Прочный экранированный кабель USB-microUSB 2,5 м от Blitzwolf

Всем привет. Есть у нас в семье необходимость в длинных кабелях для зарядки телефона. Супруга в связи с работой постоянно на телефоне и зачастую приходится и звонить, будучи на зарядке. Я думаю, никому не нужно объяснять, какое это неприятное дело, когда кабель короткий. Я уже рассказывал о своем опыте покупки длинного кабеля(150 см). На этом мы не остановились… Так уж получилось, что мне попал на обзор кабель длиной 250 см. Посмотрим, насколько он хорошо или плох при такой то длине, сравним и с камуфляжным и с комплектным к телефону.

Упаковка и комплектация

Кабель приходит вот в такой коробочке.

С обратной стороны коробочки QR код на сайт производителя и немного рекламы.

На торце коробки написана модель кабеля

Кабель находится внутри коробки в свернутом виде, в кольце зафиксирован при помощи специальной «липы». Так же бумажка-рекламмка

макулатура

Очень полезной оказалась такая стяжка, для фиксирования кабеля в кольца

На ней тоже нанесено название бренда

Внешний вид

Сам кабель выполнен в ярко красной оплетке. Он плотный, толстый и стремится сохранять форму.

На разъёмах кабеля намек на позолоту.

С другой стороны нанесено обозначение USB

Разъёмы металлические, качественные

с другой стороны microUSB разъёма нанесено название производителя

Замеры и тесты.

По длине кабель ровно 250 см, включая разъёмы.
Толщина кабеля 4мм

Для тестов использовал белый доктор, нагрузку на 1 А и 3А, Кабель комплектный к телефону NOMU (60 см), кабель Floveme (150 см), кабель Blitzwolf (250 см сабж)

Приведу сравнительную таблицу измерений, для тех, кому надо все и сразу

А вот поэтапно, для всех остальных
Для начала протестируем «эталонные значения» Зарядка-белый доктор- нагрузка

Результат 4.39V 2.64A

Теперь собственно сабж, кабель Blitzwolf длиной 250 см

Результат 4.92V 0.98A

Результат 4.55V 2.73A

Из сравнительного анализа следует, что по характеристикам Blitzwolf самый лучший кабель из трех претендентов, хотя значительно длинее всех их вместе взятых.

Для проверки экрана резать было жалко, поэтому хотя бы прозвонил кабель

Замыкаем

Пищит.

То же самое провел с кабелем floveme

Видеообзор

Снял микровидеообзор с распаковкой, только для того чтобы было понятно какой он вживую.

Вывод

Кабель однозначно получился отличный, Blitzwolf и в этот раз не подвели с качеством. Есть одно весомое для кого-то но. Кабель плотный, не гибкий, и сохраняет форму, то есть если использовать его стационарно, без постоянных сгибов перегибов, он идеален, но если хочется какого то универсального кабеля, то «негибкость» сабжа может кому-то не понравиться. Мы используем его только дома, поэтому такая прочность кабеля, нам только на руку. Спасибо за внимание.
Как дань традициям.
  • 08 октября 2017, 10:11
для этого есть гарнитуры, ну а на худой конец — повербанки.

а кабель неплох, конечно, всего ~140мОм в оба конца для такой длинны, но за 7$?
за них уже можно обзавестись вышеозначенными вариантами.
  • INN36
  • 08 октября 2017, 14:57
всего ~140мОм в оба конца
Наверное, все-таки побольше.
Если я правильно понимаю:
(5.04В-4.92В)/0.98A = 140мОм = R(кабеля) — R(сопли, на которой висит USB Белого Доктора)
Интересно, чему равно R(сопли)?
UPD. Нет, там скорее не тупая разность, надо считать как-то по-другому. Но наличие сопли в 1-ом измерении и ее отсутствие во втором как-то надо учесть…
  • 08 октября 2017, 10:15
Прочный экранированный кабель
Для проверки экрана прозвонил кабель
Замыкаем
Пищит. Что и требовалось доказать.
Экран теперь так проверяют? А если там просто провод, как во многих USB кабелях?
На последней фотке тестеры точно покажут есть там экран или нет :)
  • 08 октября 2017, 10:17
а если там просто соединено с землей?
  • 08 октября 2017, 10:20
Да запросто :)
К этому кабелю претензий не имею (у меня его нет), просто выводы автора нелогичные
  • 08 октября 2017, 10:28
да по назначению (зарядка) это и вовсе пофиг, конечно, хоть вообще двухпроводный.
  • 08 октября 2017, 10:34
На большинстве устройств двухпроводный кабель будет заряжать током не более 0,5А
  • 08 октября 2017, 10:48
большинство устройств удовлетворяются перемычкой между d+/d- на стороне смарта. про меньшинства не будем.
  • 08 октября 2017, 10:57
Не «в большинстве», а в «некоторых». Пример привести?
Samsung I9105 Galaxy S II Plus
  • 08 октября 2017, 11:05
не вижу по ссылке ни слова по данному вопросу — где тут пример?
сунги mega63/note2/s5/j7 — удовлетворяются. не вижу причин что бы у всех прочих сунгов за этот период было иначе.
леновы s820/s660 — тоже.
которым не нравится — давно не встречал.
хотя во, вспомнил один — нокия 3710. правда это не смарт, а нокия у которой еще был круглый разьем.
  • 08 октября 2017, 12:35
Это из личного опыта: пробовал заряжать при закороченных перемычкой между d+/d- на стороне смарта, подавал на эти провода 1,15 В, 1,25 В, 2,5 В. Как брал 600-615 мА при оборванных проводах d+/d-, так и берёт…
А зачем что-то подавать? Перемычка это просто перемычка висящая в воздухе. Если что-то подать, то это какое-то самсунгофильство получается. Ибо только они помимо перемычки еще и потенциал подают.
По стандарту 1.5А, BC 1.2 — Dedicated Charging Port (DCP) — сопротивление между D+ и D- до 200 что ли Ом, перемычка как раз вписывается. И никаких внешних потенциалов.
  • 08 октября 2017, 20:37
Ибо только они помимо перемычки еще и потенциал подают.
Читать умеете?
ViltorD
08 октября 2017, 12:35

Специально для Вас отделил второе действие, не связанное с первым:
сопротивление между D+ и D- до 200 что ли Ом
Где Вы этот бред вычитали? Тут таких устаревших данных нет!
Может ещё что-нибудь Вы посоветуете сделать?
перемычка как раз вписывается
для NOKIA, Fly, Philips, LG, HTC! 1,25 В подают на D-/D+ для Samsung Galaxy Tab, а не для смартфона!
Ля. Вы даете ссылку на какой-то левый сайт где есть результаты изысканий каких-то умельцев аж от 2012 года! Охренеть свежачок вы раскопали, всё там написанное уже протухло.
Я вам привёл СТАНДАРТ. USB DCP — поищите и удивитесь. Ничего нового в этом международном стандарте не появилось. Нокла сдохла из-за своей отсебятины, гнус просто выёживается, Sony давно ничего кроме перемычки не паяет, а у меня их парк начиная от Ericsson DH388 (это DAMPS) и до Sony Xperia X Performance, естественно, что SonyEricsson тоже имеются. HTC Sensation, а это 2011 год, тоже только перемычка.
Гнус подаёт разные напряжения чтобы гаджеты знали какой ток можно снять с зарядника, это у них ответ Эппл с их кодировкой. Но это — НЕ СТАНДАРТ. Это потуги гнуса «быть великими» и «самостийными».
  • 10 октября 2017, 00:53
аж от 2012 года!
ДА ЧТО ТЫ ВРЁШЬ! Я ещё в прошлом году там переписывался с администраторам!

Ты хоть головой думать научись. Администратор это человек, а статья это набор букв. Дата, когда этот набор букв был зафиксирован в виде статьи — 4 ноября 2012 года.
Если ты не видишь разницы между админами и статьями — у меня для тебя очень плохие новости.
  • 10 октября 2017, 10:56
А вниз прокрутить и посмотреть комментарии — не судьба?
Андрей | 09 04 2017

Доброе утро, люблю шутить))

Модель навигатора Garmin Nuvi 40.

Помогите пожалуйста!
Rones | 09 04 2017

Кабель скорее всего стандартный. Вот что пишут по вопросу подключения к ПК:

Попробуй на выключенном навигаторе зажать верхний левый угол и подключить его к компу. Если не появится в системе новое устройство, то в гарантию(или в ремонт), т.к. сдох физически USB. Если комп булькнет, то обновляем прошивку через локальный апдейтер.

Источник: forum.cherepovets.net/ind...showtopic=233018
Андрей | 09 04 2017

Спасибо, буду проб
Советую сменить ник на "Академик": подойдёт если тебе лет 15…
У меня для тебя снова плохие новости. Ты опять не видишь разницы между датой камента и что в каменте описывается. По секрету, (фанфары) эта:
Модель снята с производства.
Как по твоему, а почему это произошло? Наверное потому, что она устарела ибо начали его выпускать аж 2012 году.
А давай я тебя еще огорчу разок? Гармин не делает смартфоны!
И еще разок: даже в твоём «примере» ни слова «особенность разводки» разъёма для ЗАРЯДКИ, а всего лишь:
Кабель скорее всего стандартный.
Инфа по перепрошивке Гармина Нуви 40 устарела ровно так же как и сам этот навигатор. И НИКАКОГО отношения к процессу зарядки не имеет. Но тебюе то что? Ты ж тупой, тебе пофиг про что речь, главное чтобы «дата посвежее». А что это и не про смартфон и не про зарядку и что вообще такой девайс снят с производства — да конечно это «самый лучший пример». Правда пример твой тупости и не более.
  • 08 октября 2017, 10:57
Так с некоторых зарядкок и при наличие четырёх проводников+экрана больше 615 мА не получите! А причина проста: в зарядке, в разъёмах задействованы только два провода питания!
Согласен, но пока тестеры не добрались, у самого резать руки не поднимаются.
  • 407s
  • 08 октября 2017, 14:43
О боже, у меня все провода с экраном! АДИН АДИН… Хорошо что автор не указал с «Изоляцией» а то нейлоновую оплетку еще бы жгли и прозванивали )
Если не покупать провода из Ашана за 30 рублей, то и сомнений не будет о наличии качества внутри. Ugreen — наше все.
  • SAIRUS
  • 08 октября 2017, 11:09
За эти деньги и бочоночки могли бы повесить… тем более длинна приличная.
  • bayk
  • 08 октября 2017, 11:25
в ж__у боченки! зачем они нужны? чтобы убивать разъем на смарте? нет уж увольте! поверьте никакой разницы между хорошим кабелем с экраном или с наличием боченков вы не сможете заметить.
у меня есть принтерный ПАССИВНЫЙ кабель 7!!! метров, купленный невесть когда безо всяких боченков. так его все принтеры (даже самые привередливые) переваривают, и панели для ПЛК прошиваю без проблем.
а вот 5 метровым толстющим с боченками и всяческой позолотой, но длиной 5 метров — уже некоторые принтеры и ПЛК видеть отказываются.
П.С. кабель 7 метров однозначно пассивный, поскольку у него корпуса разъемов и самого кабеля полупрозрачные и видно как они внутри припаяны сразу к разъемам. разъемы стандартные по длине. чудес внутри нет.
  • malimana
  • 08 октября 2017, 12:03
Что за бочонки?)
  • montreal
  • 08 октября 2017, 12:37
ферритовые кольца наверно
  • malimana
  • 08 октября 2017, 14:28
А, так их уже наверное никто не использует) зарядки щас нормальные делают, особо нет нужды в них)
  • gedem
  • 08 октября 2017, 13:22
Ферритовые фильтры, видимо.
  • 08 октября 2017, 14:52
За эти деньги и бочоночки могли бы повесить…
«Бочоночки» отрицательно влияют на качество сигнала в высокочастотном USB 2.0 HS.
  • 08 октября 2017, 17:05
Это почему? Передача данных идёт внутри, по симметричной паре D-/D+. И даже если это идёт относительно минусового провода, то экран тут не-при-чём! А вот если экрана просто нет, тогда — да, влияет…
  • 08 октября 2017, 17:57
Это почему?
Это расписано во многих(всех?) документах посвящённых USB 2.0 High Speed signal integrity.
Глазковая диаграмма при применении ферритов на кабеле портится.
А экран для USB 2.0 HS вообще обязателен.
  • 08 октября 2017, 19:12
Глазковая? Ну тогда точно влияет! Как и наличие в квартире ванны, чайника и набора кастрюль на кухне.:-) Ссылочку не дадите?
Анекдот из жизни: надпись на ценнике набора кастрюль в азербайджанском магазине «гаструл, гаструлка, гаструлчик»…
  • 08 октября 2017, 20:03
Глазковая?
Что, никогда не слышали о такой, да?
Note:
additional filtering may be achieved by winding the 4 wires through the ferrite bead an additional turn. As with the use of ferrite beads in signal paths, care should be taken to insure that the signaling meets rise and fall times, especially the EOP signaling. EOP signaling is single ended and may be strongly affected by a single bead, which acts as a common mode only filter.

EMI Design Guidelines for USB Components

~~~
4. What are the most common signal quality design mistakes?

A: Signal Quality is a mandatory test. See the signal quality test description for details. Most problems are the result of EMI «control» components like ferrite beads mounted on the signal lines. Often, these manage to destroy the integrity of the signal as well as make emissions worse.
~~~

В общем-то это общеизвестные вещи. И если вы о них ничего не знаете, то это лишь демонстрирует вашу некомпетентность.
  • 08 октября 2017, 20:56
Ну если кабель использовать только для зарядки? Для передачи данных из нетбука в смарт есть короткие кабели (0,3-1 м)…
  • 08 октября 2017, 22:03
Ну если кабель использовать только для зарядки?
Но я же писал о качестве сигнала при передаче данных USB 2.0 High Speed.
А кабели «только для зарядки» вообще не соответствуют стандартам USB.
  • 09 октября 2017, 10:55
И Вы верите в эту ахинею? Соврать — раз плюнуть! Недавно по ТВ была передача: дамочка нагло врала что ей принадлежит квартира. Хотя решение суда говорило об обратном!
Да пример на GB когда консультант с умным видом объясняет что есть литий-ионные аккумуляторы типоразмера 18650 ёмкостью 5000 мАч не наводит на мысли?
НЕ ВЕРЮ!©
  • 09 октября 2017, 21:14
И Вы верите в эту ахинею? Соврать — раз плюнуть!
Вся эта «ахинея» написана самими разработчиками шины USB.
Да, это, конечно, всё очень релевантно теме. Пишите исчо.
  • 10 октября 2017, 11:00
Ну так недавно тут, на этом «техническом форуме широко известном в особо узких кругах» утверждали что новый стандарт, позволяющий поднять напряжение питания на шине USB до 5,5 В — ахинея…
  • 10 октября 2017, 12:36
Сравнивать официальные документы Intel-а и USB-IF* с информацией полученной с какого-то «технического форума широко известного в особо узких кругах» это, конечно, мощно.

Но пока лишь понятно, что ваши познания в цифровой электронике находятся на уровне «плюс, минус, ноль на массу». :-D

*USB-IF, Inc представляют:
Renesas Electronics
STMicroelectronics
и другие.
  • 10 октября 2017, 13:04
«технического форума широко известного в особо узких кругах»
Это не мои слова, а юзеров с фонарёвки!
  • VitruM
  • 08 октября 2017, 11:12
У меня этот кабель Blitzwolf с Lightning отлично работает уже год.
  • denM
  • 08 октября 2017, 11:14
Прочный, гантелю в 3 или 8 кг выдержит?
али мешок цемента :)?
  • 08 октября 2017, 11:22
мешок цемента :)?
Выдержит :)
Легко:)
А кому это нужно то? Это же кабель для зарядки.
  • denM
  • 08 октября 2017, 15:56
например если неячанно задеть за кабель
  • resana
  • 08 октября 2017, 11:24
«Разъёмы металлические, качественные»
А что, бывают не металлические?
  • shaman
  • 08 октября 2017, 11:44
Сплав фольги с картоном, например! Китайцы практикуют такие редкие сплавы :)
Но тут звонится от конца до конца — значит много фольги )) Ну а так — обычные разъёмы в пластиковом корпусе.
Отличный детальный обзор с хорошими тестами на просадку напряжения и максимальный ток. Спасибо.
(НЕТ)
Спасибо за обзор. Насчет двух проводов приведу свой пример у меня в пользовании есть ASUS MeMO Pad HD 7 (ME173X) ему безразлично есть там два или четыре провода как жрал от зарядки 1.3А так и жрет, еще MEIZU M3S также себя ведет ну и Lenovo A369I тоже не обращает на D+ и D- потребляет 0,7А, а вот планшет привезенный из США Samsung Galaxy Tab3 7.0 при обрыве D+, D- перестает заряжать устройство. Родная зарядка на эти выводы подает 1,25В. Данный вопрос очень деликатный.
Ничего деликатного. Есть фирмы которые не выпендриваются и делают по международному стандарту. А есть которые мнят себя столпами мира и делают всё по своему. Эппл там, или Гнус. Вот у них всё своё ни на что не похожее. Хотя даже до Эппла дошло, что если «перемычка на данных», то можно 1.5А есть и не беспокоится. А вот гнус он такой, сам в себе.
Более того, гнус практикует лишние проблемы в девайсах разных поколений. Я раньше тоже не особо верил, что смартчасы от гнуса 17 года не захотят работать со смартом от гнуса 13-го. При этом с другими производителями никаких проблем не будет.
Про смарт часы утверждать не буду, только по слухам. Но знакомый купил телевизор Гнус и к нему потом саудбар, тоже гнус, но «уцененный» и «поза-позапрошлогодней модели». Так вот они не сконнектились! Со смартами, всякими джигурдами, ЗТЕ — запросто. С телевизором одноименной марки — нет. Сдал саундбар, купил «поновее» и всё срослось. Кроме злонамеренных козней гнуса «поколения должны быть примерно равны» других объяснений нет.
  • 09 октября 2017, 10:57
Чуть выше я писал примерно об этом: зарядки разных смартфонов разных годов фирмы Samsung НЕ ВЗОИМНОЗАМЕНЯЕМЫ! И даже одного года, но разных марок!!!
  • gedem
  • 08 октября 2017, 13:26
Сильно разочарован в этом кабеле. Заряжает классно, выглядит отлично, но форму держит как моножила меди на три квадрата. Если он домашний, то зачем он такой прочный? Хотел его на выход, не судьба.
  • islera
  • 08 октября 2017, 14:59
Если супруга часто говорит по телефону, то купите ей гарнитуру — это и не привязывает к телефону на зарядке, и полезнее для здоровья. Тем более, что сейчас цены очень сильно упали (за 200 с небольшим рубликов можно купить вполне рабочую и удобную). Я раньше старался пользоваться только дорогими плантрониксами, но уже год назад перешёл на китайские — если не брать явно видную дешёвку, то не намного хуже.
  • 2gusia
  • 08 октября 2017, 15:13
таблицу измерений
вот именно за таблицу, экономящую время читателя — мой плюс.
Я учитываю все таки пожелания читателей :)
  • wolfus
  • 08 октября 2017, 20:34
Последний год покупаю только эти кабели. «Лучшее — враг хорошего» — это не про него )
  • MobileB
  • 25 марта 2020, 12:48
Туговато входит в некоторые разъёмы. У предыдущего кабеля BlitzWolf с чуть другим дизайном коннектор сидит свободнее, но это единственный замеченный недостаток.