Jesbod J1. Рекордно долгоиграющая полноразмерная блютус гарнитура

Всем привет! Сегодня расскажу и блютус гарнитуре от компании Jesbod. Как я узнал это компания дочерняя от QCY. Вкратце: очень приличный звук, автономность 44 часа!!! на нормальной громкости, возможность слушать музыку с microSD карты, возможность подключаться аудио кабелем.

Характеристики

Чувствительность:108±3dB
Тип подключения: Беспроводной + Проводной
Сопротивление:32Ω

Предыстория

Мне требовались наушники для работы, потому что все время, когда ты находишься на офисном кресле на колесиках перед ПК, напрягает кабель связи наушников с ПК. То отъедешь от ПК, забывшись, и вырвешь разъем из гнезда, с риском оторвать. То случайно потянешь за кабель и наушники упадут на пол. Поэтому решено было переходить на блютус наушники. Тут важным условием было наличие мощной автономности и неплохой звук. Ползал по всем фирмам, поглядывал на QCY. Как увидел баннер с рекламой о 40 часах воспроизведения. Модель была новинкой от фирмы Jesbod. После общения с Менеджером магазина, получилось получить их для обзора.
Вот немного фото продавца

Упаковка и комплектация

Поставляются наушники в простой коробке без какой-либо информации кроме модели.

Открываем коробку, нас ждут два картонных уха

Открываем и их и видим наушники упакованные в пакетик

Под наушниками мы найдем инструкцию

Инструкция

А еще ниже кабель зарядного и 3,5 мм кабель

И какой-то треугольник с сертификатом качества

Вот вся комплектация

Внешний вид

Наушники выполнены в черном цвете, все выполнены из прорезиненного материала, приятного наощупь.

Правое ухо внешне оформлено в виде глянцевого круга с изображением ноты и две стрелочки, которые как бы намекают что нужно повернуть для открытия против часовой стрелки. Но как я не старался открыть, у меня ничего не получилось. Не знаю, как это должно работать, но я никак не смог ее открыть.

На левом ухе такой же глянцевый кружок с нотой, а вокруг выполнены 4 кнопки: +, -, следующий трек, предыдущий трек. Отдельно выполнена прямоугольная кнопка Play/Pause. Эта кнопка кстати обладает каким то невнятным нажатием, она нажимается и даже слегка щелкает об этом, но угол нажатия не прямой, а какой-то немного искривленный. К этому надо привыкнуть. Может это индивидуальная особенность сборки именно моей гарнитуры.

Амбушюры выполнены в овальной форме. Из очень мягкого кожзаменителя. Звуководы закрыты губчатым материалом.

Индикация каналов выполнена внутри обода

На левом ухе есть следующие интерфейсы: разъем 3.5мм, вход microUSB для зарядки наушников, отверстие микрофона, светодиод, слот для MicroSD карты, переключатель Вкл/Выкл.

Наушники удлиняются на 2 см около места сгиба.

Место сгиба выполнены из металла, сворачиваются с характерным щелчком.

Место контакта обода с головой выполнено из мягкой резины, для дополнительного комфорта

Вот для наглядности размеры амбушюр.

Как сидят на голове
Примерка

Эксплуатация

При включении наушников они повествуют «Pairing» и горят синим светодиодом.

Для теста я использовал 32 гиговую microSD карту — читается отлично. Как только вставляешь карту включается режим воспроизведения музыки с носителя. Если на карте ничего нет, наушники скажут об этом голосом.

Светодиод так же горит синим цветом.

Обнаружена странность, которую я до этого никогда не встречал, сразу после соединения по блютус первые пару секунд происходят какие-то заикания, а потом никаких проблем с воспроизведением не заметил.
Я зарядил полностью наушники, подключил по блютус к ПК и стал проверять автономность, запустил плеер, выставил уровень громкости на максимум и приступил к разрядке. Именно к разрядке, назвать это прослушиванием я не могу, потому что на максимуме слушать абсолютно не возможно, наушники обладают мощным запасом громкости и комфортным уровнем прослушивания с ПК является 50-60 процентов. Но решил проверить за сколько сядет батарея именно на максимуме. В итоге наушники проиграли 32 часа!!! Это явный рекорд. Кстати запас громкости при воспроизведении с телефона явно меньше, комфортный уровень прослушивания на 80 процентах громкости. При такой громкости наушники проиграли 44 часа! При этом там еще были несколько звонков. Это однозначный рекорд по автономности среди блютус гарнитур.
Звук очень даже порадовал. Чего ждешь от такого формфактора, так это хороших басов. Действительно, эта гарнитура обладает хорошим насыщенным басом, в целом нет претензий ни к каким частотам. Верхние частоты чистые, выдают детально все инструменты, есть детальность музыкального ряда. Средние не путаются с остальными, выдают неплохой звук, вокал понятный и внятный. Приятно смотреть фильмы, разговоры четкие, и нет проблем с прислушиванием к тексту.
Из минусов отмечу среднюю звукоизоляцию, Тут внесу коррективы.Звкоизоляция вполне хорошоая при воспроизведении по блютус с телефона, но и громкость воспроизведения по блютус с телефона меньше чем с ПК или с карты. То есть если поставить комфортную громкость для прослушивания с карты, то звукоизоляция вполне неплохая. А также я заметил невнятное нажатие кнопки плей/пауза. В моем случае это меня не волнует, но может быть, это кому-то важно. По автономности, я использую наушники по часу в день на обеденном перерыве, поэтому реальной автономности мне хватит на недели прослушивания. Если начать сравнивать, то из подобного формфактора у меня есть Syllable G800. Так G800 обладает кристальной чистотой звука, но малым уровнем басов. По звукоизоляции и чистоте вокала и инструментальных мелодий они однозначно дадут форы сабжу. Но в плане басов и автономности Jesbod J1 однозначно в лидерах. Если вам нужна гарнитура с очень мощной автономностью и нет особой необходимости в звукоизоляции данные наушники однозначно рекомендую. Также в характеристиках указан Apt-X, как это проверить я не знаю, но качество звучания отличное, аналогичное 1more ibfree, плюс хорошие басы. Даже было пару мыслей использовать их в дороге. Правда перебороть стеснение такого формфактора пока сложно. Данная гарнитура стала для меня эталонной по звучанию среди беспроводных. Сравнить пока есть вот с чем (1more ibfree, Syllable G800, Fineblue FD600, LG HBS-730, Awei A990BL, Syllable D3X).
Воспроизведение делиться на режимы, то есть если мы подключились по блютус, значит и разговоры и музыка с телефона, если вставили карту, сразу автоматом включается режим плеера. Если вставили кабель AUX то включается режим воспроизведения с внешнего устройства.
Приятным бонусом стало то, что гарнитура поддерживаеьт воспроизведение FLAC с карты памяти. Но тут есть странность, если на карте есть Flac файлы и файлы в mp3, то и переход между треками осуществляется только между треками в Flac формате. На mp3 не переходит.
Шумоподавления как такового я не заметил. Хотя собеседники к качеству связи претензий не имели.

Всем приятных покупок, надеюсь кому-то рассказал о чем-то новом и обзор будет полезен.

Видеообзор

Для тех кто больше любит смотреть а не читать все эти буквы, кратенький видеообзор. Кстати видеообзор оброс второй частью с отображением звукоизоляции.

Вторая часть дополненная, где можно послушать со стороны как они звучат.

Во славу старой доброй традиции
Кузя доволен, когда есть лайки :)
Спасибо за обзор. У меня даже руки зачесались купить) у меня просто есть уже, вот думаю нужны ли вторые))
Ах ухи мои ухи… как по ощущениям? тяжелые?
именно что легкие, и не давят совсем, может быть поэтому и звукоизоляция слабовата, но не давят это факт
  • nemoi13
  • 06 октября 2017, 11:43
atpX тащут?
автор не знает как проверить, но раз уж это дочка QCY, то должны.
Проверить бы… но как
Скачайте CatLog с Playmarket, посмотрите логи. Там видно, когда включается кодек Apt-x.
а для этого нужен девайс с которого летит звук, который поддерживает AptX так?
Конечно. Туда и ставится программка.
Вот. Такого устройства я не имею
  • 07 октября 2017, 22:14
Ниже ответили, можно купить донгл с APT-Х и с компа включить проверить.
  • 07 октября 2017, 02:02
Закажите себе на ПК Bluetooth с apt-x, тот же: mysku.club/blog/china-stores/36399.html (их на гире позавчера вроже всего за бакс раздавали). Интересно, услышите ли разницу с ним. А вдруг звук и правда будет заметно лучше?
Хотя, в принципе, можно сравнить звук по BT и через AUX по проводу. Ну, чтобы понять, на сколько по BT качество падает.
  • itdes
  • 06 декабря 2017, 08:57
AptX — не тащут. Проверено на PC с CSR-адаптером и родным Harmony-стеком. QCY QY9 тащут (при коннекте всплывает лого AptX), а эти — нет.
а при прослушивании с карточки ответить на звонок по блюпупу можно?
приду домой проверю, отпишусь
Нет. добавил в обзор и в во вторую часть видеообзора. на предлагается выбор или или. то есть если вставили карту, то от блютуса они автоматом отключаются.
спасибо. блин, досадно. я уж думал — карточка для музыки в наушники, чтоб телефон на загружать, и вперёд. а тут фигушки.
  • 07 октября 2017, 01:45
Блин, добавили бы кнопку или переключатель тогда хотя бы. Чтобы, почувствовав вибро телефона в кармане — перещелкнуть на блюпуп.
А так получается — надо шустро карту извлечь или наушники скинуть, чтобы по телефону поговорить? О_о Чудные разработчики.
Это и, например, стремный торчащий светодиод — как раз выдают всю бюджетность изделия.
Если что, я не против бюджетных изделий! Ни в коем разе.
Просто удивляет, как умудряются допускать такие смешные косяки разработчики, ведь из-за них, уверен, многие не купят, а исправить можно было бы за копейки… (мне вот почти продали, но, вот пара мелочей и — неа)
Если у вас есть связь с производителем — отправьте им отзыв, что ли:
Пусть порешают с переключением режимов, чтобы можно было быстро на телефон переключить, при прослушивании с карты.
Ну и что-то со светиком, чтобы не торчал так стремно и не светил бешено. (а заодно и невнятность кнопки Плей/Пауза пусть исправят)
PS: за обзор спасибо, плюсанул!
  • denmes
  • 06 октября 2017, 12:10
Опять размер на китайские уши :(
Нормальный over ear прямо и не купить уже.
Который год ищу over ear, который бы играл музыку с флэшки в случайном порядке. Раньше большие наушники у китайцев были — сейчас нет.
А random play это прям какая-то высокотехнологичная фича стала.
Посмотрел в зеркало… Да нормальные у меня уши, русские вполне себе.
  • 06 октября 2017, 13:09
...random play перестал использовать после того как понял, что чаще слышу одно и тоже, а часть песен вообще ни разу… ) Потому лучше в одну папку затолкать разного и он (плеер) по алфавиту будет воспроизводить имитируя random play…
  • denmes
  • 06 октября 2017, 18:03
Я соглашусь отчасти, потому что перед исчезновением рэндома появился псевдорэндом — так, мои вторые наушники-плеер при переключении в рэндом играли случайную последовательность, но — всегда одну и ту же!
  • 07 октября 2017, 07:14
в рэндом играли случайную последовательность, но — всегда одну и ту же!
— постоянная случайная. Может Вам генератор случайных чисел еще туда впюхивать :)
и еще вопрос — «После общения с Менеджером магазина, получилось получить их для обзора.»
то есть п.18? или таки куплено за свои?
п 18. текстом написал, а галку забыл, спасибо, поправил
лично меня не парит, я плюсы ставлю безотносительно, но есть тут хейтеры…
  • 06 октября 2017, 13:04
… было пару мыслей использовать их в дороге.
Попробуйте!.. Хочется понять подходят они или нет для пеших прогулок по городу и возможно даже для лёгкой пробежки…
По сути это плеер с динамиками. Отличный, реально беспроводной вариант, с замечательной автономностью… Пожалуй такие и ищу…
ок
  • 07 октября 2017, 01:54
Да, поддержу, интересно.
  • 07 октября 2017, 07:18
Отличный, реально беспроводной вариант, с замечательной автономностью…
— фуфло. Трепанации нет — но это те же что и за 12ё в 2015 году. ИС та же, новой нет. Может аку побольше.
Второй день хожу на работу и обратно. И скажу вам шикарно. Я заснул сд карту с флаками, мне кажется так лучше звук. И запас громкости огромный. Я скажу так. Я удивился насколько мне понравилось
ходить с такими мониторами на ушах. И главное это управление на ухе это какой то кайф. По ходу я перешёл в разряд людей кто ходит с такими наушниками. А раньше смеялся :)
  • 09 октября 2017, 22:16
Да все смеются, пока сами не попробуют ;)
И все ж хотелось бы, чтоб китаесы допилили возможность отвечать на звонок по BT, без вытаскивания карты из ушей…
я конечно напишу менеджеру :)
  • 10 октября 2017, 12:04
Спасибо!.. Надеюсь лёгкую пробежку, к отходящему автобусу, тоже выдержат… )
  • BadDNA
  • 06 октября 2017, 13:23
А через джек 3,5 с выключенным питанием работают? Как в качестве гарнитуры работают (слышимость, шумоподавление, звук вызова с телефона или свой, информирование о набранном номере)?
Да выключаешь питание и слушаешь через AUX. Гарнитура неплохая, но особо шумодава я не заметил. Когда звонят на телефон и мы подключены через блютус наушники по английски называвют номер поциферно. В этот момент телефон орет своим рингтоном.
  • 07 октября 2017, 07:19
Поищите, на муське есть обзоры этого «продукта».
Данные наушники «дружат» с Playstation 3?
  • dimmm84
  • 06 октября 2017, 16:48
Никакие наушники по блютус с плойкой не дружат.
По блютус можно подключить только гарнитуру — чтобы переговариваться в сетевых играх.
  • shura0
  • 08 октября 2017, 18:09
у меня и гарнитуру подключить не получилось
  • slavvus
  • 06 октября 2017, 14:37
а микрофон где? шумодавом не пахнет? как слышимость? работает ли «сири»/«ок, гугл»?
микрофон на левом ухе, шумодава я не почувствовал. Слышимость отличная. Ок гугл не научился вызывать, видимо не работает
  • 07 октября 2017, 01:57
Он обычно вызывается удержанием (долгим) главной кнопки на гарнитуре, когда не включено никакое проигрывание. Попробуйте долгое удержание Плей/Пауза.
А двойным нажатием быстрым должен отрабатывать Redial — проверьте тоже, пжлст.
Проверка шумодава, и вообще условий работы микрофона: в ванной с включенной водой (пока руки моете, например) попробуйте с кем-нить поговорить в наушниках — а потом спросите, как оно (слышалили ли воду, мешала ли, сильно ли). Или, если телефон пишет звонки — сами можете послушать потом себя.
Здравствуйте, проверил. Шумодав все же есть. Собеседники замечают что становиться немного меньше громкость, зато шум убирается. Долгое нажатие на кнопку плей меняет режим и тетя говорит уже по китайски. На два щелчка набирает последнего набранного
  • 06 октября 2017, 20:10
цитата:

верится, но с очень большим трудом.

неплохо бы ёмкость указать…

оффтоп.:
странный ник — злой ангел, ангел не может быть злым, если он злой — то это чёрт или демон тогда. не?
Я сам удивился насчет автономности, то есть на комфортной громкости действительно достигло 44 часа. Полагаю если слушать на максимуме с телефона то одназначно выйдут заявленные производителем 40 часов.

Оффтоп: странный Ник денМ, ник не может заканчиваться заглавной буквой, ник должен начинаться с заглавной буквы :)
И это, когда сядут снова постараюсь не забыть зарядить через доктор. В описании заявлены 950мАч. При их долгоигривости следующая зарядка будет не скоро
  • 07 октября 2017, 01:59
Пожалуйста, когда сядут — заметьте, сколько дней они у вас при вашем обычном использовании выжили. Интересно именно с точки зрения саморазряда, если есть, то есть как поведут себя, если слушать не много. В общем, сколько дней проживут :)
  • 09 октября 2017, 22:31
у меня JBL E45BT, в хар-ках указана ёмкость 650ма/ч, по доктору — показывает 608ма/ч, ну пусть 610ма/ч, уши уже юзаные (не 5 лет конечно, но больше полугода точно есть), так вот максимум 18 часов держат, пусть у вас еще на 340ма/ч больше, т.е пусть примерно от 18 часов еще половина т.е 8 часов, всё равно больше 27-28часов получается., но никак не 44 часа, либо ёмкость батареи больше.
  • iamdusk
  • 06 октября 2017, 20:11
Edifier как-то поприличней будет
  • deeprus
  • 06 октября 2017, 21:44
Подскажите, а для прослушивания аудио-книг с флешки её реально использовать?
То есть, навскидку, интересует вот что:
— можно ли переключать папки на флешке?
— проигрываются ли файлы в папке по порядку?
— запоминает ли конкретный файл и позицию воспроизведения в нём при выключении?
плеер не копается по папкам если допустим у вас 2 папки в каждой 3 аудиокниги, наушники воспроизведут подряд 6 аудиокниг. вот как он сортирует файлы я пока не понял по моему банально по названию
позицию не помнит
начинает сначала
Кстати добавлю. Неточно ответил тогда. Он не помнит позицию внутри трека но начинает воспроизведение с того трека на котором выключился
Могут ли они проигрывать музыку одновременно с зарядкой?

Как быстро и удобно они переключаются между ПК и телефоном?

Нет ли лага при работе с ПК — как насчёт просмотра кино в них, не будет ли рассинхрона?

Как у них с звукоизоляцией «внутрь» — смогут ли любители оперного вокала отгородиться от болтовни соседей по комнате?
Воспроизводят музыку по блютус во время зарядки.
Для переключения отключаю от телефона
Он автоматом цепляется к пк. (Если был уже хоть раз синхронизирован) и наоборот.
По рассинхрону. Ничего не скажу. Не встречал. При подключении вначале почему то заикаются несколько секунд. Потом все отлично. Может это прикол чисто моего образца
Когда слушаю музыку вообще не слышу что вокруг происходит в эту сторону звукоизоляция хорошая
  • 07 октября 2017, 02:18
Для переключения отключаю от телефона
То есть Multipoint в них нету? (чтобы были сразу подключены и к ПК и к телефону — с ПК музыку слушаем, а с телефона звонки принимаем без доп. телодвижений)
Нет
Спасибо.
  • bober44
  • 06 октября 2017, 23:23
Они, нет? Батарейка только сильно меньше.

• Frumas
  • 07 октября 2017, 04:20
не хватает фото в сложенном виде
  • dolt111
  • 07 октября 2017, 09:24
Пробовали ли подключить к телевизору через BT передатчик? Ваши уши на 32 ом. Мои тоже, но мощности звука с телевизора не хватает для комфортного прослушивания. Слушаю только музыку с карты, на ухе горит экранчик, видно список папок, выбираешь и играешь. И FM радио есть, на ваших радио нет.
  • 07 октября 2017, 11:25
далеко не все телевизоры поддерживают такую передачу звука, либо требует спец. донгла.
я пробовал обычный донгл подключить к своему телеку, ничего не вышло.

плюс нужен спец. стек (ПО) который должен быть установлен на девайс к которому подключен донгл, либо быть изначально в прошивке устройства зашит.
  • 07 октября 2017, 11:21
Zloy_Angel
ты что ли минуснул?
тогда действительно злой, злой ангел :)
Что минуснул? Я вообще это не практикую.
  • 09 октября 2017, 22:31
мой пост.
Не, это не ко мне
  • 07 октября 2017, 22:11
Дак да, Jesbod хорошая фирма и дочка QCY. Кстати, непонятно почему, у них все товары из магазина пропали, увидел, когда писал отзыв.

Я успел, пока они не сильно были раскручены везде, купить у них 2 пары разных по 10 у.е :) Щас они меньше чем по $17-18 не бывают. И очень мало осталось уже.
Одни типа QCY19, другие MACAW что ли, звук бомбовый и там, и там, вторые басят очень норм и звук чуть бархатнее, первые больше спортивные и цвета салатового.
Наушники просто суперские. Так что не удивлён :)
  • DainB
  • 08 октября 2017, 09:37
вы так говорите как будто «дочка QCY» что-то значит. Что одно что другое китайский подвал со всеми вытекающими.
  • 08 октября 2017, 12:15
Я так говорю потому что мне звук понравился. Вначале в QCY, а затем и в этих. Разрешите и дальше наслаждаться?
  • 09 октября 2017, 22:32
ну у QCY раздельные сине-зубые уши не взлетели ;)
  • 09 октября 2017, 22:34
Оффтоп.

Чёт я тут задумался — довольно таки долго ношу такие уши на голове — бывает часов по 3-4 в день, каждый день, на протяжении месяца.

Не вредно ли, и должно быть на каропке самих ушей какой-то знак/значок что они протестированы на этот счёт при ввозе или может можно самому как-то замерить? и вообще должны тестироваться или нет и может кто ГОСТ/стандарт на сей счёт подскажет?
  • god05
  • 12 октября 2017, 12:21
Уши полностью накрывают или лежат на краях уха/на мочке ушей?
  • mix_g
  • 20 октября 2017, 21:34
тоже интересует этот вопрос
есть же примерка, а вообще немного лежит на мочке, ну тут конечно и от ушей многое зависит
  • 14 октября 2017, 11:37
Нашел цену пониже: https://aliexpress.com/item/item/-/32832238552.html — только надо взять купон у продавца 3 от 3.01 сейчас дает.
В итоге через мобильное приложение получается: $25.39 — $3 = $22.39
На момент написания купонов было еще около 850+ штук.
Правда там написано, что это QCY, а не Jesbod. И на рендерах порт miniUSB, а не microUSB…
PS: у продавца по ссылке из топика тоже купон есть на $1, цена $23.18
  • 17 ноября 2017, 17:50
Открыть крышку со стрелочками Вы не смогли потому, что она приклеена. Думаю по задумке разработчика под ней должен был стоять съёмный аккум BL-5C, но производитель поставил стационарный. На моём фото он вставлен для примера.
А зачем открывали? Сломались? Или интерес?
И что за лапша из проводов торчит?
Как вообще считаете — стоят эти уши 15 баксов или ну их лучше нафиг?
Проводные соньки есть старенькие, хотелось бы что-то без проводов иметь…

PS: да, китайцы дают, в самый последний момент не смогли раздобыть BL-5C в нужном количестве и спешно сменили на другой акк? =)))
В любом случае такая конструкция еще добавляет +10 к ушам — можно будет сменить сдохший акк на любой подходящий по размеру.
  • 23 ноября 2017, 00:19
Перестала работать с одной стороны «трещётка» фиксации регулировки по голове, думал сломал. Ну и интерес тоже присутствовал, особенно когда увидел что крышка должна быть съёмная, а она приклеена. С «трещёткой» всё оказалось проще, оказывается под неё попал провод соединяющий между собой «уши». Приклеил его в канальчике в котором он проложен, и регулировка заработала.
Как музыкант оценить их не могу, но по мне так они с лихвой отрабатывают свою стоимость. Как по звучанию, так и по функционалу. Единственный недостаток уже указали, это невозможность использовать как гарнитуру при использовании карты памяти.
  • 23 ноября 2017, 00:25
Да и кстати, чуть не забыл про «лапшу». Это как раз этот провод который и попал в «трещётку». Здесь он разъветвляется на динамик и аккум.
P.S. Чуствую придётся заказать вторые, сын всё пытается их прихватизировать себе домой. :)
  • 23 ноября 2017, 08:20
Люди добрые, простите этот мой самсунг за «разЪветвление»! Я хотел в начале «разъединить», но потом решил «разветвить», а он взял и решил по своему усмотрению вставку сделать при редактировании. А позже уже сам сайт не даёт исправить. :(
Спасибо вам за информацию
Ещё «трещотка» через «о» пишется, простите уж такое буквоедство.
  • Lelik79
  • 29 декабря 2017, 15:41
Подойдут ли эти уши для спорта (ни бег). Устойчивы ли к капельной влаге?

Сейчас использую QCY QY12. Полгода, выдерживают походы на фитнес. Но, хочется получше звук (слушаю джаз, классику, хочется прорисовки звука, глубины, эффекта присутствия), изоляцию, функционал в виде карты сд. Или за 25 дол. звук больше чем у QY12 не купешь?
Почему-то при попытке соединиться со старым (относительно) телефоном выдаётся запрос пароля. Попробовал несколько очевидных вариантов, не подошли. В моей комплектации не было инструкции — может, в вашей где-то записано?

UPDATE: подобрал пин 6666.
Вообще ни разу теплого не было. ни с одной гарнитурой
Видимо, какие-то заморочки моего LG GX200
Любопытно как ,, ушки,, в длительном тесте себя показали!?..
Я купил себе такие же. 40+ часов постоянного проигрывания музыки у них действительно выходит.
Каждый день в пользовании. Обосновались у компа. Помогают. Еще вечерами фильмы смотрю