался не совсем доволен этими устройствами. Мне же они понравились, и подходят как по качеству бритья, так и по цене. Желающих читать дальше прошу под кат.

Лота, который я брал, уже нет. Дал ссылку на похожий. Мне покупка обошлась примерно в 235 рублей за каждую упаковку из 3-х станков.

Предыстория

Я бреюсь каждый день, включая выходные, праздники и отпуска. Для меня бритье по утрам — обязательная процедура, как зубы почистить. Если не побреюсь, чувствую себя некомфортно. Почти 15 лет использовал Gillette Mach3, но в последние пару-тройку лет искал замену. Мне почему-то кажется, что в Gillette сознательно снизили планку качества Mach3, потому что покупателей нужно заставить переходить на Fusion. Я на него переходить не хочу, потому что стоит он дорого, а смысла нет никакого.
Сначала перебивался старыми запасами, купленными в тайских супермаркетах во время ежегодных поездок в Таиланд, параллельно с ними использовал более-менее приличные китайские кассеты к Mach3, купленные в проверенных местах на AliExpress, но вечно это продолжаться не может: кассет стало хватать всего на на 2 недели ежедневного бритья, на процесс «скобления морды» стало уходить неприлично много времени, потому что хочется и побриться, и не порезаться.

Летом этого года, во время очередной поездки в Таиланд, в одном из магазинов Tesco Lotus Express я хотел традиционно закупить кассет Mach3, но неожиданно увидел упаковку из двух одноразовых станков под названием Shavy 4 за 94 бата (около 170 рублей). Надпись Made in Korea смутно намекала, что оборотистая тайская фирма Sanita International заказала эти станки у «какой-то корейской компании». Станки были куплены, и один из них был следующим утром немедленно проверен на собственной морде. Мне понравилось: станок очень чисто брил мою щетину, никаких порезов и крови, а под вечер — никакой «наждачки» на подбородке. Название Dorco я знал и раньше, в том числе, благодаря обзорам на MySKU, поэтому я сразу решил проверить свою гипотезу. И не ошибся: тайцы заказали станки у Dorco, я брился моделью Pace 4.

Фото упаковки тайского варианта Pace 4

В день перед отъездом в Бангкоке был посещен большой супермаркет Tesco Lotus, в котором на пробу была закуплена аналогичная упаковка из 2-х одноразовых станков Shavy 6 с шестью лезвиями, которые, как нетрудно догадаться, являются не чем иным, как тем же Dorco, но уже Pace 6.

Что было дальше

Где-то примерно через месяц использования станка Pace 4 я стал чувствовать, что бритье уже не такое легкое, и мне приходится несколько больше проходить станком, чтобы побриться начисто. Я отложил «тайский» Pace 4 и взял станок с 6 лезвиями. Каково же было мое разочарование, когда он начал «тупить» примерно через 2 недели. Я от него отказался, взял второй тайский Pace 4 из упаковки, а в интернете заказал их же с AliExpress. Видимо, корейские 6-лезвийные станки все-таки рассчитаны на щетину, которая растет у корейцев, китайцев, японцев и других жителей Восточной Азии… Короче, не на нас :)

Я заказал 2 упаковки по 3 станка и оплатил в ночь на 17 сентября. В почтовое отделение посылка пришла 2 октября. Шла через Латвию. При этом сначала AliExpress сначала сообщил мне китайкий трек посылки, но впоследствии мобильное приложение Почты России прислало мне уведомление о «письме из Латвии», которое материализовалось в Латвии «из ниоткуда», и идет на мой адрес. Предполагаю, что переназначение отправления с новым номером трека произошло по номеру мобильного телефона.

Упаковка
Если кому интересно

Как видите, китайцы обозвали это «адаптерами». Уход от налогов и пошлин? Или китайская привычка называть всю мелочь «адаптерами»?

Содержимое

Лезвия корейские, пластик китайский. А вы что хотели?

Станки

Крупным планом

Сравнение

Новый станок и станок, который использовался месяц

Продают ли Dorco в России?

Да, продают. Аналогичная упаковка из 3-х станков стоит в интернет-магазине 330 рублей. Не в разы дороже, но… Есть еще доставка, которая в пункт получения через дорогу от моего дома составляет 220 рублей при сумме покупки до 1500 рублей. А это уже дорого, поэтому от такой покупки я отказался и выбрал вариант покупки на AliExpress. Подольше, но дешевле — у меня же есть чем бриться сейчас…

Почему не Sсhick?

Не знаю. Наверное, потому что у меня была возможность сначала купить недорого тестовый вариант Dorco и попробовать. Schick нужно покупать сразу за достаточно большие деньги, что порождает определенные ожидания. Если они не оправдаются, будет обидно. Не люблю разочарований :)

Резюме

Я доволен, что нашел для себя бритвенные станки, которыми я комфортно бреюсь каждый день.

Плюсы:
— чисто бреют
— не режут кожу
— доступная цена
— есть pivot (головка вращается, повторяя рельеф лица)
— удобная рукоятка

Минусы:
— для меня нет
  • 03 октября 2017, 22:32
Корейская-китайская походка 4
Паходу что то особенное)))
  • He1ix
  • 04 октября 2017, 06:21
Покупка+находка
  • samallex
  • 04 октября 2017, 07:49
Я вас и автора разочарую — это обычная китайская подделка. Это видно по увлажняющей полоске из картона. Все эти «ручка китайская лезвия японские (корейские, американские и т.п.) рассчитаны только на наивных покупателей. По факту этот станок бреет чуть лучше дорко 6, кстати, тоже повсеместно поддельного, и на порядок хуже „жиллета“ или „бика“. Я такие заказывал у трех разных продавцов в разное время — выкинул без сожаления, бреют отвратительно, жестко. Кожу дерут.
  • synest
  • 04 октября 2017, 09:34
Автора вы не разочаруете, т.к. он сравнивал с жилетом, в обзоре написано.
Все субъективно. У меня эти станки кожу не дерут. Видимо, у нас с вами просто кожа разная :)
Знаю. Я покупал примерно за те же деньги у другого продавца. Но того лота уже нет, я дал ссылку на похожий.
  • alex2141
  • 03 октября 2017, 22:45
и с треком к тому же
У меня он тоже был. Немного странный, но был :)
  • salo_ua
  • 04 октября 2017, 01:04
  • Nestor
  • 03 октября 2017, 22:36
уже давно пользуюсь PACE6 — изредка пробую другие.(бик, жилет, шик, т-образные)
Дорко пока еще лучшее что подходит лично мне
что удобно у них сменные кассеты бывают 3, 4, 6 и даже 7 лезвий — и все годятся для одного станка
я пробовал все кроме 7лезвий
У меня 6 лезвий «не пошли» :( А 4 оказались в самый раз.
Тоже пользуюсь немецкой копией Dorco: ISANA (Rossmann) PACE6+ ( но c немецкими лезвия — хромированные как немцы пишут ).
Качество бриться просто отменное. Цена замечательная.
www.rossmann.de/produkte/isana-men/pace-6-rasierklingen/4305615402765.html
Dorco не пробывал — дорого очень ( по сравнению с копией ISANA ).
  • Nestor
  • 03 октября 2017, 23:04
даже не знал о таких.
а вы там живете иль заказываете оттуда?
Живу и давно. Там же (в Rossmann ) и станок к ним брал.
  • Sam17a
  • 03 октября 2017, 22:50
«Schick нужно покупать сразу за достаточно большие деньги, что порождает определенные ожидания. Если они не оправдаются, будет обидно. Не люблю разочарований :)» можете мне поверить, Гидра 5 Вас не разочарует…
Если вы мне подарите тестовый экземпляр, и он мне понравится, — согласен, не разочарует :)
Тогда и поверю :)
Для «пробы» бывают одноразовые станки hydro 5 и вариант hydro 5 connect с креплением для ручки gillette fusion.
Я бы взял себе один одноразовый на всякий случай, покупать пачку из 4х не хочется — вдруг не понравится.
Только не знаю промывку «коннекта» по сравнению с родным креплением гидры.
А вот как попробовать hydro 5 sense по демократичной цене не знаю
  • makguru
  • 03 октября 2017, 23:19
а дайте линк, пожалуйста на али, если есть
Захотел в тест взять
  • sir0ta
  • 04 октября 2017, 00:37
Что шико, что дорко брать тока на ебее. Ссылки не даю, поиса за 3 минуты. Просто отзывы прочитать.
  • Hrenoff
  • 03 октября 2017, 22:56
Набрал в Штатах Schick Quattro по $1/картридж, брал много — несколько сотен. Зато теперь горя не знаю. Пытаюсь параллельно перейти на Т-образный станок, даже заказал немецкий Razolution на 2 лезвия. Но пока безуспешно, безбожно режусь…
  • sonx
  • 03 октября 2017, 23:07
Почему не Sсhick?
раньше, крайне предвзято относился к этому бренду, в сравнении с жилетом и рядом не стоящим, пока не попробовал Hydro 5.
Примерно с марта и по сей день я бреюсь одним лезвием, и думаю оно еще послужит пока, а раньше за этот период убивал пачку Mach3.
сабж попробую, спасибо за обзор.
Подтверждаю! Нет ничего лучше Schick Hydro 5!
Я обрастаю достаточно быстро: если утром побреюсь, то вечером уже заметна щетина. Поэтому бреюсь практически каждое утро.
Раньше брился исключительно Mach3 и обязательно покупал фирменные лезвия либо в крупных российских магазинах, либо в зарубежных поездках. С моим темпом бритья одного лезвия мне хватало на 2-3 недели, затем оно окончательно тупилось и бритьё превращалось в муку. После того как заказал Hydro 5 я горя не знаю. Одного лезвия мне хватает на 10-12 месяцев!!!
Друзья, я достаточно давно покупаю товары на Ebay, AliExpress и прочих подобных сайтах, и счёт моих заказов составляет несколько сотен, но до сих пор я считаю покупку Hydro 5 самой удачной и полезной за все это время! Удобство, отменное качество бритья, непревзойденная долговечность и экономичность (в сравнении с Mach3) сделали эту бритвенную систему безусловным фаворитом для меня.
Теперь советую только эту марку всем друзьям и знакомым. Да, изначально покупка кажется не дешёвой, но поверьте, она с лихвой окупится своими преимуществами!
  • cofein
  • 04 октября 2017, 06:59
корейские (покупал по рекомендации в коментариях) жилеты тоже очень долго служили.
Недавно у меня всё кончилось и я купил в офлайне мак3 и… подозреваю что меня поимели )))
Не, оно бреет, только бреет хуже чем корейский «фьюжен» которым я брился 5 месяцев.

Тут кто-то писал что «шик» более острые чем «джилет», но и кожу режут больше и больше раздражения.
Я поверил человеку )
  • Deepspb
  • 04 октября 2017, 08:29
у меня тоже есть древнее лезвие мак3, у которого уже сошла скользящая полоса, ему более 2-3 лет, но бреет оно лучше, чем новый оригинальный жилет, купленный в крупном сетевом магазине. Каждый раз, когда бреюсь старым лезвием на одной квартире, офигеваю от того, насколько полное говно новые мак3, по сравнению с очень старым лезвием.
  • 03 октября 2017, 23:19
в Gillette сознательно снизили планку качества Mac3, потому что покупателей нужно заставить переходить на Fusion.
просто лезвия, продаваемые в России (и для Fusion тоже) производятся тут же. И по качеству хуже того, что можно купить в Европе (насчет других не знаю). Первые несколько раз разница незаметна, но российские живут меньше

Что касается европейских вариантов, то к тамошнему жилетту, как мне кажется, может быть претензия только насчет цены. Это да, можно найти аналоги дешевле и ничуть не хуже
Очередной персонаж с воплями о том, что «в России ничего делать не умеют» :(
Прочитайте обзор внимательно.
Во-первых, я покупал кассеты для Mac3 не в России :) Либо Таиланд, либо китайские поставщики на AliExpress.
Во-вторых, видимо, не вы лично ходите в магазин, а ваша мама (или жена). Когда составите им компанию, не поленитесь посмотреть штрих-код на кассетах Gillette, которые там продаются. Он начинается явно не на 46…
  • 03 октября 2017, 23:42
1)тайландсике могут быть ничуть не лучше российских, я сразу указал, что могу говорить только про европейские
2) т.е. вы таки заявляете, что разницы нет? между тем, что продается у нас (исключаем вариант подделки, т.к. речь за крупные торговые сети) и не у нас?
Если можете говорить только про европейские, просьба помалкивать про «российские», которых вы не видели и не знаете, существуют ли они, но «они точно хуже» :))))
Про разницу между тем, что «у нас и не у нас» в дискуссию вступать не буду, потому что «у нас» кассеты Gillette если и покупал, то очень давно, когда Mac3 был у Gillette еще одним из основных продуктов, а не снимаемых с производства.
Вам хочется поговорить о том, что в России «все плохо», и даже кассеты Gillette плохие продают? Вы ошиблись форумом. :))))) А с мамой в супермаркет сходите и штрих-код на них посмотрите обязательно.
  • 04 октября 2017, 00:12
вроде из моего сообщения явно следует, что я их использовал. Но да, отказался несколько лет назад
т.е. не пробовали, но обсуждаете? Ну так попробуйте же сами
А с мамой в супермаркет сходите и штрих-код на них посмотрите обязательно.
наверное, это очень неприятно — облажаться, но надеяться, что обойдется?

буржуйские (обращаем внимание на слово manufacturing):

еще одни буржуйские, обращаем внимание на вязь (это в плане рынка):

русские:

Так что большой вопрос, кто в магазин давно не ходил

Вообще меня удивляет эго человека, который бреется каждый день и думает, что что-то там понимает в качестве бритья. Вот попробуйте бриться через 2 дня, вот тогда и осознаете, какие лезвия дерут, а какие нет.
По упаковке на последней картинке видно только то, что они «сделаны для России» и «для Украины», судя по надписям. Но из этого оформления не следует, что они сделаны в России.

Кстати, на первой картинке — надписи на тайском языке и на вьетнамском. Так что… Не надо гнать насчет продававшихся в Таиланде кассет.

"(обращаем внимание на слово manufacturing)"
Там написано «P&G Manufacturing Berlin GmbH», а дальше — юридический адрес конторы. Слово «manufacturing» является… просто частью названия одного из юридических лиц Procter & Gamble — в данном случае, германского. Хотя надпись «cartridge made in Germany» есть.
Эта картинка — явно с азиатской поставки. В правом углу — Сингапур, Малайзия, Филиппины и пр.
  • Versuz
  • 04 октября 2017, 12:03
То что сделано за границей для нашего рынка — Россия и СНГ и тд. Это не тоже самое что сделано в, предположим Испании и для рынков Саудовской аравии и Эмиратов (те что с вязью на коробке). Качество этих товаров весьма и весьма отличается. По бритвенным станкам жилет в том числе.
И да, у нас продают дерьмо, если сравнить с европейскими такими же аналогами. Жилетт кстати в этом плане особенно показателен.
Возможно. Автор вброса утверждал, что упаковка с надписями на русском языке в России и сделана.
  • Versuz
  • 05 октября 2017, 22:30
Тут, очевидно концов не найти где что реально сделано и стоит ли это делать? Зачастую на нашем рынке очень часто продают дерьмо и никого за это не наказывают. Причем продают по завышенным ценам.
Недавно был в Испании — захожу в обычный супермаркет и просто когда беру в руки зарядку для телефона или 'родные' (сделанные именно для этого супермаркета) бритвенные станки сразу понимаю — КАЧЕСТВО! Вроде и коробки не такие красивые, да и вообще все обычное. Но и шампуни таскаю из за границы — только Греческие 'обычные' шампуни и Испанские мне подходят, от остальных с головы жуткий 'снег' сыпется.
И если чесно мне все равно где оно сделано, а вот каким нормам и законам соответствует товар куда важнее.
Вот я ни разу плохих товаров не видел на коробках которых все на Испанском и все остальное вязью арабской, никакого английского и тем более русского языка нет. А все потому что эти страны следят за качеством импортируемой продукции и не выпускают газировку по ТУ.
А четырехлезвийные дорко хорошие, брал из фирменного магазина на Али.
Да ты упоротый :) Серьезно…
  • 03 октября 2017, 23:52
P.S. И да, про штрих-код
Странно, что приходится такие вещи объяснять, но, с высокой долей вероятности, на тех русских лезвиях, которые вы встретите в магазине (а равно как и на тех европейских, что есть у меня) штрих-код действительно не 46, а 770. Это Колумбия. Только к стране производства это никакого отношения не имеет.
А к чему имеет? Или Gillette нарушает закон, маркируя «производимые в России» изделия некорректным штрих-кодом? К ним до сих пор не пришли из контролирующих инстанций и до сих пор не оштрафовали? Не верю.
P.S. Вы опять ошиблись форумом. Конспирологи — не здесь :)
  • Josef
  • 04 октября 2017, 00:08
Да бросьте. Штих-код может говорить о чем угодно — о стране торговой марки, о дистрибьюторе и тд. Поэтому производители часто дополнительно маркируют свои товары с разных заводов.
  • 04 октября 2017, 00:13
забейте
человек с напыщенным видом строил из себя эксперта, а теперь в кусты
Человек, который по юности лет бреется два раза в неделю, с напыщенным видом строит из себя эксперта… Ну-ну… :)
  • FloX
  • 04 октября 2017, 06:16
не макаронах штрих код 80
и мелкими буквами «завод производитель указан в коде товара. А- Россия, В — Италия»
  • Kid_Alex
  • 04 октября 2017, 07:33
У меня на лезвиях Астра и Жиллет, заказанных из Европы, написано «Made in St.Peterburg», а штрих начинается на 77. Лезвия, кстати, полное говнище
В Германии во всяком случае качество тоже очено хромает. Бриться вообще нельзя после первого раза…
Лезвия соответственно из местных магазинов.
Такое же рожно на западе тоже. Поже жилет решил срубить бабла и уронил качество лезвий по всему миру.
  • AxeFF
  • 03 октября 2017, 23:28
Спасибо попробуем )
  • leelou
  • 03 октября 2017, 23:44
хотел заказать для пробы но сомневаюсь что данная модель хорошо побреет под носом… ведь в жилетах и на шик есть откидывающийся верх…
«Откидывающийся верх» еще больше мешает брить под носом :)
  • haos2015
  • 04 октября 2017, 00:05
кому как) я тоже не покупаю лезвия без «откидывающего верха»
не сбривают, или оставляют пеньки)
  • T3doom
  • 04 октября 2017, 04:21
Да вы спец, однако:) Впрочем, это уже было видно по вашим камментам выше. Можете писнуть ченить в ответ :)
  • sir0ta
  • 04 октября 2017, 00:42
Под носом бреет ужасно. Жилетовский тример вне конкуренции.
  • ALexus
  • 04 октября 2017, 00:23
Вы сейчас меня тазиками закидаете...!
Брал Дорко 4 на российском сайте перед НГ после обзора на Муське, была скидка. До этого сделал закладку с Ебэя, чтобы купить как разбогатею! :) Джилет со своими ценами достал, и хрен найдешь нормальный. На НГ как бы подарок для себя любимого. :) Так вот после пользования Джилетт, я всегда ориентировался так: 4 лезвия на год. Т.е. раз в 3 месяца меняю, короче экономил...! Ну вы представляете, что такое 3 месяца...!!! Правда брился я 2 раза в неделю, иногда 3.

И вот в НГ, так сказать в «новую жизь» с новым станком! :) Я БРИЛСЯ 7.5 МЕСЯЦЕВ!!! :) В середине августа поехал на родину, в любимую деревню и прихватил «в последний путь» станок ссобой! Я не знаю сколько бы я себя мучал ещё, но порвалась полосочка, которая якобы для смазки(голубенькая)!

Так вот я к чему… Ощущения были такими же что и джилет 3 месяца. Но дорко еще брил. Я просто не стал привозить его обратно, так как посчитал, что это уже перебор! Да и валялся он без подставки где попало!

Вот так! Как то на мой коммент, здесь, кто спрашивал какими я пользовался… Так вот одноразовыми Дорко 4. Но думаю, что мой вывод из обзоров был сделан не правильно. Типа, что разницы никакой, а 6-ка хуже промывается. Теперь я думаю, надо было брать 6-ку!
  • oldfart
  • 04 октября 2017, 03:16
заказал на Ибэй у корейца. поглядим))10шт.Dorco_752р.
  • 04 октября 2017, 04:54
За эти деньги, купите лучше японские KAI, у этого продавца по цене 270-300 рублей за 5-7 станков-кассет www.wildberries.ru/brands/kai доставка бесплатная. Себе хочу заказать KAI Premium Dispo IGNIS.
У вас есть опыт использования этих изделий?
  • 05 октября 2017, 05:57
По ссылке дал несколько вариантов изделий, самым дешевым Dispo Razor — 2, пользовался, очень острые, с непривычки можно порезаться. На Ю Тубе полно видео.
Можно попробовать. Спасибо за ссылку. Название Kai слышал, видел в супермаркете «Твой дом» их станки и кассеты за безумные деньги, купить не решился.
В wildberries упаковка из 3-х KAI Premium Dispo IGNIS (5 лезвий) стоит по указанной ссылке 379 рублей (360 со скидкой). Вполне приемлемо для теста. Вполне возможно, закажу на пробу.
  • 05 октября 2017, 05:59
Пользовался Dispo Razor — 2 за 270 руб. очень острые, сейчас думаю закажу варианты подороже, думаю хуже Жилета не будут, это же японцы:)
KAI Premium Dispo IGNIS уже забрал из точки доставки. Приняты на тест.
Но на этом ресурсе отчета по ним не будет, потому что не пройдет по правилам. Только для себя, значит.
  • wakh
  • 24 июля 2018, 00:15
ну и как КАИ?
  • boutko
  • 04 октября 2017, 05:20
Покупал такую (держатель и два картриджа) www.dorcousa.com/pace-6/ с купоном «SDEALS928X» 1,99$ получается, плюс доставка из CША.
  • FedorovV
  • 04 октября 2017, 05:31
Пробовал я разные и ШИК с ябая, однако джилет все равно мне лучше, может он и тупится быстрее но бреет отменно и удобно.
Бреюсь через день, но сначала «по шерсти» потом «против». Перепробовал все жилеты до мак3, а так же шики с 3 лезвиями. Параллельно пользовал т-образные. Через 25 лет «опытов» остановился на… одноразовых жилетах с 2-мя лезвиями. Упаковка из 4шт в Ленте-160р. Производство Польши. Там же есть упаковка с 6шт, но уже Россия. Польские лучше(моё сугубо личное мнение). В командировки беру одну бритву и блоки лезвий(они там снимаются). Объем значительно сокращается. Дома эти же блоки с лезвиями ставлю на ручку от жилета сенсор.Сенсору уже лет 20 точно. Скоблить кожу по щетине и против 3х и более лезвийными бритвами лично мне не комфортно, а за один проход не все сбривается.
  • drakest
  • 04 октября 2017, 12:00
Можно фотку упаковки одноразовых с которых снимается лезвие?
Тоже брился с мохнатых лет сенсором. По работе имел доступ к жилет сенсоровским лезвиям- их и нагреб. И после этого у меня сносились фиксаторы лезвий на ручке. Т.к. было много лезвий купил в 2015 на ебее из индии жилет вектор 3- у него однотипные с сенсором лезвия.

• fds2002
  • 04 октября 2017, 20:25
это gilette blue 2 maximum, весьма интересные штуки

вот мой коммент про эти бритвы из соседней темы

mysku.club/blog/others/56256.html#comment2274200
главное цена не сравнима с оригинальными
  • pozioff
  • 04 октября 2017, 08:21

… мухи отдельно… )))
  • 64eu64
  • 04 октября 2017, 10:28
Не знаю как сейчас, но лет эдак 15 назад (на заре одноразовобритвостроения) дарили мне одноразовые Dorco.
Тогда оказалось ГОВНО редкостное, сразу пошли в мусорку.
Может то были «левые» Dorco, сейчас уж не выяснишь.
А так Gillette двухлезвийные — милое дело.
Кажется, в нашем киевском «Ашане» покупал какие-то «Дорко». Не впечатлили совсем. Может, и подделка попалась :-(
В Ашанах вряд ли будут продаваться Pace 4 и Pace 6. Скорее всего, вы покупали дешевые одноразовые 2-лезвийные Dorco. Синенькие такие.
  • 04 октября 2017, 18:19
В магазинах «Киото», «Сакура», «Сеул» и т.д., с японскими и корейскими товарами продаются станки «KAI» — много моделей. Пожалуй самые лучшие… Бреюсь ежедневно 35 лет, щетина жесткая, как проволока. Пробовал всё, что было в обзорах. Предпочитаю конечно Т образные.
www.fukuoka.ru/dlya_muzhchin2
У этих магазинов есть одна беда — дорогая доставка. Как и у магазина Dorco. Если требуется купить какой-то один предмет, она будет стоить столько же, сколько этот предмет :(
  • 05 октября 2017, 08:52
Ваше местоположение, судя по профилю — Москва. Магазинов такого плана больше сотни. Просто обычных магазинов, а не интернет… Причём в них продаётся много товаров просто не имеющих аналогов..В том числе для бритья.
В «просто обычных магазинах» типа супермаркета «Твой дом» цена на подобную «экзотику» вообще запредельная. Уже проходили…
  • 07 октября 2017, 05:29
  • Eeyore
  • 04 октября 2017, 18:36
Несколько раз пробовал Dorco Pace 6, они часто устраивают распродажу за копейки. Не понравились. Быстро тупятся, и даже новые непонятно почему бреют плохо.
Я тоже попробовал. В результате Pace 4 понравился больше.
  • meteor
  • 05 октября 2017, 06:57
Pace 6 по акции взял на оф.сайте. Блин реально под носом не бреет. Я маленький, у меня тупо для хода места нету. Но им брею щеки и шею (тут хорошо, лучше чем узкая Personna с iherb). Двумя станками пока )) В отпуск Mach 3 взял, а так на него лезвий не напасешься, плохо или дорого.