Конструктор "лего" "Бэтмен и мистер Фриз". Фирмы Fenle.

Добрый день.

Продолжаю обзоры конструкторов «как бы лего» из Китая.

Сегодняшний обзор посвящен набору из общей серии «Бэтмен», а конкретно Бэтмен и мистер Фриз. Правда, там еще есть полицейский, но он работает замороженной массовкой…

Набор состоит из 201 детальки, довольно не большой. Но очень прикольный! ))) Там, как я уже говорил, три фигурки, установка «хренпоймикакойпультуправления» и робот.

Посылка пришла, как обычно, без коробки в пакете с пупыркой. Инструкция по сборке (толковая!) присутствует.

Конечно, может мне везет, но могу сказать, что качество конструкторов становится все выше и выше. К этому нет вообще никаких нареканий. Все четко сочленяется, размеры выдержаны отлично. Не пахнет, облой отсутствует.

Тут кто-то жаловался на китайское лего, мол фигурки уродливые и «да вы только посмотрите на эти рожи!». Не знаю, прикольные рожи! )))

Вобщем, подведу резюме — мы с сыном довольны! ))) А брать или не брать себе, смотрите сами. )))

Организаторы сайта разрешили дополнить этот обзор описанием еще нескольких наборов «как бы лего», но купленных в оффлайне. Наборы качеством похуже, но цена просто убила — моя жаба посмотрев на ценник сплюнула через губу, цыкнула зубом и заснула, предварительно пихнув меня пяткой, мол что стоишь — бери! )))

1. Пиратский домик, плюс лодка и сундучок с сокровищами — за 99 рублей.
kari.com/ru/igrushki/igrushki/igrushki-konstruktory/konstruktor-plastikovyy/35935388/

В пакетике не успел сфотографировать, поскольку мелкий тут же бросился собирать конструктор. Так что, фото уже в готовом виде.

2. Пиратский остров с пушкой.Пушка, кстати, стреляющая и подходит на корабль «Черная жемчужина» — 49 рублей.
kari.com/ru/igrushki/igrushki/igrushki-konstruktory/konstruktor-plastikovyy/35935386/

3. Полицейский на машинке — 19 рублей.
kari.com/ru/igrushki/igrushki/igrushki-konstruktory/konstruktor-plastikovyy/35935444/

Что могу сказать по итогам… за такую цену — must have! )))
Наборы из средней категории, то есть собираются с некоторыми усилиями (мелкий справился, только иногда, соединять мелкие детали я ему помогал). Облоя нет, запаха нет, все детальки в наличии. Причем, отмечу — мелкому вот уже скоро будет пять, у него есть и родные лего и китайские (качественные и не очень). Так вот, он с одинаковым удовольствием играет и с теми, и с другими.

Радуйте детей и будет Вам счастье! )))

P.S. ну как же без сундучка то? )))

• krebs83
  • 09 октября 2017, 15:23
заказал Fenle, а получил Lepin?
  • 09 октября 2017, 15:36
получается, что да! )))
  • KAVAlex
  • 09 октября 2017, 15:35
Подскажите, какая китайская фирма по качеству больше похоже на оригинал?
  • 09 октября 2017, 15:39
На моем опыте, очень хороши Lepin и Enlighten. У Enlighten брал полицейский джип с парой фигурок (есть обзор) — очень доволен.
  • alexrc
  • 09 октября 2017, 15:36
Цена в 2 раза дешевле оригинала
Качество Лепин все ближе и ближе к Лего.
Полицейский в каске пожарного, не?
  • 09 октября 2017, 15:40
Он там еще и с системой дыхания! )))
  • VitruM
  • 09 октября 2017, 19:09
А из версии дупло паровозик томас есть на али по хорошей цене?
За ссылку спасибо )))
  • 09 октября 2017, 20:23
Посмотрю) Но, сам «как бы лего дупло» на али не брал. Если что найду, поделюсь. )))
  • CR21
  • 09 октября 2017, 20:06
Недавно были по скидке, жалею что один только взял
  • 09 октября 2017, 20:24
Ага, видел такого! Но, у нас вообще нет ничего из ЗВ, поэтому не брал.
  • Vetalar
  • 10 октября 2017, 09:54
жалко что «клонов» в этой серии нет. я бы собрал республиканских коммандос :)
  • ViktuK_
  • 10 октября 2017, 11:55
Основной косяк китайского Лего, у фигурок морды стираются ((
  • 10 октября 2017, 13:20
Ну не знаю! Мелкий, когда дома из рук не выпускает пару фигурок. Так даже не поцарапались!